Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2017, 16:50   #3271
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Ты круг оставляешь?
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 05.04.2017, 16:53   #3272
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Нет, все засыпаю в сплошную, у меня же капельный.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 05.04.2017, 16:54   #3273
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

ПонЯв Да, при твоем количестве, это таки работка!
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fleur (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 18:55   #3274
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Мне осталось раскучить шт 10 и все.
Так я тоже еще осенние посадки- пересадки не разокучивала, жду пасмурной погоды.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (05.04.2017), Кошка Ш. (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 22:57   #3275
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Чем будете подкармливать? И когда? Я свои окучки ещё тоже не размыла. Думаю сначала размыть, обкопать а потом чем-то подкормить, есть конячий, есть коровячий...чем лучше?
__________________
Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера...
Алена1 вне форума  
Старый 05.04.2017, 23:07   #3276
nati303
Увлеченный
 
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 1,940
Поблагодарили 332 раз(а) в 152 сообщениях
nati303 is just really nicenati303 is just really nicenati303 is just really nicenati303 is just really nice
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Так я тоже еще осенние посадки- пересадки не разокучивала, жду пасмурной погоды.
А, что уже пора? Руки очень "чешутся", а я жду когда листочки из под окучки пробьются.
__________________
Наталья
nati303 вне форума  
Старый 05.04.2017, 23:10   #3277
Э-велин@
Освоившийся
 
Аватар для Э-велин@
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 381 раз(а) в 111 сообщениях
Э-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really nice
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Конский - это же сокровище! Лошадей овсом кормят - сплошной драгоценный азот )
Э-велин@ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Алена1 (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 23:15   #3278
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Но вот его мочить или просто подсыпать, он свежий, можно сказать, не перепревший, в прошлом году просто подсыпала и проливала водой из шланга, так он куда-то и рассосался, но может лучше намочить?
__________________
Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера...
Алена1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nati303 (05.04.2017)
Старый 06.04.2017, 07:36   #3279
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Алена1 Посмотреть сообщение
Чем будете подкармливать? И когда? Я свои окучки ещё тоже не размыла.
Если это осенние посадки, то ничем подкармливать не надо, вы ведь яму при посадке по правилам надеюсь заправили. Можно корневой стимулятор подлить и когда уже будут листики, по листу обработать стимулятором-антистрессом. Я удобрять буду старые кусты, все что есть на данный момент по лопате перепревшего перегноя, стакан золы и ложка суперфосфата под куст, залила водой и укрыла мульчой. Летом каждый раз при обработке от болезней и вредителей добавляю в бак подкормку по листу.

---------- Post added at 07:36 ---------- Previous post was at 07:34 ----------

Цитата:
Сообщение от nati303 Посмотреть сообщение
А, что уже пора? Руки очень "чешутся", а я жду когда листочки из под окучки пробьются.
У меня уже окучку пробили, а вы смотрите по своим.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galka018 (09.04.2017), nati303 (06.04.2017), Olga Energizer (06.04.2017), Olga2 (06.04.2017), Svetmay (06.04.2017), Syndy (09.04.2017), Алена1 (06.04.2017), елена.п (06.04.2017), Елка (06.04.2017), заинтересованная (06.04.2017), Кошка Ш. (06.04.2017), Краски Лета (06.04.2017), Южная (07.04.2017)
Старый 06.04.2017, 10:39   #3280
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Я подкормила амиачной селитрой. Делаю это не каждый год. В прошлом году был конский навоз. Замульчирую кострой, она тоже идет как удобрение. Сорри я ее прошлый раз обозвала копрой Все посадки старые, новых нет, поэтому надо кормить всех.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 06.04.2017, 22:32   #3281
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Не знаю в какой теме спросить, дочка купила кусты роз в теплице после выгонки на гидропонике, можно ли сохранить такие растения, корни в базальтовой вате, которую снять не возможно, сказали садить с ней, но очень плотная, как растение будет получать влагу и питательные вещества?
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
Старый 07.04.2017, 15:27   #3282
Татьяна Цветаева
Местный
 
Аватар для Татьяна Цветаева
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Крым Бахчисарайский р-он
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 1,919 раз(а) в 355 сообщениях
Татьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant future
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Ирина, эти кусты уже какое-то время росли и с них получали срезку?
Если да, то смело от них избавьтесь. У меня был такой опыт, толку с них не будет.
Они стары как мир и истощены до безобразия.
Может я правда не так поняла ваш пост?
Татьяна Цветаева вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (07.04.2017), Кошка Ш. (07.04.2017), Северянка (08.04.2017)
Старый 07.04.2017, 15:31   #3283
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

не соглашусь у меня первые розы были после выгонки, сухие кочережки/ сейчас бы не купила такое/ лет семь растут и радуют..вопрос в вате, как я понимаю..глянуть бы - может он нее можно как-то избавиться все же
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Северянка (08.04.2017)
Старый 07.04.2017, 16:01   #3284
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
не соглашусь у меня первые розы были после выгонки, сухие кочережки/ сейчас бы не купила такое/ лет семь растут и радуют..вопрос в вате, как я понимаю..глянуть бы - может он нее можно как-то избавиться все же
А зачем от ваты избавляться? Корни сохнуть будут? Думаю весь вопрос в том, захотят ли корни вообще нарастать в плотном грунте, как роза будет относиться к ветру и солнцу - жаре и вообще она на солнце будет цветок держать?, сорт известен?
Elka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (08.04.2017), Северянка (08.04.2017)
Старый 07.04.2017, 17:13   #3285
Ферро
Освоившийся
 
Аватар для Ферро
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Киев-Буча
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 360 раз(а) в 87 сообщениях
Ферро is just really niceФерро is just really niceФерро is just really niceФерро is just really nice
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Девочки, у меня совсем детский вопрос. Не бейте, ладно? Соседская роза (по-моему Фламентанц) уверенно перебрасывает плети за наш забор. Есть подлое желание чикнуть побег и попробовать укоренить у себя (корневин - и под банку). Сейчас можно это сделать или нужно ждать цветения? Своя роза на участке всего одна (еще до меня была), я про розы совсем-совсем ничего не знаю, и пока не суюсь, я про огород не успеваю пока... А тут место как раз образовалось и она сама просится :) Сейчас стоит начинать?
__________________
Я - Наталия, седьмой год садоводства.
Ферро вне форума  
Старый 07.04.2017, 17:32   #3286
Татьяна Цветаева
Местный
 
Аватар для Татьяна Цветаева
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Крым Бахчисарайский р-он
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 1,919 раз(а) в 355 сообщениях
Татьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant future
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Настя, Елка, может ваши еще молоды были и их не долго эксплуатировали?. Мне видимо повезло меньше, потому как сидели несколько лет не отрываясь от земли и выдавали пару цветочков за сезон.
Вату я убирала, потому как кормят в ней их всем подряд и не пойми как. К моей методике это не подходило.
Однозначно, если есть выбор брать или не брать такой посадочный материал, то ответ-НЕ БРАТЬ. Тем более на Украине такой выбор поставщиков с нормальными саженцами.
Татьяна Цветаева вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askulbeda (07.04.2017), Elka (07.04.2017), Oksana79 (25.11.2017), Елка (08.04.2017)
Старый 07.04.2017, 17:47   #3287
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Ферро Посмотреть сообщение
Девочки, у меня совсем детский вопрос. Не бейте, ладно? Соседская роза (по-моему Фламентанц) уверенно перебрасывает плети за наш забор. Есть подлое желание чикнуть побег и попробовать укоренить у себя (корневин - и под банку). Сейчас можно это сделать или нужно ждать цветения? Своя роза на участке всего одна (еще до меня была), я про розы совсем-совсем ничего не знаю, и пока не суюсь, я про огород не успеваю пока... А тут место как раз образовалось и она сама просится :) Сейчас стоит начинать?
Можно сейчас нарезать черенков и под банку. Только несколько! лишние потом выбросите. Если не получится можно после цветения, когда черенки одревеснеют.
Elka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Syndy (09.04.2017), Елка (08.04.2017), Ферро (08.04.2017)
Старый 07.04.2017, 20:24   #3288
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Розы после годичной выгонки, т.к. я болею, то дочка их прикопала с мин ватой.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (08.04.2017)
Старый 07.04.2017, 21:19   #3289
matsyk
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Полтава
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
matsyk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Добрый день всем!
Решил посадить на даче розы, сегодня поехал в местный питомник и купил 2 десятка чайно-гибридных с ОКС, завтра хочу посадить.
На ночь замочил в воде с корневином и засел читать ветку как правильно посадить, как яму подготовить. Тут оказалось целых 3 ветки по сто страниц каждая... За ночь не управлюсь :)

Подскажите, если можно, как правильно все сделать.
Почва - песок, завезено около 20-25 см чернозема. Есть в наличии немного золы, нитроамофоска, может завтра раздобуду перегной.

Где-то встречал, что после посадки нужно окучить все розы и ждать когда повырастают из земли.

Как часто поливать после посадки?
matsyk вне форума  
Старый 07.04.2017, 22:06   #3290
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от matsyk Посмотреть сообщение
Где-то встречал, что после посадки нужно окучить все розы и ждать когда повырастают из земли.

Как часто поливать после посадки?
а как Вы через окучку полив сделаете? в шурф?
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кошка Ш. (07.04.2017)
Старый 07.04.2017, 22:26   #3291
matsyk
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Полтава
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
matsyk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от askulbeda Посмотреть сообщение
а как Вы через окучку полив сделаете? в шурф?
Так значит все-таки правильно:
Цитата:
окучить все розы и ждать когда повырастают из земли
?

Как яму заправить, какого она размера должна быть?


Нашел советы в первой ветке этой темы:
Цитата:
Лучшей базовой почвой (окружающей) почвой считают суглинок. В суглинок можно добавить:
- ведро хорошо перепревшего навоза,
- по 2-3 лопаты торфа, песка и садового компоста,
- примерно стакан золы.
Если почва песчаная, в неё ,конечно, хорошо добавить глину, хотя бы на дно ямы.
Если почва-тяжелые суглинки, то песок.
Можно попробовать использовать специальный грунт для роз.
Конечно, почву и ямы для роз готовить трудно и долго, но очень важно.
Яму делать размером примерно 60Х60 см с учетом того, что корневая шейка саженца будет заглублена относительно уровня земли на 3-5 см.

Последний раз редактировалось matsyk; 07.04.2017 в 22:41.
matsyk вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (08.04.2017), Svetmay (08.04.2017), ya (08.04.2017)
Старый 08.04.2017, 00:47   #3292
usm
Увлеченный
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 487 раз(а) в 134 сообщениях
usm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Я наконец-то свои розы обрезала и обработала, осталось удобрить и замульчировать, тоже не маленький кусок работы.
а чем вы сейчас обрабатываете? и от чего?
я думал подкормить каким-нибудь куриным навозом и успокоиться, а теперь мне неспокойно!
usm вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svetmay (08.04.2017)
Старый 08.04.2017, 10:29   #3293
Марита
Местный
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,161
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 12,996 раз(а) в 1,025 сообщениях
Марита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Девочки, так получилось, что последнюю партию роз на даче сажала одновременно с захоронением нашего собака, с тяжелым сердцем и без всякого энтузиазма. Реально просто повтыкала в маленькие ямки. Сейчас как можно облегчить им жизнь? Внекорневые понятно, вот регулярное мульчирование перегноем поможет исправить ситуацию или раскапывать заново? у нас "чорноземи південні малогумусні"
__________________
Марина
_________________________________________________
Дача- 4 сотки флоры-фауны и море...

https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36

Розы в саду
_________________________________________________
«Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока
«Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн
_________________________________________________
Марита вне форума  
Старый 08.04.2017, 10:42   #3294
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от usm Посмотреть сообщение
а чем вы сейчас обрабатываете? и от чего?
я думал подкормить каким-нибудь куриным навозом и успокоиться, а теперь мне неспокойно!
Обработка и удобрение выполняют совершенно разные функции.Я первую обработку от болезней делаю каким то контактным медьсодержащим фунгицидом и при разворачивании листьев от вредителей даю системный инсектицид. Выбор препаратов по вашему усмотрению, возможностям приобрести и кошельку
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
usm (08.04.2017)
Старый 08.04.2017, 10:43   #3295
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от matsyk Посмотреть сообщение
Нашел советы в первой ветке этой темы:
ну тут ответ на Ваш вопрос, все правильно. Полить не забудьте, у меня ведро на розу уходит. А потом окучить с головой и забыть до лета.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
matsyk (12.04.2017)
Старый 08.04.2017, 11:32   #3296
usm
Увлеченный
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 487 раз(а) в 134 сообщениях
usm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Обработка и удобрение выполняют совершенно разные функции.Я первую обработку от болезней делаю каким то контактным медьсодержащим фунгицидом и при разворачивании листьев от вредителей даю системный инсектицид. Выбор препаратов по вашему усмотрению, возможностям приобрести и кошельку
это понятно, я ж и имел в виду, что думал удобрить и обойтись без обработки))
собираюсь сегодня черешни обработать хорусом с актарой - такая смесь подойдет для роз?)
usm вне форума  
Старый 08.04.2017, 11:35   #3297
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Да, подойдет. Но вообще я бы на Вашем месте все-таки изучила тему - тут много полезных нюансов.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
usm (08.04.2017)
Старый 08.04.2017, 11:38   #3298
usm
Увлеченный
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 487 раз(а) в 134 сообщениях
usm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of lightusm is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Да, подойдет. Но вообще я бы на Вашем месте все-таки изучила тему - тут много полезных нюансов.
спасибо, буду изучать:)
usm вне форума  
Старый 08.04.2017, 11:47   #3299
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Лайфхак - не все подряд, а по периодам, сейчас можно просмотреть сообщения за март-апрель прошлых годов:) Ну и так далее.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марічка (08.04.2017)
Старый 08.04.2017, 11:53   #3300
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от usm Посмотреть сообщение
это понятно, я ж и имел в виду, что думал удобрить и обойтись без обработки))
собираюсь сегодня черешни обработать хорусом с актарой - такая смесь подойдет для роз?)
Вы же розы должны посадить, полить + корневине и окучить с головой как минимум на месяц. Что Вы опрыскивать собрались? Старые посадки?
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
usm (10.04.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Листовая подкормка растений Александр 1983 Удобрения, стимуляторы 43 25.07.2017 09:35
Посадка, обрезка и подкормка роз-2 ( продолжение) скабиоза Розы 1797 11.04.2013 23:42
Посадка Кизила рыбачок Видео мастер-классы 1 09.07.2012 10:44
Посадка, обрезка, подкормка роз -1 Англичанка Розы 1796 04.05.2011 22:26


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot