Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2010, 19:45   #91
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне надо надежную,я итак мужа еле-еле уговорила,а так он меня с моими растюшками...
__________________
Женя
sinilga вне форума  
Старый 11.09.2010, 20:41   #92
Andriy75
Увлеченный
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Ковель
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 636 раз(а) в 187 сообщениях
Andriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
да и профиль через 2 года выкинуть придеться...
Сейчас спустя год на него смотрю - полет нормальный. Профиль оцинкованный, прослужит... не хочу загадывать сколько, но всяко больше чем два года.
В принципе теплицу можно брать, просто за такие деньги можно самому собрать покрепче да потеплее. Но время тоже денег стоит, так что выбор не столь однозначен.
Andriy75 вне форума  
Старый 11.09.2010, 20:59   #93
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мужу самому делать нет времени,да и желания
__________________
Женя
sinilga вне форума  
Старый 11.09.2010, 21:41   #94
Andriy75
Увлеченный
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Ковель
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 636 раз(а) в 187 сообщениях
Andriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to behold
По умолчанию

Да берите винницкую. Вы же поликарбонатную хотите? В вашем климате её наверное вообще обогревать не придется (ну, почти).

Только вот собрать её тоже придется затылок почесать, или нанять людей. Не скажу что сложно, просто некоторые навыки нужны. Я собирал вдвоем с соседом - монтажником по профессии, так мы маялись несколько дней.

Где-то в сети видел неплохую фотоинструкцию по сборке этих теплиц, если нужно будет - поищу и сброшу.

---------- Post added at 18:41 ---------- Previous post was at 18:11 ----------

О, нашел фотоинструкцию какого-то умельца - в закладках завалялась. Использовать только как дополнение к той инструкции, что будет идти в комплекте с теплицей.
http://fotki.yandex.ru/users/bcpraid/album/66041/
Andriy75 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sinilga (11.09.2010), лиготема (03.03.2016)
Старый 11.09.2010, 22:47   #95
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
да и профиль через 2 года выкинуть придеться...
Прошу прощения,(о чем думал,то и написал),я хотел написать не профиль,а поликарбонат,т.как он теряет светопропускную способность,а вернуть его первоначальную-очень тяжело.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sinilga (12.09.2010)
Старый 12.09.2010, 10:34   #96
Andriy75
Увлеченный
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Ковель
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 636 раз(а) в 187 сообщениях
Andriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to behold
По умолчанию

Если поликарбонат правильно установить (нужной стороной наружу, а не наоборот) и не подвергать механическим воздействиям (гвоздиком не царапать) - я не вижу причин, отчего ему за два года разрушиться. Хотя поликарбонат бывает разный, может и такой "двухгодичный" бывает, но лично я не встречал. Тот каким комплектуются винницкие теплицы - китайский, конечно же, но довольно качественный. У меня за год единственное падение прозрачности - легкий налет сажи внутри. Несколько раз подтапливал источниками открытого огня. Ну так это теплой водичкой промыть раз в год, мне спина не переломится и корона с головы не упадет.
Andriy75 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sinilga (12.09.2010)
Старый 12.09.2010, 16:21   #97
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Как по мне на любую теплицу проще ,дешевле и теплее будет поставить пленку в 2 слоя,что бы была между ними воздушная подушка.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sinilga (12.09.2010)
Старый 12.09.2010, 21:25   #98
Andriy75
Увлеченный
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Ковель
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 636 раз(а) в 187 сообщениях
Andriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to behold
По умолчанию

Считать надо. Я пока не встречал реальных рабочих цифр, сколько служит поликарбонат. Гарантию дают зачастую на 15, продавцы говорят что реально 30 (еще бы, им же продать нужно), а сколько в самом деле? Вот когда будет цифра, тогда и можно будет сказать чо дешевле. Проще - ну не знаю, основная "сложность" в поликарборнатной теплице это собрать каркас. Так его ж и в пленочной собирать нужно. Теплее - зависит опять же от использованого поликарбоната и срока его службы.
Удобней в обиходе поликарбонатная, тут даже спорить не о чем. Кроме того, она уже в середине января замечательно "ловит" солнце, только-только солнце начинает подыматься. На дворе мороз, а я днем обогрев выключал, нужды не было. Пленка это может?

Так что ответ на вопрос, что лучше, далеко не столь однозначен.
Andriy75 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sinilga (12.09.2010)
Старый 12.09.2010, 21:43   #99
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Собираюсь покупать пленку,подскажите пож-ста какого цвета лучше выбрать?Есть синяя,зеленая и желтая.Тепличка не отапливаемая,служит для подращивания рассады.
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Старый 12.09.2010, 22:39   #100
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я пользуюсь для подращивания рассады обычной пленкой,толщиной 100 мкм(белой,как её у нас называют),без светостабилизаторов.А "балаганы" уже накрываю светостабилизирующей.И Вам также советую.Цвет пленки чаще говорит о количестве светостабилизатора,а зимой это не нужно,каждый лучик в "дефиците".Да и ФАР не так уж и много.
Товарищ 3 года назад "накрыл" поликарбонатом,радовался,хвалил,-в этом году будет крыть пленкой.(стал поликарбонат матовым,внутри грязь не вымывается,снаружи лопаться начал....).Я пока не признал,соглашусь с Андреем--пленка проще и дешевле и практичней.Я еще и использованой пленкой мульчирую и т.д.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 13.09.2010, 09:38   #101
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Белая не пойдет,приходится все время чем-то накрывать-горит
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Старый 13.09.2010, 13:38   #102
Andriy75
Увлеченный
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Ковель
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 636 раз(а) в 187 сообщениях
Andriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
Товарищ 3 года назад "накрыл" поликарбонатом,радовался,хвалил,-в этом году будет крыть пленкой.(стал поликарбонат матовым,внутри грязь не вымывается,снаружи лопаться начал....).Я пока не признал,соглашусь с Андреем--пленка проще и дешевле и практичней.Я еще и использованой пленкой мульчирую и т.д.
Ну, как говорят хирурги - вскрытие покажет. Пока у меня полет нормальный, весной отпишусь как прошла вторая зимовка.
Andriy75 вне форума  
Старый 13.09.2010, 15:03   #103
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Як кажуть на нашій Україні-хай Бог поможе,а весной бум ждать отчьот
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 13.09.2010, 18:23   #104
Andriy75
Увлеченный
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Ковель
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 636 раз(а) в 187 сообщениях
Andriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to behold
По умолчанию

Прошлая зима (которая первой была) - во было испытание. неделя морозов ниже -20, с пиком -27 (по данным метеостанции) и одной ночью морозом -25 на протяжении шести часов. Хорошо что ветра не было, иначе много чему бы пришли кранты. И толстый-толстый слой шоко... снега. У нас такой зимы не было годов так с восьмидесятых.
Так теплица выдержала отлично. Но я еще при сборке убедился - очень важно как поликарбонат транспортировался - его можно так свернуть, что потрескается еще до сильных морозов. Пол-листа пришлось забраковать, пустил на торцы.

Следующая зима по данным синоптиков будет мягкой, а у нас мягкая зима - это плюсовой декабрь, новый год без снега, и опускание температуры до -18-20 один-два раза за всю зиму. Так что я втихаря готовлюсь выйти сюда весной с бодрым отчетом :)
Andriy75 вне форума  
Старый 20.09.2010, 23:54   #105
Кирилл БурсалА
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 43 раз(а) в 4 сообщениях
Кирилл БурсалА will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
Собираюсь покупать пленку,подскажите пож-ста какого цвета лучше выбрать?Есть синяя,зеленая и желтая.
Цвет плёнки никак не влияет на рост и развитие растений. Через несколько дней после натяжки цвет выгорит и плёнка станет прозрачной. Красят её в разный цвет только для того, чтобы работникам предприятия, на котором её производят(а также продавцам), было удобнее работать (чтобы не путаться) потому что кроме цвета она отличается по толщине.
Кирилл БурсалА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cvet_ok (09.10.2010)
Старый 21.09.2010, 08:38   #106
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не согласен категорично,проверенно что под зелёной или синей пленкой помидоры сильнее тянутся в апреле-мае.длиннее междоузлия,а вот в августе там конечно прохладнее,и не выгорает она так быстро как вы говорите-особенно в первый сезон разница значительная.Для огурца и клубникии синяя и зелёная лучше,а вот для помидор конечно же желтая.Особенно в весенний период, да и под синей или зелёной в апреле чаще прихватывает заморозками-меньше за день земля прогревается. И поэтому я как узкоспециализированный (помидорный)огородник всегда беру только желтую,и не сочтите за рекламу -только союзовскую пленку,она 2 года стоит гарантированно,остальная часто лопается в жару по над прибивочной рейкой.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (10.10.2010), Lusenka (21.09.2010)
Старый 21.09.2010, 17:09   #107
Кирилл БурсалА
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 43 раз(а) в 4 сообщениях
Кирилл БурсалА will become famous soon enough
По умолчанию

Андрей, а о плёнке какого производителя Вы говорите? С желтой понятно. А синяя, зелёная-тоже Союз?
Насколько я понял, она у Вас обесцвечивается медленно и поэтому освещённость под ней(синей, зелёной) ниже, чем под белой(жёлтой)?
Кирилл БурсалА вне форума  
Старый 21.09.2010, 18:39   #108
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

От пленки пластмодерна если честно не в восторге-и сезон часто нормально не выстаивает,а вот за синию или зелёную если честно завтра посмотрю-у родителей остался новый рулон и там должна быть бумажка с названием производителя.Оставил у родителей на зиму 2 балагана накрытыми зелёной пленкой и весной пришлось 4 полосы 3 метровой белой кидать внахлест так как полопалась полосами .А вот желтая выстояла исключительно.Но оставлять больше не буду-и для земли хреново(навоз не успел перебродить за зиму так как было сухо хоть и снег тягал туда постоянно) и заколебался снег сбивать с пленки так как много в нашем регионе балаганов сложилось под тяжестью снега-сначала был дождь и потом перешел в снег.Намерзло льда на пленке немерено и сам сползать сволочь не хотел.(Да на фотках там и видно.) Так что лучше накрывать весной.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
Старый 21.09.2010, 23:21   #109
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я Интеркомовскую забраковал надолго,это точно(*или мне такое попадалось?),но рисковать больше не хочу.100мкм вышла хуже 80 другой фирмы...
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 09.10.2010, 23:56   #110
торео
Освоившийся
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 123 раз(а) в 27 сообщениях
торео will become famous soon enoughторео will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
для поликарбоната - труба потолще.... фундамент может отсутствовать как таковой .
если такая теплица - средство сберечь от неожиданных заморозков в конце апреля-начале мая, как альтернатива укрывным материалам, то тогда фундамент не нужон.

в остальных случаях фундамент очень важен, и в данном случае - не как (или - не только как) опора для конструкции, а разделитель температурных режимов земли внутри теплицы и снаружи. т.е. не просто фундамент, а теплобарьер.

у моего отца, например, теплица стоит на фундаменте метровой глубины из бетона, утепленного по периметру снаружи (в подземной части на всю глубину - 1 метр) пенопластом (не помню толщину). стены - из специальных длинных стеклоблоков с резиновыми прокладками между ними. внутри печник положил печь.
торео вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лента (10.10.2010)
Старый 10.10.2010, 00:07   #111
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это очень интересная информация. Мечтаю о создании в будущем зимнего сада - теплицы, пристроенной к дому и слегка отапливаемой зимой. Вот думаю, какую минимальную температуру надо поддерживать?
Лента вне форума  
Старый 10.10.2010, 09:45   #112
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Смотря.какие растения будут там обитать. Не ниже +15 в среднем
__________________
Женя
sinilga вне форума  
Старый 29.10.2010, 16:03   #113
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

В этом году впервые поставили теплицу. Не мудрствуя лукаво соорудили её из арматуры (колья) и водопроводных труб ПХВ (дуги, одетые на арматуру), укрыли плёнкой 120 мк/кг желтого цвета. От жары и сбора воды в пазухах неправильно поднятой в июле плёнки трубы чуток повело. Жёсткий каркас сделали из деревянных реек. Плёнка на солнце пересохла, и в местах соприкосновения с трубами порвалась (я, как рачительная хозяйка, на зиму окна нею загерметизировала - не пропадать же добру )
Эт я простенькую и дешёвую конструкцию, и что мне удобно, разборную описала.
У меня вопрос по плёнке. Цвет и плотность мне понятны.А вот что значат обозначения:
- ординарная
- стабилизация 12, 24 и т.д. месяцев.

Это предполагаемый срок службы?
Светлячок вне форума  
Старый 29.10.2010, 18:35   #114
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Трубу мона забелить,или покрасить-вобщем сделать белой-не будет лопаться,тем паче 120 обязана выстоять не один сезон.Или обмотать старой пленкой по спирали.
Стабилизатор "рассеивает" солнечную радиацию(растения меньше "горят"),на это и указывает срок стабилизации,а также и на срок службы.
Ординарная указывает на качество пленки-то есть сделана из первичного материала,неординарная-с добавлением использованой пленки(вторичка)-такая пленка по качеству хуже.(так мне объяснял знакомый продавец....).
__________________
Україна понад усе!

Последний раз редактировалось Васька; 29.10.2010 в 21:00.
Васька вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larans (16.11.2010), Светлячок (29.10.2010)
Старый 29.10.2010, 18:49   #115
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сергей, трубы светлые, серого цвета. Было такое ощущение, что плёнка прикипела-приплавилась в ним. Если будет время, весной обмотаю тонкими полосками белой х/б ткани (так делала с железной арматурой.)
А ещё соображаю-придумываю - можно ли как-то придать жёсткость самим трубам, если использовать как-то внутполость этой трубы (ну там сыпучее что-то засыпать .прут ли какой-то ,я с физикой, увы на Вы)
Светлячок вне форума  
Старый 29.10.2010, 21:00   #116
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас многие чтобы не морочить голову на трубу одевают пленочный рукав который продается у нас в магазинах для огородников.Этот рукав используют для изготовления горшков для рассады.Но если одеть не получается(приваренная )то проще конечно обматывать полосками старой пленки и прихватывать края скотчем.Потом пленка не будет трескаться от жары и не будет перетираться об трубу.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2010, 22:22   #117
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
А ещё соображаю-придумываю - можно ли как-то придать жёсткость самим трубам, если использовать как-то внутполость этой трубы (ну там сыпучее что-то засыпать .прут ли какой-то ,я с физикой, увы на Вы)
Света,а каких размеров Ваша теплица(Д.Ш.Высота)?А засыпать туда не пойдет...
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2010, 22:54   #118
Воронин Александр
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Купянск,Харьковская обл.
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 36 раз(а) в 8 сообщениях
Воронин Александр is on a distinguished road
По умолчанию

На своей теплице сделанной из дерева и металла,перепробывал несколько способов защиты пленки от соприкосновения с металлом.Сначала пробывал все наружные элементы из металла укрыть линолиумом,через два года он огрубел и края стали закручиваться наружу,пришлось снять.Затем пробывал обматывать пленкой,но пленка к концу сезона под воздействием солнца начинала рассыпаться.Времени на уборку такого мусора уходило столько,что перечеркивало все положительные моменты.Сейчас уже два года использую картонные ящики,нарезанные на полоски и прекрепленные к металическим частям теплицы скотчем.Времени на крепление уходит немного,в меж сезонье можно спокойно нарезать полоски и перед накрытием пленкой быстро прекрепить.На любом рынке или магазине за символическую плату или за спасибо можно легко заготовить нужное количество.
Воронин Александр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Света(клубника) (03.11.2010), Светлячок (03.11.2010)
Старый 03.11.2010, 17:55   #119
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сергей, 6 х 3 х 1.8 м. Но длину хочу продлить до 8.
Светлячок вне форума  
Старый 03.11.2010, 18:42   #120
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Единственное что щас приходит в голову-засунуть туда арматурину потолще,жесткость явно улучшится,а остальное в землю поглубже-будет держать.И пролеты погуще,через 1,5--2 метра--точно никуда не денется!..
Тут можно посмотреть похожую
__________________
Україна понад усе!

Последний раз редактировалось Lusenka; 04.11.2010 в 13:54.
Васька вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Светлячок (04.11.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пленка теплицы, как продлить срок её службы Котвицкий Леонид Видео мастер-классы 2 13.03.2020 22:57
отопление для теплицы storm Садовая техника, инструмент, оборудование 29 11.01.2017 08:13
Отопление теплицы vadik129 Строим дома, дачи, сарайчики... 13 10.07.2014 23:57


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot