Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 14:54   #61
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые герани


Эта герань с зимнезелеными листьями. Могли бы в ее определить? Цветы розовые, не очень броские. Их фото нет :( .
А по требованию к влаге, особенно влага воздуха, какие герани наиболее устойчивы. Из вашего опыта.. Хотя, я понимаю, что ваш климат другой....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 17:42   #62
borilena
Местный
 
Аватар для borilena
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 6,927 раз(а) в 702 сообщениях
borilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые герани

Цитата:
Сообщение от dnd
эта
Эта герань с зимнезелеными листьями. Могли бы в ее определить? Цветы розовые, не очень броские. ..
Похожа на герань крупнокорневищную /Geranium macrorrhizum/. А листики у нее очень ароматные? Мне очень нравится аромат листьев.
фото с цветами

Последний раз редактировалось Ири-на; 26.05.2010 в 07:19.
borilena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 17:51   #63
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые герани

Нет, не уверена. Она зимует с листьями. Ваша зимует с листьями?
У меня еще одна есть.

Эта больше похожа...и по цветам..(фото не самые лучшие )
Наверное, надо к определению вернуться, когда будет побольше "опознавательных" фотографий.. :)
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:03   #64
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Садовые герани

Andrei , а можно полюбоваться вашими гераньками ,.... я в прошлом году вдруг для себя обнаружила что я их очень люблю
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:25   #65
borilena
Местный
 
Аватар для borilena
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 6,927 раз(а) в 702 сообщениях
borilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые герани

Цитата:
Сообщение от dnd
Ваша зимует с листьями?
Г.крупнокорневищная с зимне-зелеными довольно крупными очень ароматными листьями и корни у нее над землей. Очень неприхотлива - подходит и солнце и тень.
У ашей второй гераньки, по-моему, более глубоко рассечены листья, чем у крупнокорневищной, и более мелкие. По фото судить трудно.

Последний раз редактировалось Ири-на; 26.05.2010 в 07:21.
borilena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:32   #66
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые герани

Цитата:
Сообщение от borilena
У вашей второй гераньки, по-моему, более глубоко рассечены листья, чем у крупнокорневищной, и более мелкие. По фото судить трудно.
Извините, вторая - это второе фото, где листья желтые?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:45   #67
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые герани

Цитата:
Сообщение от dnd
герань
Эта герань с зимнезелеными листьями. Могли бы в ее определить?
У меня тоже такая герань под названием Кэмбридж. Тоже хотелось знать так ли это.

Последний раз редактировалось Ири-на; 26.05.2010 в 07:22.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:56   #68
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые герани

Кузик, прекрасная ссылка по гераням. Все так информативно и понятно. Спасибо
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:28   #69
Lana
Увлеченный
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 245 раз(а) в 63 сообщениях
Lana is a jewel in the roughLana is a jewel in the roughLana is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Садовые герани

dnd, у меня в таких как у вас условиях лучше всего себя чувствует герань кроваво-красная, любимая. Шикарный куст даже без цветения, очень хороша с розами и растениями которым нужно ноги прикрыть

Сейчас ищу сорт "Альба".
__________________
http://picasaweb.google.com.ua/ilanaDnepr мой сад
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Swet Lana (28.09.2011)
Старый 09.03.2010, 14:47   #70
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые герани

Цитата:
Сообщение от Lana
dnd, у меня в таких как у вас условиях лучше всего себя чувствует герань кроваво-красная, любимая. Шикарный куст даже без цветения, очень хороша с розами и растениями которым нужно ноги прикрыть сочетание


Чудное сочетание получилось! Что за сорт герани?

Последний раз редактировалось Ири-на; 26.05.2010 в 07:23.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 15:03   #71
Lana
Увлеченный
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 245 раз(а) в 63 сообщениях
Lana is a jewel in the roughLana is a jewel in the roughLana is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Садовые герани

Спасибо, сорт увы не знаю, возможно и видовая. Покупалась безымянной на выставке
__________________
http://picasaweb.google.com.ua/ilanaDnepr мой сад
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 23:16   #72
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию


Весна в мире гераней.
mira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Swet Lana (28.09.2011)
Старый 05.04.2010, 00:13   #73
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сейчас ищу сорт "Альба".
Lana, я заказала сорт"Album" у Шевчука в розничном заказе,но не знаю вид герани, а такой сорт есть в нескольких видах, но т.к. белый хочу любой, то мне не принципиально.А ты по месту можешь уточнить.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 03:17   #74
Andrei
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорта ( или формы) Album, Alba есть у многих гераней, обладающих очень разными признаками. Белоцветковый сорт герани далматской - низкий, см 10, вечнозелёные листья. Кровавокрасная герань сорт Album - чуть выше - см 20. Имхо, самый неаккуратный сорт этого вида. Сорт Album герани тёмной или красно-бурой. Есть сорт Album и у герани луговой. И у болотной. Есть сорта с белыми цветами, но не имеющие названия Album, например, сорт герани Кларка Kashmire White или сорт герани кантебрийской St Ola. Ну и тд.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (05.04.2010), natnic (12.04.2010), Анюта (05.04.2010)
Старый 26.05.2010, 02:43   #75
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цветет герань безымянная,но я думаю, что это кроваво-красная.Обрывала, обрывала бутончики и цветочки на свеженьких геранях, но один вдруг догадалась сначала сфотать.Это Орион.Из всех посаженных половина пытаются цвести очеь активно.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (26.05.2010), Swet Lana (28.09.2011), елена.п (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 10:24   #76
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию

а это мой Пленум цветет
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natnic (26.05.2010), Swet Lana (28.09.2011), Гала (27.05.2010), елена.п (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 12:03   #77
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natnic Посмотреть сообщение
Цветет герань безымянная,но я думаю, что это кроваво-красная.Обрывала, обрывала бутончики и цветочки на свеженьких геранях, но один вдруг догадалась сначала сфотать.Это Орион.Из всех посаженных половина пытаются цвести очеь активно.


Простите,а посажены они когда? судя по первому фото-не этой весной Или на этом кустике Вы цветы не будете удалять, да?

Последний раз редактировалось Ири-на; 26.05.2010 в 12:15.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:09   #78
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

Первый куст посажен в прошлом году, конечно пусть цветет.А все мои остальные 11 геранек посажены этой весной и после фотосессии Ориона цветочки были сорваны. Просто на выходные оборву все бутоны, приезжаю на следующие, а на нескольких кустах новые бутоны и хоть один цветочек.
Так что без работы по удалению гераниевых бутонов я не останусь, им же рано цвести, пусть укореняются получше и растят листву.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ник-то (26.05.2010), Фанатка (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 22:39   #79
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию

подскажите, а герани как-то формировать нужно/можно? а то растет 2 длинных побега в разные стороны и все
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 07:40   #80
Acaena
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Запорожская область
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 375 раз(а) в 96 сообщениях
Acaena is a name known to allAcaena is a name known to allAcaena is a name known to allAcaena is a name known to allAcaena is a name known to all
По умолчанию

__________________
Мои альбомы

Последний раз редактировалось Acaena; 27.05.2010 в 08:19.
Acaena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natnic (27.05.2010), Swet Lana (28.09.2011), елена.п (27.05.2010), Марлена (13.04.2012)
Старый 27.05.2010, 23:11   #81
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Johnson's Blue


---------- Post added at 22:11 ---------- Previous post was at 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Chudesnitsa Посмотреть сообщение
подскажите, а герани как-то формировать нужно/можно? а то растет 2 длинных побега в разные стороны и все
Chudesnitsa, в таком случае, я бы сказала, что у вас или новопосадка, или кустик плохо перезимовал. Я бы не трогала, подкормила. Вашему растению сейчас очень нужен каждый листочек, чтобы накопить питательных веществ для закладки почек след.года. Во втором случае, может, место получше поискать... Не слыхала, чтоб герани как-то формировали. Садовник советовал обрезать и подкармливать гибридные герани после первого цветения, тогда будет второе и кустик сохранит компактность. В этом году так сделаю, раньше не делала - не знала.
mira вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudesnitsa (28.05.2010), natnic (31.05.2010), Swet Lana (28.09.2011), елена.п (27.05.2010), Леля (30.05.2010), Марлена (27.05.2010), Нина (27.05.2010)
Старый 28.05.2010, 00:11   #82
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию

__________________
Юля
kusochek-blina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (02.07.2012), Swet Lana (28.09.2011), Toma1971 (28.05.2010), Аленка (30.05.2010), елена.п (28.05.2010), Ирина ШИ (28.05.2010), Кузик (28.05.2010), Леля (30.05.2010)
Старый 28.05.2010, 01:10   #83
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,461 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Юля, а у тебя ,оказывается,такая красота растет.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kusochek-blina (28.05.2010)
Старый 28.05.2010, 01:52   #84
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Юлечка, а вторая фотка - это кто? (Язык не поворачиватся спросить про цветок "что")
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 08:27   #85
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

На втором фото у Юлии geranium phaeum - герань красно-бурая
corableva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:44   #86
василина-2
Местный
 
Аватар для василина-2
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Львівська обл
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 2,551
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 318 сообщениях
василина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond repute
По умолчанию


Geranium Pienum.
Прочитала,що герань підходить для компанії розами,на практиці
не сподобалось.Низько-рослі Pienum,Southcombe Donble-можуть бути,
а Album,Sanguineum var.striatum-кущі дуже розростаються і розвалюються.

__________________
Т.
василина-2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natnic (30.05.2010), Swet Lana (28.09.2011), Гизбрехт (30.05.2014), Леля (30.05.2010), Нина (30.05.2010)
Старый 30.05.2010, 22:36   #87
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию

Мне Дибора как раз к розам Plenum и Southcombe Double и посоветовала
Вот вторая из них сегодня расцвела (первогодка)
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natnic (31.05.2010), Марлена (21.11.2010)
Старый 31.05.2010, 00:37   #88
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
кущі дуже розростаються і розвалюються.
И у меня. Даже кроваво-красная.
Я думаю, надо больше солнца. У меня временно посажены вдоль приствольных кругов. Деревья выросли, а время переносить герани еще не пришло...
mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 01:25   #89
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня кроваво-красная на полном солнцепеке,пока не было дождей держала форму-шарик, но в этом году столько ливней, что она после каждого разваливается, я ее соберу вручную в шарик, но это до следующего дождя, а товарищей, которые могут подставить плечо поддержки рядом не растет, пока пусто.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 10:16   #90
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ага! Вот и я в эту сторону думаю. Столько лет был аккуратный шарик, а в этом году - лиана...
mira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Садовые измельчители Лена Мерлин Садовая техника, инструмент, оборудование 434 27.04.2023 10:56
Садовые дорожки Ири-на Малая архитектура 302 17.11.2021 20:28
Садовые игрушки Фанатка Малая архитектура 70 27.10.2021 22:11
Садовые качели koshkaaa Малая архитектура 76 30.01.2018 18:56
Садовые традесканции. Daphna Декоративное садоводство 71 14.06.2017 20:08


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot