Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём > Реклама. Садово-дачная тематика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 09:46   #631
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Флорапрактик Посмотреть сообщение

У меня совсем не взошла вероника Блу Букет. Уверен, что семена были проблемные. Было два пакета вероники. Один не взошёл совсем, второй взошёл отлично. Так что, если не взошла вероника, то не по вашей вине.
Какой-то колер калибрахоа не взошёл. Одна из бакоп (кажется синяя) плохо взошла. Взошла, но заметно хуже. Розмарина мало взошло, но не могу однозначно сказать, что в случае розмарина дело именно в семенах. Петуния Мираж, один колер (Какой-то Морн) - плохо взошла. Скабиоза кавказская Фама плохо взошла, наверное тоже семена плохие, но не уверен на 100%.

Больше ничего не вспомнил прямо сейчас - по остальным позициям в целом всхожесть вполне хорошая - урожай растёт
У меня тоже не взошла вероника. Еще не приятнее, что не взошла скабиоза Фама и пеннисетум Ред Барон из 3шт взошел только 1. И всхожесть белого дельфиниума 50%.

---------- Post added at 08:45 ---------- Previous post was at 08:36 ----------

Ну добавлю и про хорошее. Гибискус кислый, лаванды, гомфрены, петуния мираж взошли отлично на 100%.[COLOR="Silver"]
Эмилия вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (31.03.2017), flowerss (22.04.2017)
Старый 03.04.2017, 10:55   #632
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Подскажите, пожалуйста, почему Вы предлагаете к продаже ковыль Pony tails, ведь он только для 7-10 зон? Неужели лишь из-за семян фирмы Бенари? Найдите другого поставщика (сомневаюсь, что нигде в мире не найти других сортов и видов).
Я ищу ковыль, но в Украине, естественной среды произрастания ковыля тончайшего (4-6 зоны!!!), найти ковыль для нашей зоны нереально!!!
Я, конечно, понимаю, что лучше каждый год поставлять новую порцию ковыля вместо неперезимовавшего. Бизнес есть бизнес. Но уважения не добавляет.

В результате многие садоводы обожглись (и будут обжигаться) с похожим ячменем гривастым.
Лешик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2017, 11:22   #633
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,730
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

В прошлом году покупала у Флорапрактик Pony tails. Сейчас специально пошла проверить - выпускает молоденькие травинки, значит перезимовал. Растет не на полном солнце, с северо-западной стороны дома. На зиму не обрезала, сверху положила только пару сухих веток от астры, да и те потом ветром частично сдуло. Поэтому я бы не была столь категорична, что не зимует у нас.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (04.04.2017), flowerss (22.04.2017), Galina (28.04.2017), Лешик (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 11:28   #634
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
Поэтому я бы не была столь категорична, что не зимует у нас.
Одна зима - увы, не показатель. Перерыла весь интернет (и русский, и иностранный): да, может выжить даже 2-3 мягкие зимы (в наших условиях). В песке лучше, чем в суглинке. Но все пишут про укрывание (не хочу такую траву!), и все пишут про 7-10 зоны (даже флорапрактик в этой же теме пару лет назад).

Для меня зимует - это без укрытия и танцев с бубнами. Не я для дачи, а дача для меня
Лешик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tutta (22.10.2017)
Старый 03.04.2017, 11:30   #635
*ЮЛИЯ*
Местный
 
Аватар для *ЮЛИЯ*
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 767
Поблагодарили 727 раз(а) в 240 сообщениях
*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Ну, правильно, они же не скрывают , что трава зоны 7-10, покупать или нет, это уже ваш выбор, я не покупала по причине не зимостойкости, не хотелось мне еще и с этим играться с укрыванием на зиму. :)
*ЮЛИЯ* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (04.04.2017), flowerss (22.04.2017), Лешик (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 11:36   #636
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,730
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Я согласна укрывать, мне не сложно - уж очень красивая травка! Из малюсеньких купленых былинок наросла отличная шапка к осени. И сейчас даже сухая выглядит притягательно. Может и неправильно, но решила не обрезать сухое, посмотрю как это будет выглядеть, когда отрастет молоденькое.
Я тоже переживала, что не перезимует, поэтому заказала еще одну этой весной)))
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (04.04.2017), flowerss (22.04.2017), Galina (28.04.2017)
Старый 03.04.2017, 11:40   #637
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от *ЮЛИЯ* Посмотреть сообщение
Ну, правильно, они же не скрывают , что трава зоны 7-10, покупать или нет, это уже ваш выбор, я не покупала по причине не зимостойкости, не хотелось мне еще и с этим играться с укрыванием на зиму. :)
Я и не говорю, что скрывают, но зачем предлагать растение не для нашего климата априори??? Я готова ещё попробовать что-то из 6-й зоны (все же в Киеве климат другой уже, не чистая 5 зона), но не 7-ю же!!! Я б тогда хурму у себя посадила бы (а у нас даже вокруг виргинской пляшут)

Вот и я не заказала у них (а так в нагрузку напланировала ещё и лаванду, перовскию и пр "твари, каждой по паре", чтоб оправдать пересылку)
Лешик вне форума  
Старый 03.04.2017, 11:47   #638
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,730
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

А разве Одесса не 7я зона?
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
Старый 03.04.2017, 11:48   #639
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Ещё раз обращаюсь к Флорапрактик (чтоб за дискуссией не потерялась основная мысль): пожалуйста, найдите и предложите ковыль для наших климатических зон! Большая часть Украины - не 7 и даже не 6-я зоны, а 5-я. Многие будут вам благодарны.

И ещё: по возможности, расширяйте ассортимент.
А в меню лучше ставить не лаванда-1 или лаванда-2, а название сорта (а если их 5 или 10, как искать-то??? Да и самим запутаться легко...)
Лешик вне форума  
Старый 03.04.2017, 11:54   #640
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,730
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
А в меню лучше ставить не лаванда-1 или лаванда-2, а название сорта (а если их 5 или 10, как искать-то??? Да и самим запутаться легко...)
Так там есть названия РАССАДА ЛАВАНДЫ ЭЛЕГАНС "White" и Snow"
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
Старый 04.04.2017, 17:48   #641
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Ещё раз обращаюсь к Флорапрактик (чтоб за дискуссией не потерялась основная мысль): пожалуйста, найдите и предложите ковыль для наших климатических зон! Большая часть Украины - не 7 и даже не 6-я зоны, а 5-я. Многие будут вам благодарны.

И ещё: по возможности, расширяйте ассортимент.
А в меню лучше ставить не лаванда-1 или лаванда-2, а название сорта (а если их 5 или 10, как искать-то??? Да и самим запутаться легко...)
Добрый день! Извините, но сейчас много "полевых" работ и мало времени на интернет, поэтому только сейчас увидели Ваш комментарий. Если бы найти ковыль другого сорта было возможно, мы бы так и сделали. Доступных в Украине семян просто нет. Этот ковыль под агроволокном у нас нормально зимовал и просыпался весной даже в горшках. А в горшках, как известно, зимовка жестче. Мы честно написали о нем "рекомендуется на зиму укрыть".
Ассортимент мы расширяем - каждый год добавляем новые позиции. НО!!! Часто и густо приезжает не все что мы заказывали. Это касается и вегетативки, и семян, и луковиц.
О МЕНЮ: в полях меню ограниченное количество знаков для заполнения, поэтому лаванды, гвоздики, лизиантусы просто пронумерованы. Если Вам не удобно пользоваться меню, на сайте есть варианты сортировки: по алфавиту, по ценам, по рейтингу, однолетники/многолетники и просто поиск по наименованию. А сами мы не путаемся))) У нас сайтом занимается не наемный админ, а мы сами, поэтому знаем его наизусть))).

---------- Post added at 17:48 ---------- Previous post was at 17:13 ----------

[QUOTE=Лешик;1022255]
Я, конечно, понимаю, что лучше каждый год поставлять новую порцию ковыля вместо неперезимовавшего. Бизнес есть бизнес. Но уважения не добавляет.

Да, Вы правы, выращивание растений это наш бизнес, а не хобби. И мы ответственно к нему относимся. Ковыль описан КОРРЕКТНО. Не хотите укрывать - не покупайте. Обязательной позицией в заказе он не идет))). Клиенты очень разные. У некоторых даже пеннисетум - откровенно южное растение, которое мы отнесли в разряд "Однолетники", зимует. А некоторые ковыль укрывать на зиму не хотят. И это не значит, что одни хорошие садоводы, а другие плохие. Просто разные.
А уважение к нам...
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (22.04.2017), Galina (28.04.2017), Heliophila (22.04.2017), Kalina (04.04.2017), ksyuhoid (05.04.2017), maxbor_mar (04.04.2017), nita (05.04.2017), Wolfin (04.04.2017), восторг (04.04.2017), утя (04.04.2017)
Старый 04.04.2017, 18:20   #642
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Никаких претензий насчёт некорректности у меня не было, и я специально подчеркнула это. Вы правильно и удобно заполняете формы.
Просто мне действительно непонятно, почему повсеместно предлагается только этот сорт ковыля. То, что украинских производителей семян нет, меня не удивляет.

Но неужели во всем садоводческом мире нет другого сорта, больше подходящего к нашим условиям???

Возможно, вопрос риторический, но сами просили писать пожелания и предложения.

Укрывать или не укрывать - само собой каждый решает для себя сам, но большинство предпочитает малоуходный сад, минимум забот, иначе у всех бананы, финики и апельсины в отапливаемых теплицах росли бы.

---------- Post added at 18:20 ---------- Previous post was at 18:09 ----------

http://www.chilternseeds.co.uk/item_1202_stipa_pennata_seeds, http://www.plant-world-seeds.com/sto...=STIPA+PENNATA, https://www.jelitto.com/Seed/STIPA+p...Portion+s.html
Лешик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2017, 18:29   #643
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Никаких претензий насчёт некорректности у меня не было, и я специально подчеркнула это. Вы правильно и удобно заполняете формы.
Просто мне действительно непонятно, почему повсеместно предлагается только этот сорт ковыля. То, что украинских производителей семян нет, меня не удивляет.

Но неужели во всем садоводческом мире нет другого сорта, больше подходящего к нашим условиям???

Возможно, вопрос риторический, но сами просили писать пожелания и предложения.

Укрывать или не укрывать - само собой каждый решает для себя сам, но большинство предпочитает малоуходный сад, минимум забот, иначе у всех бананы, финики и апельсины в отапливаемых теплицах росли бы.
Во всем садоводческом мире другой ковыль есть, но он недоступен в Украине, т.е. его либо не везут в Украину, либо цена для Украины неподъемная.

---------- Post added at 18:29 ---------- Previous post was at 18:24 ----------

https://www.jelitto.com/Seed/STIPA+p...Portion+s.html
То, о чем я писала выше! Цена 7,40 евро!!!!!!!!! Это 222 грн по текущему курсу!
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
Старый 04.04.2017, 18:45   #644
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

За 100 шт., розничная цена. Первые три ссылки по поиску
Лешик вне форума  
Старый 04.04.2017, 19:17   #645
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
За 100 шт., розничная цена. Первые три ссылки по поиску
ОК! Не обратила внимания. Но условия поставки и оплаты - лотерея.
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (22.04.2017)
Старый 04.04.2017, 21:37   #646
Флорапрактик
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 45 раз(а) в 14 сообщениях
Флорапрактик will become famous soon enough
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
У меня тоже не взошла вероника. Еще не приятнее, что не взошла скабиоза Фама и пеннисетум Ред Барон из 3шт взошел только 1. И всхожесть белого дельфиниума 50%.
Скабиоза у меня тоже плохо взошла Fama® White лучше, чем Fama® Deep Blue. Но я первый раз её сеял - не понял причину плохой всхожести.
Пеннисетум взошёл хорошо.
Дельфиниум Magic Pure White и у меня где-то так: около 50%.

...

Другой ковыль...
Можно взять сенгентовскую вегетативку (не семенное размножение), но получиться в два раза дороже.
Может и попробую на следующий год...

...


В теме про злаки обсуждали всхожесть трав. Я сфоткал свои всходы.
Для информации: на всех фото семена сеял изначально через ячейку в шахматном порядке, если не хватало ячеек, то досевалось в свободные.

Изолепис:

Похоже на то, что здесь взошло вообще всё.


Колерия:

Видно, что взошло не всё: есть пустые ячейки, есть ячейки с редкими всходами. Но рассада будет. В любом случае, взошло больше половины.


Осока Феникс Грин:

Всходы есть во всех мультидроже, но есть и не густые ячейки. Нормальная всхожесть, кмк.














Последний раз редактировалось Флорапрактик; 04.04.2017 в 22:11.
Флорапрактик вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (22.04.2017), ksyuhoid (05.04.2017), natabu (04.04.2017), Wolfin (05.04.2017), Елена48 (22.04.2017), крыска (17.04.2017), Лешик (04.04.2017), селена (15.04.2017)
Старый 17.04.2017, 00:20   #647
Чешка
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: г. Ирпень, Гостомель
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 280 раз(а) в 64 сообщениях
Чешка is just really niceЧешка is just really niceЧешка is just really nice
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Здравствуйте, ранее на сайте оформляла заказ (1899). Хочу внести в него изменения: удалить некоторые позиции, добавить другие. Как лучше поступить:
1. оформить новый заказ на новые позиции, указав в комментарии к нему, какие позиции из первого заказа прошу удалить (чтобы вы сформировали в системе измененный объединенный заказ);
2. написать здесь в теме, какие изменения хотела бы внести в свой заказ;
3. каким-то иным способом предоставить вам информацию о желаемых изменениях в заказе?
__________________
Татьяна
Чешка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АнтонинаА (17.04.2017), Елена48 (22.04.2017)
Старый 17.04.2017, 09:15   #648
Ирина Михайловна
Увлеченный
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 624 раз(а) в 172 сообщениях
Ирина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to all
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Уже спрашивала, поэтому могу подсказать. Нужно сделать заказ на дополнительные хотелки. Отказ они принимают по телефону, когда перезванивают вам для уточнения заказа (перед отправками). Знаю, это не очень удобно, а вдруг мои отказники кому-то по зарез нужны, а они у меня уже ненужные в брони лежат((((, но пока так.
Ирина Михайловна вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ada (17.04.2017), Елена48 (22.04.2017), Чешка (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 12:43   #649
Марита
Местный
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,161
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 12,996 раз(а) в 1,025 сообщениях
Марита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

а почему не сделать новый полный заказ и отменить в комментариях старый?
__________________
Марина
_________________________________________________
Дача- 4 сотки флоры-фауны и море...

https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36

Розы в саду
_________________________________________________
«Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока
«Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн
_________________________________________________
Марита вне форума  
Старый 17.04.2017, 13:17   #650
Чешка
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: г. Ирпень, Гостомель
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 280 раз(а) в 64 сообщениях
Чешка is just really niceЧешка is just really niceЧешка is just really nice
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
а почему не сделать новый полный заказ и отменить в комментариях старый?
Некоторых позиций из старого уже нет в наличии, чтобы заказать.
__________________
Татьяна
Чешка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена48 (22.04.2017), Ирина Михайловна (17.04.2017)
Старый 22.04.2017, 01:50   #651
Елена48
Новичок
 
Аватар для Елена48
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Елена48 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Доброй ночи! Когда вы планируете начать отправлять заказы? Уже аж слюнки текут!!!
Успешных вам трудов в поле, ведь от вашей продуктивности зависит красота наших клумб!��
Елена48 вне форума  
Старый 22.04.2017, 16:38   #652
Ирина Михайловна
Увлеченный
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 624 раз(а) в 172 сообщениях
Ирина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to all
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Буду от многого отказываться, моя сабаня и контейнерный садик не совместимы, проверила это на луковичных
Ирина Михайловна вне форума  
Старый 24.04.2017, 19:31   #653
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Елена48 Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Когда вы планируете начать отправлять заказы? Уже аж слюнки текут!!!
Успешных вам трудов в поле, ведь от вашей продуктивности зависит красота наших клумб!��
Добрый вечер! Летники в кассетах хотели отправлять уже на прошлой неделе, но случился снег и отложили отправки. Попробуем начать на этой неделе)). По многолетникам - некоторые будут готовы после 10 мая. Переживем кучу выходных дней на Новой почте и стартуем. Лаванда и дельфиниумы - медленно растущие нервомотатели)) без прогнозов)).

---------- Post added at 19:31 ---------- Previous post was at 19:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирина Михайловна Посмотреть сообщение
Буду от многого отказываться, моя сабаня и контейнерный садик не совместимы, проверила это на луковичных
Вот поэтому мы и не берем предоплату заранее. И у клиентов, и у нас случаются негаразды.
В жизни часто приходится делать выбор))). В Вашем случае: собака или цветы))
Позвоните, будем корректировать заказ.
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ellina (24.04.2017), Елена48 (15.05.2017), Ирина Михайловна (25.04.2017)
Старый 27.04.2017, 01:48   #654
Елена48
Новичок
 
Аватар для Елена48
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Елена48 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Спасибо за информацию! Ждемссс! С нетерпением!
Елена48 вне форума  
Старый 28.04.2017, 22:55   #655
Galina
Местный
 
Аватар для Galina
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Волынь,Ковель
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 6,813
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,328 сообщениях
Galina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Никаких претензий насчёт некорректности у меня не было, и я специально подчеркнула это. Вы правильно и удобно заполняете формы.
Просто мне действительно непонятно, почему повсеместно предлагается только этот сорт ковыля. То, что украинских производителей семян нет, меня не удивляет.

Но неужели во всем садоводческом мире нет другого сорта, больше подходящего к нашим условиям???

Возможно, вопрос риторический, но сами просили писать пожелания и предложения.

Укрывать или не укрывать - само собой каждый решает для себя сам, но большинство предпочитает малоуходный сад, минимум забот, иначе у всех бананы, финики и апельсины в отапливаемых теплицах росли бы.
А мне очень интересно, вы всем продавцам этого ковыля задаете такие вопросы?... больше похожие на претензию почему именно этот магазин?
Мне этот ковыль безусловно нравится, у меня растет, куплен во Флорапрактик... И даже если вымерзнет, то я у них же куплю еще!
Ваши вопросы выглядят более чем странно... Кругом предлагают море укрывных растений не для наших зон, так что теперь - всем претензии писать: зачем вы ТАКОЕ предлагаете?!!)))) Не хотите заморачиваться - не покупайте, ищите то, что вам подходит, как все, собственно, и делают....


Флорапрактик, спасибо вам огромное за ваш труд и красоту для наших садов!
__________________
Никогда не останавливайтесь! Никогда! Никогда! Никогда не останавливайтесь!
______________________ (Сер Уинстон Черчилль)
Galina вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (29.04.2017), flowerss (18.05.2017), Galya_ya (05.01.2019), ksyuhoid (30.04.2017), Stusya (18.05.2017), Tasedu (18.05.2017), Wolfin (29.04.2017), yagoda_podillya (23.05.2017), восторг (04.05.2017), Дина 1974 (28.04.2017), Елена48 (15.05.2017), крыска (02.05.2017), утя (29.04.2017)
Старый 18.05.2017, 00:14   #656
Елена48
Новичок
 
Аватар для Елена48
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Елена48 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.


https://drive.google.com/file/d/0B9M...w?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/0B9M...w?usp=drivesdk
Спасибо, Флорапрактик, за отличное отношение, прекрасную рассаду, качественную и бережную упаковку. Надеюсь, что фото смогут открыть все желающие. Мариночка, с нетерпением жду остальное из своего заказа! Процветания вам! Коваль Елена. Привет из Киева!

---------- Post added at 00:14 ---------- Previous post was at 00:10 ----------

https://drive.google.com/file/d/0B9M...w?usp=drivesdk
Вот еще
Елена48 вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ellina (18.05.2017), florapraktik (18.05.2017), flowerss (18.05.2017), maxbor_mar (19.05.2017), tatyana.c (20.05.2017), troll100 (18.05.2017), Wolfin (18.05.2017), утя (18.05.2017), Флорапрактик (19.05.2017)
Старый 20.05.2017, 12:04   #657
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,585 раз(а) в 1,422 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Получила вчера очередную посылочку от Флорапрактик. Упаковка выше всяческих похвал. Открывали, радовались, как Новогоднему подарку)) Все живо, цело и цвело Спасибо!
__________________
Наталья
утя вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maxbor_mar (20.05.2017), tatyana.c (20.05.2017), Флорапрактик (20.05.2017)
Старый 20.05.2017, 12:17   #658
Tasedu
Увлеченный
 
Аватар для Tasedu
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: харьков
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 640 раз(а) в 261 сообщениях
Tasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

У меня взошёл булавоносец все 4 штучки , но растёт ужасно медленно. Посоветуйте, пожалуйста, чем его простимулировать - ну такие крошечные расточки - см 3. В этом году у меня все всходит и растет очень медленно
__________________
Татьяна
Tasedu вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (21.05.2017), flowerss (20.05.2017)
Старый 21.05.2017, 00:52   #659
melusina
Освоившийся
 
Аватар для melusina
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: николаев веселиновский р-н
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
melusina has a spectacular aura aboutmelusina has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Спасибо за растюхи-замечательные-успехов вам,спасибо

---------- Post added at 00:52 ---------- Previous post was at 00:42 ----------

отдельное спасибо за подарок
melusina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (21.05.2017)
Старый 21.05.2017, 08:49   #660
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Третий год уже ваша клиентка. Не нарадуюсь! Вчера открыла посылочку и настроение, подпорченное видом замёрзших растений в моём саду, улучшилось. У меня будет много самоцветов-колеусов Спасибо вам за ваш уровень и профессионализм и отношение к клиентам!

С уважением, Анастасия Шатрова
__________________
Настя
Stusya вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (21.05.2017), ksyuhoid (27.05.2017), la_sonate (21.05.2017), maxbor_mar (21.05.2017), Nice.helen (21.05.2017), tatyana.c (21.05.2017), Елена48 (12.06.2017), Марлена (21.05.2017), утя (21.05.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-провайдеры, покрытия, подключение "за городом". Отзывы. Натик Добро пожаловать! 78 12.01.2017 22:23


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot