Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Комнатные растения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 20:22   #1
Florans
Увлеченный
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина, Полтавская обл.
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 1,412
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 176 сообщениях
Florans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant future
По умолчанию Кофейное дерево

У кого растет кофе? У меня такие вопросы: какой грунт любит,
можно ли его зимой пересаживать, и нужно ли рассаживать по одному в горшок, или можно чтобы росли пучком(так я его покупала)-сейчас где-то 4 стебля высотой по 20-25 см и несколько по 10-12 см, рассаживать не хочется
Опадают листья, на некоторых коричневые сухие пятна,но вверху на стеблях зеленый прирост и молодые нормальные листья
(жучков никаких нет)
Florans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:56   #2
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я взяла кофе на реанимацию, пообщалась с человеком, который выращивает (не одно). Обязательно хороший дренаж должен быть, рыхлая земля, полив с кратковременной подсушкой почвы (у меня сидит в грунте Щедрая земля). НИ каких сквозняков!!!! Я свое сйчас поставила на южное окно. Еше один новый нюанс узнала, что кофе любит больше керамический горшок, А насчет пересадки, если в нормальном грунте, то можно и до весны потерпеть, хотя свои растения иногда всетаки и зимой пересаживаю. А еще зимой кофе не удобряют.
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Florans (22.12.2010)
Старый 22.12.2010, 21:08   #3
Florans
Увлеченный
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина, Полтавская обл.
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 1,412
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 176 сообщениях
Florans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant future
По умолчанию

Оринка
У вас оно деревом растет или кустом, боковые ветки отрастают?
Florans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 21:44   #4
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
Опадают листья, на некоторых коричневые сухие пятна,
из-за сухого воздуха в квартире.... кофе нужно(кажен день) опрыскивать слегка тёплой кипячённой водой... проверьте ph воды которой поливаете...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 21:58   #5
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
Оринка
У вас оно деревом растет или кустом, боковые ветки отрастают?
Деревом. Но оно у меня пока не большое примерно 30-40 см.
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 23:24   #6
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Насколько знаю ,они проращивают сразу несколько семян, а потом продают пучком. По весне рассадите по отдельности. Кофе интересен еще тем, что в один прекрасный момент начинает ветвиться, так вам надо в горшке не известно что? Да осторожно с корневой, иногда плохо переносит пересадку, особенно взрослые особи. Любит стоять одним боком к освещению. Так что если несете в ванну купаться верните той же стороной, что и перед забиранием.\а лучше сделать черточку на горшке.
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СВЕТОШНИЦА (04.08.2012)
Старый 23.12.2010, 18:43   #7
Florans
Увлеченный
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина, Полтавская обл.
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 1,412
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 176 сообщениях
Florans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant future
По умолчанию

Спасибо всем за советы!
Florans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:21   #8
Юлия_К
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ровенская обл.,
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юлия_К is on a distinguished road
По умолчанию

Тоже решила проексперементировать - посадила зерна кофе арабика. Пока сидят.
Интересно, кто-нибуть добился успеха в выращивании кофе из семечка?
Хотелось бы посмотреть фотки )))))
Юлия_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:09   #9
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_К Посмотреть сообщение
Тоже решила проексперементировать - посадила зерна кофе арабика. Пока сидят.
им для прорастания нужОн подпочвенный подогрев....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СВЕТОШНИЦА (04.08.2012)
Старый 19.01.2011, 19:06   #10
Люлька
Новичок
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Жмеринка
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Люлька will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_К Посмотреть сообщение
Тоже решила проексперементировать - посадила зерна кофе арабика. Пока сидят.
Интересно, кто-нибуть добился успеха в выращивании кофе из семечка?
Хотелось бы посмотреть фотки )))))
Свежие семечки очень дружно прорастают. Ягодку снимаете с деревца и закапываете в грунт. Может зернышка Ваши пересушены были?
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 00:36   #11
brunnera
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 568 раз(а) в 152 сообщениях
brunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to behold
По умолчанию

Кстати по литературе кофе на кофейных плантациях растут вторым ярусом, т.е.для притенки по плантации сажают более высокие деревья. Так что на сильно прямое солнце думаю не стоит ставить. У меня когда-то рос, все ввысь тянулся, ветвиться не хотел.
brunnera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:03   #12
Алёшка
Освоившийся
 
Аватар для Алёшка
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев - Chartres
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 52 раз(а) в 23 сообщениях
Алёшка will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
У кого растет кофе? У меня такие вопросы: какой грунт любит,
можно ли его зимой пересаживать, и нужно ли рассаживать по одному в горшок, или можно чтобы росли пучком(так я его покупала)-сейчас где-то 4 стебля высотой по 20-25 см и несколько по 10-12 см, рассаживать не хочется
Опадают листья, на некоторых коричневые сухие пятна,но вверху на стеблях зеленый прирост и молодые нормальные листья
(жучков никаких нет)

У меня такой же горшочек, и молоденькие листики уже с обрезанных веточек появились, следую всем рекомендациям этой темы, спасибо! листья не опадают, жду когда стремительно заветвится. Подскажите, когда лучше рассадить?

---------- Post added at 16:03 ---------- Previous post was at 16:00 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
из-за сухого воздуха в квартире.... кофе нужно(кажен день) опрыскивать слегка тёплой кипячённой водой... проверьте ph воды которой поливаете...
Простите. какая ph должна быть?
Алёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:10   #13
Sweb
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
Sweb is a glorious beacon of lightSweb is a glorious beacon of light
По умолчанию

Кофе необходима кислая почва - до 6 pH. Да и вообще, растение очень прихотливое. Чуть что - сразу листья бросает.
__________________
С уважением, Алексей
Обсуждение работы интернет-магазина
Sweb вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (24.01.2013), Алёшка (10.02.2011)
Старый 04.04.2011, 11:51   #14
Alechka27
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alechka27 is on a distinguished road
По умолчанию

Я вот посадила семена кофе арабика (вроде) и под батарею поставила, вот почти месяц жду пока взойдут, (на упаковке написано, что всходит через 2), всё-равно жду не дождусь)))
Alechka27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:29   #15
IrisJ
Освоившийся
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Киев, Академгородок и дальше )
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 32 раз(а) в 14 сообщениях
IrisJ is on a distinguished road
По умолчанию

Не согласна, что у ж сильно прихотливое. Намного вреднее видали.
Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
из-за сухого воздуха в квартире.... кофе нужно(кажен день) опрыскивать слегка тёплой кипячённой водой...
Это он любит. Тоже брызгаю и такое впечатление, что своим вмиг улучшающимся видом он тебе благодарность выносит...

Из семечек прорастает неплохо... но долго... Если кому-то ну уж очень хочеться могу набрать и подарить пару свежих зёрнышек...
IrisJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 18:00   #16
drew
Местный
 
Аватар для drew
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4,126
Поблагодарили 4,327 раз(а) в 644 сообщениях
drew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кофе

Вчера посеяла несколько семечек кофе "аравийское дерево" от СУ, поставила сверху на котел. Говорите 2 мес ждать, дооолго. А растет оно как? Быстро, медленно?
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Михайловна, можно на ты...
drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 20:33   #17
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кофе

Цитата:
Сообщение от drew Посмотреть сообщение
А растет оно как? Быстро, медленно?
всё сзависить от прального ухода... если всё нормуль, то года через 3 бу дерево в 1.5 м!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
drew (10.03.2012), mirra (10.03.2012)
Старый 13.03.2012, 19:28   #18
Лена Сонечко
Освоившийся
 
Аватар для Лена Сонечко
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 282 раз(а) в 61 сообщениях
Лена Сонечко is a jewel in the roughЛена Сонечко is a jewel in the roughЛена Сонечко is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кофе

На днях видела в магазине семена кофе. А теперь жалею что не купила.
Как это растение в уходе, не привередливое? Зернышки реально собрать для заваривания кофе?
Лена Сонечко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 21:51   #19
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кофе

Цитата:
Сообщение от Лена Сонечко Посмотреть сообщение
1.Как это растение в уходе, не привередливое? 2.Зернышки реально собрать для заваривания кофе?
1.не сказал бы...
2. реально, но подождать придёться годков 5 пока растенька вырастить до 150 см вышины..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:29   #20
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кофе

Перед тем, как хотеть выращивать кофе нужно подобрать для него подходящее место. Подоконник не годится, т.к. через пару лет -это настоящее дерево, при постоянной обрезке мое выросло до 1,5 м., после чего пришлось его подарить,т.к. к окну было невозможно подойти. Стояло на подставочке типа круглого журнального столика перед юго-западным окном. По освещенности, думаю, было нормально. Только под окном-батарея, а кофе очень страдает от сухости воздуха, зимой на листьях возникают сухие пятна. Вобщем, ягод я не дождалась. А вообще растение очень симпатичное, в идеале, если была бы большая и светлая ванная комната, очень бы подошло, ну или кухня, там тоже влажность повыше. Свое деревце я покупала в нашем бот.саду, там они собирают ягоды с больших старых деревьев и выращивают саженцы.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
drew (16.03.2012)
Старый 04.04.2012, 18:00   #21
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кофе



На моей аватарке - мое любимое домашнее кофейное дерево. Ему около 20 лет. Выращен из черенка, взятого в киевском ботсаду, все это время "ездит" за мной по квартирам и работам - где было больше света и места. Одно лето стоял на открытом воздухе на даче. Было ему там - супер, махнул на полметра. Потом, когда забирали в дом, пришлось обрезать и побороться с щитовкой. 2 года стоял у сына в комнате - результат на фотках. А последние 1.5 года переставила горшок в соседнюю комнату - к старшей дочери, Окна по той же стороне, тот же угол комнаты, но Кофе заболел . Вот и что думать?! Взрослые листья желтеют между жилками, сохнут и опадают. Молоденькие сохнут на верхушках. Ягодки не вызрев, опадают... Помогите советом!
П.С. Вернуть на прежнее место не могу - там теперь школьная парта.
Марина С. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Florans (13.02.2013), Рарура (04.01.2013), Солнце (17.04.2013), Тайга (04.04.2012)
Старый 04.04.2012, 19:08   #22
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кофе

Очень красивое у вас дерево, супер На моем были подобные проблемы, я считала, что из-за сухости воздуха- место недалеко от батареи, другого не было. Когда выносила летом на улицу, листья были прекрасные.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марина С. (05.04.2012), Рарура (04.01.2013)
Старый 04.04.2012, 21:58   #23
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кофе

Цитата:
Сообщение от Марина С. Посмотреть сообщение
Помогите советом!
совет № раз.... прежде , чем заниматься какой-то необычной культурой... изучите особенности биологии растения, а так же агротехнику, что бы не возникало потом подобных проблем...
совет №два.... умейте пользоваться Сетью! точнее Гуглой...
совет № три... пасатрите тута: http://coffeeplant.narod.ru/infection.html
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марина С. (05.04.2012), Рарура (04.01.2013), Тайга (04.04.2012)
Старый 05.04.2012, 12:38   #24
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кофе





Спасибо за советы, но...
Может, фото помогут дать более конкретный совет, т.к. даже используя гугл и Вашу ссылку, я не уверена, что смогу вылечить "любимца" без Вашей помощи.
Марина С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 14:25   #25
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кофе

Цитата:
Сообщение от Марина С. Посмотреть сообщение
я не уверена, что смогу вылечить "любимца" без Вашей помощи.
странно.... в ссылке вполне доходчиво указанны причины физиологических(а у вашего кофе именно это)"заболеваний... читайте и выполняйте... или вы хотите, что бы я за вас не только читал, но и кормил, и поил вашу растень?!!!!!!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марина С. (05.04.2012)
Старый 04.01.2013, 19:09   #26
Рарура
Приходится быть музой ))
 
Аватар для Рарура
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 11,527
Поблагодарили 5,084 раз(а) в 344 сообщениях
Рарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кофе

Ура! У меня расцвёл кофе впервые за 7 лет! Это случилось только после того, как поставила в комнату ультразвуковой увлажнитель. Ручное опрыскивание не давало такого результата. Кроме этого, около года назад замульчировала почву в горшке лесной хвойной подстилкой. Моё дерево - из зёрнышка, сейчас около двух метров. До чего же я рада, это - моё новогоднее чудо!

__________________
Самые интересные возможности ждут нас там, где мы больше всего сопротивляемся изменениям.
Рарура вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (05.04.2013), Elly (04.01.2013), Florans (13.02.2013), irina s (05.04.2013), Kalina (04.01.2013), Longe (19.01.2013), Surchiha (28.01.2013), Sveta.R (05.04.2013), yagoda_podillya (24.10.2014), Анна С. (17.04.2013), Гала (14.01.2013), Ирина X (04.01.2013), Марина С. (06.01.2013), Солнце (17.04.2013), Тамара Л (04.01.2013), утя (04.01.2013)
Старый 04.01.2013, 22:23   #27
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кофе

Цитата:
Сообщение от Рарура Посмотреть сообщение
Ура! У меня расцвёл кофе впервые
это не "он", а (еси дерево) "оно"... а еси ботанически, то "она"...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рарура (06.04.2013)
Старый 14.01.2013, 18:34   #28
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кофе

Рарура, поздоровляю, та по доброму заздрю.
І не важливо хто: воно, вона чи він, головне що квітне і приносить задоволення.
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рарура (06.04.2013)
Старый 05.04.2013, 13:26   #29
Margarita
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Киевская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 2 сообщениях
Margarita is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кофе

Очень давно хочу вырастить у себя на окошке кофе.
Ваши фотографии и советы наконец-то с подвигли к посадке этого чудесного растения)
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рарура (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 01:07   #30
Рарура
Приходится быть музой ))
 
Аватар для Рарура
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 11,527
Поблагодарили 5,084 раз(а) в 344 сообщениях
Рарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кофе

О-па, на кофейном дереве завязались плодики!
И сейчас продолжает цвести. Удобряю Viva.



__________________
Самые интересные возможности ждут нас там, где мы больше всего сопротивляемся изменениям.
Рарура вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна С. (17.04.2013), Элеонора (10.04.2013)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дерево на границе участка или как "убить" дерево... Закотянка Плодовый сад 389 12.08.2021 18:50
Дерево-сад Surchiha Плодовый сад 143 10.02.2017 13:02
Как называется это дерево? Leslie Декоративные деревья и кустарники 33 15.04.2010 11:19
Дерево Мечтательница Семь Я 24 20.02.2010 20:02


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot