Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Комнатные растения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 10:47   #61
kvitka
Новичок
 
Аватар для kvitka
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
kvitka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Гиппеаструм.

Отвечаю для Наталины и всех, кто интересуется как вырастить луковицу из семян и как эти семена вообще получить. Так вот, этот процесс я уже проводила, но вот с этим цветком
Эксперимент удался(по крайней мере я так считаю), но риск был велик. и СЕЙЧАС ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМУ. Из всех семян(а опылила я только один цветок) получилось похожих на маму 30-40%. Но у некоторых цветы были не такие крупные, другие были пустые, т.е. не махровые.
Как я это делала. Каждое утро в течение 3 -4 дней я я из тычинки пересаживал на пестик этого же цветка пыльцу, пока пыльцы не осталось(особенно у белого, у которого была всего одна тычинка). Цветок, спустя время, отпал, на его месте стала образовываться коробочка, она лопнула раньше, чем подсохла. Поэтому я часть семян посадила из лопнутой, но еще зеленой коробочки, а остальное после того, как она подсохла. Садить нужно сразу после сбора. Взошли мои гиппики довольно дружно. Вот и все.Я их поливала, лелеяла и делала все, что положено после того, как вы садите обычную деточку в землю. Часть цветов зацвела уже через 3 года, остальные - на следующий. Процентность я вам написала.
Еще один важный момент в этом, о котором я не могу не написать. Старая луковица очень долго болела. Вернее, не болела, а просто сидела в земле. Листики были вялые и несчастные. Когда я шла на этот шаг, я знала, что так может быть, но все же сорт красивый и мне было жаль ее терять. Но перед тем, как отправлять ее на покой, она начала расти. Лист поднялся, окреп. Мне даже жалбь было ее усыплять. Но я это сделала во имя самой луковицы . И что вы думаете, друзья мои, на следующий го дона порадовала меня своим цветением и опять в две стрелы. Вот так. Мой риск был оправдан :)
Желаю успеха всем, кто любит эксперименты!
__________________
http://kvitkay.gallery.ru/
kvitka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VlaDor (11.04.2011), Мари-Клеопатра (15.05.2015)
Старый 05.02.2010, 20:02   #62
юта
Освоившийся
 
Аватар для юта
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 242 раз(а) в 38 сообщениях
юта is just really niceюта is just really niceюта is just really nice
По умолчанию Re: Гиппеаструм.

А вот и мои гиппики Red Peacock и Dancing Qveen, процвели каждый двумя стрелками, красота была не передать!
__________________
Я Юлиана
юта вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (28.02.2018), Kristin (28.05.2016), Sveta.R (31.10.2014), VlaDor (11.04.2011), Мари-Клеопатра (15.05.2015), Светлана Б. (18.10.2014), Юленька (17.01.2012)
Старый 10.02.2010, 23:03   #63
mavra3
Увлеченный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 1,001
Поблагодарили 5,711 раз(а) в 343 сообщениях
mavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиппеаструм.

Так цветут сейчас две луковицы моего гиппеаструма в одном вазоне.

А это на каждой луковице появилось по второму цветоносу

Подскажите, пожалуйста, можно ли после окончания цветения первого цветоноса пересадить луковки в другие горшочки, не повлияет ли это на цветение второго цветоноса?
__________________
Я - Ольга
mavra3 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2010, 11:31   #64
юта
Освоившийся
 
Аватар для юта
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 242 раз(а) в 38 сообщениях
юта is just really niceюта is just really niceюта is just really nice
По умолчанию Re: Гиппеаструм.

Думаю нужно дождаться окончания цветения, какая необходимость сейчас тревожить растение,потом хорошо кормить, весна-лето можно в сад, а после периода покоя рассадите
__________________
Я Юлиана
юта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 11:38   #65
mavra3
Увлеченный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 1,001
Поблагодарили 5,711 раз(а) в 343 сообщениях
mavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиппеаструм.

Цитата:
Сообщение от юта
Думаю нужно дождаться окончания цветения, какая необходимость сейчас тревожить растение,потом хорошо кормить, весна-лето можно в сад, а после периода покоя рассадите
Спасибо за совет Но я хотела рассадить по отдельным горшочкам и подарить к 8 марта Но, наверное, вы правы и прийдется дождаться окончания цветения :)
__________________
Я - Ольга
mavra3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:22   #66
kvitka
Новичок
 
Аватар для kvitka
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
kvitka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Гиппеаструм.

Какие у вас симпатяги. Красный вообще супер. У меня есть красный, только такой
__________________
http://kvitkay.gallery.ru/
kvitka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юленька (17.01.2012)
Старый 17.02.2010, 11:46   #67
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиппеаструм.

Добрый день. Меня зовут Антонина. Недавно зарегистрировалась на форуме. Очень люблю гиппеаструмы (наверное, привлекает всё монументальное). Есть немного. Хочу показать:
http://i056.radikal.ru/1002/40/a9bc59beea52.jpg
Мадрид, за ним - Европа-Континент, Бенфика (в жизни она темнее будет), в правом уголочке - Клоун.
http://i066.radikal.ru/1002/06/b157631f3346.jpg
А это - любимчик Джевел. В этом году - особенно хорош.
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юленька (20.02.2012)
Старый 17.02.2010, 12:14   #68
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиппеаструм.

Антонина, пожалуйста вставляйте фотки с уменьшением!
Как это сделать вот тут http://www.sadiba.com.ua/forum/viewtopic.php?p=50#p50
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2010, 13:02   #69
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиппеаструм.

Антонина, махровый на переднем плане - просто изумителен! Сколько ему годков? Когда зацвел первый раз? И какова периодичность цветения!
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:12   #70
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиппеаструм.

Это Мадрид. Из Евробульба (взят на фло-, в прошлом году). И цветение, как раз, прошлогоднее. В этом ещё спит, на днях уже буду будить.
А вот Джевел - цветение этого года. И он действительно очень хорош: высокий, более 40 см (обычно в среднем - 35), очень махров, пишут - (полумахровый), очень красивые листья, ну и весь силуэт. Прочитала о нём в Инете, что при достижении луковицей определённого размера, она делится на две части и из каждой растут свои цветоносы. т.е., наверное, должен быть шикарный букет! А ещё написано, что ему не нужен период покоя. Он у меня и не спал.
Самое любопытное, что когда я его покупала (на выставке), я хотела Афродиту, но пока я там ходила, смотрела, её разобрали и я, с горя, взяла уже то, что осталось (совершенно расстроенная). А теперь - не нарадуюсь.
периодичность цветения: теоретически - раз в год, но говорят, что бывает и больше. Наверное, от многих факторов зависит. Конечно, при цветении раз в год и таких размерах, неудобно держать в доме (много места занимает). Я пробовала на лето высаживать в грунт. Хорошо наростает луковица, ухода практически никакого, но - корни тоже вырастают лошадиные, потом в горшок не впихнёшь... говорят, правда, что можно обрезать. Мне как-то жалко было. Вот, впихивала...
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2010, 13:40   #71
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиппеаструм.

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА
Самое любопытное, что когда я его покупала (на выставке), я хотела Афродиту, но пока я там ходила, смотрела, её разобрали и я, с горя, взяла уже то, что осталось (совершенно расстроенная). А теперь - не нарадуюсь.
Знаете как говорят, значит не Ваша Афродита была... а этот цветок - Ваш!
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:48   #72
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гиппеаструм.

Да. Точно. Теперь я её и не хочу!
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:34   #73
Iris Noir
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то я поняла, почему у моего гиппеаструма каждый год луковичка уменьшается. Оказывается, я его плохо кормила. Буду исправляться, а то в этом году и не цветет он. Чем бы его удобрить и ублажить?
Подскажите, а период покоя он должен переживать в горшке или нет? У меня все время - в земле, весной просто пересаживаю в свежую. Неправильно?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 22:05   #74
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

С гиппеаструмами я на "вы", а вот мой сосед каждый год высаживает их в грядку с западной стороны дома. Без особого ухода. Потом забирает в дом. В обычную садовую землю. А весной они у него цветут - просто заглядение - на всех окнах.
У меня тоже вопрос. Может не совсем сюда. Лет пять тому я купила луковицу, называемую амакринум. С тех пор она гонит листья все вверх и вверх, тянет ствол. Я уже ее сажаю в бидоны - такая она высокая. И не цветет. Период покоя устроить не удается. Обрезала, засушивала. Она все равно растет
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:46   #75
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

В СВ каталог,28 сортов
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:46   #76
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию

ага, так много сортов. Впечалилась я этими цветами -вот хочу попробовать с ними дружить, посоветуйте, пожалуйста, наименее проблемные сорта из последнего каталога СВ http://www.cib.net.ua/catalog.php?ca...ucat=54&page=0
__________________
И я Лена
Edelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:46   #77
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я вычитала,что сорта серии Нимфа имеют размерчик 25-30 см,хожу кругами...Надеюсь ссылку не удалят ,здесь многие сорта
file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Vladyslavka/Рабочий%20стол/гипп/Каталог%20гиппеаструмов%20-%20Все%20о%20комнатных%20растениях%20на%20flowersw eb.info.mht
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:47   #78
kvitka
Новичок
 
Аватар для kvitka
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
kvitka is on a distinguished road
По умолчанию

Самые легкие в выращивании сорта - это все красные немахровые. Red Lion, Red Heat, Desire( в СВ), еще попробуйте Apple Blossom, Christmas Gift, Lemon Star, Monaco, Minerva, Monte Carlo. Эти сорта неприхотливы, мало болеют, хорошо растут. Хотя, чесно говоря, гиппеаструм - это вообще неприхотливый цветок и много хлопот не принесет. Желаю удачи!
__________________
http://kvitkay.gallery.ru/
kvitka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VlaDor (11.04.2011), Светлана Б. (18.10.2014)
Старый 25.05.2010, 09:42   #79
Mila_Sa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Размножение гиппеаструма семенами и луковицами

Добрый день. Девочки я тут прочитала на одной из веток, что если гиппеаструм размножать семенами то видность теряется. Может мне кто обьяснит, почему? Что происходит с растением если его размножать семенами, начинает цвести как то по другому, меняется цвет цветка или что? Может мне опытные садоводы обьяснят. И если луковицами размножать, ну отсоединением луковиц от взрослого цветка, то как в таком случае будет?

---------- Post added at 08:42 ---------- Previous post was at 08:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
С гиппеаструмами я на "вы", а вот мой сосед каждый год высаживает их в грядку с западной стороны дома. Без особого ухода. Потом забирает в дом. В обычную садовую землю. А весной они у него цветут - просто заглядение - на всех окнах.
У меня тоже вопрос. Может не совсем сюда. Лет пять тому я купила луковицу, называемую амакринум. С тех пор она гонит листья все вверх и вверх, тянет ствол. Я уже ее сажаю в бидоны - такая она высокая. И не цветет. Период покоя устроить не удается. Обрезала, засушивала. Она все равно растет
А вы сажаете его в горшок, правильно? так чтоб 1/3 луковицы была сверху? Если садить всю луковицу полностью в грунт - цвести не будет, будет листья гнать. Период покоя, я думаю, можно установить после первого цветения.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (25.05.2010)
Старый 05.06.2010, 13:40   #80
kvitka
Новичок
 
Аватар для kvitka
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
kvitka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mila_Sa Посмотреть сообщение
Добрый день. Девочки я тут прочитала на одной из веток, что если гиппеаструм размножать семенами то видность теряется. Может мне кто обьяснит, почему? Что происходит с растением если его размножать семенами, начинает цвести как то по другому, меняется цвет цветка или что? Может мне опытные садоводы обьяснят. И если луковицами размножать, ну отсоединением луковиц от взрослого цветка, то как в таком случае будет?

---------- Post added at 08:42 ---------- Previous post was at 08:39 ----------



А вы сажаете его в горшок, правильно? так чтоб 1/3 луковицы была сверху? Если садить всю луковицу полностью в грунт - цвести не будет, будет листья гнать. Период покоя, я думаю, можно установить после первого цветения.
Я размножала семенами. Все там цветет нормально. Может несколько процентов пересорт. Просто есть гибриды, которые даже семян не дают. Это один из способов размножения и описывался в литератуте. У меня есть книга по цветоводству, там доктор наук пишет, что семенное размножение - это приемлимый способ. И зацветают они не через 7 лет, а через 4 года. Это из собственного опыта. Все, конечно, еще зависит от ухода. У некоторых и взрослые луковки не цветут. Чтоблуковка быстрее достигла своего "цветочного" размера нужно постоянно ее подкармливать. Весной - до середины лета - азотными или органикой, а конец лета фосфор и калий. Тогда будет быстрый рост.
Что касается высадки, то я, например, свои луковицы высаживаю на 1\3. Т.е. не 1\3 наверху, а наоборот - 1\3 в земле.
Вот выписала на Флориуме Сьюзан (шикарный розовый должен был быть), а прислали такой (Ред лайон) . У меня красных три сорта.
__________________
http://kvitkay.gallery.ru/
kvitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 15:24   #81
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию

Флориум рассылку прислал, там гиппики на осень по 60 грн, а в СВ от сотни стартуют - закажу наверно
__________________
И я Лена
Edelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 23:00   #82
mavra3
Увлеченный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 1,001
Поблагодарили 5,711 раз(а) в 343 сообщениях
mavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я, полученную по обмену в мае луковку гиппеаструма, высадила для подращивания в открытый грунт в сад к своим, уже там растущим, а пару дней назад она расцвела
__________________
Я - Ольга
mavra3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 15:35   #83
altunata
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот такой у меня красавец. Все лето провел на улице в полутени. Только когда зацвел, переставила в тень


Последний раз редактировалось altunata; 25.09.2010 в 15:44.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 11:58   #84
Sventa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ищу луоквицы Гиппеаструма

Здравствуйте, всем. Я ищу луковицы Гиппеаструмов Passadena, Blossom Peacock, Royal Velvet, помогите будь ласочка... Мой имейл Maklasski22@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:22   #85
gala777
Освоившийся
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
gala777 is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую всех. Я новенькая на вашем форуме. Я тоже очень люблю этот цветок, но к , сожалению, что-то у меня с ним не складывается. Не могу добиться цветения от моих гиппеков. Вот читаю, что у многих луковицы зацветают и без покоя. В прошлом году укладывала их на покой, но тоже не цвели. Очевидно делаю что-то не так. Помогите советами. Я прочитала, что нужно выкопать луковицы , обрезать корешки и верхние листья. Я вот потом не поняла, нужно посадить в землю, или оставить так? Я если оставить так, то как лучше в опилках может быть? Вобщем прошу Вашей помощи.
gala777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:53   #86
YANA74
Освоившийся
 
Аватар для YANA74
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 242 раз(а) в 46 сообщениях
YANA74 is a jewel in the roughYANA74 is a jewel in the roughYANA74 is a jewel in the rough
По умолчанию

Я делаю так : за 30-45 дней до намеченного срока цветения ,своих гиппиков
высаживаю в небольшие горшки ,заглубляя 2/3 луковицы ,не поливаю пока цветочная стрелка не отрастет на 5 см (можно подержать в темном месте ).
Иногда цветоносы появляются во время хранения .
Лето держу растения на даче ,высаженными в открытый грунт .После выкопки даю отдохнуть месяца 3 .
Удачи !
YANA74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 13:38   #87
gala777
Освоившийся
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
gala777 is on a distinguished road
По умолчанию

Ой спасибо за ответ. Ам скажите, пожалуста, что знать даю отдохнуть. Где и как храняться эти 3 месяца луковички? В земле или нет, в темной месте или нет и т.п. Пожалуста, можно подробнее для чайника.
gala777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 15:18   #88
gala777
Освоившийся
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
gala777 is on a distinguished road
По умолчанию

Ну пожалуста , обьясните кто-как делает.
gala777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 15:34   #89
YANA74
Освоившийся
 
Аватар для YANA74
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 242 раз(а) в 46 сообщениях
YANA74 is a jewel in the roughYANA74 is a jewel in the roughYANA74 is a jewel in the rough
По умолчанию

После выкопки ,просушиваю и храню в газете при комнатной температуре .Если есть веранда ( прохладное место )можно там .
YANA74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gala777 (25.10.2010)
Старый 25.10.2010, 15:45   #90
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

я тоже храню в темном, сухом месте, без земли.
летом луковицы набираются сил в ОГ.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (11.01.2014), gala777 (25.10.2010), пятница (11.11.2014)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot