Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 10:44   #31
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

На ночь ставили... не быстро... только я ее еще не ставила. На домашний хочу поставить... Вообще-то я ищу такое, чтобы на своих фотографиях "садить" и дорожки прокладывать... тут такое можно?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 10.02.2010, 11:36   #32
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

giboshi,Вы подняли очень интересную тему. Не уверена, что она необходима именно на этом форуме. Но "если звезды зажигают", выскажу свое мнение . Программы идеальной и простой в обучении для ЛД- не нашла. Все предлагаемые программы дают лишь 2-х мерное изображение. В 3-х мерном -это 3DMAX. Программа сильная, но достотачно сложная. Поэтому при планировании отдельных зон я пользуюсь простым методом " с бородой"- рисунок. Более точной передачи пропорций,фактуры и цвета в комплексе не знаю.
Цитата:
на моё личное мнение это так всё относительно, профессиональная или не профессиональная
Если слово профессионал, мы используем,как обозначение специалиста высокого уровня, а не просто,- зарабатывание денег, то многие Ваши вопросы отпадут сами собой. ЛД понятие очень объемное, состоящее из очень многих элементов, вплоть до психологии. К сожалению, многое, то что сейчас у нас называют ЛД, жалкое подобие того, что должно быть.
Цитата:
Почему наши сады выполненные профессионалами такие "постные"?
Не совсем с вами, согласна. У нас есть интересные профессионалы. Просто потребности в своей популяризации у них нет. У них есть заказчики и работы. Их не много, но есть. А то что Вы встречаете на каждом шагу "красный барбарис на фоне голубой ели"- это не профессионализм. Можно многое обсуждать "нравится или не нравится"- но идея и определенные законы должны быть всегда. Но именно обсуждение этого вопроса, я думаю не относится к теме. Если есть интерес- открывайте новую. Обсуждать можно многое от архитектурно-инженерного до колористического решения.
larissa вне форума  
Старый 19.02.2010, 19:49   #33
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Начала работать англоязычная версия польского ГарденПазла. Для первых проб и беглого прикида очень даже ничего игрушка. Главное - работает Он-лайн, не надо никаких загрузок. http://gardenpuzzle.com/projects/index
vigorec вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (03.03.2013), Sелена (27.01.2012)
Старый 19.02.2010, 19:57   #34
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Первая проба - за полчасика освоил.
vigorec вне форума  
Старый 19.02.2010, 19:58   #35
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Вау!! Ниче так...убежала баловаться..сегодня не ждите :"":

Да. еще для тех, кто немножко в танке , сразу переводчик http://translate.google.com.ua/trans...Fitems%2Findex
Лена Мерлин вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amarin (30.07.2013), Penelopanecrus (03.03.2013), Алёшка (11.02.2011)
Старый 19.02.2010, 20:24   #36
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Виктор, вот это игрушечку вы нам презентовали!
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 19.02.2010, 22:40   #37
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Не, девочки, вся слава и благодарность нашей Ксаночке !!!
См. страничку назад.
vigorec вне форума  
Старый 19.02.2010, 22:43   #38
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Да, все то оно классно, но только там часть растений за деньги
Лена Мерлин вне форума  
Старый 19.02.2010, 22:46   #39
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Вот любят некоторые сразу губу-то раскатать !!! :P
А ты меньше на названия смотри, а больше образное мышление включай. Типа - розовый кустик, белый цветочек, ползучий хвойный, , и т.д, и т.п.
vigorec вне форума  
Старый 19.02.2010, 22:50   #40
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Ну дык я так и сделала :P
Лена Мерлин вне форума  
Старый 20.02.2010, 13:31   #41
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Девочки и мальчики, библиотеки у всех программ, даже професиональных маленькие. Есть программисты, которые сами создали большие библиотеки. Но стоят они, т.е. библиотеки, столько-же, сколько и программный продукт с обучением.
larissa вне форума  
Старый 23.02.2010, 12:08   #42
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коипьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня
Руня, Рубин, это 9-я версия? Он не поддерживает вставку собственных фотографий, или я ошибаюсь? А фотки своих игрищ можешь показать?

Наташа, очень актуальная тема, давно пора было открыть, спасибо.
Сонечка, извини, что не сразу ответила, не заглядывала сюда. Правильно, Рубин 9 - это следующая версия. С ним я не наигралась, т.к. установила на ноутбук с вистой, который потом отдала. То что получалось, показывать стыдно, если честно. А теперь не могу установить ни на один из компов, где винд хр, непонятно почему. плюнула и принялась за фотошоп и корел дро. Получиться что-то, обязательно покажу
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 23.02.2010, 12:17   #43
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Цитата:
Сообщение от larissa
Не уверена, что она необходима именно на этом форуме. Но "если звезды зажигают", выскажу свое мнение . Программы идеальной и простой в обучении для ЛД- не нашла. Все предлагаемые программы дают лишь 2-х мерное изображение. В 3-х мерном -это 3DMAX. Программа сильная, но достотачно сложная. Поэтому при планировании отдельных зон я пользуюсь простым методом " с бородой"- рисунок. Более точной передачи пропорций,фактуры и цвета в комплексе не знаю.
мне эта тема очень интересна, именно в формате "для себя, для дома, для семьи". У меня 20 соток практически пустой земли, привязки пока только к дому и забору, хочеться спланировать под себя, свои вкусы и потребности. В голове, как например наша Анюта умеет (очень здорово, кстати), не могу. ЛД глубочайший и широчайший пласт, полностью с Вами согласна - нужно быть и художником и дизайнером и строителем и садовником, и учесть интересы всех членов семьи, включая собак и котов. Очень сложно, но безумно интересно попытаться сделать это самой. Поэтому небольшие прикладные программки сильно упроащют мне жизнь. А раньше (самой смешно, да) в экселе план участка ваяла
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (03.03.2013), томасс (12.03.2013)
Старый 23.02.2010, 13:36   #44
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Цитата:
Сообщение от dnd
Вообще-то я ищу такое, чтобы на своих фотографиях "садить" и дорожки прокладывать... тут такое можно?
В этом плане хороша Сиерра,вот может и не совсем хороший, но пример это исходное фото,
1 вариант в Сиерре,2 вариант.
А в жизни получилось так,а это уже через год.
__________________
Я - Ира

мої сіянці півонії https://drive.google.com/drive/folde...cW?usp=sharing
сортові півонії
https://drive.google.com/drive/folde...XY?usp=sharing
Renka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (03.03.2013), Rain (01.11.2013), Валюша74 (09.06.2016), Марина С. (21.05.2016), Рарура (04.03.2013), томасс (12.03.2013)
Старый 23.02.2010, 14:08   #45
Віка
Освоившийся
 
Аватар для Віка
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 58 раз(а) в 22 сообщениях
Віка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Вот это да! Как красиво, надо и себе попробовать !
Віка вне форума  
Старый 23.02.2010, 14:21   #46
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Только не смейтесь...
Скачала и поставила себе Gimp 2, типа фотошопа....кое что пробую, но пока что-то не очень..., но есть надежда...
Сиерра заманчива, но так я ее и не поставила...но теперь, спасибо Renka, надо все же попробовать поставить и потренироваться...
Руня, будем творить, да? Поддержим друг друга...!
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 23.02.2010, 17:17   #47
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Renka, очень даже хороший пример! То есть Сиэрра все-таки поддерживает использование собственных фотографий? А я у нее эту функцию не нашла пока..
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Старый 23.02.2010, 17:35   #48
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Renka, расскажите пожалуйста как использовать функцию работы со своими фото.... Если можно пошагово...
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума  
Старый 23.02.2010, 17:37   #49
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

В Рубине 9, тоже можно использовать свои фотографии. Я пробовала, но еще нормально с этой программой не работала.
Еще есть "Планировщик садового участка" 3D, в ней нет возможности работать с фото, но много других возможностей. Можно посмотреть как двигается освещение в течении дня, по сезонам, работа с рельефом, ну и как обычно в других программах, библиотеки.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (03.03.2013)
Старый 23.02.2010, 17:53   #50
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Ксана, по-моему и Сиэрра показывает смену освещения в течение дня, и смену сезонов тоже.. не могу к ней русский хелп найти.
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Старый 23.02.2010, 18:37   #51
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Работа со своим фото-это 2-й диск Сиерры, смена времен года возможна только в дизайне -1диск. Пошагово объясню,но только ближе к выходным, т.к. при слете жесткого диска,ест-но слетели все программы,нужно восстановить,но пока руки не дошли.А это мои эксперименты двухлетней давности.
Сиерра в целом меня вполне устраивает,особенно если учесть, что к рисованию у меня руки не "стоят" .А еще там есть режим просмотра своего дизайна через надцать лет(от 1 и более). Неплохие готовые композиции, но их тоже нужно разбивать для детализации и просматривать, т.к. иногда получаются несовместимые варианты или же у нас неживучие.Русская версия у меня устанавливалась поверх английской,не знаю как сейчас они с Вистой подружатся(тогда был ХР)
__________________
Я - Ира

мої сіянці півонії https://drive.google.com/drive/folde...cW?usp=sharing
сортові півонії
https://drive.google.com/drive/folde...XY?usp=sharing
Renka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (03.03.2013)
Старый 23.02.2010, 18:43   #52
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Спасибо Renka!
Я покупала программу на 3 дисках, буду ждать пошаговой инструкции и попробую.

Мне тоже Сиерра в принципе нравиться, в конце концов программы - это только один из инструментов, которым можно пользоваться и то, далеко не самый главный! Главный - в голове!
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума  
Старый 23.02.2010, 18:50   #53
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Вполне с вами согласна, иногда возможности программы значительно "обедняют" первоначальную идею(это все таки шаблоны) и не дают возможности реализовать задуманное, в этом случае выход-нарисовать, но это не для меня, а жаль
__________________
Я - Ира

мої сіянці півонії https://drive.google.com/drive/folde...cW?usp=sharing
сортові півонії
https://drive.google.com/drive/folde...XY?usp=sharing
Renka вне форума  
Старый 23.02.2010, 22:35   #54
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Вспомнила, что на эту тему, можно скачать книгу "Ландшафтный дизайн на компьютере":http://mirknig.com/knigi/design/1181...ompyutere.html
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Алёшка (11.02.2011)
Старый 27.02.2010, 23:21   #55
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Цитата:
Сообщение от giboshi
Renka, расскажите пожалуйста как использовать функцию работы со своими фото.... Если можно пошагово...
Я установила уже Сиерру заново(после слета диска),с Вистой вроде работает.
Для начала Вам нужно,начиная с 1 диска установить программу на свой компьютер(если она не установлена),потом наложить русскую версию, далее 2-й - на нем установка интересующего Вас раздела Photo Garden Designer, нажимаете "запуск". Да, у меня этот раздел на английском,дизайн 1диск-на русском.
В меню выбираете Start a New Design with a Photo on Disk,далее ищете свой файл-фото,открываете,вверху 2 панели:1 каталог,2-подкаталог(например1-растения,2-летники,луковичные,многолетники, и т.д.)
Возможно, на вашем фото есть что-то лишнее,будет мешать в новом дизайне-нужно убрать,пока наловчитесь-лучше в Paint, здесь тоже можно,но будет тяжелее открываться.
Ну а дальше нужно пробовать,тогда может и будут поконкретнее вопросы-задавайте :),чем смогу помогу
__________________
Я - Ира

мої сіянці півонії https://drive.google.com/drive/folde...cW?usp=sharing
сортові півонії
https://drive.google.com/drive/folde...XY?usp=sharing
Renka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
томасс (12.03.2013)
Старый 01.03.2010, 20:19   #56
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Спасибо всем за темку и ссылки. Загрузила книгу, очень интересно. Пытаюсь разобраться... :)
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума  
Старый 04.03.2010, 17:22   #57
Віка
Освоившийся
 
Аватар для Віка
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 58 раз(а) в 22 сообщениях
Віка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Цитата:
Сообщение от Renka
Для начала Вам нужно,начиная с 1 диска установить программу на свой компьютер(если она не установлена),потом наложить русскую версию, далее 2-й - на
А есть и русская версия? Попадается все только английским...
Віка вне форума  
Старый 19.04.2010, 00:29   #58
irena777
Новичок
 
Аватар для irena777
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: г. Киев, КПИ
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
irena777 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
В Рубине 9, тоже можно использовать свои фотографии. Я пробовала, но еще нормально с этой программой не работала.
Вот тут мне кажется много практической информации по "Наш сад Рубин 9.0"
http://www.askgurevich.ru/
irena777 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ксана (19.04.2010)
Старый 04.02.2011, 15:42   #59
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию врем. программы по ЛД

Девочки и мальчики!!!!!!! Где можно подсмотреть программку для рисования плана. Я находила несколько, но на английском языке, а я букв английских даже не знаю. Хочется планировать и записывать на своих (русско-украинском)... Желательно не только посмотреть, но скачать.... Скромненько....
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ink_i (04.02.2011)
Старый 04.02.2011, 17:01   #60
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ирина, в этой теме должны быть ссылки http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...F0%F3%E1%E8%ED

Если нет, поищу у себя в закладках ссылки или могу сбросить через скайп Рубин.... но только на следующей неделе.
Рубин есть на торрентах.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gemma (04.02.2011), Ink_i (04.02.2011), Закотянка (04.02.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можем ли мы не дать испортить национальное достояние - Софиевский ландшафтный парк? Elly Форумные посиделки 28 27.02.2011 00:49


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot