Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 01:11   #61
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
он настаивает на составлении "Закупочных актов" ...
Ну какие вы можете дать ему документы , что вы не платя налогов получаете прибыль = ну так по этим документам вас же и заставят платить налоги

Последний раз редактировалось Lusenka; 17.12.2010 в 07:54.
Портвейн вне форума  
Старый 17.12.2010, 20:47   #62
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию

Ваш постоянный клиентвас обманывает.Если Вы будете фигурировать в закупочных актах ,то вы должны быть оформлены ЧП и соответственно платить налоги.А если нет- придут начислят неуплаченные налоги плюс пеня и штрафы (мало не покажется) начислят даже то что и не продавали.Вот так.
Динуля вне форума  
Старый 17.12.2010, 21:16   #63
sveta-flower-grower
Освоившийся
 
Аватар для sveta-flower-grower
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Крым,Ялта
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 140 раз(а) в 32 сообщениях
sveta-flower-grower has a spectacular aura aboutsveta-flower-grower has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динуля Посмотреть сообщение
...придут начислят неуплаченные налоги плюс пеня и штрафы (мало не покажется) начислят даже то что и не продавали.Вот так.
Отож и я так думаю...
Уж лучше перестраховаться...
__________________

отчет за 2009 год....
http://www.radikal.ru/USERS/sveta-fl...-sadu----?pg=1
Моя живность....
http://www.radikal.ru/users/sveta-fl...a-zhivnost----
sveta-flower-grower вне форума  
Старый 17.12.2010, 21:37   #64
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Проконсультируйтесь в налоговой. Возможно что ничего платить и не придется. Для физлиц (не предпринимателей) часто налоговым агентом выступает юрлицо или предприниматель.
Karlson вне форума  
Старый 17.12.2010, 23:06   #65
Люся
Увлеченный
 
Аватар для Люся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: м. Київ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1,559
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 235 сообщениях
Люся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sveta-flower-grower Посмотреть сообщение
На приусадебном участке я выращиваю саженцы декоративные. Мой постоянный покупатель - "ч.п." по ландшафтному дизайну. Сейчас он настаивает на составлении "Закупочных актов" с указанием моих данных - адрес, инд.код и т.п. Говорит, что ему нужно для отчетности и что мне никаких налогов с этих сумм платить не придется.
Мотивирует п.п.4.3.36 Закона от 22.05.03 №889 "О налоге с доходов физических лиц".
Вам нужно взять справку ф.№3-ДФ.

2. Довідка про право фізичної особи на отримання доходу від
податкового агента без утримання податку (далі - довідка)
видається безоплатно сільською, селищною, міською радою особисто
власнику сільськогосподарської продукції (включаючи продукцію
первинної переробки) у 10-денний строк з дня звернення за місцем
проживання або місцем розташування земельної ділянки на підставі
письмової заяви..."
П О С Т А Н О В А від 1 серпня 2006 р. N 1063

Наличие справки формы №3 ДФ дает право физическому лицу на получение от налогового агента дохода от отчуждения сельскохозяйственной продукции, выращенной (произведенной) им на земельных участках, без удержания налога. Установлена эта льгота на основании пп. 4.3.36 Закона о НДФЛ. Если сельскохозяйственная продукция реализуется физлицом, у которого нет такой справки, то налоговый агент обязан удержать налог со всей суммы, выплаченной за закупку такой продукции у физического лица.

Действие льготы по НДФЛ, предусмотренное Постановлением №1063, распространяется на физлиц — собственников сельскохозяйственной продукции. К ним Постановление №1063 относит физлиц, реализующих сельскохозяйственную продукцию, которая была выращена (произведена) ими на земельных участках, предоставленных для:

1) ведения личного крестьянского хозяйства, если их размер не был увеличен в результате полученной в натуре (на местности) земельной доли.

---------- Post added at 22:03 ---------- Previous post was at 21:42 ----------

В Налоговом кодексе пока все осталось без изменений.

Стаття 165. Доходи, які не включаються до розрахунку загального місячного (річного) оподатковуваного доходу

165.1.24. доходи від відчуження безпосередньо власником сільськогосподарської продукції (включаючи продукцію первинної переробки), вирощеної (виробленої) ним на земельних ділянках, наданих йому в розмірах, встановлених Земельним кодексом України для ведення особистого селянського господарства, якщо їх розмір не було збільшено в результаті отриманої в натурі (на місцевості) земельної частки (паю), будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибних ділянок), ведення садівництва та індивідуального дачного будівництва.
Отримувач таких доходів подає податковому агенту довідку про своє право на отримання доходу у джерела його виплати без сплати податку.
Форма довідки, строк дії, порядок її видачі розробляються і затверджуються центральним органом державної податкової служби за погодженням з центральним органом виконавчої влади з питань земельних ресурсів;

---------- Post added at 22:06 ---------- Previous post was at 22:03 ----------

Возможно, что справку будут выдавать не на 3 года, как сейчас, а на год. Но точных данных пока нет.
Люся вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (20.05.2011), kAtik (14.01.2013), Lusenka (17.12.2010), sveta-flower-grower (17.12.2010), Алена (17.12.2010), Анюта (17.12.2010), Света(клубника) (18.12.2010), Светлая (18.12.2010)
Старый 17.12.2010, 23:16   #66
MoonMouse
Увлеченный
 
Аватар для MoonMouse
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Одесса, Дачное
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,397 раз(а) в 166 сообщениях
MoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant future
По умолчанию

По закону частный предприниматель, который уплачивает какие-то суммы физлицу - не предпренимателю, должен уплачивать за него 15% подоходного налога в бюджет. Т.е. он налоговый агент по отношению к этому частнику. Точную норму закона сейчас навскидку не найду...
__________________
Я Наташа, всем привет!
MoonMouse вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анюта (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 23:23   #67
sveta-flower-grower
Освоившийся
 
Аватар для sveta-flower-grower
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Крым,Ялта
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 140 раз(а) в 32 сообщениях
sveta-flower-grower has a spectacular aura aboutsveta-flower-grower has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо большое! Обнадежили!
Я иногда "излишки" на рынке продаю, плачу рыночный сбор и все.
А сотрудничество с ландшафтным дизайнером прекращать не хочется -
"хорошая добавка к пенсии"...
Пойду в поселковый совет за справкой.

Будете в Ялте - приглашаю в гости!
Еще раз спасибо!
__________________

отчет за 2009 год....
http://www.radikal.ru/USERS/sveta-fl...-sadu----?pg=1
Моя живность....
http://www.radikal.ru/users/sveta-fl...a-zhivnost----
sveta-flower-grower вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (17.12.2010), Люся (18.12.2010)
Старый 18.12.2010, 09:39   #68
Люся
Увлеченный
 
Аватар для Люся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: м. Київ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1,559
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 235 сообщениях
Люся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
По закону частный предприниматель, который уплачивает какие-то суммы физлицу - не предпренимателю, должен уплачивать за него 15% подоходного налога в бюджет. Т.е. он налоговый агент по отношению к этому частнику. Точную норму закона сейчас навскидку не найду...
Есть льготы по НДФЛ. По закону № 889-IV - п. 4.3.36, по новому Налоговому кодексу - п. 165.1.24.
Люся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sveta-flower-grower (19.12.2010)
Старый 18.12.2010, 11:18   #69
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Скажите, а по новому НК остались ли льготы для ЧП, котрые занимаются образованием и скрашиванием досуга детей? Есть идея открыть студию для деток в своём районе, прямо у дома есть ДЮСШ, ну и ессесно хочется с этого так же заработать преференции в уплате налогов.
Знаю ранее знакомый открывал клуб бильярдистов, именно с этой целью (не вините его - он всё же был классным тренером - некотрые из его учеников стали чемпионами, но он увы и ах, уехал из страны - не нужны оказались у нас в стране умы воспитывающие молодёжь ,даже если начинание велось из меркантильных соображений...)
Светлячок вне форума  
Старый 13.01.2011, 14:00   #70
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Решила начать процесс закрытия СПД. Для начала, закрыла счет в банке. Добрые люди подсказали, что если туда, не дай Бог, что капнет случайно (процент какой нибудь) - придется платить налоги. А я уже на общей системе. Да и банк 30 грн. в месяц сдирает за обслуживание.
Ходила сегодня к регистраторам. Очереди бешеные. Но, сидит замученый консультант и как автомат все рассказывает. Сначала нужно подать заявление и оплатить 17 грн. Вот чтоб это заявление подать народ и толпится. Можно почтой. Но тогда оно должно быть нотариально заверенным. А это на минуточку гривен 300. Все для людей!
Решила, месяц подожду. Может, очереди чуть рассосутся.
Karlson вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2011, 14:29   #71
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Упрощенная система налогообложения останется такой же, как и была.

http://howtoregister.com.ua/uproshhe...ak-i-byla.html

Не верить?

---------- Post added at 13:18 ---------- Previous post was at 13:17 ----------

У меня голова кругом идет. "Упрощенная система" и "единый налог" -- это одно и тоже или нет???

---------- Post added at 13:29 ---------- Previous post was at 13:18 ----------

А больше всего меня интересует вот это:

Цитата:
Обсяг виручки від реалізації товарів (робіт, послуг) за звітний квартал наростаючим підсумком з початку терміну дії Свідоцтва про сплату єдиного податку в календарному році хххх.00 грн
"Обсяг виручки від реалізації товарів (робіт, послуг) за звітний квартал" -- могу понять.

"Обсяг виручки від реалізації товарів (робіт, послуг) з початку терміну дії Свідоцтва" -- могу понять.

Вместе -- не сходится. Бред какой-то. Люди. хелп ми. ладно, я дура. может кто-нибудь объяснить на пальцах, какую цифру я должна там указать?
Leslie вне форума  
Старый 13.01.2011, 14:32   #72
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Упрощенная система налогообложения останется такой же, как и была.

http://howtoregister.com.ua/uproshhe...ak-i-byla.html

Не верить?

---------- Post added at 13:18 ---------- Previous post was at 13:17 ----------

У меня голова кругом идет. "Упрощенная система" и "единый налог" -- это одно и тоже или нет???
Не верить!
Вы на дату смотрите. Это старая новость. Они это заливали сразу после протестов. А сами тем временем кое что меняют, что затрудняет деятельность очень серьезно. К примеру, юрлица теперь отказываются работать с спдешниками. А вроде ж "ничего не поменялось". И еще есть много новшеств. А они ж только начали и работают не покладая рук.
Упрощенная система и единый налог это одно и то же.

---------- Post added at 13:32 ---------- Previous post was at 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
---------- Post added at 13:29 ---------- Previous post was at 13:18 ----------

А больше всего меня интересует вот это:

"Обсяг виручки від реалізації товарів (робіт, послуг) за звітний квартал" -- могу понять.

"Обсяг виручки від реалізації товарів (робіт, послуг) з початку терміну дії Свідоцтва" -- могу понять.

Вместе -- не сходится. Бред какой-то. Люди. хелп ми. ладно, я дура. может кто-нибудь объяснить на пальцах, какую цифру я должна там указать?
Свидоцтво начинает действовать с 1 января. То есть имеется ввиду - с начала года. То есть каждый квартал вы пишете сумму дохода за период с начала года.
Karlson вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (13.01.2011), Света(клубника) (13.01.2011)
Старый 13.01.2011, 15:34   #73
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
К примеру, юрлица теперь отказываются работать с спдешниками. А вроде ж "ничего не поменялось".
Вот-вот...со мной уже отказываются работать, как старая клиентура, так и новаяКак только говорю, что в документах об оказании услуги будет фигурировать ЧП
Светлячок вне форума  
Старый 18.01.2011, 11:26   #74
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кто то знает как оплачивать единый налог (физ.лицо) на февраль? Куда и сколько платить? Или где найти информацию?
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 18.01.2011, 11:33   #75
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
Кто то знает как оплачивать единый налог (физ.лицо) на февраль? Куда и сколько платить? Или где найти информацию?
Надежнее всего спросить в налоговой. Сейчас придумали мульку, что надо его сразу раздельно платить в разные фонды.
Karlson вне форума  
Старый 18.01.2011, 11:35   #76
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тамара, иду сейчас узнавать точно, через пару часов доложусь.
Вчера консультировались с работником налоговой по телефону, сказала на старый счет 86 гр, а на пенсионный остаток от 200гр, но нужно указать, что это часть от единого налога. Иду узнавать точные формулировки.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ТАМАРА (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 11:54   #77
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я тоже прочитала
Цитата:
Государственная казначейская служба не будет осуществлять распределение единого налога, уплаченного предпринимателем. Субъекту малого предпринимательства придется самому заплатить 43% начисленного единого налога на счета соответствующего бюджета и 57% начисленного единого налога на счета органов Пенсионного фонда.
а куда платить? пока не нашла.
Ксана, спасибо. А валарьянки выпила, перед походом в налоговую
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 18.01.2011, 12:14   #78
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

хм. а я все время платила единый налог и плюс еще в пенсионный... это неправильно?
Leslie вне форума  
Старый 18.01.2011, 12:20   #79
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, за 2010 год все правильно.
А вот как правильно в 2011 это и выясняем.
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 18.01.2011, 13:43   #80
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию

В дежказначейство платите 43% от вашей ставки единого налога до 20 числа,но лучше раньше чтобы деньги вовремя попали на счеи -иначе штраф и пеня.
Вторая часть единого налога 57 % от суммы платите на новые счета Пенсионного фонда .Нужно сьездить в ПФ и взять таблицу счетов по класам ризику фонда травматизма.У каждого свой клас ризику в зависимости от вида деятельности.Не знаете класс-звоните в фонд травматизма и узнавайте.
Далее: ЕСЛИ ЕСТЬ НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ начисляете аванс с 15 по 17( сейчас это наказуемо) число и уплачиваете налоги.Потом в феврале платите остальную часть зарплаты плюс платеж в ПФ единый социальный взнос за себя любимого в размере 34,7% от минимальной зарплаты. за январь это составляет-326,53 грн.
Всем УДАЧИ !
Динуля вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (19.01.2011), Анюта (18.01.2011), Ксана (19.01.2011)
Старый 18.01.2011, 13:57   #81
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пока новости по налоговой. Платить надо 86 гр (из 200 гр) на старый счет как обычно. В пенсионном будет собрание в три часа, будут разъяснять, куда сколько платить по новому закону, приду расскажу дальше. Пока дали новый счет (от 1.01.2011) и сказали на него платить нужно 34,70% от минималки (941 грн). Но это для единщиков, физ. лиц без работников.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анюта (18.01.2011), Света(клубника) (18.01.2011), ТАМАРА (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 18:00   #82
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Как я люблю нашу налоговую и пенсионный... в одном кабинете у двух сотрудников разная трактовка.
В пенсионном сказали в обязательном порядке до 20 января заплатить 228грн (это за январь-февраль по 114 грн остаток от 200 грн) на один счет (счет они дают индивидуально каждому). В назначении платежа обязательно указывается код, который берется с середины вашего счета, например у меня 37191076001030 мой код 076, далее пишете там же єдиний податок и индификационный код свой.
Далее, второй бланк оплаты, єдиний соц. податок, его точно никто не знает как считать, но рекомендовали заплатить авансом за два месяца, так как они не гарантируют, что иначе не будет штрафа и пени.Он за январь-февраль 425.06 грн (по 212.53 грн). Если мы платили в декабре 200 грн единый налог, то в пенсионный фонд отчисления от него не поступили, они будут как переплата по единому считаться. В налоговой стоят люди сдают заявления, чтобы зачислить как аванс. Если вы оплатили в декабре за январь в пенсионный фонд на старый счет, эти деньги тоже не учитываются, со старыми счетами вообще непонятно что будут делать и переплатами на них.
Самое веселое... тихо было сказано, что со следующего квартала планируется отчислять 34% не от минимальной зарплаты, а от дохода (того что указываем в квартальных отчетах в налоговой).
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (18.01.2011), Марлена (18.01.2011), Света(клубника) (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 20:08   #83
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
...Далее, второй бланк оплаты, єдиний соц. податок, его точно никто не знает как считать, но рекомендовали заплатить авансом за два месяца...
Закон о Ед.соцвзносе
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 18.01.2011, 21:48   #84
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию

Разьяснение Пенсионного фонда о едином соцвзносе
http://kchp.com.ua/novoe/nakonec-to-...nuy-vznos.html
http://www.chp.com.ua/
Динуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ТАМАРА (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 23:08   #85
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Еще одно разъяснение: http://pravotoday.in.ua/ru/press-cen...tions/pub-431/
Физ.лицо, на едином налоге, без наемных работников. Ставка ед.налога 200 грн.
Подвожу итоги, то до чего дочиталась
Единый налог 200 грн был оплачен в декабре за январь 2011(перед подачей Заявы). По новому закону надо было оплатить 43% от 200=86грн. 114грн-переплата. То есть за февраль можно не платить.
Єдиний внесок (пенсионный) за январь 2011, в размере 34,7% от минимальной зарплаты 941 грн=326,53грн. Оплачиваем до 20 февраля.
Что то еще надо платить, или это все?
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 19.01.2011, 10:29   #86
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

а у меня - последний этап закрытия- пенсионный фонд.
скоро заберу документы.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 19.01.2011, 10:29   #87
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Азаров сказал что через пару месяцев будет вообще новая система единого налога. Видимо, с 1 апреля. Можно только догадываться, что они там втихаря придумают.
Karlson вне форума  
Старый 19.01.2011, 10:36   #88
Оленка
Увлеченный
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Марьинка - фронт
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 298 раз(а) в 77 сообщениях
Оленка is a jewel in the roughОленка is a jewel in the roughОленка is a jewel in the roughОленка is a jewel in the rough
По умолчанию

Я не пойму, почему вы не хотите перейти на общую систему. Сейчас юр.лица не могут ставить операции с физ.лицами-единщиками в валовые расходы, только работать за счет чистой прибыли. А на это никто не согласится. Вы посчитайте - сколько платите по един. налогу вместе с наемными и сколько будет на общей. По-моему на общей выгоднее. И в ПФ 34% платить не с ВД как на едином, а с Фонда оплаты труда, т.е. начисленной зарплаты.

Последний раз редактировалось Оленка; 19.01.2011 в 10:42.
Оленка вне форума  
Старый 19.01.2011, 10:55   #89
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленка Посмотреть сообщение
Я не пойму, почему вы не хотите перейти на общую систему.
Не знаю к кому был вопрос. Но я счас на общей. Только чтоб нули носить. Для себя ничего выгодного не вижу в общей системе. Как и в теперешнем едином.
У меня вид деятельности специфический, правда. Я в расходы не могу ничего отнести. И платить 34% в пенсионный + 17% подоходный.. Ну много мне отдавать половину из заработаного + еще и отчетность вести...

Потому и закрываюсь.
Karlson вне форума  
Старый 19.01.2011, 11:17   #90
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Пока новости по налоговой. Платить надо 86 гр (из 200 гр) на старый счет как обычно.
Наша налоговая сказала платить на февраль по 200 грн, как раньше, так как счетов разделения у них еще нет.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot