Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 20:04   #1
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Шлифмашины.

Так пока все давайте обсудим модели шлифмашинок. Планирую купить себе к 8 марта, а модель не выбрала.



Последний раз редактировалось Lusenka; 16.03.2010 в 12:09.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 03.02.2009, 20:09   #2
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Так пока все давайте обсудим модели шлифмашинок. Планирую купить себе к 8 марта, а модель не выбрала.
У меня BOSCH. Конкретный утюг! Привозила еще сто лет назад из-зи бугра.
Теперь и у нас такие есть. В Эпицентре.
Я довольна.

Последний раз редактировалось Lusenka; 16.03.2010 в 12:09.
 
Старый 27.02.2009, 22:27   #3
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию Садовая мебель

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Так пока все давайте обсудим модели шлифмашинок. Планирую купить себе к 8 марта, а модель не выбрала.
Они бывают разные - ленточные, эксцентриковые, вибро.. вобщем, разные. Для мебели говорят нужно брать ексцентриковую. Типа такую:
http://www.instrument.in.ua/tov.php?id_ ... _name=3493
Karlson вне форума  
Старый 27.02.2009, 22:53   #4
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовая мебель

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Так пока все давайте обсудим модели шлифмашинок. Планирую купить себе к 8 марта, а модель не выбрала.
а шлифовать-то что собираешься?
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 27.02.2009, 23:22   #5
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шлифмашинки

Вообще-то у мамы есть старый чешский кухонный шкафчик навесной.
Он насколько испоганен всякими наклейками и вековой пылью, что надо шлифовать.
И еще столик у меня журнальный, раньше такой был под зеркальной столешницей, но мы е с мужем по молодости когда еще задорно ругались - грохнули зеркало-то, а под ним оказалась деревянная столешница, но плохонькая, тоже шкурить надо.



Последний раз редактировалось Lusenka; 16.03.2010 в 12:09.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 02.03.2009, 14:42   #6
Дизель
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
Дизель will become famous soon enoughДизель will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шлифмашины.

ПШМ - плоскошлифовальные машины(выброшлифовальная). предназначена для более тонкой, финишной, обработки.Способны "заходить в углы", не требуют специальной оснастки (могут использовать обычную наждачную бумагу и их стоимость ниже чем у ЭШМ. недостатки - низкая производительность.... Чувствительность к низкому напряжению в сети.

ЛШМ -ленточная шлифмашина в первую очередь предназначена для грубой обработки плоскостей. Требуют применения специальных лент

ЭШМ - эксцентриковая шлифмашина предназначена для более тонкой, финишной, обработки. У эксцентриковой машины сложная траектория движения рабочего полотна. И как следствие она всегда создает, можно сказать, идеальную поверхность.необходимо применять фирменные листы на «липучке»

УШМ - углошлифовальная машина (болгарка) Универсальный инструмент....требующий навыков в работе с точки зрения безопасности

Исходя из поставленных задач, надо выбирать ПШМ с креплением бумаги зажимами, подошвой с покрытием мелкопористым полимером, и регулировкой скорости
__________________
Сбылась мечта: я заасфальтировал 6 соток бабушкиного огорода.
Дизель вне форума  
Старый 02.03.2009, 15:43   #7
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шлифмашины.

Вот здорово, теперь я дам фору любому продавцу в магазине, конечно если он не читает наш форум
Спасибо!
Лена Мерлин вне форума  
Старый 02.03.2009, 16:03   #8
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шлифмашины.

Цитата:
Сообщение от Дизель
ПШМ - плоскошлифовальные машины(выброшлифовальная). предназначена для более тонкой, финишной, обработки.Способны "заходить в углы", не требуют специальной оснастки (могут использовать обычную наждачную бумагу и их стоимость ниже чем у ЭШМ. недостатки - низкая производительность.... Чувствительность к низкому напряжению в сети.

ЛШМ -ленточная шлифмашина в первую очередь предназначена для грубой обработки плоскостей. Требуют применения специальных лент

ЭШМ - эксцентриковая шлифмашина предназначена для более тонкой, финишной, обработки. У эксцентриковой машины сложная траектория движения рабочего полотна. И как следствие она всегда создает, можно сказать, идеальную поверхность.необходимо применять фирменные листы на «липучке»

УШМ - углошлифовальная машина (болгарка) Универсальный инструмент....требующий навыков в работе с точки зрения безопасности

Исходя из поставленных задач, надо выбирать ПШМ с креплением бумаги зажимами, подошвой с покрытием мелкопористым полимером, и регулировкой скорости
Может оно и так. Но если посмотреть разные планы (проекты) для самостоятельного изготовления мебели то там все мебельщики работают ЭШМ. Говорят, что если кривые поверхности шлифовать, то они тоже лучше. Хотя, наверное, можно обойтись и ПШМ.
Karlson вне форума  
Старый 02.03.2009, 16:17   #9
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шлифмашины.

Все правильно Дизель советует, я ведь буду реставрировать, а не создавать новую мебель.
Хотя с нашей очУмелой Волшебницей чувствую и до создания докатимся...
Лена Мерлин вне форума  
Старый 02.03.2009, 16:26   #10
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шлифмашины.

Ладно-ладно! Вон скамейку на даче тоже непросто так создать. А вродь и немудреная вещь.
Мне, например, страшновато браться.
Сижу, изучаю чертежи, что выслала Аленка.
Кста, у меня именно ента самая ЭШМ Бошевская.

Дизель, Karlson! Для окончательной полировки, когда не нашлось фирменных пришлепок, сделала сама.
Наша водостойкая шкурка (листиками продается на Юности), клеевой флизелин.
Приклеиваю утюгом флизелин к изнанке шкурки. Нарезаю в виде подошвы шлифмашины и вперед с водичкой! :P
Усугубляю эффект дешевой зубной пастой или кашицей из зубного порошка и воды. 8) Хавайся буржуй, короче!

Последний раз редактировалось Lusenka; 16.03.2010 в 12:10.
 
Пользователь сказал cпасибо:
desatka (24.01.2014)
Старый 02.03.2009, 19:47   #11
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шлифмашины.

Цитата:
Сообщение от Юла
Дизель, Karlson! Для окончательной полировки, когда не нашлось фирменных пришлепок, сделала сама.
Наша водостойкая шкурка (листиками продается на Юности), клеевой флизелин.
Приклеиваю утюгом флизелин к изнанке шкурки. Нарезаю в виде подошвы шлифмашины и вперед с водичкой! :P
Усугубляю эффект дешевой зубной пастой или кашицей из зубного порошка и воды. 8) Хавайся буржуй, короче!
В Эпицентре полно этих пришлепок с дырочками. Это так, на всякий случай. А бывают не только наждачки а еще и войлоки всякие и т.д.
Karlson вне форума  
Старый 02.03.2009, 20:23   #12
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шлифмашины.

Да-а-а!?
И где Вы видели войлочные пришлепки для такой шлифмашинки

В Эпицентре?
Это так, на всякий случай, если мои "фирменные" закончатся

Последний раз редактировалось Lusenka; 16.03.2010 в 12:10.
 
Старый 03.03.2009, 11:19   #13
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шлифмашины.

Упс.. у Вас треугольная!!! Я для круглых смотрела - были.
Karlson вне форума  
Старый 01.04.2009, 11:48   #14
sp0ke
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шлифмашины.

бери karnagen и не пожалеешь
 
Старый 05.07.2009, 17:12   #15
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шлифмашины.

Вчера муж сказал, что мне крупно повезло - ему тоже нужна шлифмашинка, я склоняюсь больше к Бош, но вот это последнее заявление Спока меня смутило, не видела такой фирмы - может стоит поискать? Или может наши новенькие чего скажут?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 05.07.2009, 18:49   #16
промальпинист
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 595 раз(а) в 201 сообщениях
промальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шлифмашины.

Цитата:
Сообщение от sp0ke
бери karnagen и не пожалеешь
результат поиска в яндексе - 5 страниц... с этой вместе
из них несколько - "профиль" на сайтах
или опечатка или неудачная шутка

зы. bosch в яндексе - 29 миллионов страниц
__________________
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой ...
промальпинист вне форума  
Старый 05.07.2009, 19:16   #17
промальпинист
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 595 раз(а) в 201 сообщениях
промальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шлифмашины.

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Вчера муж сказал, что мне крупно повезло - ему тоже нужна шлифмашинка, я склоняюсь больше к Бош, но вот это последнее заявление Спока меня смутило, не видела такой фирмы - может стоит поискать? Или может наши новенькие чего скажут?
про «заявление» написал выше

выбор зависит от разных факторов -
в зависимости от того что нужно делать можно выбрать тип машинки (выше писали)
имеет значение количество и вид работы -
- заполировать маленькую вмятинку на новой машине можно и вручную, без шлифмашинки
- а ободрать старый лак на паркете ... вручную тоже можно, но за несколько недель
- ободрать лак с пианино - можно частично механизировать, но ручная работа тоже будет (много)

фирма (торговая марка) имеет значение - но стоит учитывать что:
1) многие фирмы выпускают и профессиональный, и любительский (бытовой) инструмент; любительский дешевле и менее выносливый
если строится дача/ домик то любительский инструмент может не выдержать

2) многие фирмы продают лицензии на изготовление или сборку в других странах;
это относится буквально ко всему - инструмент, стиральные машины, холодильники и т.д.
бывает лицензионное хорошо работает... бывает так себе
__________________
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой ...
промальпинист вне форума  
Старый 06.07.2009, 11:06   #18
Дизель
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
Дизель will become famous soon enoughДизель will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шлифмашины.

абсолютно верно сказано.
но я еще учитываю условия работы инструмента и стоимость его ремонта. так, например, такие расходные в хозяйстве инструменты как болгарка (используется в том числе для шлифовки деревянных изделий, резки камня....) вполне подходит российскогопроизводства - отрабатывает свои 2 -3 года и выбрасывается при цене новой 250-300 грн. (ремонт Боша, макиты, блек енд деккера обходится дороже!!!!!!!!!) а такой инструмент как отвертки, ключи, пассатижи, бокорезы, лобзики, шуруповерты.... - действительно должен быть профессиональным (полупрофессиональным ) и дорогим...
__________________
Сбылась мечта: я заасфальтировал 6 соток бабушкиного огорода.
Дизель вне форума  
Старый 06.07.2009, 15:02   #19
алахол
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 261 раз(а) в 33 сообщениях
алахол is a jewel in the roughалахол is a jewel in the roughалахол is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шлифмашины.

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Или может наши новенькие чего скажут?
Скажу. Сегодня в Эпицентре купил какую то, за 53 (пятьдесят три !) грн. При стоимости остальных по цене за 200-300 грн, естественно чудес от этой не ожидаю. Учитывая, что до сего дня использовал в качестве ШМ дрель и болгарку, то эту прикупил - так, хай буде. Купил для испытания - сколько проживет. ШМ применяю для домашних поделок на даче ( я не профи), поэтому думаю, что проживет долго.
алахол вне форума  
Старый 06.07.2009, 15:08   #20
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шлифмашины.

Ой, спасибо Алахол, а какая-то имеет имя собственное? И вы когда собираетесь проводить испытания?
Я тоже не особо хочу платить за рекламу ТМ, но все-таки БОш даже при китайской сборке следит за качеством..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 06.07.2009, 16:52   #21
алахол
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 261 раз(а) в 33 сообщениях
алахол is a jewel in the roughалахол is a jewel in the roughалахол is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шлифмашины.

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Ой, спасибо Алахол, а какая-то имеет имя собственное? И вы когда собираетесь проводить испытания?
Я тоже не особо хочу платить за рекламу ТМ, но все-таки БОш даже при китайской сборке следит за качеством..
марка"Expert", производитель, судя по штрих коду - Китай (а что сейчас не Китай), цена (спец. чек посмотрел - 54,68 грн). В магазине продавец сразу начал предлагать более дорогую (от150 грн и выше) (как же, живой покупатель перед ним стоял), но страна та же, да и что то у меня из инструмента есть этой Т.М., так что купил смело. Хар-ки обычные, как у всех ШМ, но ведь и цена - сгорит, не жалко. Испытания намечены на выходные, уже заготовлены реики для кресел из дерева, так что сравнивать буду по удобству и эффективности обработки.
алахол вне форума  
Старый 06.07.2009, 17:05   #22
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шлифмашины.

Ну тогда ждем отчета и если испытания будут нормалек, поеду и себе куплю цацку. :)
Лена Мерлин вне форума  
Старый 13.07.2009, 09:57   #23
алахол
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 261 раз(а) в 33 сообщениях
алахол is a jewel in the roughалахол is a jewel in the roughалахол is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шлифмашины.

Поработал этой машинкой - шлифует. Трудно судить про достоинства и недостатки, т.к. другими никогда не пользовался. Рейки шлифовал -нормально. Легкая, не шумная. Хотя скажу откровенно, использовать болгарку или дрель для этих целей как то привычнее (с болгаркой в женских руках лучше не баловаться - вещь стремная). Шлифмашинку исп. с крупнозернистой наждачкой, а доводил с помощью дрели с мелкозернистой. Использовал то и другое, что бы не тратить время на переустановку наждачки. Так при обработке дрелью мелкая древесная пыль летит, при работе шлифмашинкой этого не обнаружил. Как резюме - удобная и недорогая, так что в хозяйстве всегда пригодится, тем более, если отсутствуют дрель или болгарка.
алахол вне форума  
Старый 13.07.2009, 11:07   #24
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шлифмашины.

Спасибо! В любом случае 60 грн не такие большие деньги..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 13.07.2009, 13:13   #25
алахол
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 261 раз(а) в 33 сообщениях
алахол is a jewel in the roughалахол is a jewel in the roughалахол is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шлифмашины.

Все зависит от того, что планируется делать. Естест., циклевать полы такой - морка будет, для этого ленточные нужны (это когда лента круглая одевается). А для души, что то там поделать не сложное - самое оно.
алахол вне форума  
Старый 16.07.2010, 13:29   #26
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

А есть такие, относительно не дорогие шлифмашинки, что б по камню? Пол в коридоре надо отшлифовать, он из плитки камня песчанника.
Оринка вне форума  
Старый 11.11.2010, 14:37   #27
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

вижу темка больше года закончилась но напишу :
єксцентриковые - нужна для окончательной палировки дерева пластика и метала (если уж так надо ) Недостаток 1 -слишком долго палирует неподготовленные поверхности 2 в основном нужна спец наждачка
вибромашины - назвал бы их универсальными Так как совмещают в себе и ленточную и эксцентриковую Недостаток - Утомительно долго снимает грубый слой даже с с грубой наждачной бумагой 2 после грубой наждачки могут оставаться полосы на поверхности даже после палирования если покупать желательно с большим столом для наждачки -ровней поверхность
ленточные (РУЧНЫЕ)- Идеально подходят для грубой обработки древесины когда надо снять большой слой с поверности Недостатки 1 нужен определенный навык в работе только зазеваешья- роет ямы 2 невозможность паирования древесины перпендикулярно слою дерева (полосы рисует ужаснодаже при мелкозернистой наждачке ) 3 Невозможно добиться палировки как после эксцентрика
По производителям в сущности нет разницы чья фирма работают все и со своими задачами справляються и неуверен что они сдохнут при первой же работе Главная проблема подшипники забитые мелкой стружечной пылью При хорошем уходе будут Вас долго радовать своей работой
P.S. У меня лично интерскол , ферм и двт Работал бошем, метабо, фиолентом Ничего плохого не скажу
P.P.S муж писал (столяр )

---------- Post added at 14:37 ---------- Previous post was at 14:37 ----------

__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!

Последний раз редактировалось Lusenka; 11.11.2010 в 15:26.
кейн вне форума  
Старый 11.11.2010, 15:29   #28
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Небольшая справочная информация
Цитата:
Самая универсальная из шлифовальных машин – эксцентриковая. По качеству обработки поверхности она приближается к вибрационной, а по производительности – к ленточной.При наличии соответствующей оснастки она может выполнять полировальные работы.
Одновременное эксцентрическое и вращательное движение обеспечивает и черновую, и тонкую обработку поверхностей большой площади. Таким образом можно выравнивать, шлифовать и полировать как плоские поверхности, так и поверхности сложной формы – выпуклые и даже вогнутые (наличники, плинтусы, балясины, перила и пр.).
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 11.11.2010, 16:27   #29
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если бы не эсцентриковая (вибрационная, ход 2,0 мм) машинка Ferm (280 Ватт), то шлифовал-ровнял бы потолок и стены после оштукатаривания сатенгипсом минимум неделю, а так за пару часов. Пиль не всю собирает, частично разлетается, но зато качественно и быстро.
Заднее крыло машины подшпаклёвывал, пару минут - и всё гладенько и ровненько. В хозяйстве оч. нужная вещь, раньше надо было покупать, бо как вспомню, сколько пыли глотал и как шея долго болела от ручной шлифовки потолков Теперь мечтаю прикупить эл. рубанок, лобзик и дисковую пилу (для дома и семьи)
Как бы не в тему, но рассказывали о наших заробитчанах в Америке. Один хазяин предложил испытание - в домашней мастерской озадачил кандидата соорудить нечто вроде скамейки. Как увидел, что бедолага-вуйко взял в руки ножовку - сразу выставил на улицу. Там давно всё электро- и пневмо-.
MixaP вне форума  
Старый 12.11.2010, 20:51   #30
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Небольшая справочная информация
врут!! ей богу врут!!!
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot