Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 18:28   #151
Лана_К
Освоившийся
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 554 раз(а) в 64 сообщениях
Лана_К is a name known to allЛана_К is a name known to allЛана_К is a name known to allЛана_К is a name known to allЛана_К is a name known to allЛана_К is a name known to all
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
У девочки проложен под щебнем геотекстиль. Вопрос вот в чем, пойдет,если я проложу не его,а спанбонд 60 ?]Или подойдет и меньшей плотности?..
Под щебень, дорожки и т.д. применяют минимум 90тку (геоткань уже считается). Кстатти, оно идеально и для мульчирования, 60ка мне не понравилась, лёгкая и сорняки под ней таки растут и зелёные(!), т.е. просвечивает для них.

Последний раз редактировалось Васька; 12.02.2014 в 20:20. Причина: оверквотинг
Лана_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 18:32   #152
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Цитата:
Сообщение от Лана_К Посмотреть сообщение
Под щебень, дорожки и т.д. применяют 90тку. Кстатти, оно идеально и для мульчирования, 60ка мне не понравилась, лёгкая и сорняки под ней таки растут и зелёные(!), т.е. просвечивает для них.
Спасибо) Уже решила брать все таки гео текстиль(Если Гала мне вечером не скажет,о ткани строительной,тогда еще может и буду колебаться) , и плотность 120..Больше плотности не нашла..
__________________
Даша. На ты

Последний раз редактировалось Васька; 12.02.2014 в 20:21.
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 23:17   #153
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Спросила у сына....., говорит не знает какая плотность....., брал в Эпицентре в строительном отделе...., в садовом отделе была похожая, но тоньше.....
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rain (13.02.2014)
Старый 12.02.2014, 23:50   #154
MILA
Местный
 
Аватар для MILA
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 15,059
Поблагодарили 7,586 раз(а) в 1,020 сообщениях
MILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Для подложки надо брать ткань, что продается в строительном отделе. Это именно строительная ткань, предназначенная для подложки. Там она разная по составу и толщине. Я брала серую, не очень толстую, но плотную (пока не для подложки). Очень выносливая. Два года по участку в разном применении (один и тот же кусок), и под палящим солнцем и в морозы - целая и как новая. Прошлой зимой была роза замотана, этой - ежевику прикрывает. Летом у нее предназначение - от палящего солнца прикрывать.
Собираюсь такую же брать, как подложку под пленку водоема и под гравий.
__________________
Людмила.
MILA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (13.02.2014), Rain (13.02.2014), Элеонора (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 09:48   #155
-VikusiA-
Новичок
 
Аватар для -VikusiA-
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 68 раз(а) в 13 сообщениях
-VikusiA- will become famous soon enough
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Цитата:
Сообщение от Лана_К Посмотреть сообщение
Под щебень, дорожки и т.д. применяют минимум 90тку (геоткань уже считается). Кстатти, оно идеально и для мульчирования, 60ка мне не понравилась, лёгкая и сорняки под ней таки растут и зелёные(!), т.е. просвечивает для них.
Странно, может от производителя зависит? Я, в том году, мульчировала томаты агроволокном плотностью 50 и всё было хорошо. Сорняки не росли и томатам понравилось.
-VikusiA- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2014, 14:48   #156
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Скажите мне, пожалуйста, как называется не агроволокно и не просто черная пленка, а штука как плетеная (как сахарные мешки, только черного цвета). Таким то же застилают посадки.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:01   #157
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Может, агроткань...
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:03   #158
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Может, агроткань...
нашла: агротекстиль тканный.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 10:41   #159
дачница светлана
Местный
 
Аватар для дачница светлана
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: северный крым
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 398 сообщениях
дачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Читала про агроткань черную на клубнике, что под ней очень любят муравьи заводиться, у меня и так муравейников по даче много, а тут боюсь вообще расплодятся. И еще сомнение: не будет ли жариться клубника на такой черной подложке, ну уж очень жарко летом, клубника часто печется.
__________________
жить хорошо, а в Крыму жить еще лучше
дачница светлана вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jozaf (04.04.2014)
Старый 28.03.2014, 11:35   #160
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Цитата:
Сообщение от дачница светлана Посмотреть сообщение
Читала про агроткань черную на клубнике, что под ней очень любят муравьи заводиться, у меня и так муравейников по даче много, а тут боюсь вообще расплодятся. И еще сомнение: не будет ли жариться клубника на такой черной подложке, ну уж очень жарко летом, клубника часто печется.
Эту ткань сверху мульчируют. Тогда и не греется, и служит до 5ти лет.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (28.03.2014), дачница светлана (28.03.2014)
Старый 15.04.2014, 13:45   #161
ptichka
Местный
 
Аватар для ptichka
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Киев - дача восток Буковины
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 10,820
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 822 сообщениях
ptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Заказала черно-белое агроволокно, 50-ой плотности. Поэкспериментируем. Думаю, что земля не так сильно будет нагреваться, соответственно не нужно поливать часто. Поливать то особо некому, я наездами бываю, а мама старенькая. В прошлом году перец и помидоры выращивала на грядках, укрытых черным агроволокном+ закопанные бутыли 5-литровые - понравилось. Попробуем в этом году применить черно-белое агроволокно.
__________________
С уважением, Марина ! Делайте добро без корысти и оно обязательно вернется!
ptichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Amarin (01.05.2014)
Старый 18.04.2014, 23:47   #162
yuzhanin
Местный
 
Аватар для yuzhanin
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Одесская обл. Переехал в Киевскую Васильковскийр-н
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 1,163
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 495 сообщениях
yuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant future
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Цитата:
Сообщение от дачница светлана Посмотреть сообщение
Читала про агроткань черную на клубнике, что под ней очень любят муравьи заводиться, у меня и так муравейников по даче много, а тут боюсь вообще расплодятся. И еще сомнение: не будет ли жариться клубника на такой черной подложке, ну уж очень жарко летом, клубника часто печется.
Жарится клубника не будет, проверено.На черной пленке в вашем регионе может припекатся.
yuzhanin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анатолий Б. (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 00:10   #163
Анатолий Б.
Новичок
 
Аватар для Анатолий Б.
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Київська область м.Яготин
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 73 раз(а) в 21 сообщениях
Анатолий Б. will become famous soon enough
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Здравствуйте! Я себе тоже выписал, Агроволокно Агротекс 17 белый (1,6х100м). Завтра попробую клубнику укрыть.

__________________
Работать не хотелось, но жадность победила лень.
Анатолий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 07:29   #164
yuzhanin
Местный
 
Аватар для yuzhanin
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Одесская обл. Переехал в Киевскую Васильковскийр-н
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 1,163
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 495 сообщениях
yuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant future
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Б. Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я себе тоже выписал, Агроволокно Агротекс 17 белый (1,6х100м). Завтра попробую клубнику укрыть.
Не забдьте снять с началом цветения.
yuzhanin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2014, 13:17   #165
Nikolka
Увлеченный
 
Аватар для Nikolka
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 331 сообщениях
Nikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Цитата:
Сообщение от yuzhanin Посмотреть сообщение
Не забдьте снять с началом цветения.
А зачем снимать? У меня уже третий год лежит, и снимать не планировала.
Nikolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 00:37   #166
_nio_
Местный
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 330 сообщениях
_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Столкнулась с необходимостью подложки агротекстиля(геотекстиля) под щебневые дорожки в саду. Знаю,что любой из них со временем прохудится,но все же.
У девочки проложен под щебнем геотекстиль. Вопрос вот в чем, пойдет,если я проложу не его,а спанбонд 60 ?
Врагу такого не пожелаю!!! Так намучилась! У меня такие дорожки в саду уже лет 10. Снизу подложка, потом плиты щебень между ними и сбоку дорожек-муж уговорил, а то ему мои розы и цветы ходить мешали. Пару лет хорошо было, красиво! А потом кошмар начался- листья перегнивали, хоть я буквально руками выбирала из щебня, что-то дождь намыл, что-то ветром задуло, но в конце концов щебень получился в питательной земле, в которой стали прорастать сорняки. Сполоть их нельзя, надо лазить и дергать по одному. Как-то уехала на море и пропустила-осеменились. Это конец! Перекопать нельзя, полоть нельзя, они подлазят под плиты, прорастают сквозь ткань очевидно, выковыриваешь- пальцы в щебне бьешь. Теперь не знаю как от этого кошмара избавиться....А сорняки и трава растут новые и новые..Такие дорожки у меня по всем саду, все переделать нереально. Жуть...
__________________
Я-Нина

Последний раз редактировалось Васька; 26.05.2014 в 01:58. Причина: оверквотинг
_nio_ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (01.05.2017), cinderelka (26.05.2014), Gusenitsa (26.05.2014), natalka (30.05.2014), sisash (03.12.2014), влад73 (30.05.2014), Элеонора (31.05.2014)
Старый 30.05.2014, 15:00   #167
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 409 раз(а) в 156 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Вот прочла темку на всяк случай... Но это ж красота с агротекстилем! Я помидорки в этом году посадила не перекапывая всю грядку, а только полосками, между рядами оставила см 60-80 наверное. И вот мучилась, как теперь это буду обсапывать от сорняков. А тут така идея. купил, расстелил, закрепил и пей кофеек в тенечке. А то раком целое лето без продыху. Все, пошла гуглить, где купить подешевше
natalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 21:51   #168
yuzhanin
Местный
 
Аватар для yuzhanin
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Одесская обл. Переехал в Киевскую Васильковскийр-н
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 1,163
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 495 сообщениях
yuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant future
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Цитата:
Сообщение от Nikolka Посмотреть сообщение
А зачем снимать? У меня уже третий год лежит, и снимать не планировала.
Для опыления пчелами и другими насекомыми.
yuzhanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 18:20   #169
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Сегодня выписала себе затеняющую сетку, хочу накрыть нею свою тепличку (там у меня всего по немногу, ну и если получится натянуть над рассадой. Подскажите у кого есть опыт использования этой сетки, на какой минимальной высоте ее надо натягивать? Хочу позабивать по периметру прутья-трубы- палки и к ним примомать крепенько (как смогу), интересно ее сильно рвет ветром?
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 21:19   #170
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Сегодня выписала себе затеняющую сетку, хочу накрыть нею свою тепличку
А что она собой представляет, сколько стоит.
Я для этой цели попробовал в теплице под пленку агроволокно ( метр от земли с обеих краев), и конденсат не капает, но в теплице жарче
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 23:36   #171
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Я вот такую себе заказала agrolavka.com.ua/p16428874-zatenyayuschaya-setka-dlya.html
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.

Последний раз редактировалось Васька; 10.06.2014 в 00:46. Причина: ссылка...
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Deva28 (09.06.2014)
Старый 13.06.2014, 11:37   #172
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

ветром не рвет совсем - она продувается.
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (13.06.2014)
Старый 07.09.2014, 16:18   #173
ludashch
Местный
 
Аватар для ludashch
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 4,816
Поблагодарили 4,976 раз(а) в 850 сообщениях
ludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Разочарование сезона .

Этикетка

Сажу клубнику на агроволокно уже третий год, по грядке. Первое выдержало год. Второе уже полтора года и еще целое. А это постелено было всего меньше двух месяцев назад, где-то в средине июля, на вид было даже плотнее, чем предыдущие. А уже через месяц начали появляться дырки. сейчас легоко разлазится в руках. Покупалось весной в Ашане. Это мне так "повезло"? Или у других так тоже бывает?
__________________
Людмила.
ludashch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 17:03   #174
yuzhanin
Местный
 
Аватар для yuzhanin
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Одесская обл. Переехал в Киевскую Васильковскийр-н
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 1,163
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 495 сообщениях
yuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant future
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Необходимо при покупке уточнять , устойчиво это агроволокно к ультрафиолетовым лучам или нет? То которое мы видим на фото вероятно не устойчиво.
yuzhanin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (10.09.2014), ludashch (07.09.2014), Ромашка Ромашкина (16.05.2016)
Старый 07.09.2014, 17:22   #175
ludashch
Местный
 
Аватар для ludashch
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 4,816
Поблагодарили 4,976 раз(а) в 850 сообщениях
ludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Цитата:
Сообщение от yuzhanin Посмотреть сообщение
Необходимо при покупке уточнять , устойчиво это агроволокно к ультрафиолетовым лучам или нет? То которое мы видим на фото вероятно не устойчиво.
Возможно, это так. Но. продавцы в Ашане вряд ли ответят на такой вопрос . На этикетке тоже ничего не обозначено. А зачем вообще может понадобится агроволокно, неустойчивое к ультрафиолету?

В общем, пусть мой пример может кому-то поможет. Надо обязательно сиотреть в следующий раз, чтобу возле названия стояли буквы UV
__________________
Людмила.

Последний раз редактировалось ludashch; 07.09.2014 в 17:42.
ludashch вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (10.09.2014), jozaf (04.12.2014), yuzhanin (07.09.2014), катальпа (06.11.2014), стелла (03.12.2014)
Старый 07.09.2014, 19:28   #176
yuzhanin
Местный
 
Аватар для yuzhanin
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Одесская обл. Переехал в Киевскую Васильковскийр-н
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 1,163
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 495 сообщениях
yuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant futureyuzhanin has a brilliant future
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Агроволокно может применятся для различных одноразовых изделий в т. ч. в медицине, белое это точно, возможно аналогично применяется о черное.

Последний раз редактировалось yuzhanin; 07.09.2014 в 19:55.
yuzhanin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (10.09.2014), ludashch (07.09.2014)
Старый 03.12.2014, 19:21   #177
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Скажите, пожалуйста, какой плотности нужно купить агроволокно, чтобы просто разматывать его на грядку без дуг?/ редиска, морковка,капуста на рассаду/
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 19:29   #178
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, какой плотности нужно купить агроволокно, чтобы просто разматывать его на грядку без дуг?/ редиска, морковка,капуста на рассаду/
Я весной редиску, морковку накрывала 30 в один слой, через него же и поливала. Мы салаты из листьев редиски делали, зелень очень сочная, было вкусно... Для рассады точно 30 не подойдет...
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 19:31   #179
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

а сроки посадки обычные или можно раньше?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 19:34   #180
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанбонд, агроволокно и др.

Я сеяла как всегда...
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (03.12.2014)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot