Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Объявления форумчан

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2017, 13:11   #61
Данна
Местный

Поблагодарили 1,364 раз(а) в 512 сообщениях
Данна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud of
По умолчанию Re: Томаты. Обмен и дарение.

Цитата:
Сообщение от irysska Посмотреть сообщение
Не дорожало. Заказное письмо (рекомендоване) весом 20г включительно стоит 4,40 (марки на эту сумму) + стоимость конверта. Сейчас специально проверила на калькуляторе на сайте УКрпочты.
Да я и сама в пятницу отправляла - 4,40 за марки.
Вчера лист рекомендований 7,50 с конвертом, масса 0,012 кг, марки В3. У меня чек на руках. Сайт, то одно в жизни другое.
Данна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (13.02.2017)
Старый 12.02.2017, 13:20   #62
irina s
Местный

Поблагодарили 29,691 раз(а) в 4,885 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute

Отправляю только заказным. Может "потеряться", может, как у меня, на улице в ящике пролежать сутки при морозе -14. Недавно отправляла девочкам семена по благотворительному магазину, вся отправка была по 4, 40 + конверт.
пятница (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 13:24   #63
irysska
Местный

Поблагодарили 6,501 раз(а) в 1,911 сообщениях
irysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond repute

Я завтра буду снова письмо отправлять по работе - и больше чем уверена, что будет 4,40 (калькулятор на сайте Укрпочты работает корректно). Если не забуду - отпишусь, потому как за письмо массой 12 г 7,60 с конвертом - это таки круто.
Да, если бы было подорожание - я думаю, об этом было бы известно. Так что увидим.

А по теме - просто нужно договариваться с получателем о том, кто транспортные оплачивает.
Данна (12.02.2017), пятница (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 13:30   #64
Света Ш
Местный

Поблагодарили 6,954 раз(а) в 1,712 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute

Отправляла и простым и заказным. Сам конверт с марками стоит 2,95 грн., До 20 гр можно отправлять простым. Все доходит, проверено с Леной Red, от нее ко мне самый долгий путь. Света пятница, когда создавала тему, то писала, что все вопросы решать в личке. Ведь заказное тоже бывает не просто забратъ, а мы обратно заболтали тему.

Последний раз редактировалось Света Ш; 12.02.2017 в 13:38.
Света Ш вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мама Вани (13.02.2017), пятница (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 13:38   #65
Данна
Местный

Поблагодарили 1,364 раз(а) в 512 сообщениях
Данна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud of

Девочки, отпишитесь плиз. Пойду на почту с чеком выяснять если что.
Данна вне форума   Ответить с цитированием
irysska (12.02.2017)
Старый 13.02.2017, 06:52   #66
OlGaj
Местный

Поблагодарили 10,587 раз(а) в 1,287 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от _nio_ Посмотреть сообщение
Хочу салатных розовых и оранжевых помидоров вкусных не болявых.
Могу предложить "Ранняя любовь" и еще вот такие (названы мною)- на первом фото "Марманде розовый", на втором "Евгеша". Два последних сорта не ранние. В прошлом году были посеяны 27 февраля - первые плоды поспели к 25 июля и 1 августа соответственно. Вкус отличный особенно у двух последних! Буду садить их и в этом сезоне.

Последний раз редактировалось OlGaj; 13.02.2017 в 10:52.
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
Vitalya (13.02.2017), пятница (14.02.2017)
Старый 13.02.2017, 09:04   #67
Vitalya
Новичок

Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Vitalya will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
Так Вы поделиться или посоветоваться? Эту тему создали для обмена и дарения.
Цитата:
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Есть такие семена
1 гибри 2 тарасенко
2 чио чио сан
3 яблонька россии пересорт лист не кортофельный 1,2м(помидор по форме как настоящая Яблонька России).
4 ред черри пересорт, красные, мелкие сладкие сливки, 5-9г. высота 1-1,2м.
5 наталка полтавка высокие 1,7м. вес 150-190г.круглые, красные.
6 хурма
7 де барао красный
8 космонавт волков
9 буденовка
10 Медовая капля, пересорт, садила как де барао золотой(трава травой, росла почти в тени)
11 де барао оранжевый
12 яблонька россии, картофельный лист
13 черный принц
За ссылки на темы СПАСИБО!
Я садила в прошлом году семена томатов разных сортов. Пакетики с семенами брались по сортам в двух экземплярах от разных производителей. Пересорт впечатлил. Опознавать сорта пришлось весь сезон. В прошлом году, у нас в Донецке, в магазинах с семенами было не ахти. Я начинающий огородник и столкнулась с тем, что выбирать было не из чего. В этот год начали завозить семена из России. Но много тех, кто торгует семенами своей расфасовки. На пакетиках с семенами написаны фасовщики которые, с началом конфликта на Донбассе, этой деятельностью заниматься перестали, а даты на пакетиках стоят свежие. Поэтому и предложила семена которые опознаны и совпали с описанием на упаковке. Но предупредила, что была проблема и мной она не решена.
Я предлогаю поделиться семенами с Дончанами, так как отправлять семена из зоны конфликта возможности у меня нет, да и получать. с той стороны, тоже. Читаю эту темку и облизываюсь, и опять в магазинах буду покупать "кота в мешке" из того что продают
пятница (14.02.2017)
Старый 13.02.2017, 09:56   #68
Oksanka
Местный

Поблагодарили 9,369 раз(а) в 2,343 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute

Беру конверты без марок (плотные, или с пупырышками) от 1 грн и выше, лепят на почте штрих код, стоимость 4.40 (без конверта).

Я щас пересчитаю и выложу, что есть (будут индеты со складчин дружественного форума)

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума   Ответить с цитированием
Нина_И (15.02.2017)
Старый 13.02.2017, 22:48   #69
Julia81
Местный

Поблагодарили 2,229 раз(а) в 495 сообщениях
Julia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond reputeJulia81 has a reputation beyond repute

Киев -03028, заказное письмо весом до 20г=5,40гр
пятница (14.02.2017)
Старый 15.02.2017, 08:33   #70
Нина_И
Местный

Поблагодарили 31,040 раз(а) в 5,147 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
Я щас пересчитаю и выложу, что есть (будут индеты со складчин дружественного форума)
Оксанка вже два дні рахує. О набралася!
Oksanka (17.02.2017)
Старый 16.02.2017, 13:43   #71
Северянка
Местный

Поблагодарили 3,621 раз(а) в 567 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute

Меняю на другие сорта.
Перец:
ратунда красная
ратунда желтая "Желтый дождь"
Чорбаджийский ранний,красный, тонкий, суповой
Испания красный, кубовидный
Баклажан:
Мексиканский полосатый
Старый 17.02.2017, 11:36   #72
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель

Поблагодарили 46,115 раз(а) в 7,291 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute

упорядочиваю коллекцию,
отправлю в один адрес
все деты, красные и розовые

1.Сливки б/н мелкие очень урожайные - с носиком
2. и без носика
3.Таяна - ранний, с морковным листом,приплюснутый,среднего размера
4.Засолочное чудо
5.Боярушка (народное название) - грушевидная сливка средних размеров.Очень урожайная,похожа на Французский гроздевой.
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 13:00   #73
ТатианаЯ
Увлеченный

Поблагодарили 1,283 раз(а) в 368 сообщениях
ТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud of

Светлана, с большим удовольствием попробую вырастить.

Последний раз редактировалось ТатианаЯ; 17.02.2017 в 13:06.
ТатианаЯ вне форума   Ответить с цитированием
пятница (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 13:07   #74
пятница

пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от ТатианаЯ Посмотреть сообщение
С большим удовольствием попробую вырастить.
адрес почтовый жду в личку
отправлю заказным
ТатианаЯ (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 14:49   #75
Oksanka
Местный

Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Оксанка вже два дні рахує. О набралася!
Ніна потролила... мало того, що я з температурою та соплями, лежу в лікарні до після обіду, так ще й головою тріснулась три дні назад, до сих пір звенить

Рутгерс дет (для томату, та їсти) 5 шт по 10 насінин
Індети:
Amish Paste
Sioux
Oxheart Pink
Aunt Gertie s Gold
Мистер страйпи,
Махидо всі по 5 шт
Шукайте самі інфо в неті, я хвора...

Я Оксана. Со мной на ты.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (27.02.2017), Medola (17.02.2017), Raduga (17.02.2017), ya (17.02.2017), пятница (26.02.2017)
Старый 17.02.2017, 15:50   #76
Ласточка
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ласточка is on a distinguished road

Здравствуйте, девочки. Подруга посоветовала Ваш форум, сказала, можете помочь с семенами.
У меня участок возле дома небольшой, сажаю в основном индеты, использую вертикальное пространство. Только пока на работу ходила после декрета - порастеряла все свои запасы семян, не до того было. Так что делиться пока нечем. Сейчас опять дома. Планирую в этом году томаты снова развести.
Оксаночка, буду благодарна, если вышлешь по пакетику индетов, кроме Amish Paste .
PS: выздоравливай!

Последний раз редактировалось Ласточка; 17.02.2017 в 16:03.
Ласточка вне форума   Ответить с цитированием
Oksanka (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 18:38   #77
Oksanka
Местный

Индетов больше нету. Остался рутгерс.
Адреса Ласточка, Medola, Raduga жду в личке.
И еще, индетов будет по 5 семечек. Увы.

Я Оксана. Со мной на ты.
Raduga (17.02.2017), Ласточка (17.02.2017)
Старый 20.02.2017, 09:34   #78
ксюшаня
Местный

Поблагодарили 2,526 раз(а) в 642 сообщениях
ксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond repute

Из семян, полученный от Сырая в этом году, имею излишек по 5 семян каждого сорта:
1. Красное масляное сердце- пристроились
2. Гигант Бельгии- пристроились
3. Большая медведица- пристроились
4. Арбуз ранний- пристроились
5. аметистовая драгоценность- пристроились
6. Рим (Италия)- пристроились
7. Чоношино- пристроились
8. Надежда Тарасенко

Из другого источника:
9. Золотой поток- излишек 10 семушек
10. Чили Верде- зеленая сливка перцевидная- излишек 10-15 семушек
11. Райские свечи- излишек- 10- 20 семушек.

Последний раз редактировалось ксюшаня; 20.02.2017 в 16:38.
ксюшаня вне форума   Ответить с цитированием
пятница (26.02.2017)
Старый 20.02.2017, 14:38   #79
евгения
Увлеченный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 451 сообщениях
евгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud of

Можно попросить
2. и без носика
4.Засолочное чудо
5.Боярушка (народное название) - грушевидная сливка средних размеров.Очень урожайная,похожа на Французский гроздевой.

Последний раз редактировалось евгения; 20.02.2017 в 14:48. Причина: Не то сообщение вставила
евгения на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 10:41   #80
ксюшаня
Местный

Поблагодарили 2,526 раз(а) в 642 сообщениях
ксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond repute

Мои семена пристроились. Спасибо добрым рукам. Письма сегодня уйдут адресатам.
ксюшаня вне форума   Ответить с цитированием
Medola (21.02.2017), пятница (26.02.2017)
Старый 22.02.2017, 00:40   #81
PAV-16
Увлеченный

Поблагодарили 2,617 раз(а) в 525 сообщениях
PAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond repute

Томаты от Сырая есть такие излишки:

Сердце Ашхабада - 10 шт
Медов. Спас - 5 шт
Черри Здоровая жизнь - 5 шт
Черный оксхард - 5 шт

Из других
Сан-Марцано - 10 шт
Де Барао черный -15 шт
Розовый ранний дет(без точного названия)- 15 шт
Томат перцевидный полосатый желтый низкорослый - 20шт
Апельсин - 10 шт
Вот такой без точного имени - 20 шт

Перец Ингрид - 30 шт
Перец Зол. Фазан - 10 шт
Перец Гурмэ - 15 шт

Перец острый красный тещин язык
Семена горького перца комнатного Блэк Олив
Семена полуострого перца зел.

Прощение не изменяет прошлого, оно освобождает дорогу в будущее
PAV-16 на форуме   Ответить с цитированием
Ласточка (22.02.2017), пятница (26.02.2017)
Старый 26.02.2017, 15:28   #82
Elenas
Освоившийся

Поблагодарили 427 раз(а) в 159 сообщениях
Elenas is just really niceElenas is just really niceElenas is just really niceElenas is just really niceElenas is just really nice

Перебрав семена выявила излишки томатов:
Батяня
Тропик
Розовый мед
Мазарини
Дынный
Чудо земли
и неизвесный (Базарный) похож на чудо земли
и перцы:
Асти красный
Сибирский бонус желтый
Кальвио красный
Биг мама оранж.
Если кому надо, пишите.
Elenas на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marjanka (26.02.2017), евгения (27.02.2017), Ласточка (27.02.2017), пятница (26.02.2017)
Старый 26.02.2017, 22:40   #83
пятница

Цитата:
Сообщение от евгения Посмотреть сообщение
Можно попросить
2. и без носика
4.Засолочное чудо
прошу прощения, семена были отданы сразу Татьяне
теперь уже до осени
евгения (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 12:32   #84
PAV-16
Увлеченный

Поблагодарили 2,617 раз(а) в 525 сообщениях
PAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond repute

Мои семена все пристроены

Прощение не изменяет прошлого, оно освобождает дорогу в будущее
PAV-16 на форуме   Ответить с цитированием
пятница (06.03.2017)
Старый 03.03.2017, 09:01   #85
Elenas
Освоившийся

Поблагодарили 427 раз(а) в 159 сообщениях
Elenas is just really niceElenas is just really niceElenas is just really niceElenas is just really niceElenas is just really nice

Мои семена пристроены в добрые руки. Девочки, кто заказывал, всем сегодня отправила простым письмом, проверяйте почту.
Marjanka (07.03.2017), PAV-16 (07.03.2017), евгения (06.03.2017), Ласточка (03.03.2017), Лилия Л (03.03.2017), пятница (06.03.2017)
Старый 05.03.2017, 21:30   #86
Орыся
Местный

Поблагодарили 1,059 раз(а) в 339 сообщениях
Орыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud of

у кого еще остались семена?
Старый 05.03.2017, 21:33   #87
анила ечвас
Освоившийся

Поблагодарили 327 раз(а) в 92 сообщениях
анила ечвас is a jewel in the roughанила ечвас is a jewel in the roughанила ечвас is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от Орыся Посмотреть сообщение
У меня. Черный принц и салатные розовый и желтый без названия
анила ечвас вне форума   Ответить с цитированием
Орыся (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 21:43   #88
Орыся
Местный

Поблагодарили 1,059 раз(а) в 339 сообщениях
Орыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud of

Эх, не люблю я никакие кроме красных...
Мама Вани (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 21:49   #89
Мама Вани
Местный

Поблагодарили 21,206 раз(а) в 5,113 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute

А у меня почти красных нет.
Мама Вани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 22:51   #90
Северянка
Местный

Поблагодарили 3,621 раз(а) в 567 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Орыся Посмотреть сообщение
Есть сливка красная с носиком Гибрид Тарасенко, круглые ранние Санька.

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра