Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Объявления форумчан

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 10:11   #1
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель

Поблагодарили 46,115 раз(а) в 7,291 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию МЕНЯЕМСЯ черенками,саженцами плодовых

Софорумчане - киевляне, такой неожиданный и нахальный вопрос-просьба....
а куда вы после обрезки эти череночки деваете?
Ну, т.е., понятно, я хотела попросить, кому не сложно и у кого образуются черенки хороших сортов яблонь и груш не выбрасывать их, а ткнуть в картошку и маякнуть.
Предполагаю, не только я попрошу об этом.
Со своей стороны не в этом,но в следующем сезоне,наверное, смогу поделиться (саженцы совсем молоденькие,пока резать почти нечего, а обрезанное тут же и пристрою на неплодоносящие яблони и большую грушу-дичку).

Спрашиваю тут, т.к., если прогноз не наврал, начало марта обещает быть вполне "обрезочным"
пятница вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (17.12.2012), Creativniy (28.11.2012), Deva28 (23.12.2012), ksanaana (23.02.2012), malisap (20.02.2013), Marine (08.11.2013), MixaP (04.03.2012), Nik-оль (21.02.2012), ole (07.04.2012), Penelopanecrus (11.01.2013), viskosa (22.02.2012), Zaja (20.10.2017), ирина матюх (16.04.2012), Ирис (09.01.2013), ЛилияЛа (13.03.2012), Руслан и Людмила (26.12.2012)
Старый 21.02.2012, 13:33   #2
viskosa
Местный

Поблагодарили 1,414 раз(а) в 384 сообщениях
viskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud of
По умолчанию меняемся черенками плодовых

И здесь еще напишу :) Возможно, у кого-то после обрезки останутся ненужные череночки хороших сортов абрикоса, которые годились бы для прививки - с удовольствием возьму или куплю. Приглянулись Краснощекий, Полесский крупноплодный, Красень Киева, ну а если совсем повезет - то Монастырский и Особлывый Денисюка.

Я в этом году буду впервые обрезать свои деревца, до этого ими никто не занимался, да и садили незнамо что. Один сорт яблони знаю точно - Мелроуз, но она еще молодая и не плодоносила. Покупали саженец с биркой фирмы "Декоплант". Так что кому надо черенки такой яблони - с удовольствием поделюсь.

Последний раз редактировалось viskosa; 21.02.2012 в 15:46.
viskosa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (28.11.2012), ole (07.04.2012), Penelopanecrus (10.03.2012), пятница (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 15:51   #3
Николай Иванович
Увлеченный

Поблагодарили 2,578 раз(а) в 281 сообщениях
Николай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: меняемся черенками плодовых

Я уже провел зимнюю прививку груши, но на все черенки не хватило подвоев, так что есть в наличии по 1-2-3 черенка груш сортов:
Амфора-2, Давид-3, Карола-2, Кучерянка-3, Стрийская -3, Конкорд-1, Эрика-2.
Отправлю только все "гамузом", то есть вместе в одни руки.
Меняю на черенки смородины, роз, винограда или что еще можете предложить интересного. А интересно мне многое
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (28.11.2012), Анна С. (21.02.2012), пятница (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 17:22   #4
Анна С.
Местный

Поблагодарили 9,604 раз(а) в 1,436 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute

В прикопе зимовали черенки смородины . Чёрная - Добрыня, Селеч -2, Юбилейная Копаня. Красная - Львовянка, Рубиновое ожерелье, Хрустящая, Ровада. По одному - два будет.
Крыжовник пока не обрезала, если интересно, позже напишу какие есть. Меняю на черенки летней яблони, любые наверное, пока не решила
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Creativniy (28.11.2012), malisap (20.02.2013), пятница (21.02.2012)
Старый 23.02.2012, 14:10   #5
garlic
Местный

Поблагодарили 3,472 раз(а) в 612 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute

Предлагаю черенки абрикос Красень Киева, груша Ноябрьская, яблони Джонатан, слава Победителя, на другие сорта абрикоса и зимние сорта яблони (сладкие).
garlic вне форума   Ответить с цитированием
Creativniy (28.11.2012), Алина-Афалина (03.03.2012), пятница (27.02.2012)
Старый 23.02.2012, 16:21   #6
viskosa
Местный

Поблагодарили 1,414 раз(а) в 384 сообщениях
viskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud of
По умолчанию Re: МЕНЯЕМСЯ черенками плодовых

garlic, а можно мне пару веточек абрикоса Красень Киева? На обмен могу предложить только веточки яблони Мелроуз, но у меня еще не плодоносила, т.к. молодая, надеюсь, в этом году порадует. Сможете выслать в Харьков каким-либо перевозчиком за мой счет?
viskosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:21   #7
Нина_И
Местный

Поблагодарили 31,040 раз(а) в 5,147 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute

Определилась, что у меня яблоня Донешта. ( думала, что нет фотки, а сегодня случайно нашла). Кто-то спрашивал именно этот сорт. Могу нарезать черенков и привезти в Киев.
Анико (01.03.2012), Инесса (07.03.2012), Нина (26.02.2012), пятница (27.02.2012)
Старый 26.02.2012, 21:14   #8
Викса
Местный

Поблагодарили 47,449 раз(а) в 9,070 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts

Буду резать в районе 8 марта, если погода позволит:
грушу (Стрийская),
яблоню (летний сорт, похож на Голден),
черешню (Приусадебная),
абрикос (Ботсадовский),
персик (Княже золото - молодое дерево и старое дерево без названия, плоды некрупные, но сладкие, созревает к середине сентября, довольно морозостойкий).

Киевляне, если кому-то надо, обращайтесь .
Нина (26.02.2012), пятница (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 13:38   #9
garlic
Местный

Поблагодарили 3,472 раз(а) в 612 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
грушу (Стрийская),
черешню (Приусадебная),
абрикос (Ботсадовский),
персик (Княже золото - молодое дерево и старое дерево без названия, плоды некрупные, но сладкие, созревает к середине сентября, довольно морозостойкий).

Обращаемся! Абрикос- сорт то какой??. Мы все детсадовские А персик, наверное не пойдет на черенки после таких морозов
garlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:07   #10
Викса
Местный

Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts

Цитата:
Сообщение от garlic Посмотреть сообщение
Обращаемся! Абрикос- сорт то какой??. Мы все детсадовские
Ботсадовский - это и есть название сорта .
Вот описание у Брусвяны.
http://www.brusvyana.com.ua/center/catalog/plodovye/
Цитата:
АБРИКОС БОТСАДОВСКИЙ
Созревание. Срок созревания средний. Начало плодоношения на 3 – 4 год.
Плоды. Плод 30г, овальной формы, желтый с легким румянцем. Мякоть желтая, нежная, сочная, сладкая. Косточка отделяется.
Урожайность. Урожайность до 35 кг с дерева.
Дерево. Дерево среднерослое с округлой густой кроной. Зимостойкость хорошая.
Цитата:
А персик, наверное не пойдет на черенки после таких морозов
Не знаю, самой интересно . Будем мыслить логически . Даже если не зацветет после морозов, то хоть какие-то почки выдаст. Не будет же летом без листьев стоять .
Creativniy (28.11.2012), garlic (27.02.2012), пятница (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 14:09   #11
Oza
Местный

Поблагодарили 8,094 раз(а) в 1,606 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really niceOza is just really niceOza is just really nice

Муж на прошлой неделе привез черенки персика, сливы, алычи с загородной резиденции шефа. Так все живенькие на срезе. Правда, сорта все одного - "хороший" называется. Ну мне все одно, буду первый раз тренироваться.
Creativniy (28.11.2012), Hega (06.11.2012), Olga-nik (24.01.2016), пятница (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 16:33   #12
Нина_И
Местный

Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute

Еще есть в наличии яблоня Рубин. Тоже могу рэзать
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анико (01.03.2012), пятница (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 21:07   #13
Витуся
Местный

Поблагодарили 58,756 раз(а) в 10,133 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute

Цитата:
Обращаемся! Абрикос- сорт то какой??.
Абрикос Ботсадовский выведен в Киевском Ботсаду.
Ботсадовский
Сорт получен от скрещивания формы Кащенко 84 х Литовченко. Раннего срока созревания (конец июля).
Дерево средней силы роста, с раскидистой средней густоты кроной. Плоды крупные, привлекательные, округлой формы, слегка сплюснутые по бокам, окраска – жёлтая, с размытым румянцем. Кожица нежная, слабо опушенная. Мякоть нежная, жёлтая, сочная, сладкая, дегустационная оценка 5 баллов. Косточка средней величины (4-5г), легко отделяется от мякоти. Время созревания – вторая половина июля.
Урожайность – до 100 кг/дер. Сорт отличается повышенной зимостойкостью, регулярным плодоношением. Плоды универсального назначения.
Описание взято здесь subscribe.ru/archive/home.pets.sortoved/200412/18100346.html#384
Когда-то очень хотела его иметь. И сейчас хочу
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Creativniy (28.11.2012), garlic (05.03.2012), MixaP (04.03.2012), Викса (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 21:14   #14
Викса
Местный

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Когда-то очень хотела его иметь. И сейчас хочу
Витуся, я вам перезвоню после обрезки .
Creativniy (28.11.2012), Витуся (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 21:27   #15
ksanaana
Местный

Поблагодарили 4,864 раз(а) в 689 сообщениях
ksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
грушу (Стрийская),

Очень бы хотела по череночку..только меняться с черенков на черенки не смогу- сад старый и с неизвестными старыми сортами.
ksanaana вне форума   Ответить с цитированием
Викса (27.02.2012), Нина_И (03.03.2012)
Старый 27.02.2012, 21:37   #16
Викса
Местный

Цитата:
Сообщение от ksanaana Посмотреть сообщение
Очень бы хотела по череночку..только меняться с черенков на черенки не смогу- сад старый и с неизвестными старыми сортами.
Ксана, грушу и яблоню привезу просто так . Мне пока и не надо обмена, потому что некоторым деревьям предстоит пересадка. А я боюсь совмещать пересадку и прививку.

Народ, с абрикосом "Ботсадовским" в этом году уже все. Закончился .
garlic (28.02.2012), ksanaana (02.03.2012), Витуся (27.02.2012), пятница (27.02.2012)
Старый 01.03.2012, 18:08   #17
Анико
Увлеченный

Поблагодарили 813 раз(а) в 168 сообщениях
Анико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant future

Есть алыча "Генерал" , "Десертная ранняя" и "Гек", взамен ХОЧУ ВСЕГО И МНОГО , а места мало (проблема).
Анико вне форума   Ответить с цитированием
Creativniy (28.11.2012), malisap (20.02.2013), пятница (01.03.2012)
Старый 03.03.2012, 20:34   #18
Longe
Местный

Поблагодарили 6,345 раз(а) в 1,221 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute

Сегодня обрезала свой молодой абрикос. Сорт хороший, по-моему Краснощекий но, уверена на 90% (забыла сорт), плоды вкусные, крупные, как на фото Краснощекого. Сегодня привезла черенки с дачи, поставила в воду (вынуть нужно и в холодильнок?). Забрать можно на М."Театральная". Обмен не нужен.

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума   Ответить с цитированием
Creativniy (28.11.2012), пятница (03.03.2012)
Старый 03.03.2012, 21:40   #19
пятница

пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute

Наташа, в воду не надо
во влажную салфетку,пакет и в холодильник
или воткнуть в картошку, потом в пакет (такой вот "народный" метод)
Creativniy (28.11.2012), Penelopanecrus (11.01.2013), Т-150 (25.02.2015)
Старый 03.03.2012, 22:44   #20
Longe
Местный

Поблагодарили 6,345 раз(а) в 1,221 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute

Спасибо, Света, сейчас положу. Я собиралась из них цветущий букет сделать, а теперь на доброе дело пойдет.

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 09:40   #21
пятница

Цитата:
Сообщение от Longe Посмотреть сообщение
Спасибо, Света, сейчас положу. Я собиралась из них цветущий букет сделать, а теперь на доброе дело пойдет.
ну, если никто в ближайшее время не надумает забрать черенки, то еще успеешь букет увидеть
Creativniy (28.11.2012), Longe (04.03.2012)
Старый 04.03.2012, 10:11   #22
MixaP
Местный

Поблагодарили 7,231 раз(а) в 947 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute

Я так подумал, что веточку персика можно поставить в вазу (в воду), он через неделю-другую покажет, выстояли почки на морозе, или нет.
Вот бы встречу организовать жителей Киева и околиц (другие местности тоже так могут, кто поближе), может под посещение какой выставки, ближе к средине апреля, чтоб уже и с земли что выкопать или рассада повзрослела. Устроили бы грандиозный обмен не только черенками, но и разными растениями (разумеется, можно и за умеренную плату, если у кого это бизнес). А пока заготавливайте и храните, выбросить всегда успеете. Я тоже на днях немного нарежу с груши, сливы (сливы ещё маленькие). Груши: Любимица Клаппа, Талгарская Красавица, Жозефина Михельнская, Лимонка. Есть ещё, но не разобрался в сортах.
Имеются ещё прикопаные с весны 2011 г.(укоренившиеся) побеги винограда Восторг Белый. Подарю или обменяю при встрече.
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
garlic (18.03.2012), jolkhovska (14.12.2017), Инесса (07.03.2012), кошечка (07.03.2012), ЛилияЛа (13.03.2012), Нина_И (04.03.2012), пятница (04.03.2012), Татьяна Тройни (04.03.2012)
Старый 04.03.2012, 10:44   #23
Татьяна Тройни
Местный

Поблагодарили 29,587 раз(а) в 3,721 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute

Могу предложить черенки груши дюшес, яблони Белый налив. Резать буду на 8 марта
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (04.03.2012)
Старый 04.03.2012, 12:35   #24
Rimodara
Местный

Поблагодарили 1,447 раз(а) в 394 сообщениях
Rimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond repute

Могу предложить.
Грушу - плоды бордового цвета, летняя сорт не знаю.
Виноград желтый, сладкий, ранний, укрывной - сорт не знаю.

Интересуюсь черенками
смородиной - красной, желтой.
виноградом - средних, поздних сортов.
Rimodara вне форума   Ответить с цитированием
Нина_И (04.03.2012), пятница (04.03.2012)
Старый 04.03.2012, 22:04   #25
пятница

Цитата:
Сообщение от Rimodara Посмотреть сообщение
Грушу - плоды бордового цвета, летняя сорт не знаю.
Старкримсон?

Creativniy (28.11.2012), Penelopanecrus (11.01.2013), Rimodara (05.03.2012), Нина_И (04.03.2012)
Старый 05.03.2012, 09:08   #26
Rimodara
Местный

Поблагодарили 1,447 раз(а) в 394 сообщениях
Rimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond repute
Post Re: МЕНЯЕМСЯ черенками плодовых

Похоже, спасибо Светлана.
был первый плод в том году, попробовать не получилось, думала станет поспевать цвет изменится, ан нет. И сгнила грушка на ветке.
Цвет тёмно бордовый.

Теперь буду знать сорт
Rimodara вне форума   Ответить с цитированием
Penelopanecrus (11.01.2013)
Старый 07.03.2012, 18:54   #27
арго
Новичок

Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
арго is on a distinguished road

Ищу черенки айвы,хурмы (восточная ,виргинская, гибриды) , мушмулы японской и германской,Шелковицы крупноплодной .
Для обмена предложу черенки всевозможных плодовых культур.
Частично ассортимент для обмена можно посмотреть здесь :sadovodstvo.in.ua

Последний раз редактировалось арго; 07.03.2012 в 19:00.
арго вне форума   Ответить с цитированием
ЛилияЛа (13.03.2012), пятница (07.03.2012)
Старый 07.03.2012, 19:32   #28
Инесса
Люблю учиться садовому делу

Поблагодарили 11,819 раз(а) в 1,488 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute

Цитата:
у меня яблоня Донешта. Кто-то спрашивал именно этот сорт. Могу нарезать черенков и привезти в Киев
Нина,я очень хочу этот сорт. Яблоня моего детства! Привези мне, при случае, пару черенков,пожалуйста.

Девочки,может у кого есть черенки крупноплодной темной шелковицы,хочу попробовать привить на белый сорт.
Витуся (14.11.2012), Нина_И (07.03.2012)
Старый 07.03.2012, 19:42   #29
пятница

О! кстати, о старых сортах
точно будут у меня черенки Антоновки
остальное пока не объявляю, посмотрю, что привезу с обрезки
Creativniy (28.11.2012)
Старый 07.03.2012, 19:47   #30
Нина_И
Местный

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
Я тоже на днях немного нарежу с груши, сливы (сливы ещё маленькие). Груши: Любимица Клаппа, Талгарская Красавица, Жозефина Михельнская, Лимонка. Есть ещё, но не разобрался в сортах.
Имеются ещё прикопаные с весны 2011 г.(укоренившиеся) побеги винограда Восторг Белый. Подарю или обменяю при встрече.
МишА, поскольку рекомендуют на грушах тренироваться то я хочу на пробу всех, а особенно мечтаю иметь в саду лимонку. И восторг хочу.
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра