Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 21:45   #1
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Реальности большой семьи

Цитата:
Сообщение от промальпинист
население Украины продолжает уменьшатся
Это прозвучит цинично, но я не понимаю, что плохого в том, что население уменьшается. Города перенаселены. Сидим друг у друга на голове. В метро - как седледки. 6 соток - верх счастья. И туда часами добираться надо. Пусть так продолжается и дальше? В Японии вон - гостиницы с "кельями", это не комната, а ячейка такая, только лечь. Телек в потолке... ЭТО рано или поздно должно закончиться. Как?
Leslie вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (14.08.2014), ya (13.08.2014)
Старый 05.12.2009, 22:10   #2
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Leslie
Для меня это было не позором. Для меня это было, простите за высокопарность, освобождение от страха перед чиновниками. способ почувствовать себя, свой народ - силой, способной что-то изменть - то мы достигли своего.П.С. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что все наши проблемы -- в нашей безголовости. А не в чьей-то.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 05.12.2009, 22:44   #3
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эмоции (((

Люся, ты наверное коренной житель большого города?,... да, там толкотня,и может действительно сидят друг у друга на голове,(поэтому я не люблю больших городов) но что делать, это жизнь и проблема мегаполисов, люди едут туда не от хорошей жизни, в основном чтоб заработать на кусок хлебушка ,а не на розу,и ты проделай путешествие в отпуске на колёсах по северным, восточным, областям Украины, проедь по сёлам, там на головах друг у друга не сидят,половина домов просто стоит с забитыми окнами, потому что нет покупателей, всем хочется жить поближе к столице, а не в Богом забытой дыре,вот и цены на ваши 6 соток и если копейка водится ,то усадьбу в 60 соток тут можешь купить за три тыс. грн, тут не Япония, можешь мне поверить на слово,и обычно когда человек говорит что пусть мрут, он ни в коем разе не имеет в виду свою семью ,родных и близких, а других, чужих ,виртуальных, их не жалко , да мы и так вымираем, просто в большом городе это не видно к сожалению :(
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 05.12.2009, 22:57   #4
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Leslie
Для меня это было не позором. Для меня это было, простите за высокопарность, освобождение от страха перед чиновниками. способ почувствовать себя, свой народ - силой, способной что-то изменть - то мы достигли своего.П.С. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что все наши проблемы -- в нашей безголовости. А не в чьей-то.

А по поводу вымирания, то это происходит за счет того. что рождается меньше, чем умирает. В семьях норма-1 ребенок, а это не нормально.Нация стареет и постепенно вымирает. Духовноть на низком уровне, на первом месте -деньги, а потом только думаем о душе( в лучшем случае).
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (22.01.2015)
Старый 05.12.2009, 23:21   #5
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Подтверждаю, что смертность превышает рождаемость. По крайней мере стопудово могу утверждать эту тенденцию по Киевской области. Прирост населения идет за счет приезжих. Но откуда-то они приезжают. Значит там вообще нету прироста. Вот.
Или "заграница нам поможет"?
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Старый 05.12.2009, 23:23   #6
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

сама не поняла что написала. Уже поправилась
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Старый 05.12.2009, 23:24   #7
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эмоции (((

Нинусь к сожалению вымирание не от старости, вымирает в основном среднее население , трудоспособное, да и молодёж, и за всем этим стоит бедность, людям лечится не за что, одной знакомой нужна была операция (гинекология), так вот суммы которую назвала доктор у неё тогда не нашлось,и ей в лицо сказали ,..ну что ж ваше дело, но будете умирать мучительно,.. и сколько таких женщин и мужчин, детей и стариков, а другая половина просто спивается...
...а по поводу последнего предложения...всё правильно о душе надо думать, но есть опять-таки ...будє хліб , будє і пісня...,у многих внутренний стержень ломается когда в холодильнике мышь повесилась, и ребёнку туфли не за что купить ,тогда о душе забывают...к сожалению, но их судить трудно :(
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (14.08.2014)
Старый 05.12.2009, 23:38   #8
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Дело в том, что мужское население очень часто умирает едва достигнув пенсионного возраста.Женская часть населения более живуча.
Основная причина смертности по прежнему онкология.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Старый 05.12.2009, 23:41   #9
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Леночка, когда-то наш народ жил намного беднее, но детей рожали, потому что Бога боялись прерывать беременность.У моих родителей в семьях было по 8 детей. И на западе страны в семьях не менее 4-х детей, несмотря на мышей в холодильнике. Потому что там с пеленок всем селом, как на парад, идут в церковь,а если горе, то к священнику, а не к бабке. Поверь, я знаю, потому что там родилась и выросла.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (22.01.2015)
Старый 05.12.2009, 23:42   #10
Лелик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Leslie

Для меня это было не позором. Для меня это было, простите за высокопарность, освобождение от страха перед чиновниками. Я ни перед ними ни перед своим работодателем больше не приседаю. А то, что кто-то чего-то не смог - это да... Если рассматривать майдан как способ привести кого-то к власти - то да, через неск лет согласна - фиаско. Но если как способ почувствовать себя, свой народ - силой, способной что-то изменть - то мы достигли своего. Они конечно распоясались и кроме себя ниокго не замечают. Но. но. Если мы будем выть и говорить что аааа. все равно ничего не получится... то так продолжаться и будет.

Часто по тельчеку "простой народ" говорит "дайте нам, сделайте нам". Ептыть, ТЫ!!! Да ты ВОзьми! Ты ж его, своего председателя колхоза нагнуть можешь! Другое дело, что мы этого не делаем.

Сейчас все понимают что выборы на грани срыва. Серьезно обсуждался вопрос а не вычеркнуть ли из бюллетней графу "против всех". Потому что рез-т выборов будет таким.

П.С. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что все наши проблемы -- в нашей безголовости. А не в чьей-то.

Присоединяюсь !
а то сижу... башка трещит... ответить хоцца, а изъясниться не могу...
Спасибо! Прямо аб-со-лют-но мои мысли по этому поводу... :beer:
 
Старый 05.12.2009, 23:59   #11
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от Нина
Леночка, когда-то наш народ жил намного беднее, но детей рожали, потому что Бога боялись ....
Нина, может быть проблема не в отсутсвии богобоязни, а в более здравом отношении к жизни?
Суйчас есть люди которые расчитывают свои возможнности и силы и здраво подходят к рождению детей!
Некоторые люди имея больше .... детей сидят и ждут когда им кто то, типа государство, поможет и рожают дальше не задумываясь чем будут кормить, как будут учить, что смогут дать ребенку? Меня если честно это очень огорчает и бесит. Как можно так безответственно относиться к своим детям?
__________________
Ленка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ylstra (25.02.2014)
Старый 06.12.2009, 00:17   #12
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Леночка, из-за того, что мы рожаем запрограмировано и вымирает наша нация. Скоро наши земли. как уже Вы заметили на Западе Европы, заселят мусульмане и азиаты. Они не програмируют своих детей, смертность у них не меньше, чем у нас, а если еще учесть их войны, то и больше. Если детей ростить в уважении к родителям, любви к труду, ответственности за свои поступки и слова, то они выростут достойными людьми, не обьязательно высокопоставлеными чиновниками, а это и не главное в жизни. Такое воспитание я наблюдала в семьях своих односельчан в детстве и думаю, что основано оно на глубокой вере в Бога.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Angelique (12.08.2014)
Старый 06.12.2009, 00:20   #13
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Leslie
Часто по тельчеку "простой народ" говорит "дайте нам, сделайте нам". Ептыть, ТЫ!!! Да ты ВОзьми! Ты ж его, своего председателя колхоза нагнуть можешь! Другое дело, что мы этого не делаем.
Интересно на это посмотреть. Видно сильно гибкий товарисч попался. На трассе Киев-Борисполь в вагончиках под лозунгами сидят люди уже 4 год,попытавшиеся это сделать. За свой неполученный кусок земли сидят. Ну не повезло им,что родились и выросли и отпахали всю жизнь так близко от Киева. Прошли порядка 50 судов , главный адвокат от народа лежал с двумя инфарктами, помошника просто пристрелили в подьезде собственного дома оставив троих детей сиротами. Причем все уже давно знают, что отхватили эту земельку люди с "чистыми руками" и даже пофамильно знают кто. Всех этих "кристально честных людей" за кого эти дураки, что на майдане задницы морозили, сейчас трассе морозят те же задницы.
Так что "за что боролись - на то и напоролись".О как!
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (14.08.2014)
Старый 06.12.2009, 01:52   #14
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Поддерживаю Нину
Хотя у нас как всегда, каждый о своем
Нельзя рожать детей по расчету, что вообще в нашей жизни можно просчитать? Только внутренняя потребность и непреодолимое желание подарить другому ЖИЗНЬ!!! И это важнее институтов, деликатесов, модных одежек и других атрибутов "благонадежной жизни". Ведь самое дорогое мы ему уже дали, а дальше все приложится, вот вырос ,например, ребенок и говорит, что институт ему не нужен, у родителей паника, а у ребенка руки золотые, а другого всунули в институт и он там штаны протирает.
Нельзя свои потребности и взгляды переносить на другого, для каждого счастье свое и нет ничего дороже жизни, это мы еще из сказок знаем
Farina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Розочка (08.11.2016)
Старый 06.12.2009, 03:42   #15
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от елена.п
Люся, ты наверное коренной житель большого города?
Да, я киевлянка. Уехала оттуда за 30 км, в Васильков. На работу пока езжу в Киев, но и от этого хочу уйти. Сын теперь домой возвращается из Киева с песней "рідненька вулиця замість того брудного Києва".

Цитата:
Сообщение от елена.п
когда человек говорит что пусть мрут...
Тут ті, Лена, настолько нерпавильно меня поняла, что... Я просто слов не нахожу. Елки, да не желаю я никому смерти, ті что.

Цитата:
Если детей ростить в уважении к родителям, любви к труду, ответственности за свои поступки и слова, то они выростут достойными людьми,
Нина права.


Цитата:
Так что "за что боролись - на то и напоролись".
Варюша. А я все равно верю, что это кончится. Даже если я самоуверенная дура. Иначе -- полная безнадега и руки опускаются.
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (14.08.2014)
Старый 06.12.2009, 11:24   #16
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от Leslie


Варюша. А я все равно верю, что это кончится. Даже если я самоуверенная дура. Иначе -- полная безнадега и руки опускаются.
..я тоже верю, только не при нашей жизни и не у нас

Цитата:
Часто по тельчеку "простой народ" говорит "дайте нам, сделайте нам". Ептыть, ТЫ!!! Да ты ВОзьми! Ты ж его, своего председателя колхоза нагнуть можешь! Другое дело, что мы этого не делаем
..ох я тоже очень хотела бы на это посмотреть, да что-то частенько лбы расшибаются, у того кто это пытается сделать
Цитата:
И на западе страны в семьях не менее 4-х детей, несмотря на мышей в холодильнике
... Нинуль о какой западной стране идёт речь
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 06.12.2009, 11:50   #17
Лелик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от елена.п
..ох я тоже очень хотела бы на это посмотреть, да что-то частенько лбы расшибаются, у того кто это пытается сделать
Да потому, что сделать что-то пытаются единицы! А остальные, имеющие "совковую" психологию, только выглядывают из-за угла и ругают или ждут подачки от властьимущих. У меня вообще, к властям - никаких претензий. У меня претензии к моим соотечественникам, которым дали свободу(пока), а вони знов хочуть " сильну руку".
 
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (01.08.2011)
Старый 06.12.2009, 12:01   #18
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
У меня претензии к моим соотечественникам, которым дали свободу(пока), а вони знов хочуть " сильну руку".
.. а о какой свободе идёт речь, ???,....постами выше Варюша уже описала эту свободу...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 06.12.2009, 12:15   #19
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от Farina
...Нельзя свои потребности и взгляды переносить на другого, для каждого счастье свое и нет ничего дороже жизни, это мы еще из сказок знаем
Да, нельзя и я полностью с этим согласна, но мы забываем о том, что сейчас немного другое время, чем то о котором говорит Нина. Это не наше детство, это теперь и сейчас. :(

У меня есть масса примеров, живых примеров.
Если мама идет на работу, то старшая дочь остается дома и не идет в школу, так как у мамы и дочери одна пара сапог на двоих. Хорошо, что в семье трое детей, как замечательно.
На завтрак хлеб и вода. Вот как здорово, вот какие здоровые детки выростут.
В доме не топлено и сырость. Очень хорошо, будут закаленными и здоровыми?
Как хорошо, что есть много детей.
Детки закончили школу. Учиться хотят? Работать! Какая учеба, за нее платить надо, из села уезжать, значит за что то жить, а за что....? Нет дитятко иди работать, а работу не найти, что дитятко будет делать? Замуж? К соседке за самогоном? К другому соседу что то украсть и кому то продать?

Девочки, в приближенных к большим городам районах этого не видно, а чуть дальше от основных дорог и мегаполисов волосы шевелятся.
Правду говорят что наши свечи голодомору, это свечи нам самим.
И проблема не в том, что люди не хотят работать, а в том, что они ломаются от безисходности, от отчаяния и....
Да как хорошо иметь много детей и видеть как они благополучно живут и радуются жизни. Вот только как они будут радоваться и чему зависит от нас.
__________________
Ленка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (01.08.2011)
Старый 06.12.2009, 12:23   #20
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эмоции (((

умничка
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 06.12.2009, 14:25   #21
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от елена.п
... Нинуль о какой западной стране идёт речь
Лена, я же написала :
Цитата:
И на западе страны в семьях не менее 4-х детей
Я говорила о нашей с тобой стране,регионе,где я родилась и выросла.
Теперь отвечу Ленке. Мой брат живет в селе, работает сутки-трое охранником. Сами понимаете:зарплата там-слезы.Жена с детьми ведут хозяйство.Брат не пьет, не курит, мастер на все руки. Купил старенький трактор,потом культиватор, потом косилку.У них четыре коровы,пять свиней,куры,утки и индейки.Жена сначала пошла работать в сельсовет, а потом бросила, продавая молочные продукты на рынке в соседнем пгт Боровая, она очень хорошо зарабатывает и идти на копейки, только что бы официально не хочет. Земли сейчас обрабатывать можно сколько осилишь.Все операции с обработкой земли брат механизировал.Хватает и на пашу коровам, и на корма остальным , и себе , и на рынок. Были бы только руки и трудолюбие.А если много детей, то проблемы нет. Трудно тем, кого не приучали к труду, и кто хочет сразу в начальники.
__________________
Нина вне форума  
Старый 06.12.2009, 14:46   #22
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Эмоции (((

Нина, да есть правда в том что ты говоришь.
Но даже для того что бы что то купить необходимо эту сумму взять где то, а если негде, что тогда?

Нашим деткам в начале своего взрослого жизненного пути очень нужна наша помощь. Сможем ли мы ее им дать?
Смогут ли ее дать те кто сейчас не имея работы и элементарных средств к существованию продолжает плодить (извините за грубое слово) на свет детей обреченных на бедственное существование, нет не жизнь, а именно существование.
Это правильно? Это ответственно? Это мудро?
Хотите этого для детей, доставит ли радость смотреть на их обреченность и мытарства, давайте повышайте рождаемость, радуйтесь. Ура!!! Еще и денег дадут.... :(


з.ы.: Все, больше не пишу по этому поводу, свое мнение я высказала, спорить не хочу.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 06.12.2009, 15:18   #23
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Тоже спорить не хочу, но не согласна. Сколько примеров когда дети выросли в масле масляном, имели все и все возможности наилучшего образования, питания и мед. обслуживания и выросли жизненными альфонсами, живущими успехами своих родителей. Знаю семью где семеро детей и очень маленький достаток, весь дом увешан потрясающими детскими рисунками, средняя дочка 9 лет выиграла конкурс объявленный японским посольством и ее пригласили посетить Японию, но выездные документы оформить было не за что и посольство помогло организовать выставку ее работ, часть была продана и ребенок принес в дом первые деньги. У каждого своя судьба и никто не может сказать зависит ли она от кол.денег
Farina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Розочка (08.11.2016)
Старый 06.12.2009, 15:27   #24
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

У меня живой пример - двоюродная сестра в Росии. У неё 5 детей. Сначала у мужа очень хорошо шел бизнес ( записывал и продавал кассеты и диски, естественно безлицензионные). Несколько лет назад бизнес пришлось закрыть из-за ужесточения законодательства. Муж закончил физкультурный факультет пединститута, делать кроме бокса ничего не умеет. Живут в городе - пахать нечего. На остатки денег плюс кредит купил здоровую фуру для заграничных перевозок и так как не имел прав на такую, то пока выучится нанял водителя и в первую же поездку тот разбил её вдрызг и сам в больницу попал. Муж перебивается случайными зароботками подмастерья сантехника. Жена,которую он раньше на порядочную работу не пускал сейчас торгует шмотками на базаре. У двоих детей астма. Как вы думаете хорошо им живется? Бабушка (моя тетя) рвется на 5 сотках,чтоб их прокормить. Но на ней и так тот злополучный кредит. А его родители сказали,чтоб он сам разбирался,а сестра виновата,что стольких нарожала. А у нее одна двойня,а последний ребенок вообще как опухоль сначала диагностировали. Старший сын сразу после школы пошел зарабатывать,чтоб помочь матери. Не все дети рождаются гениями.
Я когда узнала,что у сына астма в 3,5 года - твердо решила, что больше рожать не буду, потому как я должна его "до ума довести".
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (14.08.2014), Ylstra (26.02.2014)
Старый 07.12.2009, 00:48   #25
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Просматривая активные темы чувствуется окончание дачного сезона все больше поумничать пофилософствовать тянет. К затронутой теме двоякое отношение. Я не поддерживаю тех кто говорит " Куда она его рожает в нищету?" и это говорится о первом втором ребенке. Я считаю что главное чтобы любви и внимания хватило на всех. У нас в поселке, к сожелению, многодетные семьи -это были семьи алкоголиков где рожалось бездумно, ни о каком воспитании образовании речь не велась школа одевала обувала и кормила, и в основном из них повыростали дети своих родителей такиеже тунеядцы.Для меня было удивлением семья однокурсника мужа где было 11 детей из них все ребята получили высшее образование, а девченки не ниже техникума(правда тогда образование было бесплатным)Их родители сами строились сами кормили -одевали воспитывали своих детей.Государство даст помощь-спасибо не даст - сами справлялись. Этим людям честь и хвала. Но когда нарожают, а потом претензии мол унас двухкомнатная квартира а 10 членов семьи давайте нам пятикомнатную, и микроавтобус в придачу. В школе нигде ни копейки вплоть на теради-учебники покупаем за счет класса, хоть ребенок ходит с мобильным телефоном. Вот сдесь возникает вопрос , о чем вы думали когда рожали? Ворос вырождения может и актуален, но при нашей экономике при нашем уровне жизни что ждет наших детей? Девчонки норовят выйти замуж за иностранцев, парни ездят на зароботки как дешевая раб сила, так о каком генофонде идет речь? Нас действитель должно бить 52 млн?
Ксения вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (14.08.2014)
Старый 07.12.2009, 13:00   #26
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Реальности большой семьи

Хорошо бы послушать многодетную мать, но заняты они чтобы по форумам сидеть..
не знаю какое мое отношение к многодетным. Уважительное. В семье должны быть дети. Однозначно. А вот сколько..
Как минимум двое. Остальное уже вопрос качества родителей, их состоятельности и отношения к этому вопросу.
Лена Мерлин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (14.08.2014), Sveta (22.01.2015)
Старый 07.12.2009, 13:42   #27
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Реальности большой семьи

А никто никогда не задумывался о том, что киевские дети по успешности проигрывают приезжим, и почему? Может быть именно потому, что наши дети очень привыкли к нашей поддержке, а приезжие хотят что-то изменить в своей жизни и кем-то стать? Благополучие и излишняя забота расслабляют.
Моя бабушка выросла в семье кулака, с ней было 6 детей. Кто такие кулаки? Общество воспринимало как богачей и эксплуататоров. На самом же деле прадед гонял своих детей и нагружал работой с малого возраста так, что и продохнуть нельзя было - подъем в 4 утра. Кто сейчас свое дитятко в это время разбудит? Правильно, пусть поспит до 12-ти. От тяжелого труда был и достаток и другая жизнь. Бабуля с 5 лет гоняла гусей, лет с 8-ми шила на машинке, сидя - еще не доставала до педали, поэтому шила стоя. Это умение шить часто помогало ей прокормить своих 3-их детей в годы войны. У нее в семье не было голода. Трое детей простой сельской женщины и сельского директора школы - учителя математики, получили высшее образование и сделали прекрасную карьеру - экономист, военный и ученый мирового уровня.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (14.08.2014), Sveta (22.01.2015), Розочка (08.11.2016)
Старый 07.12.2009, 13:46   #28
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию Re: Реальности большой семьи

Вот говорят -работы нет и все такое. Мне кажется, что только ленивый не хочет\не может найти работу. Некоторое время назад я искала няню на полный рабочий день, предлагала до 700$, и что вы думаете, нашла? куда там, многие барышни предпочитают работать на рынках и в киосках, чем заниматься с ребенком.
Сейчас моя дочь пошла в 1 класс, забирать ее надо в 6 вечера, у меня только работа заканчивается в такое время. Искала, кто может ее забирать. Времени займет 1-1.5. Предлагала до 50 грн в день. Никто не хочет. А вы говорите, работы нет
__________________
И я Лена
Edelka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (14.08.2014)
Старый 07.12.2009, 13:50   #29
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Реальности большой семьи

Почему заняты? Главное - все делать во-время.

Я растила детей во времена перемен. Все знают это восточное проклятие.
Конец 80 - начало 90 - время всеобщего дефицита. Нет ни-че-го. Ни одежды, ни продуктов. Зато выдавалась корочка - Удостоверение многодетной матери. По ней раз в месяц можно было отовариться - получить продукты и купить кой-какую одежонку. Кроме того, можно было без очереди взять дефицит и не одну пайку, а две. Рискнула дважды - за маслом была безумная очередь, а дети дома одни. Как за костями стояли, говорить даже не хочу. Кто в эти годы ходил по магазинам, тот помнит.
Очень тяжело растить детей в таких условиях. Муж - вед. инженер на Арсенале, у меня тоже работа не денежная. Когда прижало, купили дом в селе с большим огородом - он то нас и выручил, еда была всегда. С одеждой посложней, но я умею шить, вязать, поэтому голыми не ходили.
Муж - мастер спорта, пригласили на работу во Францию, получил микроавтобус. К этому времени зарплату нам выплачивали процентов по 30. Он ушел с завода и начал работать водителем. Зарабатывал неплохо (я шутила: был ведущим инженером, стал инженерным водилой).
Ничего, дети выросли, выучились. Сейчас у каждого хорошая работа.
Но это было раньше.
Сейчас же, чтоб вырастить и выучить ребенка на достойном уровне, нужны немалые средства. Детей нарожать можно, поднять надо так, чтоб потом они не упрекали тебя за недобор материальных ценностей. Хотя разумные дети, растущие в любящих семьях, никогда не позволят себе подобного. У меня много таких знакомых. Поверьте, в дома к ним приятно приходить.
Пока клецала, Лена сказала очень важную вещь. О ней мы всегда помнили. Дети у нас работали, мы многому их научили. И говорили: у нас есть возможность купить тебе такие брюки, но если ты хочешь джинсы, добавляй. Смешно вспоминать, им было по 5-6 лет, они "работали", получали по 20-30 коп. в день. Затем, когда я рассчитывала рабочих, подсовывала малышне "ведомость" и они там наравне со всеми расписывались за зарплату...
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (14.08.2014), Cherry (13.08.2014), Senpolia (13.08.2014), Розочка (08.11.2016)
Старый 07.12.2009, 14:17   #30
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Реальности большой семьи

Цитата:
Сообщение от Edelka
Вот говорят -работы нет и все такое. Мне кажется, что только ленивый не хочет\не может найти работу.
Лена, 100% попадание!
Как-то мы со Старшеньким сидели в открытом кафе. Проходит парень лет за 20, из мусорок бутылки вытаскивает. Я так сочувственно, мол, жалко молодежь, работы нет... бла-бла-бла... А сын мне и говорит (к тому времени он на руководящей должности уже был): мам, зовем на работу, на $100 , не идут, хотят намного больше.
Это было в то время, когда сотня зеленью была баальшими деньгами.
Начинать надо с малого. :beer:
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (14.08.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укладка большой плитки andboson Малая архитектура 9 01.11.2010 05:00


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot