Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 10:26   #91
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
Верунь, цикорный салат это другое, Витуся говорила об диком сородиче кого-то(руколы), но так-как она у нас не может рости, моя версия и была цикорий, весной он ещё не цветет, и его вполне можно принять за руколку..
Простите за занудство- речь шла\ идет о витлуфе?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 10:34   #92
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
о витлуфе?
Ну да... я тоже про него спрашиваю.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 10:45   #93
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...тогда я запуталась
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (12.06.2012), Ник-то (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 14:27   #94
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лен, ничего ты не запуталась. Сначала речь шла про рукколу. Потом было сказано, что она в возрасте розетки похожа на цикорий-витлуф (и таки похожа). а потом заговорили про цикорий. Только пока не определили, на чем же паслись гости Светы Крымчанки
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (12.06.2012), елена.п (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 23:36   #95
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...Витусь, в нашей зоне, это описание подходит к цикорию
Я тоже думаю что это дикий цикорий. В салат подходит

---------- Post added at 23:34 ---------- Previous post was at 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Девушки, раз речь зашла про цикорий, - кто-то выращивал его по всем правилам? С доращиванием зимой в темноте? До состояния кочанчика? У меня ничего не получилось.
Есть две разновидности цикория. Тот что салатный -кажется витлуф, вот его и можно отбеленным зимой проращивать. А еще есть корневой цикорий. Богат инулином, рекомендуется при диабете и служит заменителем кофе.

---------- Post added at 23:36 ---------- Previous post was at 23:34 ----------

Девочки, а кто-то выращивал каперсы? У мамы очередная идея фикс. Хочет каперсы, настоящие
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:47   #96
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-то выращивал каперсы?
про "девочки" патом погрим...
а каперсы в нас не растуть.... бо субтропицкие
они.... воть: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...80%D1%81%D1%8B
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 00:02   #97
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию

А из почек настурции можно замариновать "каперцы"
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2011, 00:39   #98
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Посажу побольше настурции.
Варюша, а ты мариновала почки или зеленые семена? Рецептиком поделишься?

---------- Post added at 00:39 ---------- Previous post was at 00:38 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
про "девочки" патом погрим...
И мальчики, куда ж без вас, любимых
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:39   #99
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
корневой цикорий. Богат инулином, рекомендуется при диабете и служит заменителем кофе
Не знаю насчет диабета, а вот в качестве заменителя кофе я его не предложила бы даже врагу - большинство людей, которые попробовали (я тоже), жаловались на тахикардию, вираж АД, боли в сердце, дискомфорт в ЖКТР. Не советую...
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:24   #100
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...мне тоже цикорий как заменитель кофе не понравился
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 17:58   #101
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

полевой салат рапунцель
вот начиталась и купила в "семена Украины".Может кто выращивал(семья с меня "умирает" с моих зеленых экспериментов)

Последний раз редактировалось елена.п; 18.02.2011 в 18:03.
nat_kol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (12.06.2012)
Старый 18.02.2011, 18:38   #102
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я тоже таким интересовалась, хотела купить. Так что если бы попался мне
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 18:53   #103
каврюха
Освоившийся
 
Аватар для каврюха
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 170 раз(а) в 57 сообщениях
каврюха has a spectacular aura aboutкаврюха has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
А я тоже таким интересовалась, хотела купить. Так что если бы попался мне
У меня такой есть. Мне из России родственница привозила. Фирма-производитель хорошая. Могу поделиться, немножко.
каврюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 19:16   #104
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Рапунцель не выращивала- по отзывам- самый ранний. Пойду в Семена...
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 22:48   #105
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Девушки, раз речь зашла про цикорий, - кто-то выращивал его по всем правилам? С доращиванием зимой в темноте? До состояния кочанчика? У меня ничего не получилось.
Я года два пробовала выращивать цикорный салат до качаника. Но в Крыму сложно угадать сроки посева. Весной из семян, даже рано посеяный, не дал кочанчика, получилась рыхлая розетка, за лето половина пошла в цвет. Посев в середине августа начал давать кочанчики только в середине ноября при тёплой осени, зима была мягкой, поэтому кочанчики наростали и зимой до больших морозов. То, что перезимовало, пошло в цвет. Я сделела пока вывод. что сеять точно надо в августе, потом можно натянуть парничок. Сейчас у меня много самосева с осени, через недельку попробую часть распикировать под плёнку. Видимо для кочанчиков нужна прохлада и определённая длина дня.
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (14.03.2011), ирина матюх (31.05.2011), Мелисса (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 12:30   #106
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
Посев в середине августа начал давать кочанчики только в середине ноября
Я читала в рекомендациях, что самые крепкие корешки надо поздней осенью выкапывать, Размещать в емкостях, засыпать почвой, либо опилками, увлажнять и держать в темноте. Тогда (повидимому только за счет корешка) начинает нарастать кочанчик.
Именно на этой стадии у меня ничего не вышло. Возможно, было слишком сухо. Вырасли корявенькие листики, но не кочанчик
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gala-analitik (14.03.2011)
Старый 20.02.2011, 22:15   #107
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от каврюха Посмотреть сообщение
У меня такой есть. Мне из России родственница привозила. Фирма-производитель хорошая. Могу поделиться, немножко.
Спасибо, посмотрела картинку. Поищу по стендам. Может и здесь найду
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:49   #108
лана
Освоившийся
 
Аватар для лана
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 326 раз(а) в 99 сообщениях
лана is just really niceлана is just really niceлана is just really niceлана is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрела картинку. Поищу по стендам. Может и здесь найду
Витуся,этот салат был в Интерфлоре.
лана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (14.03.2011), Витуся (22.02.2011)
Старый 13.03.2011, 23:08   #109
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Салаты обожаем, и я сею их много и разных.
но в последние годы больше кочанных, как-то они лучше у нас растут.
Ева,Майская голова,Етти.
В этом году прибавила Королеву лета,Ленто, Лоравелу.Из тех,кто жару переносит нормально и не стрелкуется.
Сею в грунт но довольно рано прореживаю и рассаживаю.
В этом году немножко попробую в торфяные таблетки/горшочки натыкать, может, раньше кто-то заколосится.

Из листовых - Кучерявец вообще не сею, надоел.Австралийский желтый ничего так, но боится густоты, белеет и вянет, чуть прокняпаешь.

В прошлом году посеяла ,видать, типа Айсберг, но с загадочным названием Лейбахский (или Лейбаховский?) лед.СУПЕР!!! Нежный,сочный, абсолютно без горечи и вел себя на грядке примерно.Головки слегка намечались, не плотные.
И где я только в этом сезоне его не искала - нету.Никто даже не слышал.В нете нет.Наверное, в Планетарии какой-то эксклюзив хватанула.
В этом году каких-то других айсбергов подберу.

Руккола не понравилась, она по жаре моментально пошла ожесточаться и цвести.

А вот кресс-салат сею постоянно, он к любым салатам славная пикантная добавка.
пятница вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (27.04.2011), mirra (04.10.2011), Penelopanecrus (12.06.2012), Ёлочка (14.03.2011), ирина матюх (31.05.2011), Ксана (31.05.2011), Леонидовна (29.04.2011), Нина (27.04.2011)
Старый 14.03.2011, 17:20   #110
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
Салаты обожаем, и я сею их много и разных., но в последние годы больше кочанных, как-то они лучше у нас растут. В прошлом году посеяла ,видать, типа Айсберг,
Типа Айсберг "валом" на выставке продают, а вот какие сорта не скажу.
__________________
Надежда
Solomka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2011, 19:01   #111
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomka Посмотреть сообщение
Типа Айсберг "валом" на выставке продают, а вот какие сорта не скажу.
Етти, например.Но они тоже, есть "совсем айсберг", есть "не совсем"
Т.е. и сочнее и посуше.
Как раз тот загадочный "Лед" был в самый раз, и сочность, и вкус имелись.

эххх......
Сегодня в цирке тоже никто не знал его
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:12   #112
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию

В сообщ.76 я писала о травке, которую ели москвичи, называя руколлой. Я нашла название этого растения -двурядка тонколистая. Попробую дать ссылку http://www.flora.crimea.ua/Diplotaxis/Diplotaxis.html . Растение многолетнее, сейчас как раз отрастает розетка листьев.
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (12.06.2012), ирина матюх (31.05.2011), Мелисса (02.05.2011), Оксана 1 (04.03.2013)
Старый 27.04.2011, 22:29   #113
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
. Растение многолетнее.
для крыма.. в нас однолетка...в мире выведенно несколько сортов этого овощного растения..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ирина матюх (31.05.2011), крымчанка (02.05.2011)
Старый 27.04.2011, 22:48   #114
4unga
Увлеченный
 
Аватар для 4unga
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 1,312
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 208 сообщениях
4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of
По умолчанию

А я в этом году купила 20пакетиков семян кресс-салата,даже сперва расстроилась,что не купила салат"латук", а когда почитала форум успокоилась,что много кресс-салата купила.,а вот и мой салат "латук".Подскажите!Можно ли кресс-салат сеять с помидорами в один контейнер?,а вот и кресс-салат.

Последний раз редактировалось 4unga; 27.04.2011 в 22:58.
4unga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (28.04.2011), ирина матюх (31.05.2011)
Старый 02.05.2011, 21:18   #115
FREE_DOM
Новичок
 
Аватар для FREE_DOM
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 133 раз(а) в 18 сообщениях
FREE_DOM will become famous soon enoughFREE_DOM will become famous soon enough
По умолчанию

Двурядка тонколистая...О,да, да- это она,один в один с рукколой.У меня в огороде уже скоро зацветет!Попробовала ее в салат-не пошла:дюже "ароматна".
__________________
Я-Галя из Одессы
FREE_DOM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (02.05.2011), ирина матюх (31.05.2011), крымчанка (07.05.2011)
Старый 07.05.2011, 07:18   #116
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я полнистью согласна. Может сортовая повкуснее будет.
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 23:26   #117
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию

На заднем плане за нарциссами уже зацвела руколла. Это самосев с осени. Рвали с клумбы в салат всю зиму. Что осталось, теперь создаёт фон нарциссам.(За нарциссы прошу, не критиковать сильно - посажены временно).
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ирина матюх (31.05.2011)
Старый 31.05.2011, 16:39   #118
ирина матюх
Увлеченный
 
Аватар для ирина матюх
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: севастополь
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 3,001
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 195 сообщениях
ирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud of
По умолчанию Re: Салаты

А у меня какое чудо выросло,а не руккола!На картинке одно,а на деле-листочки похожи на редиску,не успели отрасти,все в мелкую дырочку,пыталась пробывать-трава травой,о пряно-горчичном вкусе и говорить нечего Семена какой фирмы не помню,может посоветуете какие семена покупать,хочется попробовать
ирина матюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:41   #119
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Салаты

Цитата:
Сообщение от ирина матюх Посмотреть сообщение
А у меня какое чудо выросло,а не руккола!На картинке одно,а на деле-листочки похожи на редиску,не успели отрасти,все в мелкую дырочку,пыталась пробывать-трава травой,о пряно-горчичном вкусе и говорить нечего Семена какой фирмы не помню,может посоветуете какие семена покупать,хочется попробовать
Рукола она же -индау,аргула,эрука,рокет-салат,гулявник и т.д. растение из семейства крестоцветных, потому и похожа на редиску,но с более длинными листьями. А в дырочку - потому как поражается крестоцветной блошкой. По опыту руколу лучше выращивать в весенне-осенний период, а летом в полутени с ежедневным поливом, в жару на солнечном месте она приобретает неприятный вкус и быстро уходит в стрелку. Семена мы много лет используем со своих растений, поэтому посоветовать ничего не могу. А горчично-ореховый вкус появляется ,когда листья хорошо подрастут (15-25 дней от посева).
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aramat (31.05.2011), mirra (04.10.2011), Penelopanecrus (12.06.2012), ирина матюх (31.05.2011), Ольга Андреевна (20.01.2013)
Старый 31.05.2011, 19:24   #120
aramat
Увлеченный
 
Аватар для aramat
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 935 раз(а) в 148 сообщениях
aramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud of
По умолчанию Re: Салаты

Надо же! мы с мужем тоже решили,что нам подсунули что-то...или редиску (но не нашла корнеплода красного) или горчицу.Но сеяла руколу....Она у нам небольшая,хотя полив каждый день,но на солнце.
рукола посередине и ей уж около месяца точно
__________________
Я - Тамара Моя дача и моя вышивка


aramat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корейские салаты Ленка Кулинария 38 15.11.2022 13:33
Салаты znk Кулинария 116 25.12.2017 13:34


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot