Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 18:25   #121
рыбакк
Освоившийся
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
рыбакк will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аминат Посмотреть сообщение
Ну, зачем брать у єтих Волковых...Поставщиков хурмы уже есть достаточно.
Правда, не знаю, что мне еще Идеал Сад пришлет....Напишу как получу.
Да кто ж знал , и цена приемлема была 50 грн шт
А вы в какую цену брали , если не секрет
рыбакк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2010, 18:49   #122
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лично меня кто-то плохой с рожками попутал.Я изначально договорилась брать у Черняевой,а потом обнаружила сайт Волковых и заказала им. Так мне и надо. Нечего было дергаться.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2010, 18:37   #123
аминат
Местный
 
Аватар для аминат
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ужгород
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 2,728 раз(а) в 242 сообщениях
аминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбакк Посмотреть сообщение
Да кто ж знал , и цена приемлема была 50 грн шт
А вы в какую цену брали , если не секрет
У Волковых-50 , в ИДЕАЛ САДЕ-150 ГРН.

---------- Post added at 16:37 ---------- Previous post was at 16:26 ----------

Я спрашивала про опілитель для Никитской бордовой.
Нашла информацию в инете.Делюсь с вами -может кому-то пригодится.
Никитская бордовая имеет 80% цветов женских и только 20% мужских.
Необходим опылитель -хурма с мужским типом цветов-такой хурмой является хурма
Зенджи Мару.
аминат вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011), Ivann (08.12.2010), Алина-Афалина (29.03.2011), ирина матюх (14.07.2011), ода (06.12.2010)
Старый 02.12.2010, 18:59   #124
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

Знаете пусть и 200 но хороший саженец,ведь когда пропадает растюх
как за себя переживаеш.А с сортом я так и не определилась(просто не нашла достойного питомника.Волковім не верю,видела ужас который присілают по почте у знакоміх),они узнали о питомнике из журнала огородник.Если кто доволен питомником и саженцами поделитесь информацией.
ХОЧУ ХУРМУ!
nat_kol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011), Алина-Афалина (29.03.2011)
Старый 02.12.2010, 19:57   #125
аминат
Местный
 
Аватар для аминат
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ужгород
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 2,728 раз(а) в 242 сообщениях
аминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nat_kol Посмотреть сообщение
Если кто доволен питомником и саженцами поделитесь информацией.
ХОЧУ ХУРМУ!
Завтра-послезавтра получу хурму из Идеал Сада -поделюсь впечатлениями.
аминат вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011), ода (06.12.2010)
Старый 06.12.2010, 16:10   #126
ода
Местный
 
Аватар для ода
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 420 сообщениях
ода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
Лично меня кто-то плохой с рожками попутал.Я изначально договорилась брать у Черняевой,а потом обнаружила сайт Волковых и заказала им. Так мне и надо. Нечего было дергаться.
Людочка- все мі где то когда то попали.....не жалейте.Я вот купила саженцы у Дядюры... по 150 грн- персики инжирные, абрикос.....сливу... что сказать..пришли такие малюсенькие саженцы..... простите что тут пишу... но это , что бы Люду подбадрить
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки
ода вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (04.03.2011), Ivann (08.12.2010), sisash (15.04.2011)
Старый 06.12.2010, 21:43   #127
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

Спасибо, Светлана, за поддержку. Я ,честно говоря,в этом случае не слишком сильно растроилась. В случае с розами у меня было настроение похуже.Даже посадив хурму,отношусь к этому полусерьезно. С таким климатом как у нас, вырастить плодоносящую хурму -это что-то на грани фантастики. Персики и то сильно подмерзли после зимы, совсем не цвели,что ж тогда будет с хурмой. Дом ей на зиму сооружать,что-ли. Но попробовать нужно. А поскольку она медленно растет, то лучше садить саженец покрупнее. А маленькие ,к тому же, могут слопать личинки хруща. Я одевала на корень обрезаную пластиковую бутылку.
А к Дядюре я тоже заеду весной. А то у меня нет инжирного персика. Как же так?
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011), Ivann (08.12.2010), Алина-Афалина (29.03.2011)
Старый 06.12.2010, 22:35   #128
LiiS
Местный
 
Аватар для LiiS
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Закарпатье
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 699 раз(а) в 334 сообщениях
LiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nat_kol Посмотреть сообщение
.Если кто доволен питомником и саженцами поделитесь информацией.
ХОЧУ ХУРМУ!
мы сажаем хурму в Крыму уже 5-ый год, много у кого покупали, знаю нескольких людей , достойных доверия, но они не отсылают по почте или надо как-то специально договариваться. Если очень хочется- пишите в личку, дам тел. А этой осенью купили очень достойные саженцы в Н. Каховке, просто на удивленье. И люди там приятные
__________________
С уважением ко всем. Лена
LiiS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011), Ivann (08.12.2010), oleleo (18.04.2013), Алина-Афалина (29.03.2011), ирина матюх (19.04.2011)
Старый 08.12.2010, 18:28   #129
LiiS
Местный
 
Аватар для LiiS
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Закарпатье
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 699 раз(а) в 334 сообщениях
LiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to behold
По умолчанию

если Вас интересуют общераспространенные сорта, то право, лучше в Н Каховку, там сортов 5, старое советское учреждение, и это хорошо! Саженцы по метру, крепкие, прямо из земли. Питомник находится на выезде из Н. Каховки на трассе на Джанкой. Приезжайте не позже 2-х часов дня.
__________________
С уважением ко всем. Лена
LiiS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011), Ivann (10.12.2010)
Старый 10.12.2010, 07:22   #130
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
Мне не понятно = откуда у народа такое маниакальное желание купить гдето в Крыму и привести в наши более суровые края нечто такое что по любому тут не выростет или не даст полноценных плодов ?
Ну торговцев саженцами я еще понимаю = а вам зачем этот геморой ?
Вот например у меня участок на верху и постоянные ветра = персик ,хоть укутанный -хоть не укутанный треть или половина веток весной обрезаю ,
зацвело аж 3 цветочка ,завязался аж один персик в размером с самую маленькую абрикоску .
Зато = уменя есть персик
А у вас будет хурма
Только ради пантов ?
Так ради пантов у нас столько возможностей = розочка за 300,виноград за 200,малина за 75 и так далее и тому подобное .
Причем все это реально будет расти и радовать .
Солидарен!!!!! (Мне ещё и хурмой заболеть недоставало...) А вот виноград можно бы и за 500. Чего уж там... А то кака-то розочка - 300, а виноград - всего лишь 200. Не согласен!

Последний раз редактировалось елена.п; 19.12.2010 в 21:00.
К-я вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lina cactus (12.11.2017)
Старый 19.12.2010, 19:23   #131
аминат
Местный
 
Аватар для аминат
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ужгород
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 2,728 раз(а) в 242 сообщениях
аминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond repute
По умолчанию

---------- Post added at 17:21 ---------- Previous post was at 17:19 ----------



---------- Post added at 17:22 ---------- Previous post was at 17:21 ----------



---------- Post added at 17:23 ---------- Previous post was at 17:22 ----------

Сдерживаю обещание -делюсь впечатлениями о полученном саженце хурмы из ИДЕАЛ САДА.
Вікладываю 2 фото.
Сам саженец и корневая система как бы выглядят неплохо.
На саженце были набухшие почки, думаю -это не очень хорошо.
Но вот ,что не понравилось ; внизу ствола -вот такая бяка.
Она была замазана каким-то черным. порошком ,а может и торфом .
Мы отмыли , чуть-чуть поскаблили и вот такое увидели...
Растроились..Что это может быть?
Помогите разобраться.
аминат вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011), Ivann (01.04.2011), Алина-Афалина (29.03.2011), рыбакк (20.12.2010)
Старый 19.12.2010, 19:41   #132
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аминат Посмотреть сообщение

.Что это может быть?.
очевидно имело место повреждение коры, типа ссадина.. его предусмотрительно(что бы не развилось поражение) замазали (припудрили) толчённым древесным углём(отменный антисептик)..
шо делать? оставить как есть и повторно обработать прошком древесного угля или замазать садовым варом(на выбор)...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011), Ivann (01.04.2011), Алина-Афалина (29.03.2011)
Старый 19.12.2010, 19:49   #133
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Олег,а может лучше глиняной болтушкой и перевязать?
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011), Алина-Афалина (29.03.2011)
Старый 19.12.2010, 20:04   #134
аминат
Местный
 
Аватар для аминат
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ужгород
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 2,728 раз(а) в 242 сообщениях
аминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да , мы так и сделали ; замазали садовым варом и посадили .
А , как будет сказываться повреждение коры на дерево ?
аминат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011)
Старый 19.12.2010, 21:02   #135
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аминат Посмотреть сообщение
А , как будет сказываться повреждение коры на дерево ?
ну... эт вы нам долОжите в конце лета следущего года....
зы. не переймайтеся..... не такое уж там большое повреждение коры...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011), Алина-Афалина (29.03.2011), аминат (19.12.2010)
Старый 09.02.2011, 20:25   #136
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Зашла на один из сайтов и прочла предложение о продаже хурмы виргинской. Есть ли у наших в саду такое чудо-юдо. Прочитала и о морозоустойчивости и о вкусе. Все нравится. Саженцы предлагают 1-2-3 летки и 8-летние крупномеры. Склоняюсь к 3-летке. Прчла, что с 4 лет плодонося уже. Продают недалеко от моего участка (значит районированы)...Поделитесь секретами....
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011)
Старый 09.02.2011, 20:52   #137
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию

Как по мне, виргинка годна только на подвои. мелкая и невкусная .ИМХО
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011), Закотянка (10.02.2011), ода (12.10.2012)
Старый 10.02.2011, 20:28   #138
enigma75
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите а из косточки,сорта "Королёк" что то получится?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011)
Старый 10.02.2011, 21:04   #139
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
Скажите а из косточки,сорта "Королёк" что то получится?
угу... только не известно шо...типа сортность не передастся...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011), Ivann (01.04.2011), Алина-Афалина (29.03.2011), ода (12.10.2012)
Старый 15.03.2011, 16:25   #140
аминат
Местный
 
Аватар для аминат
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ужгород
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 2,728 раз(а) в 242 сообщениях
аминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond repute
По умолчанию



---------- Post added at 14:25 ---------- Previous post was at 14:24 ----------

Форумчане !
Посмотрите на фото моей хурмы.Посажена осенью 2009 г.
Этой весной будем впервые обрезать ..Как правильно сделать обрезку данного дерева-оно виде рогатки.
Спасибо.
аминат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:56   #141
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну всё! Заразили! Зачем только зашла в эту тему? Теперь опять хочу хурму!Нашла инфу, что в наших краях хурму лучше формировать кустом до 3 м. Может кто знает, где в Днепропетровске ее купить можно?
Sелена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:08   #142
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию

Эх, болею я тож хурмой На днях приезжают 2 моих саженца -подскажите что им в яму вкусного надо насыпать? На участке очень хороший чернозем, есть комплексное гранулированное удобрение, прошлогодняя трава, зола, эпин и укоренитель - или лучше ничего? или что-то прикупить надо? И надо ли в яму немного щебня - дренаж?
И в догонку - а хурму можно как персики-абрикосы растягивать вдоль заборов веером?
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:48   #143
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена, а какие сорта приезжают? И откуда едут, если не секрет?
__________________
Лена
Sелена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 14:11   #144
Алина-Афалина
Освоившийся
 
Аватар для Алина-Афалина
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 210 раз(а) в 51 сообщениях
Алина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
Эх, болею я тож хурмой На днях приезжают 2 моих саженца -подскажите что им в яму вкусного надо насыпать? На участке очень хороший чернозем, есть комплексное гранулированное удобрение, прошлогодняя трава, зола, эпин и укоренитель - или лучше ничего? или что-то прикупить надо? И надо ли в яму немного щебня - дренаж?
И в догонку - а хурму можно как персики-абрикосы растягивать вдоль заборов веером?

Здравствуйте,у хурмы корень ,как морковка глубоко уходит в землю.
Я заложила в посадочную яму золу и перепревший навоз.
З.Ы.Насколько я знаю,хурму нужно садить глубже прививки,якобы ,если она помёрзнет,то после прививки отобьёт новые веточки.
Но я всё равно посадила ,как обыкновенное дерево,у меня "Никитская бордовая" и "Росиянка",когда они немного подрастут,то привью им в крону мужскую ветку для опыления.
Это хурма в питомнике под Новой Каховкой.
Алина-Афалина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alvares (25.09.2013), Ivann (01.04.2011), Sелена (29.03.2011), елена.п (29.03.2011), ирина матюх (19.04.2011), ода (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 17:40   #145
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне тож едут никитская бордовая и россиянка из Садоведа. Только я думала что их 2 хватит - друг друга опылять будут
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sелена (29.03.2011), Алина-Афалина (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 22:42   #146
Алина-Афалина
Освоившийся
 
Аватар для Алина-Афалина
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 210 раз(а) в 51 сообщениях
Алина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
Мне тож едут никитская бордовая и россиянка из Садоведа. Только я думала что их 2 хватит - друг друга опылять будут
Мне сказали ,что нужен опылитель -"мальчик",но места ,как всегда ,не хватает ,поэтому и буду делать прививку в крону.
Сами "девочки" будут плодоносить,но это будет двадцатая часть от того ,что должно завязаться.
Алина-Афалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:34   #147
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию

А как узнать едут "девочки" или "мальчики"?

---------- Post added at 10:34 ---------- Previous post was at 10:34 ----------

ну в смысле я их получу, посажу - а как понять -кто они?
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 22:28   #148
Алина-Афалина
Освоившийся
 
Аватар для Алина-Афалина
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 210 раз(а) в 51 сообщениях
Алина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
А как узнать едут "девочки" или "мальчики"?

---------- Post added at 10:34 ---------- Previous post was at 10:34 ----------

ну в смысле я их получу, посажу - а как понять -кто они?
Вот этого я незнаю
Алина-Афалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:37   #149
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Хурмоводы,ау!!! Че молчите и не хвастаетесь у кого больше плодов навязалось? У меня с ведерко будет. А у вас ? Или слабо? Как перезимовали и как с энтузизмом? Лично у меня он поиссяк в отношении хурмы. Не смотря на хорошее укрытие, оба деревца подмерзли и дали молодую поросль чуть выше прививки. Если так будет всегда, то плодов мне не видеть как своих ушей без зеркала.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vodic83 (13.12.2012)
Старый 15.06.2011, 10:11   #150
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Купленная весной хурма сидит - и ни гугу и листьев нет, и ветки вроде не сухие
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot