Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Малая архитектура

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 19:40   #31
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовое освещение, подсветка.

Таня.
Интересно получилось. :)
Вот бы еще фото в ночи увидать, как он (фонарик) играет.
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Старый 06.11.2009, 20:02   #32
Татьяна цветкова
Увлеченный
 
Аватар для Татьяна цветкова
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: донецк
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 332 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really nice
По умолчанию Re: Садовое освещение, подсветка.

Цитата:
Сообщение от kusochek-blina
Таня.
Интересно получилось. :)
Вот бы еще фото в ночи увидать, как он (фонарик) играет.
Когда выпадет снег сфотографирую и выставлю фотографию,сколько пыталась сфотографировать-не передать фотографией цвет.
__________________
Таня
заходите в мой сад
http://www.facebook.com/album.php?ai...9&l=033255443e
Татьяна цветкова вне форума  
Старый 06.11.2009, 20:16   #33
somosa
Увлеченный
 
Аватар для somosa
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Киев. Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 114 раз(а) в 29 сообщениях
somosa will become famous soon enoughsomosa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовое освещение, подсветка.

Татьяна, очень мне понравился ваш светильник. Только вопрос, а от чего такие куски стекла? не знаете?
__________________
Меня зовут Астра.
Мой старый брошенный сад http://picasaweb.google.ru/somosa2009/vyhWmK#
Новый сад еще и не сад вовсе http://picasaweb.google.ru/somosa2009/tCotDK#
somosa вне форума  
Старый 06.11.2009, 20:43   #34
Татьяна цветкова
Увлеченный
 
Аватар для Татьяна цветкова
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: донецк
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 332 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really nice
По умолчанию Re: Садовое освещение, подсветка.

Цитата:
Сообщение от somosa
Татьяна, очень мне понравился ваш светильник. Только вопрос, а от чего такие куски стекла? не знаете?
Нет ,не знаю,но видела такие куски в продаже в строительном магазине....
__________________
Таня
заходите в мой сад
http://www.facebook.com/album.php?ai...9&l=033255443e
Татьяна цветкова вне форума  
Старый 06.11.2009, 20:46   #35
Татьяна цветкова
Увлеченный
 
Аватар для Татьяна цветкова
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: донецк
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 332 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really niceТатьяна цветкова is just really nice
По умолчанию Re: Садовое освещение, подсветка.


Это он поближе.
__________________
Таня
заходите в мой сад
http://www.facebook.com/album.php?ai...9&l=033255443e
Татьяна цветкова вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nova (29.04.2011)
Старый 20.11.2009, 14:35   #36
Katrin-ka
Освоившийся
 
Аватар для Katrin-ka
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 266 раз(а) в 72 сообщениях
Katrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Садовое освещение, подсветка.

Цитата:
Сообщение от somosa
Татьяна, очень мне понравился ваш светильник. Только вопрос, а от чего такие куски стекла? не знаете?
За таким стеклом на стекольные заводы, там их вагон и тележка.
Я когда-то делала передачу о стекольном заводе, думала на себе поволоку куски, пешком...до сих пор жаба давит, в багажнике аппаратура была, а салон журналистами забит... не влезли. Шутя договорилась с директором позже подъехать с мужем на своей, но так и не решилась, кто б там нас пустил... Думаю можно со сторожами договариваться, был бы в нашем городе смоталась, а так не хочется машину в пустую гонять.
__________________
Катерина
Моя дача

Katrin-ka вне форума  
Старый 16.12.2009, 03:10   #37
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовое освещение, подсветка.

А если попробовать витражики сделать на баночках? Ну, там стрекозки, бабочки, жучки-цветочки
Только красочку надо такую, чтоб не горела на плафоне. А мона еще из тонкого металла, например который на жестяных баночках из-под кофе (или вы такой не впотребляете?), вырезать различные фигуры, спирали, апликации и примастырить их на или в банки. Можно подчеркнуть ребра, верх и низ банок металлом или контуром для витража. А еще можно сделать шапочки-зонтики сверху плафончиков. Это если ставить там, где не хочется, чтобы били в глаза.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 22.04.2010, 16:29   #38
Katrin-ka
Освоившийся
 
Аватар для Katrin-ka
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 266 раз(а) в 72 сообщениях
Katrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the rough
По умолчанию

Можно, дети будут рады это все снять... не пока не подрастут такое нельзя.
__________________
Катерина
Моя дача

Katrin-ka вне форума  
Старый 21.04.2011, 17:03   #39
Dimon190
Banned
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Бровары
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Dimon190 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Подсветка на фотоэлементах подсвечивает только саму себя и 10 см вокруг :( Но без нее сад уже не представляю. :)
Приедте ко мне и поймете что можно спокойно осветить 100кв.м. диодным освещением на основе фотовальтаиики..
Dimon190 вне форума  
Старый 22.04.2011, 10:03   #40
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

а Вы только Elly в гости приглашаете? я бы тоже хотела воочию посмотреть на диодное освещение в действии, так сказать! у себя в саду установила пару фонариков на солнечных батареях - пока ночью они ваще не светятся...может еще не "зарядились"?
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 25.04.2011, 12:17   #41
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

народ, что-то я ничего не понимаю: ну установила я у себя в саду фонарики на солнечных батареях - сейчас солнце целый день - светит на него ( фонарик) постоянно и так уже больше недели - жду-жду, когда ночью он засветится - а толку нет - в чем может быть проблема: фонарик некачественный или еще не зарядился? будет интересно ваше мнение...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 25.04.2011, 12:20   #42
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вика, должен светиться.
там снизу есть переключатель. переключать нужно с утра, чтобы началась зарядка, если манипуляции не помогут- меняй- много брака.
да, заряжается световой день и не более.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vicky (25.04.2011)
Старый 25.04.2011, 12:22   #43
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

да ты что? не видела я там ниякого переключателя - пойду искать
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 25.04.2011, 12:23   #44
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

там такая пимпочка туда- сюда. я выключаю, только на зиму.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 29.04.2011, 19:46   #45
Патоль Мойшевич
Новичок
 
Аватар для Патоль Мойшевич
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: в Киевом городе
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Патоль Мойшевич is on a distinguished road
По умолчанию

А я вот для ландшафтного писка хотел бы предложить вот такое:в точке под фонарь раскалывается камень пополам ,немного раздвигаем половинки и вставляем лампу.
Передвигая камень ,выбираем сектор освещения.направленый поток света класно подчеркивает,например направленность дорожки или дерево....
С ув.Патоль и его ландшафты.
Патоль Мойшевич вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (29.04.2011), Marine (20.04.2015), Витуся (30.04.2011)
Старый 19.04.2015, 14:32   #46
Барсук
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Барсук is on a distinguished road
По умолчанию Декорация сада

Хочется подсветить кусты и деревья, если ташить стационарные подсветки это опять перекопать газон. Хочу поставить на солнечных батареях. Вопрос как долго они работают (если у кого есть)? Стоит ли на них тратиться или лучше тянуть стационарные?
Барсук вне форума  
Старый 19.04.2015, 15:34   #47
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декорация сада

мои на солнечных уже 3 года без перебоя работают (в доль дорожки стоят в сад)
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума  
Старый 19.04.2015, 16:23   #48
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,772
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декорация сада

Личного опыта использования солнечных светильников нет. Но знакомые пользуются ими и по их отзывам, чтобы подсветить дерево или куст солнечных батарей явно не достаточно. Иногда, если много пасмурных дней подряд, то и подсветка дорожек желает быть ярче. Но, может быть это потому, что у них не очень дорогие (но и не китайские).
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума  
Старый 19.04.2015, 18:40   #49
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декорация сада

Цитата:
Сообщение от Барсук Посмотреть сообщение
Вопрос как долго они работают (если у кого есть)?
часа три-четыре после дневной зарядки...
садовник вне форума  
Старый 19.04.2015, 21:50   #50
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Декорация сада

Цитата:
Сообщение от Барсук Посмотреть сообщение
Хочется подсветить кусты и деревья, если ташить стационарные подсветки это опять перекопать газон. Хочу поставить на солнечных батареях. Вопрос как долго они работают (если у кого есть)? Стоит ли на них тратиться или лучше тянуть стационарные?
Есть светильники, которые на первый взгляд похожи на "солнечных элементах", на самом деле то окошко это только фотоэлемент, который отключает и включает светодиодную лампочку. В качестве питания там стоит почему-то аккумулятор пальчиковый, не мощный. При восстановленном аккумуляторе, который простоял в этом фонарике пару лет и не заряжался, просветил слабенько всю ночь. Из-за большой экономичности светодиода, достаточно дешевого светильника с батарейкой вместо светильника на солнечной батарее с аккумулятором. Один аккумуятор стоит грн 40, может больше, а супермаркете светильник "на солнечной батарее" стоит 59 грн. Так что или дорогие или липа с многими плюсами
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (19.04.2015), Барсук (20.04.2015)
Старый 20.04.2015, 12:50   #51
Барсук
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Барсук is on a distinguished road
По умолчанию Re: Садовое освещение, подсветка.

Спасибо за ответы. Я присматривал в магазине lampa, там вроде не Китайские и стоимость от 200 грн. Поэтому и думаю, стоит купить или лучше перекопать газон и установить стационарные. Жалко газон, 3 года труда
Барсук вне форума  
Старый 20.04.2015, 13:42   #52
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовое освещение, подсветка.

Хочу поделиться своими впечатлениями от подсветки. Может кто-то не сделает моих ошибок. Она у нас стационарная от электросети проложена вдоль дорожек и кое-где еще по участку.
Когда выбирала светильники, то хотелось современной формы, из нержавейки средней высоты. Обратила внимание, что только на одной-двух моделях из них в Эпицентре были сверху крышки с чем-то похожим на жалюзи из нержавейки. Подумалось, что это они нужны от дождя. Зачем? Когда поставила свои, то поняла, что у них совсем другое назначение - крышки эти с жалюзи не дают Вам бить свету в глаза, ведь вы в темноте инстинктивно смотрите себе под ноги, фонарь находится ниже уровня глаз и вас ослепляет. Жалюзи же равномерно распределяют свет и он мягко освещают все вокруг и дорожку в том числе. Я из-за этого ослепления свою подсветку ненавижу и использую крайне редко. А если человек носит очки с диоптриями - то вообще караул, стекла бликуют , не смотря ни на какую антибликовую защиту.
Поменять светильники на другие было поздно, так как устанавливали мы их не сразу и со дня покупки прошло более 14 дней. Сейчас все думаю, какие же шляпки на них приспособить, а это проблематично, так как фонарь в разрезе не круглый циллиндрический, а трехгранный по высоте.
Присматриваюсь к пепельницам из нержавейки
В общем вместо удовольствия - куча проблем.
lesta2 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
steelbeast (01.07.2017), Zaja (11.10.2019), Барсук (21.04.2015), Валентина-дачница (20.04.2015), Марлена (20.04.2015)
Старый 21.04.2015, 13:14   #53
Барсук
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Барсук is on a distinguished road
По умолчанию Re: Садовое освещение, подсветка.

Спасибо за совет, буду внимательно подберать светильники. Пока подбирали по внешнему виду и не задумывались.
Барсук вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсветка для комнатных растений/мини-парников/теплиц Leslie Садовая техника, инструмент, оборудование 89 23.11.2017 14:16
LED освещение. Zemla4OK Строим дома, дачи, сарайчики... 65 04.02.2017 16:33


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot