Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 09:51   #91
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Настя, их можно оттереть содой, пачкаться перестанут. И больше в посудомойке не мыть)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.03.2012), Stusya (18.01.2011), утя (19.01.2011)
Старый 26.01.2011, 12:24   #92
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Когда надо что-то оттереть руками и при этом не попортить поверхность, то лучше всего чистящие кремы. Я столовый мельхиор и нейзильбер только ими и чищу - быстро и качественно. В последнее время покупаю в Эпицентре израильскую бытовую химию фирмы SANO, так вот их крем - красота!
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 18:18   #93
koshkaaa
Освоившийся
 
Аватар для koshkaaa
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 100 раз(а) в 39 сообщениях
koshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to all
По умолчанию

Ой, я своей жизни без посудомойки и не представляю. Да и ссор стало меньше, отпали споры чья очередь мыть посуду
Наша служит уже 4 года, Индезит, встроенная.
На дачу тоже хочу купить, но наверное отдельно стоящую, хотя на данном этапе есть возможность ее и встроить, НО..мы то там будем только летом, а зимой в доме холод собачий, вода то все равно в машинке остается, боюсь замерзнет и трубы полопают...или не стоит бояться? А отдельно стоящая все не пойму как ее подключают По стиралку которую тоже на дачу покупать будем тот же страх на зиму...
koshkaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 19:24   #94
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Когда только появились стиральные машинки-автомат, моя кума говорила, ласково поглаживая ее -" Я ее люблю, больше Вовки (мужа)" Тоже самое можно сказать о посудомоечной машинке. Помощница незаменимая. Девочки, если есть возможность, покупайте. Время сразу разделится на "до" и "после" покупки ее.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.03.2012), SVLana (21.05.2012)
Старый 09.03.2011, 22:31   #95
Ttatyana
Освоившийся
 
Аватар для Ttatyana
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 387 раз(а) в 65 сообщениях
Ttatyana is just really niceTtatyana is just really niceTtatyana is just really niceTtatyana is just really nice
По умолчанию

Все аргументы приводились выше! я просто проголосую ЗА, и дома, и на даче.
Давайте тратить наше время на более приятные вещи
А с технической стороны- мы дома в уже готовую кухню впихнули маленькую Бош, пожертвовала шкафчиком для кастрюль,а на даче уже планово ставили встроенную. Предложений по моделям очень много, можно подобрать.
Ttatyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:44   #96
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ttatyana Посмотреть сообщение
мы дома в уже готовую кухню впихнули маленькую Бош
Таня, это из тех, что малогабаритные, настольные?
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:00   #97
koshkaaa
Освоившийся
 
Аватар для koshkaaa
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 100 раз(а) в 39 сообщениях
koshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ttatyana Посмотреть сообщение
Все аргументы приводились выше! я просто проголосую ЗА, и дома, и на даче.
Давайте тратить наше время на более приятные вещи
А с технической стороны- мы дома в уже готовую кухню впихнули маленькую Бош, пожертвовала шкафчиком для кастрюль,а на даче уже планово ставили встроенную. Предложений по моделям очень много, можно подобрать.
Таня, падскажите у Вас дача отапливается? Если нет, то как ведет себя зимой встроенная посудомойка, там же вода (в фильтре и в отсеке для соли)остается...
koshkaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:08   #98
Ttatyana
Освоившийся
 
Аватар для Ttatyana
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 387 раз(а) в 65 сообщениях
Ttatyana is just really niceTtatyana is just really niceTtatyana is just really niceTtatyana is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
Таня, это из тех, что малогабаритные, настольные?
Да, малогабаритная на 6 комплектов. По размеру немного больше микроволновки. Влезла в обычный кухонный шкаф, только полку внутри пришлось немного ниже перенести. Вода и слив рядом, поэтому подключили без проблем.
Кстати, одна моя подруга рассказывала, что она такую посудомойку на холодильник поставила, потому что другого места не нашла .
Но и она утверждает, что это того стоит, а попрыгать даже и полезно.

---------- Post added at 20:08 ---------- Previous post was at 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
Таня, падскажите у Вас дача отапливается? Если нет, то как ведет себя зимой встроенная посудомойка, там же вода (в фильтре и в отсеке для соли)остается...
В этом году мы решили в качестве эксперимента дом отапливать, потому что поздней осенью практически закончили ремонт внутри и его было жалко. Прошлой зимой дом стоял и холодный и приезжать туда не хотелось, а в этом году мы минимум разв месяц проводим там выходные с удовольствием. Мы держим котел на минимальной единичке, температура в доме при этом примерно 10-12 градусов.Но саму посудомойку мы за зиму активно эксплуатировали несколько раз, в дни массового заезда. Главное впереди-летом, когда приезжает много друзей, консервация, грибы и посуды НУ ОЧЕНЬ МНОГО. На даче поставили встроенную на 9 комплектов посуды, планировали кухонную мебель сразу с учетом посудомойки.

Кстати, установка стиралки тоже в планах, когда финансы позволят. Будем использовать достижения цивилизации по-максимуму.
Ttatyana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТАМАРА (10.03.2011)
Старый 10.03.2011, 22:27   #99
koshkaaa
Освоившийся
 
Аватар для koshkaaa
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 100 раз(а) в 39 сообщениях
koshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ttatyana Посмотреть сообщение
В этом году мы решили в качестве эксперимента дом отапливать, потому что поздней осенью практически закончили ремонт внутри и его было жалко. Прошлой зимой дом стоял и холодный и приезжать туда не хотелось, а в этом году мы минимум разв месяц проводим там выходные с удовольствием. Мы держим котел на минимальной единичке, температура в доме при этом примерно 10-12 градусов.Но саму посудомойку мы за зиму активно эксплуатировали несколько раз, в дни массового заезда. Главное впереди-летом, когда приезжает много друзей, консервация, грибы и посуды НУ ОЧЕНЬ МНОГО. На даче поставили встроенную на 9 комплектов посуды, планировали кухонную мебель сразу с учетом посудомойки.

Кстати, установка стиралки тоже в планах, когда финансы позволят. Будем использовать достижения цивилизации по-максимуму.
У меня в другом проблема, сейчас заканчиваем планирование кухонной мебели и тоже есть пока возможность встроить, но у нас дом не отапливается вообще и зимой нас там не будет...вот я и переживаю что встроенная машинка кердыкнется за зиму((
koshkaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:32   #100
Ttatyana
Освоившийся
 
Аватар для Ttatyana
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 387 раз(а) в 65 сообщениях
Ttatyana is just really niceTtatyana is just really niceTtatyana is just really niceTtatyana is just really nice
По умолчанию

попробуйте с мастером посоветоваться о том, как слить воду полностью перед зимой. И может есть смысл поставить в таком случае не большую встроенную, а мобильную, типа моей Бош, ее можно вообще разместить на столешнице ну и двигать-крутить-воду сливать как захочется.
Ttatyana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
koshkaaa (11.03.2011)
Старый 11.03.2011, 20:56   #101
koshkaaa
Освоившийся
 
Аватар для koshkaaa
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 100 раз(а) в 39 сообщениях
koshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ttatyana Посмотреть сообщение
попробуйте с мастером посоветоваться о том, как слить воду полностью перед зимой. И может есть смысл поставить в таком случае не большую встроенную, а мобильную, типа моей Бош, ее можно вообще разместить на столешнице ну и двигать-крутить-воду сливать как захочется.
На данный момент и думаю брать таки мобильную и на зиму банально забирать в квартиру, в тепло. Но с мастером еще буду говорить.
koshkaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:07   #102
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Кста, могу предложить варианы б/у из Германии, сегодня только мужу эту тему задала, услышала много хороших предложений.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:32   #103
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
На данный момент и думаю брать таки мобильную .
Насчет остатков воды в машине - просто узнайте в сервисном центре. А вообще, если есть возможность, надо ставить большую. Одно дело помыть чашки-ложки после 3-4 человек, тогда мини - ваш вариант. Другое дело посуда после готовки и обедов-ужинов. У вас ведь есть дома посудомойка полноценного размера, представьте, что все, что в ней моется за 1 раз, нужно будет мыть за 3. Кратно увеличивается количество времени, электроэнергии и воды
Sелена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:15   #104
koshkaaa
Освоившийся
 
Аватар для koshkaaa
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 100 раз(а) в 39 сообщениях
koshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
Кста, могу предложить варианы б/у из Германии, сегодня только мужу эту тему задала, услышала много хороших предложений.
Спасибо, обязательно подумаю над таким вариантом, хотя мне все таки ближе новая техника

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
Насчет остатков воды в машине - просто узнайте в сервисном центре. А вообще, если есть возможность, надо ставить большую. Одно дело помыть чашки-ложки после 3-4 человек, тогда мини - ваш вариант. Другое дело посуда после готовки и обедов-ужинов. У вас ведь есть дома посудомойка полноценного размера, представьте, что все, что в ней моется за 1 раз, нужно будет мыть за 3. Кратно увеличивается количество времени, электроэнергии и воды
В том то и дело, что пока есть возможность спланировать место и под полноценную встройку, кухню буду на следующей неделе заказывать..
Ну у нас дома тоже не 60 см, вроди 40...на сколько комплектов и не припомню но нас только двое и раз в 2 дня посудки набирается, а на выходных...когда кушать готовим, то забиваем и за раз. Я принципиально не хочу тратить на посуду свое время, с работы приползаю к 9ти только... А учитывая, что дача это регулярные шашлыки, друзья, море посуды....вечерами точно не буду стоять драя всю эту прелесть. Вот я тоже пытаюсь представить как в малютку впихивать все то, что обычно собирается после ужина хотя бы 4 человек))
koshkaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 09:29   #105
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
учитывая, что дача это регулярные шашлыки, друзья, море посуды.... как в малютку впихивать все то, что обычно собирается после ужина хотя бы 4 человек))
У нас семья из 4 человек. Живем в частном доме, и с апреля по ноябрь, почти каждые выходные, гости. Посудомойка ВЕКО на 12 комплектов. В режиме "семья" - запускается раз в 2 дня (иногда каждый день), в режиме "гости" - 2 МОЙКИ ЗА ВЕЧЕР. Так что малюткой тут никак не управиться.
Sелена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (02.03.2012)
Старый 16.03.2011, 16:00   #106
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию

и у нас малюсенький Бош уже 6 лет
довольны страшно
он свои 250 дол. уже многократно отработал
буквально на этой неделе муж сказал, что,возможно, придется его чинить
да за такую цену,ежели чего, и поменять не страшно
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:02   #107
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,522
Поблагодарили 8,262 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

В программее "Жить здорово" сказали, что в посудомойке хорошо стирать бейсболки( в стиралке они мнутся), укладывать наверх вниз козырьком. Также хорошо моются резиновые сапоги, горшки цветочные( без рисунка), садовый инвентарь, вентиляционные решётки, расчёски-щётки.
Нельзя мыть хрусталь( он со временем ломается).
Нельзя мыть острые ножи( тупятся).
Нельзя мыть серебро вместе с металлом( нержавейкой).
Гала вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (05.04.2011), Irenyar (02.03.2012), leala (12.04.2011), Leslie (11.11.2011), Lusenka (05.04.2011), natali (14.08.2012), SVLana (21.05.2012), Руня (05.04.2011), утя (10.04.2011)
Старый 05.04.2011, 15:15   #108
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
Кста, могу предложить варианы б/у из Германии, сегодня только мужу эту тему задала, услышала много хороших предложений.
а можно поподробнее?
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:33   #109
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Девочки, я запуталась, незнаю какую брать. С тем что встраиваемая-вроде определилась, но вот с шириной немогу. Вроде бы 60см лучше, а вот чем незнаю, может и узкой мне хватит? Та и с фирмой никак не определюсь-ценовой диапозон до 3500 грн. Посоветуйте, пожалуйста. И скажите, чем отличается на деле узкая от широкой-какую лучше взять?
Мне край на этой недели брать надо (а то потом денег не выделят, если долго думать буду, найдется что-то "более важное"
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!

Последний раз редактировалось Оринка; 25.04.2011 в 21:41.
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 23:15   #110
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

опять я, ну объясните, обладатели машин, не обязательно брать встраемую, чтобы разместить ее под столешницу (кухня только заказывается)? И как она в таком случае смотрится?
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 23:17   #111
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

как-как? -как отдельно взятый элемент, задвинутый под столешницу!
а чем встраеваемая не угодила?
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оринка (26.04.2011)
Старый 25.04.2011, 23:56   #112
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ирина, у нас посудомойка тоже не встраиваемая, просто снимается крышка и накрывается общей столешницей с остальными элементами кухни. Смотрится хорошо. Выбирайте такую машину, чтобы можно было для нее использовать таблетки 3в1. Это удобнее, чем все по отдельности и качество мойки выше. По размерам - определяйте нужную Вам по количеству комплектов посуды. Для семьи из 4 человек нужна машина на 12 комплектов, не меньше. Иначе будете мыть в 2 захода - тарелки-чашки, потом кастрюли-сковородки. Важно, чтобы регулировалась высота верхней корзины - тогда внизу можно поставить и негабаритные единицы - большие блюда, протвини, высокие кастрюли и т.д.Еще важная функция - индикатор чистоты воды - т.е. будет выполаскивать до тех пор, пока вода станет совсем чистой. Если есть маленькие дети - обращайте внимание, чтобы был блокиратор кнопок. И хорошо бы выбрать класс мойки-сушки-энергосбнрежения А-А-А, защиту от протечек. А вот наличие большого количества программ не так важно. Их опыта, пользуемся из 8 двумя. Наша ВЕКО обладает всеми этими качествами, выбирали очень долго и тщательно, служит справно (т-т-т) уже 4 года.
__________________
Лена
Sелена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оринка (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 00:05   #113
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
а чем встраеваемая не угодила?
Просто сейчас ищу, за ту сумму, которой располагаю, выбор небольшой.

---------- Post added at 23:05 ---------- Previous post was at 22:59 ----------

Сейчас читаю отзывы и попадается пишут-возможность встроить под столешницу. А что не все можно встроить? У нас в магазинах выбора нет.Самый большоу маг Фокстрот-всего 2 машинки, но сказали могут привезти под заказ, вот и ищу, но в характеристиках не указывается-можно встроить под столешницу или нет.
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:08   #114
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

а в интернет магазинах не пробовали искать?
п.с. не вся бытовая техника встраеваемая...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:53   #115
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Вот сейчас ищу в интернет магазинах, но как это осуществляется-если какие-то неполадки, то только, я так понимаю, в сервисный центр (которых у нас в городе нет). А если через магазин-то притензии по гарантии к ним. Кто нибудь брал крупную быт технику через интернет-магазин?
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:22   #116
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ирина, я постоянно беру технику через интернет магазины... дело в том, что гарантия выдается не магазином по сути, с гарантийным талоном Вы по любому идете в сервисный центр... магазин не делает ремонт - у него на это нет персонала специального... Вы можете вернуть в магазин товар в течении 14 дней с момента покупки по чеку - согласно правилам защиты прав потребителя - при условии, что товар имеет товарный вид, упаковка не разорвана и есть чек...
если у Вас вдруг что-то поломается в течении 14 дней с моментапокупки - Вам магазин все равно не сделает замену - а отправит в сервисный центр... ( так мой знакомый лохонулся - пришел в Эпицентр и сказал, что товар бракован - его отправили в сервисный центр,проверить/подтвердить брак ли это)... но если Вы просто вернете товар - обязаны вернуть деньги - а Вы потом можете купить что-то другое... я так делала...
при покупке через интернет магазин Вам важно знать серая техника или белая? задайте вопрос продавцу... в случае, если техника "серая"- гарантия выдается действительно магазином...но зато цена дешевле... поэтому лучше покупать все же технику " белую"- тогда гарантийный талон фирменный от фирмы- производителя - и тогда Вам необходимо поинтересоваться, где ближайший сервисный центр, который обслуживает ту или иную марку...
но суть остается главной: в случае поломки ремонт делает полюбому сервисный центр, а не магазин! сервисное обслуживание по гарантии делает тоже сервисный центр
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оринка (26.04.2011)
Старый 27.04.2011, 17:21   #117
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вика права на счет гарантийного обслуживания. Я тоже покупаю через интернет магазин. И дешевле и удобнее. Заказал, они же доставили в удобное для вас время, расплатился при получении и пользуйся.Смотрю в инете разные модели, разных фирм, сопоставляю цену и качество. Но прежде, чем заказывать, я обязательно смотрю выбранный товар в магазине. Фото в инете одно, а воочию увидеть другое.Нужно в натуре посмотреть, пощупать, детально все распросить консультантов и т.д. А потом уж заказывать.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:05   #118
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Фото в инете одно, а воочию увидеть другое.Нужно в натуре посмотреть, пощупать, детально все распросить консультантов и т.д. А потом уж заказывать.
Ну нет у нас почти посудомоек в магазинах.Поэтому посмотреть немогу и пощупать, спрашиваю. Зациклилась я на мытье противней, поэтому хочу 60 см шириной, сейчас замерила противень-он 49 см. Его можно в 45см машинку запереть, например полувертикально или такой номер не катит?
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:59   #119
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Девочки, а вот такая модель есть у кого нибудь Bosch SGI 33E35. Я так поняла без всяких наворотов, но судя по отзывам мало кто пользуется большим колличеством программ. Посмотрите, пожалуйста, кто уже разбирается-нормальная модель? http://market.yandex.ua/model.xml?hi...odelid=6155887 Или вот такая все-таки лучше http://y.ua/BEKO-DIN-5832/propertys.html Ну посмотрите, пожалуйста.
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!

Последний раз редактировалось Оринка; 29.04.2011 в 12:12.
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:11   #120
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ира, если сравнивать эти модели, то : у ВЕКО расход воды меньше, работает тише (на 10 Дб, а это немало, когда работает ночью), есть программа интенсивной мойки (для кастрюль, сковород, протвиней - этой программой я пользуюсь очень часто), деликатная мойка (когда после праздника много бокалов, креманок, салатников, вазочек и т.д. - очень удобно) , полная защита от протечек (в Боше - частичная), есть сенсор чистой воды (выполаскивает тщательно, не оставляя на посуде моющих средств). Я за ВЕКО))
__________________
Лена
Sелена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.03.2012), елена (04.05.2011), Оринка (29.04.2011)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика. Лена Мерлин Здоровье 310 03.12.2021 11:30
Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых. Лена Мерлин Семь Я 657 21.06.2020 21:47
Стиральная машина dnd Бытовая техника 306 18.03.2020 14:37
Практические советы бывалых. Юла ОчУмелые ручки 159 12.01.2020 18:58
Советы чайнику. Чайник садовый Наши ландшафты 82 26.05.2016 15:09


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot