Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 22:08   #181
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от limoncik Посмотреть сообщение
В Харькове смогут расти лишь виргинка и некоторые гибриды восточная X виргинка (Роман-Кош, Роджерс). Говерла врятли будет расти в Харькове (вроде 5б зона?).
Вот эта ссылка многим нверное поможет в общем про хурму для всех повсюду http://odessahurma.narod2.ru/
Цитата:
Сообщение от аминат Посмотреть сообщение
Но ведь я живу в Закарпатье и сама ела Россиянку с дерева.
Вот остановилась на двух-Королек Хеокуме,, Говерла.Посоветуйте из двух выбрать
Если как опылитель ни один из вышеперечисленных

---------- Post added at 21:28 ---------- Previous post was at 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от аминат Посмотреть сообщение
Нигде не могу найти- какой тип цветков у хурмы Говерла.
К посаженной у меня Никитской бордовой - нужна хурма с мужским типом цветков.
Эт прмер Зенджик, Спутник, из новх Находка, частично Фую, тому как раз в 2-3 года опыляет

---------- Post added at 21:47 ---------- Previous post was at 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
где-то там ))) это где? на момент моего ответа у Вас было 2 сообщения ,оба проверила..вопроса. не было.
Все вопросы по навигации/работе форума задают
в этом разделе
если не пожелали воспользоваться фунцией поиска, также существует
справка
уж простите великодушно а то привык видной кнопкой клац...придёца расбираца когда буть радикал паскуале!

---------- Post added at 21:54 ---------- Previous post was at 21:47 ----------

Цитата:
Сообщение от галина3 Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане подскажите я живу в Донецке садила саженец хурмыНикитская весной пропал.Мне сказали на выставке.что у нас нельзя вырастить это южное чудо
Россиянка - 27, Никита - 24, но плоды крупнее и красивше

---------- Post added at 22:08 ---------- Previous post was at 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от limoncik Посмотреть сообщение
Вы архивы температур смотрите. Даже в Аэропорту (уже степь) было "всего" -25 одну(!) ночь. Не вводите людей в заблуждение. Такое чувство, что все считают Симферополь чуть ли не полюсом холода Крыма, хотя у нас и кипарисы, гранаты,инжиры, хурма, аукуба, розмарин, бамбуки, лавр, пальмы растут (у энтузиастов), юкки и кактусы разные. Да и зона у нас 7б (в городе) как и у вас. В аэоропорту только 7а.
Вот ссылочка: http://www.weatheronline.co.uk/weath...T=&OFFS=&SORT=, и где там несколько дней менее -30 в Симферополе?)))
Архивариусы мы никудушные, тому последние годы больше доверяю слюнвленному пальцу, поднятому повыше, а не син оптикам и теорретзонированию... И точно знаю: летом у вас жарче, зимой холодней, а земля и вобщем растёт всё лучше

Последний раз редактировалось елена.п; 10.12.2011 в 20:23.
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 23:54   #182
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: хурма

Ну в среднем зимой теплее у вас на 2 градуса, хотя эти 2 градуса мало что решают. Как укрываем оба гранаты, так и будем (хотя взрослый гранат у соседей перезимовал без укрытия великолепно). У нас жарче на 2 градуса, у вас теплее зимой на 2 градуса. Все нивелируется (за счет чуть большей САТ у нас зимовка проходит так же).
limoncik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 00:31   #183
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от limoncik Посмотреть сообщение
Ну в среднем зимой теплее у вас на 2 градуса, хотя эти 2 градуса мало что решают. Как укрываем оба гранаты, так и будем (хотя взрослый гранат у соседей перезимовал без укрытия великолепно).
Мда, отклонились от темы стал быть, но! Г-ты в Крыму зимой редко вымерзают до основания, чаще подмерзают цветочные почки на однолетних побегах. Но "хрен редьки не слаще" - 3 года без урожая или год

---------- Post added at 00:31 ---------- Previous post was at 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Здесь уже писали, что у нас может расти только Виргинская...
Россиянка - гибрид кавказки и виргинки - выдерживает мороз до минус 27.
Никитская Бордовая от Россиянки только минус 24.
Ниже 30 градусов держат виргинки дички и сортовые Рик, Мидер-Миандр и ?
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
limoncik (13.12.2011), Закотянка (13.12.2011), медуза (06.02.2012), Николай Иванович (15.02.2012)
Старый 21.01.2012, 15:49   #184
Artew
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Kerch
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Artew is on a distinguished road
По умолчанию Re: хурма

Дмитринат? я тоже из Керчи. у вас много деревьев ростет? и какие сорта. я хочу посадить 50-100 деревьев. но не знаю что лучше у нас в Керчи будет плодоносить. ? хиакуме нормально будет? и гора говерла?
Artew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 15:56   #185
Artew
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Kerch
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Artew is on a distinguished road
По умолчанию в хурму

кто нибудь занимается выращиванием хурмы в Керчи? хочу посадить 50-100 деревьев но не определился по сортам. что хорошо плодоносит в нашем климате
Artew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:24   #186
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: в хурму

Цитата:
Сообщение от Artew Посмотреть сообщение
кто нибудь занимается выращиванием хурмы в Керчи? хочу посадить 50-100 деревьев но не определился по сортам. что хорошо плодоносит в нашем климате
50-100 деревьев? В Керчи нет таких садов, так что вы, батенька, будете первым. А так как дело это затратное, то начтите с 3-5, почитайте, понаблюдайте годик-два-ть. Нет, можно рискнуть и сразу, но:100-200 грн х 50-100 саженцев... И не забыть про зиму 2005-6!
А плодоносит хорошо если не всё, то почти - при поливе, конечно. Главная проблема - это сильные морозы. Вымерзают и 40-летние деревья к сожалению.
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:36   #187
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Artew Посмотреть сообщение
Дмитринат? я тоже из Керчи. у вас много деревьев ростет? и какие сорта. я хочу посадить 50-100 деревьев. но не знаю что лучше у нас в Керчи будет плодоносить. ? хиакуме нормально будет? и гора говерла?
В Керчи нет таких садов, как вы хотите посадить. Плодоносить будут все сорта, о которых я говорил в верхних постах. Себя очень уж опытным хурмоводом не считаю, но помогу, чем смогу.
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:04   #188
Піонія
Увлеченный
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: передмістя Львова
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 1,689 раз(а) в 170 сообщениях
Піонія has a reputation beyond reputeПіонія has a reputation beyond reputeПіонія has a reputation beyond reputeПіонія has a reputation beyond reputeПіонія has a reputation beyond reputeПіонія has a reputation beyond reputeПіонія has a reputation beyond reputeПіонія has a reputation beyond reputeПіонія has a reputation beyond reputeПіонія has a reputation beyond reputeПіонія has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Підскажіть, які сорти можна посадити у Львові, думаю над Росіянкою.Читала, що вона морозостійка, але чи встигнуть достигнути плоди.
Піонія вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
медуза (15.02.2012), Николай Иванович (15.02.2012)
Старый 16.02.2012, 20:16   #189
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Піонія Посмотреть сообщение
Підскажіть, які сорти можна посадити у Львові, думаю над Росіянкою.Читала, що вона морозостійка, але чи встигнуть достигнути плоди.
Хурмины, собранные зелёными, дозревают как помидоры, только частично усыхают
У вас наверняка на дереве дозреет Мидер-Миандр, например, - виргинка. А "держит" он ниже -30.
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nik-оль (23.02.2012), медуза (23.02.2012)
Старый 22.02.2012, 21:30   #190
грандик
Новичок
 
Аватар для грандик
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщениях
грандик is on a distinguished road
По умолчанию Re: хурма

Скажите пожалуйста как дальше выращивать ростки хурмы в горшке.
грандик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:23   #191
Almira
Увлеченный
 
Аватар для Almira
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 346 раз(а) в 120 сообщениях
Almira is just really niceAlmira is just really niceAlmira is just really niceAlmira is just really nice
По умолчанию Re: хурма

Здравствуйте, любители хурмы.Вот тоже решили с мужем завести себе такое чудо. Вроде в нашем регионе лучше всего посадить Россиянку, но тут наткнулись в Огороднике на телефон селекционера Хоменко, г. Обухов. Побеседовали с ним и он посоветовал подождать следующего года и весной приоберсти у него саженец хурмы Азербайджанской, я так понимаю - это Шарон. У них, в Обухове, он вроде и плодоносит. Но для него нужен опылитель - виргинская хурма.
Что вы думаете по этому поводу? Это возможно?
Almira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:03   #192
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

А кто его точно знает, будет расти или нет. В наших регионах да при нынешних погодах ... У меня растут две Россиянки (я так думаю). На удивление, в этом году перезимовали неплохо. Конечно, утепляла. Пенопластовыми карнизами и оборачивала лутрасилом. Но они пока по метру высотой. А дальше, когда подрастут.... Вобщем, используем метод тыка. Потом посмотрим, что из этой затеи выйдет.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (07.08.2012)
Старый 10.04.2012, 00:28   #193
Zambezi
Увлеченный
 
Аватар для Zambezi
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Бердичев
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 199 сообщениях
Zambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud of
По умолчанию Re: хурма

Года три наблюдаю за двумя сеянцами хурмы(не мои-у знакомых в нашем селе).
Плоды привезены где то с западной Украины.На зиму хозяйка их никак не утепляет,
только от зайцев обвязывает стволик стеблями кукурузы.
После этой зимы был уверен-кирдык беднягам.Но они меня приятно удивили!
Как видите все почки тронулись в рост,кора без повреждений.
Само собой забронировал для себя косточки с первого уражая!
http://s002.radikal.ru/i200/1204/16/357ccf1ae72f.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1204/ce/933a5297b753.jpg
Zambezi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (18.05.2012), sisash (14.04.2012), крымчанка (18.05.2012), ода (10.04.2012)
Старый 10.04.2012, 11:36   #194
ода
Местный
 
Аватар для ода
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 420 сообщениях
ода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Как видите все почки тронулись в рост,кора без повреждений.
Само собой забронировал для себя косточки с первого уражая!
То ли тут то ли на виноградном форуме пугают, что из косточки ничего не вірастит.... нужно прививать........( но я как фома неверующая сама в этом году посадила много косточек-- выросли 3 саженца..... посмотрим... да у меня еще и гранат проклюнулся)
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки

Последний раз редактировалось елена.п; 10.04.2012 в 13:41.
ода вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sisash (12.04.2012), skifnk (07.08.2012)
Старый 12.04.2012, 18:39   #195
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: хурма

Начали распускаться почки на хурме Говерла.
limoncik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ода (13.04.2012)
Старый 12.04.2012, 18:51   #196
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

А у нас пока тишина. На зиму укрывали, но на стволе кора лопнула. Садили два сорта Мидер и Россиянка. Один за лето пропал (корни муравьи сточили), какой остался не знаю. Покупала у Волковых. Честно сказать, на одном саженце корни были не айс, вернее на Мидере у обоих растений. Подруге еще тоже покупали, и та же история. К осени остался один, а сейчас пока не ясно, жив ли. Хотя у нее чернозем и колодец. (нет проблем с водой).
__________________
Юля
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:32   #197
Almira
Увлеченный
 
Аватар для Almira
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 346 раз(а) в 120 сообщениях
Almira is just really niceAlmira is just really niceAlmira is just really niceAlmira is just really nice
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от limoncik Посмотреть сообщение
Начали распускаться почки на хурме Говерла.
Здорово!!!Подскажите, пожалуйста, для Говерлы нужен опылитель?
__________________
Меня зовут Лена
Almira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:12   #198
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: хурма

Вроде да, но и без опылителя плодоносит, но слабее.

---------- Post added at 22:12 ---------- Previous post was at 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
А у нас пока тишина. На зиму укрывали, но на стволе кора лопнула. Садили два сорта Мидер и Россиянка. Один за лето пропал (корни муравьи сточили), какой остался не знаю. Покупала у Волковых. Честно сказать, на одном саженце корни были не айс, вернее на Мидере у обоих растений. Подруге еще тоже покупали, и та же история. К осени остался один, а сейчас пока не ясно, жив ли. Хотя у нее чернозем и колодец. (нет проблем с водой).
Нельзя допускать намокания коры зимой у хурмы в первые годы жизни.
limoncik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Almira (18.05.2012)
Старый 14.04.2012, 00:15   #199
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: хурма

Воткнул я эту фотку?!?
http://piccy.info/view3/2887572/e0d6...bd35b38153c46/
Вроде проще пареной репы
http://piccy.info/view3/2887590/8c49...85d4f712bead0/

---------- Post added 14.04.2012 at 00:15 ---------- Previous post was 13.04.2012 at 23:57 ----------

То был урожай 2010 года.
А это прошлогодний (2011):http://piccy.info/view3/2887657/aaef...e77aa7139489d/

Последний раз редактировалось Дмитринат; 14.04.2012 в 00:07.
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sisash (14.04.2012), елена.п (14.04.2012)
Старый 18.05.2012, 16:11   #200
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Zambezi, спасибо за фото саженца. По этому фото я уже могу сказать точно, что мне прислали полностью засушенный саженец хурмы Росиянка от Интерфлоры. Но ещё надеюсь, что после дождей оживёт хоть одна почка. Перед посадкой замачивала сутки в воде полностью. Цена саж. 166 грн.
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:03   #201
Dr.Grey
Освоившийся
 
Аватар для Dr.Grey
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: 49° 14′ N, 34° 07′ E
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 225 раз(а) в 74 сообщениях
Dr.Grey is a jewel in the roughDr.Grey is a jewel in the roughDr.Grey is a jewel in the rough
По умолчанию Re: хурма

Подскажите, где купить виргинку?
__________________
Бог не без милости, козак не без долі.
Dr.Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 10:20   #202
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: хурма

В Новой Каховке.
limoncik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dr.Grey (31.05.2012)
Старый 31.05.2012, 13:54   #203
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Dr.Grey Посмотреть сообщение
Подскажите, где купить виргинку?
Обратитесь сюда:
ДГ"Новокаховське" Никитского ботанического сада УААН (есть привитые зизифусы,инжир, хурма, азимина и много др. растений). Теперь появилась отправка Интаймом. .Интересующимся координаты, сайта у них нет.
Электронка ohnnbs@yandex.ua, можно запросить прайс. Мы в основном общались по тел 055-49-7-48-09-гл. бухгалтер Любовь Викторовна, моб. 050-78-68-561- Ольга Анатольевна-консультирует по сортам и занимается отправкой.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dr.Grey (31.05.2012), kAtik (05.12.2012), PR8 (25.11.2012), sisash (05.06.2012), Анфиса (11.10.2013), ода (07.06.2012)
Старый 06.06.2012, 23:53   #204
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: хурма

Нет больше у меня ни Хиакумы, ни Фую. Как и осенью посаженной Находки...
Из осенних выжили Никитская бордовая и Роман-Кош.
Буду высаживать теперь только на виргинских подвоях.

---------- Post added at 23:53 ---------- Previous post was at 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
Цена саж. 166 грн.
И оно такое вам нада? Тем более в Бахчисарае вроде живёт прививающий хурму ученик Черняевых. Год назад саженцы Росиянки он продавал по 50 грн.
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 12:42   #205
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

В ДГ"Новокаховське" Никитского ботанического сада в этом году покупали привитые зизифусы по 80грн, а хурма была по 45грн.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (07.08.2012)
Старый 08.06.2012, 13:37   #206
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от natnic Посмотреть сообщение
В ДГ"Новокаховське" Никитского ботанического сада в этом году покупали привитые зизифусы по 80грн, а хурма была по 45грн.
Покупали самовывозом? И в какое время?
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 18:14   #207
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Нет, пока искали возможности для самовывоза, узнали, что у них появилась доставка Интаймом. Отправили им заказ на электронку до Нового года.(см п.203) В начале апреля получили заказ, сорта предварительно согласовывали по телефону(см. п.203) Единственное, упакованы растения были в мешок с торчащими ветками и Интайм за нестандартную упаковку насчитал дополнительную сумму, получилось дороже, чем в коробке, но все было целое.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 20:46   #208
аминат
Местный
 
Аватар для аминат
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ужгород
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 2,728 раз(а) в 242 сообщениях
аминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Форумчане, помогите разобраться.
Сохранилась ли у наших 2-х саженцев хурмы прививка. После этой зимы они только к середине лета выпустили первые веточки.
Вот сидим гадаем оно не оно... повезло не повезло...



первое дерево



второе дерево
аминат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 01:48   #209
новичок
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: крым
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
новичок is on a distinguished road
По умолчанию Re: хурма

Купил на кавказском подвое 2 хурмы, а потом вычитал что она боится морозов. Подскажите пожалуйста, есть шанс что она выживет? Надо ли ее утеплять и как? И есть ли смысл пытаться ее спасти? сам я из Севастополя.
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 07:58   #210
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: хурма

...так вы темку прочитайте...тут у многих хурма есть..
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
askulbeda (25.11.2012)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot