Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 13:42   #31
Марья
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 50 раз(а) в 5 сообщениях
Марья will become famous soon enough
По умолчанию Re: Опытная станция садибы

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Ну, вроде и сезон совсем закончился, а все молчат)))
Буду первой.
Каюсь и надеюсь не быть больно наказанной - урожай практически весь был загублен...До сбора урожая дотянули 2 сорта.
Первый - это чудо из семян сорта Большой Зак (хотя по каталогу не совсем та форма плода) удалось попробовать - вкус ни-ка-кой, больше даже пробовать не буду.
Здравствуйте,у меня из заказанных семян у Духова "Большой Зак", тоже вырос ,похожий чем то на Ваш,всего 2 штучки на кусте,куст около 1 метра.Плоды один 600 грамм,второй 440грамм.Вкус не очень,водянистый,стержень огромный. Остальные кусты из тех же семян,оказались обычными небольшими помидорами,неизвестного сорта.Остались некоторые сорта,заказанные у него,кому надо,могу поделиться.

Последний раз редактировалось елена.п; 13.01.2015 в 14:53.
Марья вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (19.01.2015), Rimodara (13.01.2015), zefirka (17.01.2015), Ветка (13.01.2015), Владмир (14.01.2015)
Старый 18.01.2015, 20:04   #32
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опытная станция садибы

Хочу поблагодарить за семена Ольгу-Зефирку извиниться за задержку с отчётом.

В двадцатых числах июля придавила жара +38° с сильным ветром и влажностью 13%. До этого все помидоры развивались более менее нормально. Что завязалось до этой жары -то на кустах и домучалось. После растягивания притеняющей сетки кусты не погибли, как на всех соседних дачах, но и не восстановились в развитии. Просто тормознулись и всё.
Из всех сортов удивил размерами только Австралиец. Но и позднеспелостью тоже. 1884 - розовые, чуть похожие на Корнеевские. Больше никто не порадовал. Просто помидоры, да и помидоры. Себе на салаты хватило.

Из остальных сортов порадовало силой роста и крупностью плода Бычье сердце, но эти семена пришли под названием Косово (из складчины на виноградном).
И Скиф тоже ничего, отлично выглядел. Кроме вкуса.

Хурма, Санька, Мортон, Фенда, Корнеевские, Ралли, Суперсоник, Пинк Передайз, АйсисКенди (черри), Кайман, Джет Стар, Пинк Уникум, Бифмастер, Шеди Леди, Президент, БигБиф - все эти сорта были высажены и также дружно подохли от жары. Только одна делянка, где первая рассада выскочила вперёд под агроволокном - , дала основной вал помидор.

Про болявость. Обрабатывал три раза от грибных и постоянно боролся с чёрной мошкой Актофитом. Грибных болячек не было, но некоторые кусты проявили мелколиственность по типу позапрошлогодней эпифитотии. Выделить какие-то сорта по болявости или устойчивости не могу. Кроме Скифа. Тот, гад, как ёлка зелёный стоял всё время.

Три раза давал кальциевую селитру по грамму на куст, но это похоже было лишнее.

Последний раз редактировалось Инженерр; 18.01.2015 в 20:14.
Инженерр вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zefirka (20.01.2015), влад73 (19.01.2015), Марлена (20.01.2015), Медведь (18.01.2015), Света Ш (18.01.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot