Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2021, 11:36   #151
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какой выбрать триммер?

Цитата:
Сообщение от Оксана_Чер Посмотреть сообщение
... Да и бить леской по шиферу вроде не айс. Мечтаю о чем-то легком, типа машинки для стрижки волос ): , но способном подстричь траву. Есть такие устройства?
Прошлой весной купила электротриммер Гринворкс (Greenworks GST1246), в дополнение к кусторезу и газонокосилке-тележке. Вполне подошла для женских рук. Вес около пяти килограмм, на плече не тяжело. Косит не хуже Ал-ко, но более маневренный. Шума немного. Но как я поняла, Вам леска не подходит. Есть в природе еще ручные ножницы для стрижки травы, типа таких





Последний раз редактировалось садовник; 24.03.2021 в 12:59. Причина: рекламу не ставить!!!!!!!!!!
apple1210 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оксана_Чер (24.03.2021)
Старый 24.03.2021, 12:54   #152
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,718
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 653 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какой выбрать триммер?

Если ножницы для травы - берите сразу аккумуляторные. От механических очень быстро натираются водянки, как только они заживают - пора стричь снова
Для аккум. ножниц бывает еще штанга-удлинитель на колесиках. Чтоб косить и при этом походить на человека. У меня такой штанги нет, потому в междурядьях за косилкой докашиваю ползая на четвереньках. Есть у меня подозрение, что для успешного пользования штангой на колесиках поверхность задернения должна быть очень ровной и равномерной, пусть поправят меня пользователи оной, если это не так.
Марічка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оксана_Чер (24.03.2021)
Старый 24.03.2021, 15:22   #153
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какой выбрать триммер?

В прошлом году между грядками стригла кусторезом Bosch ASB 10.8 Li, там насадка для травы есть.

Ну, это поначалу, что б аккуратненько было.... Потом перешла на ручное вырывание травы в ведро )) Мне для птичек она нужна была. Вручную быстрее, оказалось, вырывать.
На этот год запланировано все дорожки между грядками застелить агроволокном. Куплено еще осенью, ждет своего часа.
__________________
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
• Вольтер
Фламинго вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (24.03.2021), Оксана_Чер (24.03.2021)
Старый 24.03.2021, 15:44   #154
Оксана_Чер
Освоившийся
 
Регистрация: 01.02.2020
Адрес: Черкаси
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 218 раз(а) в 78 сообщениях
Оксана_Чер has a spectacular aura aboutОксана_Чер has a spectacular aura aboutОксана_Чер has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Какой выбрать триммер?

Цитата:
Сообщение от Фламинго Посмотреть сообщение
Ну, это поначалу, что б аккуратненько было.... Потом перешла на ручное вырывание травы в ведро )) Мне для птичек она нужна была. Вручную быстрее, оказалось, вырывать.
На этот год запланировано все дорожки между грядками застелить агроволокном.
Вот и у меня 6 птичек есть. Вроде бы травка нужна и для красоты, и для них. Но аккуратненькая травка к середине лета превращается в буйные кочки, после вырывания их остаются ямы, триммер возле бортика грядки не режет, вручную все это вырвать - руки жалко.
__________________
Меня зовут Оксана
Оксана_Чер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 15:48   #155
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какой выбрать триммер?

Цитата:
Сообщение от Марічка Посмотреть сообщение
От механических очень быстро натираются водянки,
.
а перчаточки одеть на руци, не?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 16:04   #156
Оксана_Чер
Освоившийся
 
Регистрация: 01.02.2020
Адрес: Черкаси
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 218 раз(а) в 78 сообщениях
Оксана_Чер has a spectacular aura aboutОксана_Чер has a spectacular aura aboutОксана_Чер has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Какой выбрать триммер?

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а перчаточки одеть на руци, не?
У меня от механических не только волдыри, но и пальцы отваливаются после нескольких чик-чик. Есть еще серп, мини коса, какие-то другие механические резачки, но все требует немалую силу в руках и навыки. Ни силы, не навыков, ни опыта у меня нет. Поэтому хочу что-то удобное, легкое, и чтобы само косило
__________________
Меня зовут Оксана
Оксана_Чер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 16:19   #157
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,718
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 653 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какой выбрать триммер?

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а перчаточки одеть на руци, не?
так, это само собою, в перчатках
Марічка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 18:03   #158
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какой выбрать триммер?

Странно?!
Я работаю такой штучкой всё время и без водянок. Но руци в плотных перчатках.

---------- Post added at 17:03 ---------- Previous post was at 17:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Оксана_Чер Посмотреть сообщение
Поэтому хочу что-то удобное, легкое, и чтобы само косило
Такого не бывает. Сами знаете, что без труда не ......
Замените травку на что-то другое или наймите когось.
А сикока погонных метров дорожек нужно так выстригать?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оксана_Чер (24.03.2021)
Старый 24.03.2021, 19:45   #159
Оксана_Чер
Освоившийся
 
Регистрация: 01.02.2020
Адрес: Черкаси
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 218 раз(а) в 78 сообщениях
Оксана_Чер has a spectacular aura aboutОксана_Чер has a spectacular aura aboutОксана_Чер has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Какой выбрать триммер?

Та не много. Шесть дорожек по 7 метров. Вначале думала их подстригать механическими ножницами. Сложно и долго. Потом купили газонокосилку, не влазит буквально на пару сантиметров. Потом приобрели триммер, но он такой мощный, что мне кажется, что это он меня тянет за собой, а не я им управляю. И опять таки края доложки возле шифера: или лупить по нему леской, или плюнуть на буйство свинороя. Так что перед окончательным решением постелить агроволокно между грядками, я ещё попробую покосить травку кусторезом. У меня ещё такого нет, а Кусты то подрастают. Надо срочно купить подходящий.
__________________
Меня зовут Оксана
Оксана_Чер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 21:13   #160
EVGENY1
Освоившийся
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 121 раз(а) в 72 сообщениях
EVGENY1 will become famous soon enoughEVGENY1 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Какой выбрать триммер?

Бензиновый триммер позволяет снижать обороты вращения лески . Поэтому, шиферу ничего не будет... Или забетонируйте дорожки...
EVGENY1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 21:19   #161
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какой выбрать триммер?

Цитата:
Сообщение от Оксана_Чер Посмотреть сообщение
Надо срочно купить подходящий.
кусторез не для травы. у него зазор между лезвиями выставлен для веток. типа травку будет жевать , а не резать.
свинорой умирает от раундапа.
какая ширина дорожек?
в продаже есть узкие электрические и аккумуляторнные газонокосилки первые дешевые, вторые нне особо. если у Вас на участке ещё и лужок есть, то акк. косилка будет оченнь даже кстати.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оксана_Чер (24.03.2021)
Старый 24.03.2021, 23:47   #162
Оксана_Чер
Освоившийся
 
Регистрация: 01.02.2020
Адрес: Черкаси
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 218 раз(а) в 78 сообщениях
Оксана_Чер has a spectacular aura aboutОксана_Чер has a spectacular aura aboutОксана_Чер has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Какой выбрать триммер?

Для лужка есть электрическая газонокосилка Алко комфорт 40Е. Классная, мне очень нравится. И есть здоровый мощный триммер тоже Алко, как включаю, то вихри поднимаются. Метелит все подряд, я не могу им управлять, он как торнадо в руках. А мне нужно что-то нежное, тихое, управляемое, но электрическое.

---------- Post added at 22:47 ---------- Previous post was at 22:42 ----------

Цитата:
Сообщение от EVGENY1 Посмотреть сообщение
Или забетонируйте дорожки...
Я на пути к этому решению...через несколько лет
__________________
Меня зовут Оксана
Оксана_Чер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 18:26   #163
fadeev
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
fadeev is on a distinguished road
По умолчанию Re: Какой выбрать триммер?

У меня триммер от форесты, работает уже год, проблем не возникало, я доволен.
fadeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 16:24   #164
madera
Освоившийся
 
Регистрация: 03.11.2021
Адрес: Одесса, Нерубайское
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 101 раз(а) в 37 сообщениях
madera will become famous soon enoughmadera will become famous soon enough
По умолчанию Re: Какой выбрать триммер?

У меня тоже Фореста, FT11DS

Пока проработала 1 сезон, косил участок 4 сотки раз в неделю/раз в 2 недели, в зависимости от дождливости. Нож пока не пробовал, только леску. Результатом доволен.
Из личного скромного опыта: эффективность работы зависит от профиля лески. Моя коса комплектовалась круглой леской. Продавец в магазине честно признался, что эта леска некомильфо, и надо купить хорошую. Позже я купил "звездочку" и убедился, что она лучше работает, чем круглая. Хотел еще попробовать крученый квадрат, но не успел. Сезон закончился :) Испытания пришлось отложить до след. весны.;)
Где-то читал совет, что лучше брать триммер с верхним расположением двигателя, он надежнее. Если двигатель внизу, он забивается скошенной травой и быстро выходит из строя.
__________________
Лес рубят. Парк будут сажать. ;)

Последний раз редактировалось садовник; 11.11.2021 в 16:47. Причина: вся реклама на форуме ПЛАТНАЯ!!!!!
madera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого какой сарай? Irenyar Строим дома, дачи, сарайчики... 36 05.12.2018 20:49
какой выбрать насос? nat_kol Садовая техника, инструмент, оборудование 45 17.08.2017 00:14


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot