Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 23:41   #91
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

знаете, в детстве я видела ежевичную изгородь. из обычной колючей ежевики. какой-то кустовой.... кусты были метра полтора в диаметре, округлые, метра два в высоту. может поискать такую?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:43   #92
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Когда-то отдыхали в Севастополе и я вспомнила, что по дороге на пляж мы проходили через дачные участки и там тоже вместо забора росла ежевика, но сорт там был какой-то необычный. Высокие кусты и очень крупные ягоды, жутко колючая, но вот ягода вся была просто действительно припорошена пылью :(
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demiga (15.06.2013)
Старый 17.06.2009, 00:09   #93
Leleka
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 194 раз(а) в 87 сообщениях
Leleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Живая изгородь

Я такую изгородь (только уточнение:все-таки ежевика должна расти вдоль забора, а не вместо) выше человеческого роста видела в Щелкино. У нас существенное преимущество: дорога-то наша дачная, по ней если одна-две машины в день проезжают, то хорошо, а то и ни одной. А ягоды действительно вкусные и очень полезные - сочные, крупные, а сама колючая, уф...
__________________
"Цветы - это не деньги, их никогда много не бывает!"
Оля
Leleka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:10   #94
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

а нафига тебе такая изгородь, если машины даже не ездят? от слонов? польза какая от 5 тонн ежевики?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:12   #95
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Живая изгородь

Оля, так может речь идет о бесшипой ежевике, типа Торнфри? Она высокая, ягодами обвешенная.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Florans (14.06.2022)
Старый 17.06.2009, 00:13   #96
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Да-да, вдоль забора, я уже путаю буковки - спать очень хочется, а там такое сражение альпийско-папоротниковое, что никак не оторваться от экрана...
ЗЫ. Не Натик она реально ну очень шипастая и в тоже время высотой до полутора метров, а может и более. И не такая падючая
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:19   #97
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Живая изгородь

торнфри не падючая??? ее ж укрывать надо! или она росяница?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:21   #98
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Еще попробуй уложить эту Торнфри. У нее очень мощные побеги и очень ломкие. Уложить очень тяжело
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:22   #99
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Живая изгородь

Глянь, где Оля живет - в Кировограде. Там наверняка можно обойтись без укрытия.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:32   #100
Leleka
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 194 раз(а) в 87 сообщениях
Leleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Живая изгородь

От слонов, от слонов, Наташа, только двуногих... А бесшипную тоже посадили через два куста колючей, хотя ягоды у нее не такие вкусные, хоть и крупные, и она тоже ползучая. А у колючей плети укоренившегося куста - в палец толщиной. Играет роль и мотивация моего супруга - соединить приятное с полезным, если уместен такой оборот: наесться ягод и оградить участок. А зайчик и так проберется, найдет лазейку (иногда заставали сонным на гладиолусной грядке...)
__________________
"Цветы - это не деньги, их никогда много не бывает!"
Оля
Leleka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:57   #101
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от рыба
я вот подумала-подумала и решила что ваши сотки дешевле ивой обсадить. если не жалко 3 м ширины, то посадите кучерявую матсуды. я свою уже обкромсала в этом году, но спросите у натика - она интересовалась кому нужны череночки и у эли - может они не стригли еще? или я вам в сл году нарежу на все 50 соток. черенкуется она - потрясающе легко. приживается и вы же знаете для изгороди важна ранняя облиственность. это как раз про нее. ну и зимняя окраска. я называю ее красной
Рыбонька, а можно мне тоже напроситься на следующий год на матсуду? Тоже свои сотки попытаюсь ограничить от ветра северного. А она на солнце нормально расти будет? А то у меня чего-то сложилась ассоциация с ивами - берег пруда, речки, корешкам влажно должно быть
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:51   #102
Zanna
Местный
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 6,562
Поблагодарили 1,147 раз(а) в 255 сообщениях
Zanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Приветик всем из Харькова! (Харьковчан на форуме нет вобще??? Люди ,ау! ) У меня проблемищя! Сделала я весной(впервые в жызни)палисадничек возле своей квартиры.Посадила хвойные,розы,вейгелы,георгины и много ещё всего.Конечно же начались посягательства Ичто то сразу захотелось защитить растюхи,хотя бы визуально.Думаю посадить над дорогой жывую изгородь,чтобы хоть немного скрыть цветущие растения Хотя ,проходящие мимо,всё время останавливаются и восхищяются Но...Смотрю в сторону бирючины.Унас продаётся на базаре по две гривни прутик с корешочком.Длина палисадника около семи метров,но есть проход к люкам.Что и когда лучше посадить,чтобы быстро выросло(1,5м) и не мешало другим цветуёчкам?Палисадник узкий,метра четыре,а посадить хочется много Как блзко можно сажать к кустам?Помогите,подскажите,не прячьтесь!!!Давайте поговорим!
Zanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:19   #103
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 5,203
Поблагодарили 10,202 раз(а) в 2,037 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Бирючина - отличный вариант, она еще и пахнет, если не стриженная зацветет. А какие цветики у вас по краю - с кем конкретно будет соседствовать живая изгородь-то? Какой высоты ее планируете и не закроет ли она от солнца цветы? :)
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:39   #104
Zanna
Местный
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 6,562
Поблагодарили 1,147 раз(а) в 255 сообщениях
Zanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

По краю сейчас хризантемы(половину ужэ ободрали),а дальше однолетники,и на следующий год могу всё переиначить , а так же высадить тенелюбов(что раньше не удавалось.Солнце с обеда,но не забываем,что это в городе,а не в поле :"": А смогу ли я высадить эти прутики(бирючину)этой осенью?Если дожди когда-нибудь закончатся и земля будет копаться
Zanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 00:13   #105
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,003 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Zanna
У нас как то выбор невелик
а чо и в ботсадике неть? у вас же тама классныи коллекции! кста. ваш ботсадик самый старый на украине, вот! :)
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yukka (31.03.2012)
Старый 23.10.2009, 14:00   #106
Zanna
Местный
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 6,562
Поблагодарили 1,147 раз(а) в 255 сообщениях
Zanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

И снова ,здравствуйте!Уважаемый садовник,а по изгороди можете чего-нибудь насоветовать(и побольшеее) Ятут выше интересовалась. И смогу ли я посадить прутики бирючины в этом году? Их ведь нужно сразу обрезать,закроют ли чего-нибудь в следующем году?
Zanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:45   #107
menta
Освоившийся
 
Аватар для menta
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 49 раз(а) в 16 сообщениях
menta will become famous soon enough
По умолчанию Re: Живая изгородь

Здравствуйте! Помогите пожалуйста начинающему садоводу в выборе живой изгороди.Изгородь должна быть высокой,так как хочется отгородиться от дороги и обязательно красивой.Длина изгороди 40 метров.В голове крутится несколько вариантов,но на каком остановиться?Может от какого-то варианта отговорите или посоветуете еще что-то,более интересное.
1 вариант-изгородь из туи(какой сорт выбрать?).
2 вариант-изгородь из ирги.
3 вариант-изгородь из сирени амурской.
4 вариант-изгородь из сирени амурской с вкраплениями сирени венгерской.
menta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:47   #108
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,003 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от menta
Здравствуйте! Помогите пожалуйста начинающему садоводу в выборе живой изгороди.Изгородь должна быть высокой,так как хочется отгородиться от дороги и обязательно красивой.Длина изгороди 40 метров.В голове крутится несколько вариантов,но на каком остановиться?Может от какого-то варианта отговорите или посоветуете еще что-то,более интересное.
1 вариант-изгородь из туи(какой сорт выбрать?).
2 вариант-изгородь из ирги.
3 вариант-изгородь из сирени амурской.
4 вариант-изгородь из сирени амурской с вкраплениями сирени венгерской.
упустили ешо адын вариянт. скока деногоф у вас на счету? именно от этова плясать и нада. много денёг, мона и из туи. мало, то из ирги в самый раз.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:35   #109
menta
Освоившийся
 
Аватар для menta
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 49 раз(а) в 16 сообщениях
menta will become famous soon enough
По умолчанию Re: Живая изгородь

Ради красивой живой изгороди денег не жалко,лишь бы потом не пожалеть что посадила дешево,а душа не лежит,ведь садится изгородь на долгие годы,хочется что б радовала глаз.А 40 метров туи мне кажется это скучновато будет?Или я ошибаюсь,ведь я делаю первые шаги в садоводстве.Хотя и туи мне нравятся.Сейчас больше склоняюсь к сирени амурской,но о ней мало информации,а так хотелось бы увидеть фото живой изгороди из нее.Может быть кто-нибудь видел?
menta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:22   #110
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от menta
Ради красивой живой изгороди денег не жалко,лишь бы потом не пожалеть что посадила дешево,а душа не лежит,ведь садится изгородь на долгие годы,хочется что б радовала глаз.А 40 метров туи мне кажется это скучновато будет?Или я ошибаюсь,ведь я делаю первые шаги в садоводстве.Хотя и туи мне нравятся.Сейчас больше склоняюсь к сирени амурской,но о ней мало информации,а так хотелось бы увидеть фото живой изгороди из нее.Может быть кто-нибудь видел?
40метров это впечатляет.Стричь,наверное будет утомительно. Но скучным вид такой туевой изгороди врядли будет,если на ее фоне высадить красивые композиции,да те же розы на фоне туи - прэлестно. И мульча после стрижки опять же.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:30   #111
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,003 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Марлена
40 метров это впечатляет.Стричь,наверное будет утомительно.
а тую меж прочим первое времья даже стричь не нать.
вапрос. а собака на даче пердполагатьца?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (17.08.2011)
Старый 08.11.2009, 22:54   #112
menta
Освоившийся
 
Аватар для menta
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 49 раз(а) в 16 сообщениях
menta will become famous soon enough
По умолчанию Re: Живая изгородь

В наше время без собаки никак нельзя :) .А туи в живой изгороди обязательно надо стричь?Мне хочется изгородь высокую и без стрижки.
menta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 03:56   #113
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,539
Поблагодарили 27,483 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Я тоже решала для себя вопрос красивой живой изгороди, и остановилась на туе Смарагд. Изгородь с листопадных кустов будет зимой просвечиваться, что ее и нету. А туя не может быть однообразной, каждое деревце разное и такие они красавицы. А под ножки со двора ей можно посадить низенькие многолетки, типа шиловибного флокса или чебреца. Кому что нравится.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 09:14   #114
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Живая изгородь

Туя на "заднем" плане не скучно,ежели перед ней будут яркие пятна роз (мне очень нравится такое сочетание :)).На даче не сажала 40 м туи именно из-за опасения лишиться всей этой красоты-у нас тырят .Каждый год переживаю за свои коники -увижу весной или нет. В своём доме-без проблем ,а на даче....
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:06   #115
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от afinna
Туя на "заднем" плане не скучно,ежели перед ней будут яркие пятна роз (мне очень нравится такое сочетание :)).На даче не сажала 40 м туи именно из-за опасения лишиться всей этой красоты-у нас тырят .Каждый год переживаю за свои коники -увижу весной или нет. В своём доме-без проблем ,а на даче....
Надо вешать табличку ОБРАБОТАНО ЯДОМ!
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:34   #116
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,003 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от menta
В наше время без собаки никак нельзя :)
если будет собака, то о туях и др. хвойных лучче забыть. ежели сабака не барышня( они лапу не подымають). от собачих меток хвойные горят в этих местах.....
а стричь туи савершенно не облизательно. если брать "смарагд", то без стрижки она приспокойненько подыметца на высоту до 4 м! при диаметре кроны у основания 1.5 мэтра.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 22:27   #117
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

... к 10 годам...
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:09   #118
menta
Освоившийся
 
Аватар для menta
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 49 раз(а) в 16 сообщениях
menta will become famous soon enough
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от садовник
если будет собака, то о туях и др. хвойных лучче забыть. ежели сабака не барышня( они лапу не подымають). от собачих меток хвойные горят в этих местах.....
а стричь туи савершенно не облизательно. если брать "смарагд", то без стрижки она приспокойненько подыметца на высоту до 4 м! при диаметре кроны у основания 1.5 мэтра.
Спасибо,Олег.Я про собак и туи такое и не знала.А Смарагды мне очень нравятся,вот теперь в раздумье...Так не хочется ошибиться с изгородью.И сирень амурская тоже нравится.А кстати,как она растет на песчаных почвах?
menta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:33   #119
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 5,203
Поблагодарили 10,202 раз(а) в 2,037 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Да уж там - что ты людей пугаешь, прямо ходит собака и ищет хвойные - чтоб лапу поднять . У меня дома небольшой участок, да и то мой сОбак не все хвойные уделал, а только те, которые оказались рядом с местами, где он любит "это" делать. И уделал это перебор, просто нижние ветки сгорели - а так деревца - туи,можжевеллы - очень даже хорошенькие стоят :)
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:40   #120
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,003 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Leslie
... к 10 годам...
ну это смотря какова размеру бу посадошный материал... мои(при посадке были 1.25 м) за 7 лет вымахали уже на 3 м!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
живое заграждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень смешанная живая изгородь!))) Нужна помощь) Pani Sukharska Учимся дизайну 13 26.07.2013 12:27
Помогите. Живая изгородь из ивы Матсуданы YuriyPetrov Декоративные деревья и кустарники 4 07.10.2012 22:31


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot