Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 00:51   #31
ируся
Освоившийся
 
Аватар для ируся
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 325 раз(а) в 52 сообщениях
ируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of light
По умолчанию

Леночка, привет! Отличие духов от парфюмированой и туалетной воды только в % содержании пахучего концентрата. Духи - 25-30%, парфюмированная вода - 15-25%, туалетная вода - 4-15 %. По моему, где-то так.

---------- Post added at 20:51 ---------- Previous post was at 20:43 ----------

Мне сын подарил YRIA - запах глубокий, томный и немного тяжеловат. Подходит для женщин преклонного возраста, к коим я себя не причисляю, хотя у меня уже две внучки.
__________________
Меня зовут Ирина
ируся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена (21.04.2010)
Старый 21.04.2010, 08:47   #32
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девушки и как Bright Crystal? Полюбляю "легкие" ароматы. Нюх обострен от природы,к тому же аллергик со стажем. Пользуюсь Rose (Ferre), хотела купить Пион-Маккартни, всем подругам рекламнула. Они купили и дочь себе взяла. А я как-то не собралась. Из сурьезных полюбился Миднайт Пуазон-волшебный запах, что удивительно т.к. легким не назовешь. Для легкой агрессии покупала ZEN от Шисейдо. Своеобразный запах, мне показалось унисекс. Из мужских снова Диор-О Саваж!(экстрем)-старый аромат, но такая вкусняшка. Сама бы пользовалась, а муж как-то не очень его полюбил.Очень достоный пафюм! А вот с Герлен так и не сложилось,не подходит мне их "фирменная" композиция - мне этот аромат навязчив. Повезло моей сестре-подарила Инстант,Инсоленс.

---------- Post added at 05:47 ---------- Previous post was at 05:42 ----------

Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (25.01.2017)
Старый 21.04.2010, 10:17   #33
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Девушки и как Bright Crystal?
Все настолько индивидуально... У меня несколько подружек юных пользуются этой водичкой - я не могу рядом находиться , есть какая-то резкая нота для меня, моментально начинает болеть голова...(((
Все-таки, нужно смотреть отзывы на "ароматных" сайтах, а потом топать в магазин, наносить на запястье и гулять с этим запахом... я обычно на целый день оставляю: хочу оценить все ноты, стойкость, свое самочувствие и настроение.

Лена, елена! У парфюмированной воды более насыщенный запах и она дольше держится - я считаю, что не для лета... если нет цели "убить" окружающих ИМХО.
Вам тоже нужно нюхать вживую - нельзя выбрать что-то для себя только по описанию и отзывам... И покупать не сразу....

Вот эти очень легкие, женственные
Gian Marco Venturi Woman Дата выпуска 2001 г.
Ароматы: цветочные, цитрусовые
Начальная нота: грейпфрут, бергамот, фрезия
Нота «сердца»: цветы лотоса, ирис
Конечная нота: гелиотроп, мускус


Nina Ricci Premier Jour Год выпуска 2001
Ароматы: цветочные, свежие
Начальная нота: мандарин, душистый горошек
Нота «сердца»: гардения, орхидея
Конечная нота: сандал, ваниль, мускус


просто, как пример летней водички..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (25.01.2017), елена (21.04.2010), Марлена (06.12.2012), Масянька (06.12.2012)
Старый 21.04.2010, 10:20   #34
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Девочки,будете смеяться,но я в ароматах дремучая,срочно требуется ликбез,Как-то покупала все спонтанно,в основном Орифлейм(только не смейтесь,пожалуйста),вот только там туалетная вода и аромат почти сразу уходит,нужно носом ткнуться,чтобы услышать.
Почему-то это востринимала как должное,а может было слишком много других забот,как-то все мимо духов,А наткнулась на тему и задумалась,это как с розами - садила раньше то,что можно было купить на месте,а о сортовых и не знала,зато какая радость была когда расцвели первые цветы моих кордесовок.Если можно обясните мне ,темной ,разницу между туалетной и парфюмированной водой,чистые духи,я так поняла почти не продаются http://www.aromat.kiev.ua/catalogue/chanel/index1.html ,наверное[/url] дело в ценеБуду очень признательна за советы,и еще - мне нравятся чистые свежие запахи и цветочные -роза,ландыш,лилия.Может кто-то что-то посоветует.
Большое всем спасибо.
Лена,действительно разница концентрации ароматических веществ в духах имеет большое значение. Парфюмированная вода более стойкая и иногда хватает одного пшика на целый день(использовать лучше в холодное время года. А вот туалетная вода более лёгкая её можно контролировать, у меня подруга почти обливается и это ей идёт,она всегда чудесно пахнет,. Я же попробовала так"облится"(5-6 пшиков)
сама чуть не задохнулась,не моё. Попробуйте разными ароматами,а главное с количеством нанесения на себя любимую и вы обязательно найдёте золотую середину.Говорят,если запах на себе не слышится,они тебе подходят.Я немного несогласна,потому что люблю всё таки ощущать
на себе аромат.
__________________
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена (21.04.2010)
Старый 21.04.2010, 10:56   #35
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я думаю, что елене сразу сложно разобраться: а что собственно нюхать? Девчонки, подскажите свои любимые летние легкие цветочные ароматы! Когда есть из чего выбирать, можно что-то и выбрать... Тем более, Лене не оч. близко до большого магазина парфюмерии...

Мои летние
Christian Dior J'adore Год выпуска 1999
Ароматы: цветочные, фруктовые
Начальная нота: бергамот, дыня, персик, груша
Нота сердца: фрезия, фиалка, роза, ландыш
Конечная нота: кедр, сандал, ваниль, мускус

Estee Lauder Pleasures Intense Год выпуска 2002
Ароматы: цветочные
Начальная нота: зеленая лилия, пион, черная смородина, иланг-иланг, мадагаскарский жасмин
Нота сердца: марокканская роза, ночной жасмин, таитянский цветок Тиаре, розовая тигровая лилия
Конечная нота: кленовое дерево, бензоиновые кристаллы, ваниль

Dolce&Gabbana Light Blue Год выпуска 2001
Ароматы: цветочные, фруктовые
Начальная нота: лимон, яблоки Гренни Смит, колокольчик
Нота сердца: жасмин, бамбук, белая роза
Конечная нота: кедр, амбра, мускус
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (25.01.2017), Викса (06.12.2012), елена (21.04.2010), Масянька (06.12.2012), намир (06.04.2013)
Старый 21.04.2010, 12:01   #36
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

Обожаю Light Blue!
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена (21.04.2010), Масянька (06.12.2012)
Старый 21.04.2010, 14:47   #37
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки,всем большое спасибо.Я вас люблю! Теперь буду при наезде в Киев больше больше времени уделять на это дело,а то Андриевский,худ.салоны и знакомые художники занимали почти все время, ну и на растюхи конешно,ну это святое.,Может подскажите адреса проверенных магазинов,желательно недалеко от метро.Муж не всегда может отвезти меня в Киев машиной,хорошо что маршрутки ходят,да и електрички никто не отменял.Так что в основном на перекладных.Еще есть вариант останавливаться у родни и гулять целый день по городу,только сейчас напряженка с ремонтными работами,ну и весенними,смогу поближе к лету.

Последний раз редактировалось елена; 21.04.2010 в 14:55.
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:56   #38
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лен, выбирать лучше в Брокарде - там всего побольше, а вот покупать уже в интернет-магазине аромат(на который Вы и ссылались) - на 30% дешевле.... Брокард есть в Глобусе на Майдане, есть в "Украине" - недалеко от вокзала. Может, девочки что подскажут..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (06.12.2012)
Старый 21.04.2010, 15:03   #39
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Брокард в Глобусе тоже очень удачно,иногда вожу туда картины в галлерею,так что найду Из этого вывод - нужно больше любить себя,родную,а то все дела.... и вечно на себя времени не остается.
елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (21.04.2010)
Старый 21.04.2010, 15:20   #40
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очень давно нашла свой аромат, легкий и чувственный
это Clinique Happy


РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марлена (06.12.2012), Масянька (06.12.2012)
Старый 21.04.2010, 17:40   #41
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Марлена, Bright Crystal - неплохой аромат, но мне больше понравился Crystal Noir. Он позиционируется как вечерний вариант кристалла, но на самом деле он мягче и деликатнее дневной версии (имхо). У меня ассоциируется с теплой, душистой майской ночью .
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:58   #42
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
Очень давно нашла свой аромат, легкий и чувственный
это Clinique Happy
У меня тоже есть флакончик таких духов - но пока не открываю... аромат действительно класс!
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии

Последний раз редактировалось afinna; 06.08.2010 в 17:19.
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:24   #43
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
У меня тоже есть флакончик таких духов - но пока не открываю... аромат действительно класс!
заинтриговали - пойду нюхать ))))
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:01   #44
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

А еще я обожаю фиолетовый женский Joop - но это на любителя и фиолетовый Poison
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (06.12.2012)
Старый 22.04.2010, 12:12   #45
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

....как у меня все запущено....смотрю я на хранилище своих филякончиков... видимо сжившиеся с Climat (Lancôme) и прочими Фуджи, Анаис-Анаис так и не научатся "внюхаться" в новые ароматы....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:16   #46
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
..... видимо сжившиеся с Climat (Lancôme) и прочими Фуджи, Анаис-Анаис так и не научатся "внюхаться" в новые ароматы....
ну почему? у меня в 16 любимыми были как раз желтенькие Фиджи
Guy LarocheFidji Дата выпуска 1966 г.
Ароматы: цветочные
Начальная нота: гальбанум, гиацинт, лимон
Нота сердца: гвоздика, роза, жасмин, фиалка
Конечная нота: мускус, пачули, сандал, амбра

и бело-розовые Анаис-Анаис... потом попробовала что-то другое... это не деревья лопатой обкапывать - гораздо легче!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш

Последний раз редактировалось Lusenka; 22.04.2010 в 12:23.
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (25.01.2017), yugnayaDacha (25.12.2012), Масянька (06.12.2012)
Старый 22.04.2010, 12:46   #47
Василина
Освоившийся
 
Аватар для Василина
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г.Белая Церковь
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 411 раз(а) в 84 сообщениях
Василина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Если можно обясните мне ,темной ,разницу между туалетной и парфюмированной водой,чистые духи...
Самыми известными видами ароматов являются духи (парфюм) , парфюмерная и туалетная вода.

ДУХИ
Духи содержат самый большой процент ароматической композиции (масел) (от 15% до 30% и более), растворенной в очень чистом спирте (96%). Высокое содержание экстракта обеспечивает духам большую стойкость и силу аромата по сравнению с другими видами парфюмерных товаров, что собственно и отличает их цену. Но удовольствие от их использования больше: запах более многогранный и глубокий, оформление и флакон красивее, да и служат, как правило, духи дольше, т.к. всего лишь пары капель достаточно для того, чтобы запах держался в течение пяти и более часов. К тому же духи редко имеют пульверизатор и по этой причине расходуются медленнее.

Минусами покупки духов можно назвать только цену, но в целом это, конечно, самый изысканный вид парфюмерной продукции.

Парфюмированная вода

Это самый популярный вид парфюмерной продукции он объясняется оптимальным балансом цены и качества: с одной стороны, достаточно высокая концентрация экстракта (10-20% при 90% спирте), с другой – более доступная, по сравнению с духами, цена. У многих фирм парфюмированная вода – самый высокий по концентрации экстракта вид товара, т.к. далеко не все производители считают нужным (или возможным) выпускать свои ароматы в виде духов. Парфюмированная вода в основном выпускается во флаконе с пульверизатором, что очень удобно для использования. Так что если духи по какой-либо причине приобрести нельзя, парфюмированная вода, безусловно, – самая лучшая им замена.

Туалетная вода

Туалетная вода (в ней 4-10% экстракта и 80-90% спирт) также пользуется большим спросом, особенно в Украине. Многие ароматы существуют только в этой концентрации, а мужская парфюмерия практически вся представлена туалетными водами.

Эту разновидность парфюмерии отличает: доступная цена, разнообразие форматов (как правило, 30, 50, 75, 100 мл), удобство использования, к тому же нет насыщенности аромата, что может мешать окружающим, особенно в общественном транспорте.

Туалетная вода имеет и несколько минусов: ее приходится больше расходовать, т.к. стойкость ее не настолько хороша (в среднем туалетная вода держится не больше 2-3 часов, тогда как духи – более 5-10 часов!).

Тестер

Наряду с традиционными видами парфюмерных товаров, в нашем прайсе довольно часто предлагается "тестер". Мы предлагаем тестеры для тех покупателей, которые хотят от своей покупки получить максимум качества, затратив при этом минимум средств.

Тестер – это демонстрационный вариант аромата, который прилагается производителями к партии товара с целью его рекламы непосредственно на месте продажи. Хотелось бы подчеркнуть, что никаких отличий (качество аромата, стойкость и т. п.) тестер от варианта для продажи не имеет. Разница лишь в том, что поскольку тестеры выпускаются с целью рекламы, фирма-производитель не столь бережно относится к их оформлению: тестеры часто имеют более простой флакон и предлагаются Вам в так называемой технической упаковке (простой коробке, отличной от той, в которой выпускаются ароматы для продажи). От этого и более низкая цена тестеров.

Однако, в подарок тестер покупать не стоит, ибо в подарке всегда играет весьма значительную роль его оформление, а вот для себя это довольно не плохой вариант
Василина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (25.01.2017), Lusenka (22.04.2010), Ветка (16.01.2013), елена (22.04.2010), Масянька (06.12.2012)
Старый 04.05.2010, 23:03   #48
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
....как у меня все запущено....смотрю я на хранилище своих филякончиков... видимо сжившиеся с Climat (Lancôme) и прочими Фуджи, Анаис-Анаис так и не научатся "внюхаться" в новые ароматы....
А я думала, что только я одна такая старорежимная. Вот только где вы их берете? Последний настоящий флакон Клима мне привезли из Франции. Все, что покупалось тут, в нэньке, оказывалось подделкой и через полгода из флакона воняло пьяным джином
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (06.12.2012)
Старый 04.05.2010, 23:07   #49
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Моя мама любит эти духи. Без проблем покупаю их в интернет-магазине, на который девочки выше давали ссылку .
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (04.05.2010)
Старый 04.05.2010, 23:17   #50
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Что-то примерно из такого же магазина у меня есть. Но ОНО и близко не стояло возле тех ароматов, которые былы у меня в студенческие годы. Но по букету, ни по стойкости.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 23:31   #51
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Может это подделка? Где-то читала, что мошенникам выгоднее подделывать то, что потом продается в больших (относительно ) флакончиках.
Хотя, может быть, дело в особенностях восприятия ...
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 23:38   #52
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Думаю, нет. Просто сами французы говорят, что настоящие ретро-ароматы за пределы Франции сейчас практически не уходят. За кордон, в том числе и сюда, отправляется уже разбавленное. Соответственно и цена его приемлема для нас. У себя на родине 50 мл стоят значительно дороже. Потому я теперь остерегаюсь покупать парфюм через инет.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена (01.06.2010), Масянька (06.12.2012)
Старый 06.08.2010, 10:41   #53
Майская Роза
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люблю Ферре Роуз. на вечер Жадор такие мои любиміе, еще жадор колонь флораль очень нравятся, они более нежніе

Последний раз редактировалось afinna; 06.08.2010 в 17:21.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:23   #54
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Любимые ароматы

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Девушки и как Bright Crystal? Полюбляю "легкие" ароматы.
Поздно увидела вопрос . Мне все же быстро разонравился. Он, как пишет Люсенька, в самом деле навязчивый. Вот его собрат Кристал Нуар у меня продержался до конца, очень мягкий аромат, но повторять не стала.
Легкие, цветочно-прозрачные, чуть сладковатые запахи у Сальваторе Феррагамо, но во флаконе они почему-то довольно быстро стареют, запах портится.
На 8 марта получила первую в жизни Шанель (а именно, Аллюр) - пользовалась редко и отдала маме. Странное дело - на ней мне эти духи нравятся, а на себе - нет.
Недавно обомлела от гораздо более простых - Gucci Eau de Parfum II . Для духов довольно глупое название - ну что значит Гуччи Парфюм №2? Но аромат такой мягкий и теплый, как я люблю . Это один ряд с любимыми Bvlgari Omnia Amethyste, бежевой Lacoste.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Масянька (06.12.2012), Светлая (08.12.2012)
Старый 06.12.2012, 21:35   #55
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Любимые ароматы

Да,да Ferre Rose- обожаю, но в конце лета почти закончились и муж принес Versace Essens Exciting. Ничего понравились-cвежие, но все равно дневные опять хочу Rose А вечер Midnight Poison, хороши. Тоже пишут, что сердце-аромат черной розы. Не очень понимаю, что это значит.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (06.12.2012), Gusenitsa (25.01.2017)
Старый 06.12.2012, 21:46   #56
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Любимые ароматы

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
А вечер Midnight Poison, хороши.
и ночь тоже))



Впрочем, и другие из этой же серии "ядов" люблю очень)


Но всё же по моим ощущениям они зимние)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (06.12.2012), Gusenitsa (25.01.2017), Lusenka (06.12.2012), Proleska (07.12.2012), Марлена (06.12.2012), Масянька (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 21:46   #57
Масянька
Местный
 
Аватар для Масянька
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 974
Сказал(а) спасибо: 49,485
Поблагодарили 6,876 раз(а) в 1,139 сообщениях
Масянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Любимые ароматы

Цитата:
Недавно обомлела от гораздо более простых - Gucci Eau de Parfum II .
Виктория, это мои любимые (одни из...) Аромат прелестный!

- у меня были именно такие
__________________
Мариша, на "ты"
Масянька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (25.12.2012), Викса (06.12.2012), Светлая (08.12.2012)
Старый 06.12.2012, 21:58   #58
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Любимые ароматы

У меня из ядов белый. Красиво, но пользуюсь редко. Особенно раскрывается во влажную прохладную погоду.
Последнее время влюбилась в нишевую парфюмерию, невероятные ароматы, но слишком дорого и слишком ярко.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (06.12.2012), Gusenitsa (25.01.2017), Lusenka (06.12.2012), Доминика (06.12.2012), Марлена (06.12.2012), Масянька (07.12.2012)
Старый 06.12.2012, 22:01   #59
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Любимые ароматы

Elly, тут еще ньюанс в том, что я конкретный аллергик. Обрезая лаванду, котовник, мяту,базилик прилично страдаю, пью антигистамины. И не думала,что мне могут подойти такие парфюмы насыщенные, как "яды", кстати подруга пользуется Гипнотиком,и каждая из нас заявляет,что ее духи - лучшие Но и те и другие я переношу хорошо.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (06.12.2012), Farina (06.12.2012), Proleska (07.12.2012), Масянька (07.12.2012)
Старый 06.12.2012, 22:15   #60
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Любимые ароматы

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Последнее время влюбилась в нишевую парфюмерию, невероятные ароматы, но слишком дорого и слишком ярко.
А где продегустировать можно?
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мои любимые мелодии елена.п Форумные посиделки 4959 08.09.2020 22:06
Наши любимые колючки Аленка_013 Декоративное садоводство 178 25.04.2019 10:37
Наши любимые помидоры 2013г(только фото, с комментарием хозяина) Юленька Огород 41 03.09.2013 10:35


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot