Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 12:56   #61
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Alvares Посмотреть сообщение
Хороший способ хранения - завёрнутые во влажную газету и в полиэтиленовом пакете. Скажите пожалуйста, вы чем-то от плесени обрабатывали перед пересылкой? Или просто водой?
Не обрабатывал больше ничем.. Мне как-то таким же образом передали черенки, распространяю идею)
ОлегБаер вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alvares (13.05.2014), Deva28 (18.05.2014), MAG-I-YA (14.05.2014), Rosarium (09.01.2016), дени (13.05.2014), Дмитрий_80 (13.05.2014)
Старый 17.05.2014, 21:52   #62
амадей
Освоившийся
 
Аватар для амадей
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
амадей will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Сейчас яблоню и грушу можно привить черенками? и каким способом лучше? копулировкой можно? Пообещали после выходных( привои спящие)
амадей вне форума  
Старый 18.05.2014, 00:01   #63
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

За кору хорошо сейчас. Если толщина подвоя позволяет
ОлегБаер вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (18.05.2014), амадей (19.05.2014), елена.п (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 07:18   #64
амадей
Освоившийся
 
Аватар для амадей
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
амадей will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Спасибо! А еще как если не найду подходящую веточку? Вечером еду на дачу...
амадей вне форума  
Старый 19.05.2014, 09:40   #65
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Сейчас наверное любым способом при наличии черенков можно пробовать
ОлегБаер вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (21.05.2014), Rimodara (27.05.2014), vitaya (20.05.2014), амадей (20.05.2014), дени (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 09:47   #66
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Вот апрельские прививки шелковицы этого года, окулировка в приклад ,сфоткано недели две назад:
Класс! У меня в прошлом году окулировкой не вышло. В этом году вроде ттттт... две прививки пошли в рост, но пока рано что-то говорить. Вот в прошлом году тоже одна, как бы прижилась, а потом благополучно скончалась
lenabog вне форума  
Старый 19.05.2014, 11:08   #67
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,459 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Лена, в этом году каким способом пошли в рост?
__________________
Нина вне форума  
Старый 19.05.2014, 20:05   #68
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от lenabog Посмотреть сообщение
как бы прижилась, а потом благополучно скончалась
Прищепа на якій висоті від землі?
язичник вне форума  
Старый 21.05.2014, 22:11   #69
Анико
Увлеченный
 
Аватар для Анико
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 800 раз(а) в 163 сообщениях
Анико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant futureАнико has a brilliant future
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Вот апрельские прививки шелковицы этого года, окулировка в приклад .........
ВЫ ЧТО У МЕНЯ ФОТКАЛИ ? Шутка, а вообще я точно так-же прививаю и обматываю то-же стрейч-плёнкой и кстати, обрезаю так-же ветку над почкой . Но я называю этот способ ЩИТКОМ В БОКОВОЙ ЗАРЕЗ и считаю это самым удачным способом прививки хоть весной-- хоть летом., всегда отличный результат .
Анико вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (22.05.2014), MAG-I-YA (30.05.2014), Therion (22.05.2014), Валерий Дмитриевич (27.11.2014)
Старый 21.05.2014, 22:36   #70
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

В боковой зарез -это ж черенком.. предполагается зарезание в древесину. А щитком -энто вприклад.
ОлегБаер вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
S28031976 (27.05.2014), дени (24.05.2014), Нина (28.05.2014)
Старый 22.05.2014, 08:09   #71
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
ВЫ ЧТО У МЕНЯ ФОТКАЛИ ? Шутка, а вообще я точно так-же прививаю и обматываю то-же стрейч-плёнкой и кстати, обрезаю так-же ветку над почкой . Но я называю этот способ ЩИТКОМ В БОКОВОЙ ЗАРЕЗ и считаю это самым удачным способом прививки хоть весной-- хоть летом., всегда отличный результат .
Как по мне, то это ещё и самый менее трудозатратный метод. Я срез над почкой покрываю этой же плёнкой. Меньше телодвижений
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (22.05.2014), Gusenitsa (22.05.2014), Marine (29.05.2014), дени (24.05.2014)
Старый 29.05.2014, 01:25   #72
Alvares
Увлеченный
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 291 раз(а) в 115 сообщениях
Alvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Мои эксперименты.
Окулировки разных сортов персика (4 сорта) на скелетные ветви миндаля. На веточки, где не прижились окулировки, привил весной копулировкой 5-й сорт (под кулечками).
24 апреля

13 мая

25 мая

Прививки растут, как на дрожжах. Правда, некоторые побеги у основания трескаются по длине. Не знаю, то ли следствие быстрого роста, то ли вредитель какой.


Прививка ампельной шелковицы на 3-х летний сеянец. Заокулировал в 20-х числах апреля 3 почки на разных уровнях (нижняя - на высоте 2,5 метра от земли), предполагая, что не все приживутся. Прижились все. А также прижился черенок, привитый копулировкой (на самой верхушке). Окулировки начали раньше развиваться, прирост больший. На некоторых даже соцветия имеются. Прикольно. Буду с урожаем :)
13 мая

25 мая


Надо ли как-то укреплять побеги, чтобы их не выломало ветром?
Alvares вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (11.06.2014), Deva28 (29.05.2014), Gusenitsa (29.05.2014), Therion (29.05.2014), елена.п (29.05.2014), Нина (29.05.2014), ОлегБаер (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 11:37   #73
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Alvares Посмотреть сообщение
Надо ли как-то укреплять побеги, чтобы их не выломало ветром?
Надо обязательно!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Старый 30.05.2014, 12:11   #74
Alvares
Увлеченный
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 291 раз(а) в 115 сообщениях
Alvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

На выходных попробовал привить, как говорят виноградари "черным на зелёное". Обнаружил нормально сохранившиеся черенки в холодильнике. Привил алычу на молодые побеги абрикоса. Интересно, приживется ли?
Alvares вне форума  
Старый 30.05.2014, 12:35   #75
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

А когда можно начинать летнюю прививку? Маякнете?
Marine вне форума  
Старый 31.05.2014, 16:49   #76
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Из всех прививок не прижились только на персике. Оказались подмороженные ветки. Может у кого остались черенки хороших сортов. Хочу попробовать еще привить. Поделитесь,пожалуйста!
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (05.06.2014)
Старый 05.06.2014, 13:05   #77
Тёма
Освоившийся
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 351 раз(а) в 103 сообщениях
Тёма is just really niceТёма is just really niceТёма is just really niceТёма is just really nice
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Прививал в этом году с новой, для себя, специальной лентой, новозеландская, пропитанная всяким там нужным, заматывать рекомендовали черенок полностью - обещали что почки один слой обязательно пробьют, типа под воздействием влаги и солнца она разрушится - а вот фиг она пробивается прорастающей почкой, не верьте так сразу, ну по крайней мере мне пришлось бегать с ножом возле раздувшихся бутонов и помогать им освободится, потому что ждал ждал и понял что они уже начинают пропадать. Не знаю может оно расчитано на черноземы, где сила роста значительно мощнее, но мои не справились, если бы прозевал, те которые не нашли выход на стыках - погибли бы.
Тёма вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (05.06.2014), Dim (05.06.2014), Дмитрий_80 (05.06.2014)
Старый 05.06.2014, 13:15   #78
юлика
Местный
 
Аватар для юлика
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 1,519
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 320 сообщениях
юлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant future
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Тёма Посмотреть сообщение
Прививал в этом году с новой, для себя, специальной лентой, новозеландская, пропитанная всяким там нужным, заматывать рекомендовали черенок полностью - обещали что почки один слой обязательно пробьют, типа под воздействием влаги и солнца она разрушится - а вот фиг она пробивается прорастающей почкой, не верьте так сразу, ну по крайней мере мне пришлось бегать с ножом возле раздувшихся бутонов и помогать им освободится, потому что ждал ждал и понял что они уже начинают пропадать. Не знаю может оно расчитано на черноземы, где сила роста значительно мощнее, но мои не справились, если бы прозевал, те которые не нашли выход на стыках - погибли бы.
А Вы ленточку то где покупали? У нас или ТАМ? Наши умудряются уже подделывать. К нам обращались фермеры, просили экспертизу провести. У них так пару га загнулось....
юлика вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (05.06.2014)
Старый 05.06.2014, 17:39   #79
Тёма
Освоившийся
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 351 раз(а) в 103 сообщениях
Тёма is just really niceТёма is just really niceТёма is just really niceТёма is just really nice
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от юлика Посмотреть сообщение
А Вы ленточку то где покупали? У нас или ТАМ? Наши умудряются уже подделывать. К нам обращались фермеры, просили экспертизу провести. У них так пару га загнулось....
У нас конечно. Даже не подумал про подделку. А их как-то различить сразу можно, просто у меня могла быть сила роста почек слабая. Или настоящая пленка в любом случае через месяц на солнце распадется?
Тёма вне форума  
Старый 05.06.2014, 17:52   #80
юлика
Местный
 
Аватар для юлика
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 1,519
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 320 сообщениях
юлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant future
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Тёма Посмотреть сообщение
У нас конечно. Даже не подумал про подделку. А их как-то различить сразу можно, просто у меня могла быть сила роста почек слабая. Или настоящая пленка в любом случае через месяц на солнце распадется?
Настоящая разложется. А вот про "различить сразу" не скажу. По крайней мере спецы не различили.
юлика вне форума  
Старый 05.06.2014, 18:42   #81
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Тёма Посмотреть сообщение
специальной лентой, новозеландская.
То може стрічка розпадається в новозеландському кліматі, а в київському як мумія в мавзолеї
язичник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fumo (26.10.2014), Gusenitsa (06.06.2014), юлика (05.06.2014)
Старый 06.06.2014, 10:55   #82
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,459 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
То може стрічка розпадається в новозеландському кліматі, а в київському як мумія в мавзолеї
В этом году киевский мало отличается от новозейландского
__________________
Нина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (06.06.2014), дени (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 17:19   #83
did_Panas
Местный
 
Аватар для did_Panas
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Славутський р-н Хмельницька обл.
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 6,613
Поблагодарили 7,172 раз(а) в 951 сообщениях
did_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Доброго всім здоров'я! Зробив наприкінці лютого перепрививку 2 яблунь живцем сорту Бені Шогун.

Як видно з фото результат різний. Хто скаже - чи є надія, що живець на першому фото ще може піти в ріст (бо має на мій погляд живий вигляд (не сухий))? Чи можна спробувати бруньки цього живця використати для окуліровки через 1,5 місяця, якщо звичайно до того часу він дійсно не засохне і не піде в ріст?

А це подаруночок кращій половині нашого форуму

Последний раз редактировалось did_Panas; 11.06.2014 в 17:29.
did_Panas вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (12.06.2014), MArilka (11.06.2014), Нина (10.03.2016)
Старый 11.06.2014, 18:49   #84
laf_82
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
laf_82 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Так возьмите для окулировки побег со второго фото, там их вроде 3 пошло в рост.
__________________
Я - Людмила
laf_82 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
did_Panas (11.06.2014)
Старый 19.06.2014, 18:11   #85
Еена
Увлеченный
 
Аватар для Еена
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Краматорск, Донецкая обл
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 2,745
Поблагодарили 1,037 раз(а) в 321 сообщениях
Еена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud ofЕена has much to be proud of
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Мои первые опыты с прививками. Это одна:, , это другая: , .
Одно и то же дерево, один и тот же черенок для привоя (разрезанный пополам), а такой разный результат. Это допускается?
__________________
Я-Елена
Еена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
дени (23.06.2014), Нина (21.06.2014)
Старый 20.06.2014, 19:01   #86
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,459 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Допускается, Леночка. Результат зависит от многих факторов, например, чуть сдвинули черенок при обьязке, или в том месте не так сильно прижали к ветке привоя.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Еена (20.06.2014)
Старый 22.06.2014, 22:21   #87
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Еена Посмотреть сообщение
такой разный результат. Это допускается?
Як правило такий наріст утворюється на місці бруньки, яка частково розвинулася, а потім заросла, і в цьому немає небезпеки для прививки
язичник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (19.11.2014), дени (23.06.2014), Еена (23.06.2014)
Старый 23.06.2014, 19:52   #88
дени
Местный
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Д
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 3,420
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 592 сообщениях
дени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

А еще такой нарост бывает от того,что несвоевременно сняли окулировочную пленку (передержали) и иногда- от малого копуляционного среза (три диаметра черенка,срез реккомендуют).
дени вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (17.07.2014), Therion (23.06.2014), Еена (23.06.2014)
Старый 24.06.2014, 14:40   #89
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Там і зріз нормальний, і слідів від пережиму плівкою немає
язичник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Еена (24.06.2014), Нина (05.06.2017)
Старый 24.06.2014, 17:10   #90
дени
Местный
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Д
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 3,420
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 592 сообщениях
дени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Там і зріз нормальний, і слідів від пережиму плівкою немає
Шановний, я ж не спорю- я говорю возможные причины для человека. От чего,тогда- каллюсная ткань собралась бугром сторону ветви?Такое возможно- при несовместимости(что-отпадает) и при перетяжке пленкой(обвязочным материалом) когда наплыв каллюса- выходит за пределы пленки,при позднем снятии. Или Вы думаете,что обвязывали,по старинке- мочалом??? Почка-само собой может быть. Ведь видно же каллюс - затвердевший, он сравняется потом, года через три.
дени вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прививка и окулировка плодовых РыжийЛенчик Плодовый сад 1806 10.01.2014 15:22
Прививка-окулировка Розы 1 15.11.2013 21:32
Турецкая прививка Дмитринат Видео мастер-классы 9 03.07.2013 15:23
Re: Прививка и окулировка плодовых деревьев PR8 Видео мастер-классы 8 31.01.2013 14:48
Прививка плодовых деревьев: лучшие способы Elly Видео мастер-классы 4 23.12.2011 08:52


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot