Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Объявления форумчан

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 20:19   #31
Инесса
Люблю учиться садовому делу

Поблагодарили 11,819 раз(а) в 1,488 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МЕНЯЕМСЯ черенками плодовых

Цитата:
МишА, поскольку рекомендуют на грушах тренироваться то я хочу на пробу всех, а особенно мечтаю иметь в саду лимонку.
Повторю Нину слово в слово! Тоже грушек хочу...
Нина_И (07.03.2012)
Старый 08.03.2012, 08:03   #32
Rimodara
Местный

Поблагодарили 1,447 раз(а) в 394 сообщениях
Rimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от инесса Посмотреть сообщение
Девочки,может у кого есть черенки крупноплодной темной шелковицы,хочу попробовать привить на белый сорт.
Есть черенки крупноплодной шелковицы темной и желтой.

Оксана.
Rimodara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 10:03   #33
garlic
Местный

Поблагодарили 3,472 раз(а) в 612 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Rimodara Посмотреть сообщение
Интересуюсь черенками
смородиной - красной, желтой.
виноградом - средних, поздних сортов.
Есть хорошие сорта красной и белой смородины. Могу поделиться. А Вы хотите их укоренять?
garlic на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rimodara (08.03.2012)
Старый 09.03.2012, 17:44   #34
Инесса
Люблю учиться садовому делу

Поблагодарили 11,819 раз(а) в 1,488 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute

Цитата:
Ой,как интересно! Иду в личку!

Оксана
Старый 11.03.2012, 13:35   #35
mikolaVorobel
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mikolaVorobel is on a distinguished road
По умолчанию меняемся

кто может предложить саженцы сладкой черной смородины в обмен на саженцы родиолы розовой (золотого корня)
mikolaVorobel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 16:00   #36
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель

Поблагодарили 46,115 раз(а) в 7,291 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МЕНЯЕМСЯ черенками,саженцами плодовых

образовались два лишних черенка Джонаголда по 12-15 почек (не мои,мне привозили под заказ, так что вероятность сортности не 100%)
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Creativniy (28.11.2012)
Старый 11.03.2012, 16:40   #37
скабиоза
Увлеченный

Поблагодарили 695 раз(а) в 129 сообщениях
скабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to behold

Есть груша, ей лет-лет, плоды чуть больше теннисного мячика +,- , в зависимости от урожая. Очень сладкая, краснобокая, падает с потемневшей мякотью возле семечек. Мы называем - медянка, сушить. Смогу нарезать в конце марта.
Старый 11.03.2012, 19:00   #38
MixaP
Местный

Поблагодарили 7,231 раз(а) в 947 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute

В конце марта может быть поздновато резать черенки, если почки набухать начнут. Уже немного черенков нарезал, в погребе. Всех желающих получить черенки или прочее возьму на заметку, с другими местностями (не Киевом и околицами, а, к примеру, Черниговщиной) пока и не знаю как обмениваться...
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (28.11.2012), garlic (15.03.2012), Инесса (16.03.2012), пятница (12.03.2012)
Старый 11.03.2012, 20:18   #39
Нина_И
Местный

Поблагодарили 31,040 раз(а) в 5,147 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
В конце марта может быть поздновато резать черенки, если почки набухать начнут. Уже немного черенков нарезал, в погребе. Всех желающих получить черенки или прочее возьму на заметку, с другими местностями (не Киевом и околицами, а, к примеру, Черниговщиной) пока и не знаю как обмениваться...
Миша, если обо мне речь, я приеду.
MixaP (11.03.2012)
Старый 12.03.2012, 09:15   #40
Витуся
Местный

Поблагодарили 58,756 раз(а) в 10,133 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute

Есть черенки яблони Росавка - позднее, отлично лежит. Очень крупное, зеленоватое со штрихованным бочком. Сладкое с кислинкой (винно-сладкое).
Абрикос Мелитопольский ранний,
Груша Бере Киевская
Это сорта, кот. я знаю точное имя и нас никогда не подводят
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (28.11.2012), ЛилияЛа (13.03.2012), пятница (12.03.2012)
Старый 12.03.2012, 09:35   #41
Fleur
Местный

Поблагодарили 42,464 раз(а) в 6,273 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute

Витуся, я бы взяла черенки груши.
Витуся (12.03.2012)
Старый 15.03.2012, 20:29   #42
Farina
Местный

Поблагодарили 10,437 раз(а) в 1,565 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute

Форумчане, у меня будут излишки черенков яблоня Бене Шогун (1 шт), Хоней Крисп(1-2 шт), Граф Еззо(1 шт)
Груша-Николай Крюгер(2-3 шт)
Черешня Крупноплодная( 2-3шт)
Нарежу в выходные, передать смогу на выставке"саженцы" 27 числа. Возможно получится раньше.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Creativniy (28.11.2012), Fleur (20.03.2012), пятница (15.03.2012)
Старый 16.03.2012, 10:28   #43
Zambezi
Увлеченный

Поблагодарили 1,047 раз(а) в 207 сообщениях
Zambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud of

Может кого заинтересует(в основном старые,проверенные временем сорта):
Яблоня:Белый налив,Денешта(2 типа),Слава победителям,Антоновка полуторафунтовая и обычн.,Апорт,Золотая ранета,Шарая ранета,Снежный кальвин,Рубинове Дуки,Ренет Симеренко…
Груша:Ранняя,средняя(сентябрь),поздняя(январь)-все крупные,стойкие.
Слива и алыча:названий незнаю,но большие и вкусные(плодожорке тоже очень нравятся)-
несколько сортов.
Форзиция(агрессивный захватчик)

Себе ищу:яблони: Пинова , Росавка ,Рубинете.
Груша:Старкримсон ,Медовая.
Слива китайская,Комета поздняя,Комета ранняя.

В Киеве буду 20-23 марта.Мать бывает чаще-могу через неё передавать.
Желательно около М. Университет,Вокзальная.
Zambezi вне форума   Ответить с цитированием
пятница (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 19:36   #44
Анико
Увлеченный

Поблагодарили 813 раз(а) в 168 сообщениях
Анико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
МишА, поскольку рекомендуют на грушах тренироваться то я хочу...........
Не знаю как для женщин , но для мужчин могу посоветовать тренироваться за городом на природе, там всегда много груш дичек, а на них много веток для тренировки. В итоге и природе хорошо и людям приятно скушать на шару хорошую грушку и вам будет сохранен сорт (при условии что мужчина умеет лазить по деревьям без страховки )
Анико вне форума   Ответить с цитированием
Creativniy (28.11.2012), Нина_И (16.03.2012), пятница (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 19:46   #45
Нина_И
Местный

Поблагодарили 31,040 раз(а) в 5,147 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute

Хорошая мысль. У меня за селом на природе в лесу есть груши дички. Я мечтала накопать. А теперь получается можно сесть на велосипед с черенками и ножичком и ... А летом проверить, а осенью забрать в сад. На встрече с черенками по одному разных груш- на меня пожалуйста. Заранее спасибки.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (28.11.2012), Анико (20.03.2012), Анна С. (16.03.2012), игорь75 (10.02.2013), пятница (16.03.2012)
Старый 20.03.2012, 10:26   #46
Витуся
Местный

Поблагодарили 58,756 раз(а) в 10,133 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute

Кому еще нужны черенки груши Бере Киевская и яблони Росавки?
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 10:32   #47
Fleur
Местный

Поблагодарили 42,464 раз(а) в 6,273 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute

Фарина, я грушу хочу
Старый 20.03.2012, 14:03   #48
dachnik
Освоившийся

Поблагодарили 282 раз(а) в 62 сообщениях
dachnik is a jewel in the roughdachnik is a jewel in the roughdachnik is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Rimodara Посмотреть сообщение

Оксана.
Кто нибудь пробовал укоренить черенки шелковицы? Уже жалею, но свою никудышнюю шелковицу в прошлом году удалил. Пробовал ее прививать, но из двух попыток нулевой результат.
Старый 20.03.2012, 22:36   #49
Grusha
Увлеченный

Поблагодарили 726 раз(а) в 217 сообщениях
Grusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to behold

Друзья, могу откопать (вернее отпилить корневую поросль) айвы, сорт не знаю т.к дед её садил, ооочень давно
фото прошлого года
Grusha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (28.11.2012), lyulik (21.03.2012), елена.п (21.03.2012), пятница (21.03.2012)
Старый 20.03.2012, 23:09   #50
lyulik
Местный

Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Поблагодарили 5,799 раз(а) в 581 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Grusha Посмотреть сообщение
Друзья, могу откопать (вернее отпилить корневую поросль) айвы,
Можно мне напроситься

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 09:40   #51
Irina_Ira
Увлеченный

Поблагодарили 1,523 раз(а) в 601 сообщениях
Irina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant futureIrina_Ira has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Кому еще нужны черенки груши Бере Киевская и яблони Росавки?
Витуся! Мне можно? Буду учиться прививать. В прошлом году ничего не вышло. Все позасыхало.

---------- Post added at 09:40 ---------- Previous post was at 09:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Grusha Посмотреть сообщение
Друзья, могу откопать (вернее отпилить корневую поросль) айвы,
Не отказалась бы. А что взамен и как передать?
Irina_Ira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (28.11.2012), Витуся (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 10:45   #52
ЛилияЛа
Местный

Поблагодарили 2,848 раз(а) в 821 сообщениях
ЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond repute

витуся! я с удовольствием возьму грушку и яблоньку.Почкой прививать получается,а вот черенком не пробовала(буду учиться).А кто пробовал копать грушу дичку в поле?у нее такой корень,что абалдеть!причем стержневый,мочки почти нет.Будет очень обидно если привить получится,а выкопать нет.Не проще ли посеять грушку сразу в нужном месте,а потом через год привить?Может я ошибаюсь?
ЛилияЛа вне форума   Ответить с цитированием
Creativniy (28.11.2012), Витуся (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 17:19   #53
Анико
Увлеченный

Поблагодарили 813 раз(а) в 168 сообщениях
Анико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant future

Есть несколько вариантов :1. привить и забыть на месяц, приехать снять обвязку и ЛОПАТОЙ ПОГЛУБЖЕ ПОДРУБИТЬ КОРЕНЬ- СТЕРЖНЕВОЙ , дальше ростим до осени, весь прикол в том , что и дерево на месте и корень начинает ветвиться и поврежденному корню легче прокормить две почки прививки. 2.Выкопать с обрубком стержневого корня, привить дома и высадить на постоянное место. 3.Привить и забыть, пусть природу украшает.
Анико вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (28.11.2012), Hega (06.11.2012), Marta (22.03.2012), ЛилияЛа (22.03.2012), Птица (20.02.2013), пума (04.04.2012), пятница (22.03.2012)
Старый 21.03.2012, 21:51   #54
Grusha
Увлеченный

Поблагодарили 726 раз(а) в 217 сообщениях
Grusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to behold

Цитата:
Сообщение от lyulik Посмотреть сообщение
Можно мне напроситься
можно, как и куда отправлять?

Цитата:
Сообщение от Irina_Ira Посмотреть сообщение
Не отказалась бы. А что взамен и как передать?
Если можете что то предложить, предложите, а если нет, тогда давайте договариваться о доставке, могу передать маршруткой, автобусом, НП или Ин-таймом
Grusha вне форума   Ответить с цитированием
Irina_Ira (30.03.2012)
Старый 05.04.2012, 00:05   #55
atyan
Местный

Поблагодарили 3,480 раз(а) в 553 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute

Яблони Донешта, Антоновка, вроде Мелба (или Малиновка?), ещё какое-то сладкое позднеосеннее красное , груша, которая вкусная, только если с дерева зеленоватой, падает желтая всмятку в начале августа( черенки самовылазом на высокие деревья), вишня сладко-кислая, темная, созревает в первых числах июня, дерево 3,5 метра. Укорененные черенки черной смородины (отсутствие вредителей не гарантирую) - достаточно сладкая, созр. конец июня - начало июля. Черешневая, Юбилейна копаня - еще маленькие, но веточки иногда могу дать. Войлочная вишня. Абрикос сладкий, созревает в середине июля.
Хочу кишмиш Сомерсет ( а вдруг?...), Юпитер (США), иргу, лилейник (обычный, не сортовой).Или подарю.

---------- Post added at 23:23 ---------- Previous post was at 23:19 ----------

Да, еще есть жасмин и семена мальвы, а хочу еще малину Метеор

---------- Post added at 23:34 ---------- Previous post was at 23:23 ----------

Еще есть красные пионы, гортензия и бульдонешт (не знаю, правильно ли написАла):-)

---------- Post added at 23:41 ---------- Previous post was at 23:34 ----------

Ландыши, незабудки подарю. Хочу черемшу, многолетний лук на зелень, эстрагон. Или куплю.
С уважением, Татьяна. Русановские сады

---------- Post added 05.04.2012 at 00:05 ---------- Previous post was 04.04.2012 at 23:41 ----------

Ещё у меня есть светлая махровая сирень и луковицы крокусов, которые цветут летом, как маленькие белые звездочки

Таня - атянь.

Последний раз редактировалось atyan; 05.04.2012 в 00:30.
atyan вне форума   Ответить с цитированием
Creativniy (28.11.2012), пятница (04.04.2012)
Старый 05.04.2012, 01:01   #56
IrisJ
Освоившийся

Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
IrisJ is on a distinguished road

atyan, могу организовать пару луковок черемши.. сама развожу или поделюсь семенами (купила этой весной), ещё лилейник. Обычный, в смысле оранжевый или просто не сортовой... могу и оранжевый? и Стелу О`Дорро (жёлтый, ароматный) откопать...
Малины есть несколько сортов, есть ли среди них Метеор трудно сказать... ) так как знаю только те, что недавно покупала... но старые 2 сорта очень нравятся...
IrisJ вне форума   Ответить с цитированием
atyan (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 07:39   #57
елена.п
Модератор

Поблагодарили 24,952 раз(а) в 6,459 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации

...внимание, тема создана для обмена только плодовых!!!...
пятница (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 23:24   #58
atyan
Местный

Поблагодарили 3,480 раз(а) в 553 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...внимание, тема создана для обмена только плодовых!!!...
Извините, я еще совсем новенькая... Просто всё как-то к слову пришлось...

---------- Post added at 23:24 ---------- Previous post was at 23:22 ----------

iris, спасибо!

Таня - атянь.
atyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:16   #59
Georgy
Новичок

Поблагодарили 93 раз(а) в 22 сообщениях
Georgy will become famous soon enoughGeorgy will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от инесса Посмотреть сообщение
может у кого есть черенки крупноплодной темной шелковицы,хочу попробовать привить на белый сорт.
Весной и летом прививаю крупноплодную темную шелковицу на свои старые шелковицы или на молодую поросль. Саженцы раздаю. Крупноплодную белую или желтую шелковицу не мог найти. Привил себе белую мелкую. Хочу крупную.
Если Вы, Инна, не решили еще свой вопрос, то могу посодействовать. В смысле не только дать черенки крупноплодной темной, но и попробовать привить. Заодно и Вы дали бы мне белую.
Я Ваш сосед по Осокоркам.

Последний раз редактировалось Georgy; 12.11.2012 в 21:22.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 15:23   #60
viskosa
Местный

Поблагодарили 1,414 раз(а) в 384 сообщениях
viskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud of

Если у кого-нибудь есть плакучая шелковица - вкусная, крупная - прошу веточку для прививки! В обмен могу предложить чубук винограда Кодрянки или Юбилей Херсонского "Дачника".

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра