Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 12:59   #31
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Леся, высота привитого, а тем более форма Пендула, зависит от высоты прививки. Если прививка сделана на высоте 1,8 дерево никогда не будет 4 м. Но мне кажется, сначала надо определиться с потенциальной высотой растения в этом месте по отношению к др. объектам... Попробуйте сделать 3 вертикальных разреза данного места с 3 обзорных точек с учетом всех высот в будущем... Приблизительную высоту дерева в этом месте Вы расчитаете опуская диагонали по касательной ...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 15:05   #32
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Насет высоты прививки я поняла. Потому и хо найти непривитое. Вчера Ксения\ мне объяснила, что лиственницу непривитую найти невозможно, т.к. они иначе как прививокй не размножаются. Тогда что же мне спрашивать у продавцов?

Фото этого места с разных точек у меня под рукой нет, поэтому покажу то, что могу:


... наверное, это уже, скорее, в наши ландшафты... но мы потом перенесем, ок? :)
Leslie вне форума  
Старый 14.04.2010, 15:16   #33
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Леся, не важно привитая или не привитая лиственница... важно как и какой сорт привит... Вам надо форма лиственницы не Пендула. Если у Вас есть время, три года назад по Брест-Литовскому проспекту не до езжая до Воздуфлотского моста в сторону от центра высадили пять лиственниц высотой 0,8м. Ваша хотелка... Посмотрите где прививка... Вам легче будет понимать, что искать...
Ох и попадет нам сейчас
На фото два мне не хватает конусоподобной кроны среднего яруса между двумя обсуждаемыми растениями ... Леся, вспомните как Вас учили рисовать лицо человека... Вспомните пропорции. Самое идеальное решение по пропорциональности...
А картинка получается
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (14.04.2010)
Старый 15.04.2010, 10:19   #34
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmilasss Посмотреть сообщение
это мой тамарикс.
Люда, очень жду новіх фоток. Сегодня купила nамарикс. Дzдька мне сказал, что, если его стричь, он будет около метра размером. Но Вы, как вижу, формируете его деревцем? Сколько Вашему растению?
Leslie вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дерево на границе участка или как "убить" дерево... Закотянка Плодовый сад 389 12.08.2021 17:50
Тюльпановое дерево садовник Декоративные деревья и кустарники 14 16.11.2019 07:21
Дерево-сад Surchiha Плодовый сад 143 10.02.2017 12:02
амбровое дерево Ирина X Декоративные деревья и кустарники 15 21.10.2011 11:35
Дерево Мечтательница Семь Я 24 20.02.2010 19:02


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot