Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > ОчУмелые ручки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 10:52   #241
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Варя - быстро отговариваю тебя от штор валяющихся по полу - мой ребенок (особенно когда гости) со раз на нее наступал - рвалась тесьма, ломались крючки - спасибо намертво заделан карниз в стену.

и еще сама сейчас смотрю
Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
будут рулонные прям на окне ---- а в спальню хочу сама сделать.
купить фурнитуру для них в 1,5 раза дороже чем полностью готовую штору - хоть бери готовую и разбирай ... мне случайно попались ткани компаньены на шторы и на чехлы на диван/кресла по очень бюджетной цене - теперь фурнитура для штор всю бюджетность перечеркнет ...
Olga Energizer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvitka23 (08.11.2013), Lusenka (08.11.2013), vitaya (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 14:01   #242
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 409 раз(а) в 156 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Девченки, можно и я посоветуюсь? Окно кухни южное. кухня махонькая (5м2) Сразу возле подоконника газовая плита. Над окном газовая труба (как карниз) Со старыми деревянными окнами от солнца пряталась горизонтальными жалюзями внутри окна. А теперь металопластиковые окна, внутрь не упихнеш. Сетчатая тюль, которуя вцепила на газовую трубу от солнца не закрывает. А вот найти вариант штор, чтобы бюджетно и симпатично не могу. Ролеты день-ночь очень нравятся, но ДОРОГО. На мое окно посчитали 860грн. В Эпицентре размер не очень подходит, хотя цена будет примерно 300грн. Но ткань на образце сыпется.
Вот мучаюсь как от солнца спрятаться
natalka вне форума  
Старый 08.11.2013, 14:06   #243
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

natalka, может в таком случае "римские" шторы применить? Их просто шить и еще

__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natalka (10.12.2013), vitaya (08.11.2013), Елка (14.01.2018)
Старый 08.11.2013, 14:14   #244
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от natalka Посмотреть сообщение
В Эпицентре размер не очень подходит, хотя цена будет примерно 300грн. Но ткань на образце сыпется.
их можно уменьшить - я для дачи брала чуть больший размер - разбирается и отпиливается труба - у меня электролобзиком с пилочкой оп металлу, ткань подрезается канцелярским ножим под линейку - у меня она изначально не не сыпалась и потом не сыпалась - так как не ткань а ? не знаю что - как то что на старых вертикальных жалюзи в офисе ...
и скидки будут в Эпицентре к новому году - но ассортимент может уменьшится ...
Olga Energizer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (08.11.2013), natalka (10.12.2013)
Старый 08.11.2013, 19:15   #245
Koster
Освоившийся
 
Аватар для Koster
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 873 раз(а) в 136 сообщениях
Koster is a splendid one to beholdKoster is a splendid one to beholdKoster is a splendid one to beholdKoster is a splendid one to beholdKoster is a splendid one to beholdKoster is a splendid one to beholdKoster is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Я тоже покупала в Эпике рулонные на два дачных окна. Ткань не сыпется по краям. За четыре рулона - 500 грн. Очень довольна. Правда, не День-Ночь, но очень симпатичного светло-бежевого цвета. Летом закрывались не только вечером, но и от солнца.
__________________
Лариса
Koster вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natalka (10.12.2013), Sveta (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 19:47   #246
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Лет 20 назад прочитала в журнале Бурда совет для работы с тканями, которые "сыпятся": обработать аккуратно срезаный край бесцветным лаком для ногтей или закрепителем для лака. Проводить кисточкой, что бы рай ткани намок от лака. Возможно, что слегка будет видна "каемочка" от лака, но не критично.
Шила себе костюм из какого-то шела, сыпался, я обрабатывала, все было в порядке.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jim2002 (04.12.2013), kvitka23 (08.11.2013), Lusenka (08.11.2013), mirina (11.11.2013), natalka (10.12.2013), Sveta (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 22:18   #247
kvitka23
Увлеченный
 
Аватар для kvitka23
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 2,776
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 194 сообщениях
kvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

иногда жидким пва обрабатывают, но может давать лёгкую желтизну
__________________
kvitka23 вне форума  
Старый 10.11.2013, 23:12   #248
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Девочки, а нет ли у кого штор на люверсах? Типа таких
Как они носятся, не выскакивает из кольца ткань?
В таких шторах мне нравится, что сборка складок ритмичная получается и волна на шторе остается даже если ее раздвинуть.
в современном интерьере мне очень нравятся такие шторы. Ткани на "текстильконтакте" какие хочешь и люверсы там вроде тоже можно купить - в их инетренет магазине во всяком случае есть. ставить люверсы вроде не сложно. Вот и размышляю, стоит ли с ними связываться.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (10.11.2013), ViktoriYa Ya (17.11.2013), vitaya (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 23:27   #249
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Люся, у меня были такие шторки. Покупала готовые в Икее. Полет был нормальный. Но... как ведут себя люверсы, кот. в продаже- сказать не могу.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Фанатка (11.11.2013)
Старый 10.11.2013, 23:44   #250
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

сенкс.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (11.11.2013)
Старый 10.11.2013, 23:48   #251
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Девочки, а нет ли у кого штор на люверсах? Типа таких
Как они носятся, не выскакивает из кольца ткань?
В таких шторах мне нравится, что сборка складок ритмичная получается и волна на шторе остается даже если ее раздвинуть.
в современном интерьере мне очень нравятся такие шторы. Ткани на "текстильконтакте" какие хочешь и люверсы там вроде тоже можно купить - в их инетренет магазине во всяком случае есть. ставить люверсы вроде не сложно. Вот и размышляю, стоит ли с ними связываться.
Отличные шторы, мне очень нравятся.
Я себе сама такие шила только люверсы круглые. Отличные шторы, третий год висят, не надоели, ничего нигде не выскакивает. Инструкцию по пошиву в интернете нашла. Ставить не сложно, но не быстро.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (11.11.2013), Lusenka (11.11.2013), Ирина - георгина (26.11.2013), кейн (11.11.2013), Фанатка (11.11.2013)
Старый 11.11.2013, 00:29   #252
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Спасибо. Да я тоже глянула в интернете, как шить - вроде ничего сложного.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (11.11.2013)
Старый 11.11.2013, 08:32   #253
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
...
Я себе сама такие шила только люверсы круглые. Отличные шторы, третий год висят, не надоели, ничего нигде не выскакивает. ....
Вита, а стирать такие шторы - особый уход нужен??
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Фанатка (11.11.2013)
Старый 11.11.2013, 11:29   #254
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Люверсы - пластик, при стирке не раскрываются, ткань органза. Стираю вручную, слегка отжала, вроде все как обычно, никаких особенностей не заметила.
__________________
Вита

Последний раз редактировалось vitaya; 11.11.2013 в 14:46.
vitaya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (11.11.2013), Фанатка (11.11.2013)
Старый 23.11.2013, 23:53   #255
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Варя, как я уже писала гостевая очень бюджетная, карниз не дорогой, тонкая потолочная рейка, практически невидимая по которой легко "ездит" гардина и тюль.
У меня вопрос: на этот карниз по бокам (по краям) просто заглушки поставили или добавили закругления?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 00:12   #256
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Уже не помню, крепила не я, похоже там просто заглушки были в комплекте. Могу завтра позвонить сестре и узнать.
Farina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 00:47   #257
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Да нет, специально звонить не стоит. Мы сегодня и заглушки и скуругления купили, будем посмотреть.

---------- Post added at 23:47 ---------- Previous post was at 23:18 ----------

Farina, а как разрешился вопрос с изголовьем в виде английского флага?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 24.11.2013, 10:51   #258
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Варя, изголовье сделали, но мне ужасно не понравился результат, когда стали натягивать рисунок пошел волной потому, что все 3 вида ткани имели свою плотность (это я так думаю). Повисел "флаг" 2 недели и сняли.
Farina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 11:54   #259
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Лена, жалко. Наверное нужно было уплотнять ткани, "сажать" на какую-то основу.
Ну а вообще сочетание текстур и цветов как смотрелось? Вы с темно-синим бархатом делали или с джинсом?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 20:56   #260
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Да, я сама расстроилась, все изделие посадили на подкладку, но когда стали натягивать, кто в лес кто по дрова. Делали с бархатом, сочетание хорошее, но исполнение швеей мне не понравилось(люблю идеально). Пока отвезла на дачу, есть мысль использовать как покрывало на дет. кровать.
Farina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (25.11.2013), VARIKA (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 21:29   #261
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

сегодня целый день с утра с отвлечениями на мамаяпокакала, мамахочукушать и в том духе, шью гардину в гостинную. Потом покажу.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (25.11.2013), Farina (24.11.2013), Светлая (24.11.2013)
Старый 25.11.2013, 12:48   #262
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Давай, Варя! Ждем показа.
А я шью гардину на скошенное окно (мансарда). Блин, даже не ожидала, что будет так сложно. Делаю складки, пытаюсь вывести угол и подогнать все под нужную ширину Часть идет по прямой, часть под углом...Напрягает...
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (25.11.2013), Marine (01.12.2013), Oksanka (25.11.2013), VARIKA (25.11.2013), Птица (25.11.2013), Фанатка (04.12.2013)
Старый 25.11.2013, 21:46   #263
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
blueberry:
Давай, Варя! Ждем показа.

Началось конечно же с подготовки, с самых необходимых предметов для пошива штор.


Утюг необходимо нагреть, иначе ни как.


Я строчу - Жека на столе сидит. Не отходила ни на минуту.


По бокам (2,90м) подшивала, подвернув два раза срез: прогладила сначала первый подворот, потом подвернула второй раз и прогладила опять утюгом, прикладывая деревянную линейку, что бы не оттопыривалось. Потом все это проклеяла клеевой паутинкой, прогладила ровненько, просторочила, снова прогладила.

Как раз видна ткань. Я ее обозвала шифоном, но это не он. Что-то плотнее и симпатичнее.
Цвет ткани - сливочное масло. Сейчас при вспышке и искусственном освещении искажается, но общий смысл понятен.



Потолочный карниз сразу прикрыли декоративной рейкой.


Пока что не подшила низ, решила посмотреть, ка оно будет лежать на полу. Так что вариант, возможно, неокончательный.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (26.11.2013), Farina (25.11.2013), Lusenka (25.11.2013), Marine (01.12.2013), Oksanka (25.11.2013), Surchiha (03.12.2013), ViktoriYa Ya (27.11.2013), аксенья (22.12.2013), Алла_Киев (25.11.2013), елена.п (01.12.2013), Елка (14.01.2018), Закотянка (26.11.2013), Ирина - георгина (26.11.2013), кейн (26.11.2013), Нина (15.10.2014), Оксана 1 (01.12.2013), Птица (25.11.2013), РыжийЛенчик (02.12.2013), Светлая (25.11.2013), ТАМАРА (01.12.2013), Фанатка (04.12.2013)
Старый 01.12.2013, 11:38   #264
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Дівчата-рукодільниці, підкажіть, будь-ласка) є південне вікно, хочу пошити римські штори на нього. Яку тканину взяти для цього? Щоб витримувала пряме сонце, була напівпрозорою - хочу вазонки на підвіконня поставити, то шторки просто повинні захищати рослинки від прямих променів. Це якась тюлева тканина має бути, правда ж? З того знаю органзу, нейлон... А як вони сонце витримують?
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (01.12.2013)
Старый 01.12.2013, 21:10   #265
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Девочки! Подскажите пож-та как рассчитать размер штор и скроить штору арочного окна? Замерять ширину запаха или какой диаметр выбрать. Пока навесила две старые прямоугольные шторы на гвоздики-углы спрятала-не але. Спасибо за консультации.
Marine вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Фанатка (04.12.2013)
Старый 01.12.2013, 23:35   #266
Тиран
Местный
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Где-то вместо Донецка
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 2,747 раз(а) в 762 сообщениях
Тиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Дівчата-рукодільниці, підкажіть, будь-ласка) є південне вікно, хочу пошити римські штори на нього. Яку тканину взяти для цього? Щоб витримувала пряме сонце, була напівпрозорою - хочу вазонки на підвіконня поставити, то шторки просто повинні захищати рослинки від прямих променів. Це якась тюлева тканина має бути, правда ж? З того знаю органзу, нейлон... А як вони сонце витримують?
Любые ткани, предназначенный для штор будут выдерживать солнце, если они не китайские :)))))
Лично я отказалась от римских штор - у меня было полно на старой квартире - они оказались совершенно нефункциональны, если Вы планируете открывать окно. Сейчас у меня на кухне только такая штора (только лишь потому, что там нет окна - только форточка-фрамуга), да и ничего другого там просто не влезло бы...
Окко восточное, летом солнце по утрам лупит не по-деЦЦки. Полупрозрачная х/б ткань с рисунком для глаз солнце не сильно прикрывает. Для растений, наверное, подойдёт...

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите пож-та как рассчитать размер штор и скроить штору арочного окна?
У меня на даче есть такие окна. Пока ничего не делала, но для себя решила, что на такое окно лучше что-то типа римских штор, т.е. вверх, или ОДНУ. Но никак не две...

---------- Post added at 22:35 ---------- Previous post was at 22:30 ----------

Да, я не ответила - размер (ширина) как и на прямоугольное, просто сверху делаете вырез по арке....
Тиран вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (02.12.2013), Marine (03.12.2013)
Старый 02.12.2013, 10:23   #267
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Любые ткани, предназначенный для штор будут выдерживать солнце, если они не китайские :)))))
Лично я отказалась от римских штор - у меня было полно на старой квартире - они оказались совершенно нефункциональны, если Вы планируете открывать окно. Сейчас у меня на кухне только такая штора (только лишь потому, что там нет окна - только форточка-фрамуга), да и ничего другого там просто не влезло бы...
Окко восточное, летом солнце по утрам лупит не по-деЦЦки. Полупрозрачная х/б ткань с рисунком для глаз солнце не сильно прикрывает. Для растений, наверное, подойдёт...
Дякую) вікно у передпокої (прихожа), з трьох частин, відкривається тільки одна. Шторки будуть прикріплені на кожну частину окремо на велкро, тому з відкриванням проблем не буде. Вони, власне, зарпади вазонків потрібні - підвіконник довжелезний пустує, а папером притіняти вже якось не комільфо. Тому будуть римські...)
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
Старый 02.12.2013, 22:01   #268
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Пока что не подшила низ, решила посмотреть, ка оно будет лежать на полу. Так что вариант, возможно, неокончательный.
Варя, мне кажется, что шторы именно с твоим рисунком лучше подшить. Такие строгие горизонтали требуют законченности, "фривольность" в виде валяния не в их характере.
Очень хорошая и качественная работа
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (02.12.2013), VARIKA (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 10:20   #269
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Ленчик, я то же считаю, что такие строгие горизонтали нужно подшить. Я же в теме об этом и спрашивала. Ну пусть немного повисят, с ними сразу уютнее в комнате. Сниму и подошью обязательно. Проклею низ паутинкой, а потом прострочу, так не стягивает ткань и как-то аккуратнее после отпаривания получается.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (03.12.2013), РыжийЛенчик (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 17:05   #270
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите пож-та как рассчитать размер штор и скроить штору арочного окна? Замерять ширину запаха или какой диаметр выбрать. Пока навесила две старые прямоугольные шторы на гвоздики-углы спрятала-не але.
А хочется принципиально сохранить контур арки для шторы? Если нет - то карниз для антик под потолок и шторы внахлест. А для арочной формы нужен специальный карниз. Кроила бы я такие шторы по лекалу. Выложила на полу прямыми складками ткань, наложив как хочется. потом поверх этих складок наложить лекало арки и отрезать лишнее. Складки сразу сколоть, пометить места крепления шторы к карнизу, если делать с запахом как на фото.
А вообще вариантов таких штор много, есть на что посмотреть.

---------- Post added at 14:05 ---------- Previous post was at 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Дякую) вікно у передпокої (прихожа), з трьох частин, відкривається тільки одна. Шторки будуть прикріплені на кожну частину окремо на велкро, тому з відкриванням проблем не буде. Вони, власне, зарпади вазонків потрібні - підвіконник довжелезний пустує, а папером притіняти вже якось не комільфо. Тому будуть римські...)
Видела у соседки по даче ролеты полупрозрачные, ткань с паутинкой, белая. Каждая ролета на каждую фрамугу окна. Но главное, что мне понравилось очень - края ткани и нижняя планка ролет двигаются под направляющими, прикрепленными вдоль стекол на рамах. Получается очень аккуратно, края и низ ролеты не болтаются. Просто как-будто стекло матовое.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (04.12.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мебель своими руками торео ОчУмелые ручки 145 05.02.2024 17:19
лежак, шезлонг и качели своими руками vmay ОчУмелые ручки 9 22.04.2015 12:45
Витраж своими руками! Kotyalesya ОчУмелые ручки 21 03.07.2014 18:19
Коптильня своими руками Зинова Ирина Кулинария 3 27.09.2012 17:32


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot