Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2011, 17:50   #301
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию

А какой толщины должен быть слой грунта в емкости?
delic вне форума  
Старый 12.04.2011, 18:02   #302
Танюха
Освоившийся
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: тернополь
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Танюха will become famous soon enough
По умолчанию

Очень красивая рассада. Если б я знала что первый лист должен усохнуть все было бы иначе. Я-то думала что лук у меня заболел, обработала превикуром, но лист продолжал сохнуть и я всю свою первую партию выбросила несмотря что было уже 2 листочка и корень начал куститься.Жаль конешно, но что поделать. Первый блин, как говорят, комом.
Танюха вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (08.02.2014)
Старый 12.04.2011, 18:13   #303
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delic Посмотреть сообщение
А какой толщины должен быть слой грунта в емкости?
Для рассады возраста 60 дней нужно 7-8см субстрата, а для 45-дневной достаточно сантиметров пяти.
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
delic (13.04.2011), Irenyar (11.02.2012), пятница (17.01.2012)
Старый 12.04.2011, 19:09   #304
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Читала, что лук по паре штучек сеют в бумажные гильзы, гильзами этими набивают коробку или ящичек, получается довольно много. Плохо себе представляю сей процесс. Никто не пробовал такой способ?
Oza вне форума  
Старый 12.04.2011, 20:25   #305
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klashka007 Посмотреть сообщение
Привкус какой-то сладковато-полыневый что-ли, не могу объяснить, может мне сорт такой попался, не знаю.
А какими цветами цветет Ваш шнит-лук? Я после вашего замечания в следующие выходные обязательно попробую, у меня он уже отрос на см 10
__________________
Надежда
Solomka вне форума  
Старый 12.04.2011, 23:48   #306
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хм..Сорняк ли? Помню в конце 90-х в лесах у моего дома его было пруд пруди, а сейчас не сыщешь даже на рынке. Уже пару-тройку лет ищу чермшу для высадки на даче,но тщетно...А кому-то везёт его сорняком именоватьЯ бысвой дачный сорняк-мокрец сменяла бы на Вашу сорняк-черемшу

Под черемшу необходимо отвести ровный, хорошо спланированный участок, не затоплямый талыми водами, лучше в тени деревьев. Это не значит, что черемша не любит солнце. Дело в том, что ее вегетационный период заканчивается рано - с облистением деревьев, и в период покоя луковицы будут защищены от перегрева и иссушения. Причем, польза обоюдная - благодаря высокой фитонцидной активности черемша обладает способностью отпугивать вредителей сада, да и площадь его при этом будет использоваться рациональнее. Почва должна быть рыхлой, глубоко обработанной (30-40 см), богатой органикой. Хорошо перед посадкой на 1 кв.м внести ведро компоста или перепревшего навоза, 15 г аммиачной селитры, 30-40 г суперфосфата, 15-20 г калийной соли. Предпочтительнее вегетативное размножение - посадкой луковиц, так как семена черемши быстро теряют всхожесть. Их сеют либо свежесобранными, либо весной, но после длительной стратификации. Луковицы сажаю не глубоко, чтобы сетчатая оболочка, оплетающая луковицу, выглядывала из земли. Расстояние между луковицами в 35-40 см позволит выращивать черемшу на одном месте без пересадки 4-5 лет, пока посадки не станут загущенными. Лучшее время для пересадки - период покоя. У черемши он длится с июля до сентября, затем начинают отрастать корни и развиваться зачатки новых луковц. Черемша очень зимостойкое растение. Но следует иметь в виду, что в естественный условиях зимой она укрыта толстым слоем снега. При небольшом снежном покрове, по-видимому, не помешает легкое укрытие из листьев, соломы, лапника. Весной растения начинают вегетировать очень рано, часто побеги черемши пробиваются сквозь еще нерастаявший снег. Если с осени растениям не давали подкормки, то это надо сделать ранней весной, лучше по снегу. Следующую подкормку (фосфорно-калийную) необходимо датьв фазе стрелкования для лучшего созревания семян и образования новых луковиц. Весь активный период вегетации (до стрелкования) черемше требуется обильный полив, который нужно прекратить или свети к минимуму в период поко

Последний раз редактировалось Светлячок; 12.04.2011 в 23:59.
Светлячок вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (16.01.2013), Galina (13.04.2011), Irenyar (08.02.2014), Леля (13.04.2011), Рыжик (19.04.2011)
Старый 13.04.2011, 02:03   #307
Galina
Местный
 
Аватар для Galina
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Волынь,Ковель
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 6,813
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,328 сообщениях
Galina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mykola Посмотреть сообщение
Если почва на грядке "созрела" ,то вполне можно высаживать, учитывая что порей легко переносит заморозки. Обязательно закаливание ,если рассада комнатная.
а как определить ее зрелость?
__________________
Никогда не останавливайтесь! Никогда! Никогда! Никогда не останавливайтесь!
______________________ (Сер Уинстон Черчилль)
Galina вне форума  
Старый 13.04.2011, 07:46   #308
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomka Посмотреть сообщение
А какими цветами цветет Ваш шнит-лук? Я после вашего замечания в следующие выходные обязательно попробую, у меня он уже отрос на см 10
Он у меня рос на подоконнике и зацвести не успел, срезали на зелень.
__________________
klashka007 вне форума  
Старый 13.04.2011, 14:45   #309
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
а как определить ее зрелость?
Непросто ответить на этот вопрос коротко. Для разных грунтов - по разному. Для моего суглинка показатели примерно такие: если копнуть грунт на глубине сантиметров десять и взять его рукой ,то он не должен слипаться ,а быть достаточно рассыпчатым, по ощущениям - относительно теплым (обьективно температурой более 10 градусов).Обычно в "созревшем" грунте начинается активная деятельность дождевых червей, прорастают сорняки. Одним словом нужно прочувствовать ,все это достаточно субьективно
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (16.04.2011), Irenyar (08.02.2014)
Старый 16.04.2011, 01:29   #310
Galina
Местный
 
Аватар для Galina
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Волынь,Ковель
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 6,813
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,328 сообщениях
Galina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mykola Посмотреть сообщение
Непросто ответить на этот вопрос коротко. Для разных грунтов - по разному. Для моего суглинка показатели примерно такие: если копнуть грунт на глубине сантиметров десять и взять его рукой ,то он не должен слипаться ,а быть достаточно рассыпчатым, по ощущениям - относительно теплым (обьективно температурой более 10 градусов).Обычно в "созревшем" грунте начинается активная деятельность дождевых червей, прорастают сорняки. Одним словом нужно прочувствовать ,все это достаточно субьективно
ясно...нужен собственный опыт а пока буду полагаться на ваш чеврячки мои уже зашевелись, кажный день видимся сорнячки мои тоже скоро пополнят компостную кучу, но для пущей уверенности я ее завтра потрогать попробую спасибо за науку
P.S.чуть не забыла - а севок уже пора сажать? я сегодня слышала, что лягушки хором запевали - вродь как примета, по которой его тогой...
__________________
Никогда не останавливайтесь! Никогда! Никогда! Никогда не останавливайтесь!
______________________ (Сер Уинстон Черчилль)
Galina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (08.02.2014)
Старый 16.04.2011, 08:10   #311
4unga
Увлеченный
 
Аватар для 4unga
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 1,312
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 208 сообщениях
4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of
По умолчанию

а я тоже буду лук садить!на окне.
4unga вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (08.02.2014), елена.п (16.04.2011)
Старый 18.04.2011, 11:36   #312
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию

"Тыканка" (мое любимое название для лука-севка) посаженная в конце марта уже вся взошла и "колосится", еще одну партию садил в начале апреля и последнюю на этих выходных.

Плотными рядами взошел лук из семян, посеянный под зиму. В прошлом году сеял первый раз, так мама насоветовала сеять пореже чтобы место было для луковицы... а так как сеял я поздно да еще и редко, то в сорняках потом лука и не нашел. Зато посадил несколько луковиц, к осени были семена и на зиму уж я насеял плотненько так, от души, чтобы уж наверняка

ПС. Мои грядки какое то злобное животное использует как туалет... безобразие какое то... по следам похоже на кота... или это неизвестный помощник мне огород удобряет?...
delic вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (20.01.2013), Irenyar (08.02.2014), klashka007 (18.05.2011)
Старый 19.04.2011, 22:07   #313
Рыжик
Новичок
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Славутич
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Рыжик is on a distinguished road
По умолчанию Черемша

Мечта сбылась, купила на выставке в Чернигове луковички черемши. Уже сидят под яблоней. Похоже им там нравиться
__________________
Мила
Рыжик вне форума  
Старый 19.04.2011, 23:20   #314
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию

Купили несколько лет назад на базаре пару пучечков, выбирали чтобы были с луковичками (не поощряю браконьеров, но очень хотелось посадить черемшу).
Посадили под старой яблоней, почти все прижились, потом зацвели, насеялись сами. Была уже маленькая полянка, но в этом году вылезло мало, видно лето было сухое и жаркое для нее.
Так же насадила подснежников, растут.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (08.02.2014)
Старый 19.04.2011, 23:40   #315
Galina
Местный
 
Аватар для Galina
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Волынь,Ковель
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 6,813
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,328 сообщениях
Galina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond repute
По умолчанию

И мне свекровь нашла на рынке с луковичками, я ее под старую липу определила...вродь место подходящее, поливаю каждый день, вроде принялись...ттт
__________________
Никогда не останавливайтесь! Никогда! Никогда! Никогда не останавливайтесь!
______________________ (Сер Уинстон Черчилль)
Galina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (08.02.2014), Богдан (29.02.2012)
Старый 23.04.2011, 04:58   #316
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 27,094
Поблагодарили 9,556 раз(а) в 1,037 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию

В этом году решила вырастить лук через рассаду выбрала сорт крупноплодного лука(сорт ЭЙЛЗА КРЕЙГ от СВ).кто-то выращивал этот сорт лука,какие впечатления?
Юленька вне форума  
Старый 24.04.2011, 10:37   #317
4unga
Увлеченный
 
Аватар для 4unga
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 1,312
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 208 сообщениях
4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of
По умолчанию

A вот и мой лук!
4unga вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (11.02.2012), Rimodara (24.02.2013), VlaDor (25.04.2011), елена.п (24.04.2011), крымчанка (17.05.2011)
Старый 13.05.2011, 13:21   #318
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук.

На майские высажен лук в ОГ "Комета" http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=255,а также "Универсо","Стерлинг" и другие.

Не очень впечатляюще, но нарастил новый лист, за что и был удобрен вчера раствором мочевины.
Порей высажен в лунки глубиной около 20 см, которые по мере роста будут засыпаны, а потом превратятся в гребни
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
delic (13.05.2011), Irenyar (08.02.2014), Rimodara (24.02.2013), крымчанка (17.05.2011), Лида60 (13.02.2013)
Старый 13.05.2011, 17:16   #319
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Лук.

Цитата:
Сообщение от Mykola Посмотреть сообщение
На майские высажен лук в ОГ "Комета" ,а также "Универсо","Стерлинг" и другие.
...
Это рассадой?
delic вне форума  
Старый 13.05.2011, 17:19   #320
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук.

Цитата:
Сообщение от delic Посмотреть сообщение
Это рассадой?
Исключительно рассадой.
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (11.02.2012)
Старый 13.05.2011, 17:21   #321
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Лук.

Цитата:
Сообщение от Mykola Посмотреть сообщение
Исключительно рассадой.

Круто...
delic вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Mykola (13.05.2011)
Старый 15.05.2011, 19:34   #322
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук.

Остался лук с зимы в подвале. Ессно пророс безбожно некоторый. Выкинуть жалко. Можно его в ОГ повтыкать? Что с него будет? Только перо?
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Старый 15.05.2011, 20:00   #323
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Лук.

Будет отличное перо, потом скорее всего пострелкуется.
Oza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (08.02.2014)
Старый 15.05.2011, 20:01   #324
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук.

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
Остался лук с зимы в подвале. Ессно пророс безбожно некоторый. Выкинуть жалко. Можно его в ОГ повтыкать? Что с него будет? Только перо?
не только перо.
ещё цветочки, и семена
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (15.05.2011), Irenyar (08.02.2014), klashka007 (18.05.2011)
Старый 15.05.2011, 20:14   #325
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук.

Ой, спасибо!!! Потащу завтра мешок на посадку Бум зеленку кушать и цветочки поджидать
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Старый 16.05.2011, 11:02   #326
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 409 раз(а) в 156 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию Re: Лук.

Я такой лук целую зиму подсаживаю в ящичек на подоконнику на кухне. На дно можно древесные опилки, мелкую стружку, сверху покупную земельку и полив ежедневный. целую зиму зеленый лук на салат свой. выбрасываю, когда головка становится как бы пустой. И к весне таких страшных проблем нет. А уж если есть луковици, то высаживаю на семена, или можно даже крупную разрезать, так чтобы на каждой части была часть корешка и стрелки. Зелень будет прекрасной.
natalka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (08.02.2014)
Старый 17.05.2011, 18:59   #327
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук.

Хочу представить один интересный лук. Это лук моего крымского детства. Ещё моя бабушка садила его на семена, потом растила тыканку, потом- репку. Так же делала моя мама. Этот лук они называли Синий местный. В прошлом году, покупая тыканку, я увидела подозрительно знакомый лучок. По цене его продавали дешевле остальных. На вопрос , что за лук, прозвучал ответ - Синий местный. Его продавали только в одном месте. Конечно, я купила. Этот лук не даёт большой урожай, и слишком крупнх луквиц. На рынках его репку не встретишь, там засилье золотистых и Ялтинского. Я пыталась понять, почему мои родичи выращивали и растят его до сих пор, предпочитая золтистым сортам. Оказывается, он хоть и острый, но имеет и сладость, он более душистый. Когда варишь бульон, то луковицы некрасиво синеют, но поджарка из него особенно ароматная . И его несомненное достоинство в лёжкости. В этом году я тоже насадила полгрядки такого лука, а еще - и на семена. Помещаю фото. Может, кто лучше знает, что это за лук.
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (29.05.2011), delic (17.05.2011), Irenyar (11.02.2012), klashka007 (18.05.2011), Limana (17.05.2011), Mykola (17.05.2011), елена.п (29.06.2011), Мелисса (17.01.2012), Светлячок (08.01.2012)
Старый 17.05.2011, 22:04   #328
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Лук.

А как получить лук севок? Нужно в июле сеять? И плотненько?
delic вне форума  
Старый 18.05.2011, 13:54   #329
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук.

Цитата:
Сообщение от delic Посмотреть сообщение
А как получить лук севок? Нужно в июле сеять? И плотненько?
В июле поздно, наверное будет. Я уже давно посеяла, даже всходить начал уже. У меня другая проблема - как севок в квартире зимой сохранить, чтобы он не высох? И не попроростал раньше времени
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
klashka007 (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 16:01   #330
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Лук.

Лен, у меня прекрасно хранится в легкопромерзающем подвале, подвешенный в сетке к потолку. даже прошлый особо морозный год ему не помешал. кста, я ж тебе оттуда и отсыпала.
__________________
Доминика вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (20.01.2013), cinderelka (01.03.2014), Irenyar (11.02.2012), klashka007 (18.05.2011), Russula (19.05.2011), Светлячок (08.01.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Однолетние цветы Лена Мерлин Декоративное садоводство 2440 06.01.2022 12:06
Гвоздики многолетние Nova Декоративное садоводство 199 22.06.2021 16:51
Астра многолетняя Лелик Декоративное садоводство 747 31.05.2021 18:13
Как посадить однолетние саженцы клематисов с ОКС Марлена Клематисы 939 09.05.2019 16:11
Однолетние лианы садовник Декоративное садоводство 69 09.02.2017 19:17


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot