Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 12:54   #1
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию Бады(мифы и реальность).

Девочки, вы не забыли, что скоро лето и придется "выставляться на показ"? Кто уже готовится к сезону? Хочу сделать весеннюю чистку организма, чтобы ушли ненужные килограммы. У кого какие секреты? Может кто-то принимает БАДы, хотелось бы услышать ваши отзывы. Заменяет ли питание всё лето своими овощами и фруктами аптекарские препараты для очистки организма? Что-то стала над этим задумываться... Наверное старость приближается Если хотите, можно в отдельную темку.
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума  
Старый 18.03.2010, 13:05   #2
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крымка1 Посмотреть сообщение
Девочки, вы не забыли, что скоро лето и придется "выставляться на показ"? Кто уже готовится к сезону? Хочу сделать весеннюю чистку организма, чтобы ушли ненужные килограммы. У кого какие секреты? Может кто-то принимает БАДы, хотелось бы услышать ваши отзывы. Заменяет ли питание всё лето своими овощами и фруктами аптекарские препараты для очистки организма? Что-то стала над этим задумываться... Наверное старость приближается Если хотите, можно в отдельную темку.
С БАДами нужно быть крайне осторожной! А лучше их не принимать вообще! Вы никогда не узнаете, что туда добавлено - В ыведь не понесете их в лабораторию для анализа
Зачем Вам это надо? пожалейте организм
Лучше поедьте в Трускавец - водички попейте - это самая лучшая очистка организма!
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 18.03.2010, 13:16   #3
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию

Вика, я тоже согласна с твоим мнением (меня на "ты"). Мне всегда интересно, где же столько той травы произрастает в Тибете и остальных труднодоступных местах, чтобы удовлетворить потребности всех этих компаний?
Я вот уже насеяла расторопши для чая, очень неплохо сочетаются эхинацея, расторопша, мята. Цветут практически в одно время, завариваю цветки. Сушу на зиму. Прошла курс массажа на спину, между прочим очень хорошо сгоняет вес. Ушло 1,5 кг и подтянулся животик. Каждый день хожу пешком на работу, примерно 1-1,5 км. Это заменяет мне зарядку, т.к. встать утром на полчаса раньше для меня проблема. И работа сидячая. В общем к лету потихоньку готовлюсь.
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (10.08.2013)
Старый 19.03.2010, 13:30   #4
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крымка1 Посмотреть сообщение
Может кто-то принимает БАДы, хотелось бы услышать ваши отзывы
БАДы полная фигня! Не вздумайте это есть!

Вика, Трускавец тоже не плохо, но местные жители говорят , что воды лечебной там давно нет. Воду привозят ночью и разливают в бюветы, а вода Нафтуся " живет" только пару часов. Подумай, какой смысл ее пить? К утру она уже не работает. Лучше поехать в Сходницу, это 30км от Трускавца, и попить воду в реальных живых источников. Выстояв очередь ты поймешь, как и когда ее набирают в санатории и в каких кол-вах.
__________________

Лена

Последний раз редактировалось afinna; 19.03.2010 в 15:47.
Enotera вне форума  
Старый 19.03.2010, 13:33   #5
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ленуся, я тоже против БАДов - это уж очень радикально! А в Трускавце ни разу не была... и про Сходницу не слыхала...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 19.03.2010, 13:36   #6
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
Лучше поехать в Сходницу, это 30км от Трускавца, и попить воду в реальных живых источников. Выстояв очередь ты поймешь, как и когда ее набирают в санатории и в каких кол-вах.
именно так

Последний раз редактировалось afinna; 19.03.2010 в 15:49. Причина: при цитировании потеряна скобка .
larissa вне форума  
Старый 19.03.2010, 13:47   #7
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
А в Трускавце ни разу не была... и про Сходницу не слыхала...
Посмотри по карте. Там триугольник Борислав- Трускавец-Сходница. Все местные знают что к чему, потому что работают в этих санаториях.Лет пять назад белоруссы приехали большой группой в Трускавец на лечение и когда выявили факт обмана, подняли такой кипишь ,даже в газеты инфа просочилась. Чтоб не поднимать шума им компесировали все затраты о отправили назад. Здравница Союза боится потерять своих клиентов. Молчание в обмен на компенсацию денежную. Видно кто-то слишком умный и понимающий в этих делах приехал.
А мы пьем водичку и радуемся .
И еще :у всех местных жителей очень плохие зубы, хотя воду они пьют обычную из колодцев. Так, что из целебных источников надо тем-более осторожно пить и только после консультации с врачом.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 19.03.2010, 13:50   #8
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

Все - не еду!
Лучше в Карловы Вары
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 19.03.2010, 16:17   #9
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

..а я употребляю,"клетчатка растительная", не хочу обсуждать свои проблемы, но , мои проблемы ушли,...я не ярый сторонник ,раньше вообще была на дыбы против, но в некоторых случаях это лучше чем таблетки...в Японии бады внесены законодательно к применению,может конечно у них другие
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirra (05.10.2011)
Старый 19.03.2010, 20:31   #10
Toma1971
Освоившийся
 
Аватар для Toma1971
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Кременчуг,Полт.обл
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 281 раз(а) в 44 сообщениях
Toma1971 is a jewel in the roughToma1971 is a jewel in the roughToma1971 is a jewel in the rough
По умолчанию

Я так понимаю БАДы если уж принимать,то нужно себя настроить,что они обязательно помогут,что они полезны,вылечат,окрасотят и т.д. Я очень рьяный противник этого всего,а моя сестра была в Египте,познакомилась с парой из Харькова,они уже очень долго занимаются кораллами,у них есть какой-то коралловый клуб,так вот уже 2 года моя сестра,вся ее семья,нашу маму она присадила на эти кораллы.Вроде еще и продает их,она от этих кораллов без ума.Я сама не видела,но она мне говорит,что вообще перестала принимать таблетки из аптеки,а если болеют,то утверждает,что помогают только кораллы.Если мне наврали,то и я вам всем наврала,а если сказали правду,то и я вам тоже написала правду
Toma1971 вне форума  
Старый 20.03.2010, 06:27   #11
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

БАДы есть разные, потому категорично называть абсолютно все БАДы фигней не стОит
Но они не лечат! Закнонодательство у нас, конечно, слабое, никаких разделений на нутрицевтики и парафармацевтики среди БАДов нет, как в других странах. Парафармацевтики там продаются в аптеках, а нутрицевтики - в прод. магах, что есть правильным - это добавки к питанию и "лечат" они лишь те болезни, которые можно вылечить, скорректировав и сбалансировав свое питание.
Elly вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (10.08.2013), Enotera (20.03.2010), mirra (05.10.2011), иннуся (20.03.2010), Ник-то (17.11.2011)
Старый 08.11.2011, 18:21   #12
АнТонуля
Увлеченный
 
Аватар для АнТонуля
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 2,296 раз(а) в 175 сообщениях
АнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Не знаю, в эту ли тему?.. Но нужен ответ-совет... На днях мне позвонила незнакомым голосом барышня:"есть ли проблемы со здоровьем?.."(А у кого их нет?)"бесплатная консультация со специалистом...","возьмите карточку и все имеющиеся рез-ты анализов", назвала какой-то центр медицины, назначила время конс-ции с этим"специалистом". Сегодня я отправилась на прием, благо, ехать далеко не надо - рядом с домом. Оказалось - это ЦЕНТР КОМПЛИМЕНТАРНОЙ МЕДИЦИНЫ ИЗРАИЛЬСКОЙ КЛИНИКИ "ЛЕНОМ", в общем, очередные БАДы. "Специалист" пролистала принесенную мою карточку без видимого интереса, попутно рассказывая, что без их "продукции" от ИБС не излечиться, привела кучу примеров инфарктников, кто сейчас живет, радуясь жизни, принимая их "продукцию". А цены на эту "продукцию" не детские - посмотрела только что на их сайте drnona
Форумчане, кто-то что-то может сказать об этом центре и этих БАДах в частности?
АнТонуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (10.08.2013)
Старый 08.11.2011, 19:00   #13
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от АнТонуля Посмотреть сообщение
Не знаю, в эту ли тему?.. Но нужен ответ-совет... На днях мне позвонила незнакомым голосом барышня:"есть ли проблемы со здоровьем?.."(А у кого их нет?)"бесплатная консультация со специалистом...","возьмите карточку и все имеющиеся рез-ты анализов", назвала какой-то центр медицины, назначила время конс-ции с этим"специалистом". Сегодня я отправилась на прием, благо, ехать далеко не надо - рядом с домом. Оказалось - это ЦЕНТР КОМПЛИМЕНТАРНОЙ МЕДИЦИНЫ ИЗРАИЛЬСКОЙ КЛИНИКИ "ЛЕНОМ", в общем, очередные БАДы. "Специалист" пролистала принесенную мою карточку без видимого интереса, попутно рассказывая, что без их "продукции" от ИБС не излечиться, привела кучу примеров инфарктников, кто сейчас живет, радуясь жизни, принимая их "продукцию". А цены на эту "продукцию" не детские
Форумчане, кто-то что-то может сказать об этом центре и этих БАДах в частности?
Очередная дистрибьютерская компания. Всё.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
АнТонуля (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 23:20   #14
0льгана
Освоившийся
 
Аватар для 0льгана
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 108 сообщениях
0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Буквально недели две тому общалась с потребителем и распространителем этой продукции. Наша беседа касалась совсем другого вопроса, она даже не надеялась, что я стану ее покупательницей, но, между делом, она рассказала, как после операции не принимала обезболивающих, а обходилась какой-то продукцией из "Д-р Нона". А через пару дней встретила еще одну свою знакомую, вспомнила этот разговор. Она также отозвалась о продукции неплохо, но пробовала только пробные экземпляры, на большее денег не хватило - цены кусаются.
0льгана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
АнТонуля (09.11.2011)
Старый 08.11.2011, 23:25   #15
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

д-р Нона... Распространитель именно этой продукции предлагал вылечить моей родственнице рассеянный склероз... а она хваталась за все: дети маленькие, самой сорока еще не было... и денег не было, просто не было, не только лишних... как у людей хватило совести наживаться на чужом горе?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (05.12.2011), blueberry (10.08.2013), Elly (09.11.2011), VARIKA (09.11.2011), АнТонуля (09.11.2011), пятница (02.12.2011)
Старый 09.11.2011, 05:39   #16
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от 0льгана Посмотреть сообщение
она рассказала, как после операции не принимала обезболивающих, а обходилась какой-то продукцией из "Д-р Нона".
Гм... Я тоже после полостной операции на обезболивающих только сутки была, но и Нона мне совсем не понадобилась)). Принцип действия одинаков: самовнушение, ну или вера в то, что боль терпима, как хотите)) Сочувствую тем, кому для этого нужно плацебо в виде каких-то дорогущих средств))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (05.12.2011), blueberry (10.08.2013), Lusenka (09.11.2011), VARIKA (09.11.2011), АнТонуля (09.11.2011), Закотянка (09.11.2011), пятница (02.12.2011)
Старый 09.11.2011, 09:23   #17
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Мне кажется, что заболеть можно от того, как назовут цену на эти БАДы...Но верю, что есть люди слепо верящие в чудо! Это их право, но я к таким не отношусь. Чудеса случаются, но только при моем непосредственном участии. Даже цветок не хочет расти, пока я его не полью...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (05.12.2011), blueberry (10.08.2013), Elly (02.12.2011), АнТонуля (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 11:38   #18
АнТонуля
Увлеченный
 
Аватар для АнТонуля
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 2,296 раз(а) в 175 сообщениях
АнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Я тоже не верю в подобные чудеса, в то, что эта самая Нона, будучи на краю могилы, с таким серьезным заболеванием, что даже врачи отказались, начала искать альтернативу и ... нашла. Это не кошелек - шел-нашел. Метод "тыка" всегда требует немалого времени, а его(времени) у Ноны, как я понимаю, не было. Это первое. Второе, БАДы не лечат, об этом писАлось-переписАлось. И, купив один флакон(тюбик, пачку и т.д.) даже не почувствуешь эффекта, а "сидеть" всю жизнь на БАДах - разоришься. Извините, не про меня.
АнТонуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (02.12.2011)
Старый 11.01.2012, 15:47   #19
zoya miroshnik
Освоившийся
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Ровенская обл.
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 535 раз(а) в 74 сообщениях
zoya miroshnik is a name known to allzoya miroshnik is a name known to allzoya miroshnik is a name known to allzoya miroshnik is a name known to allzoya miroshnik is a name known to allzoya miroshnik is a name known to all
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Девченки, мне нужен ваш совет. Вчера соседка полтора часа уговаривала меня купить у нее Бады ф-мы Amway. Пришлось сказать ей, что на ближайшие 12 недель у меня своя система питания, но это вдохновило ее еще больше. Она предложила мне клетчатку для очистки (цена).
Может, кто пробовал эти Амвеевские чудо-препараты, напишите. А вдруг что-то стоящее?
zoya miroshnik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (10.08.2013)
Старый 11.01.2012, 15:53   #20
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

угу, все маркетинговые препараты самые расчудесные..)) для чистки духовки точно пользовалась.. давно, а с питанием -увольте..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (10.08.2013)
Старый 11.01.2012, 16:17   #21
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Я противник всех этих добавок, но меня уговорили пойти в Школу прав.питания ,которую основала компания Гербалайф. Чесно думала,что их продукция канула в лету еще в 90-е, оказывается, люди на этом живут. Смотрю на них,а они как космонавты- завтрак-спец.коктейльчик, перекус в пути-спец.батончик, приболел- спец.таблеточка и на утро здоровый. И цены на это все Хотя многому научилась я все-таки, когда тебе регулярно напоминают-смотри на этикетки, завтракай правильно- невольно задумываешься. Ведь мы много знаем,но не применяем. А у сына моего проблема с кожей и чем дальше тем хуже, вот и думаю,может уже и мне на БАДы согласится даже за такие деньги, лишь бы был рез-т. иногда от безысходности теряешь разум
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (10.08.2013)
Старый 11.01.2012, 16:21   #22
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Перед Новым Годом ходила в садик на собрание родителей. Лекцию проводила педиатр с 30-тилетним стажем, зав отделения в детской больнице. Начала с статистики о растущем проценте детской заболеваемости, продолжила рецептами о закаливании, водных процедурах, закапываниях, натираниях и т.д! Продолжила о чудоизлечениях детей, которым не помогали медпрепараты, и еще о том как избавилась от мигрени, пользуясь каким-то дезодорантом. Закончила рекламой д.Нона- солями, прошедшими 6-ти разовую очистку, которые куда не приложи все исцелят и прочими чудо препаратами!
Обидно, что и на детях зарабатывают!!!!!!
mirra вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (11.01.2012), blueberry (10.08.2013)
Старый 11.01.2012, 16:23   #23
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Так знают же, что мы ради детей готовы на многое.
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (11.01.2012), mirra (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 16:24   #24
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от zoya miroshnik Посмотреть сообщение
Она предложила мне клетчатку для очистки (цена).
Чудо- клетчатка, очистит и сотворит с вами чудо!
mirra вне форума  
Старый 11.01.2012, 16:39   #25
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Обидно, что и на детях зарабатывают!!!!!!
Когда моему ребенку было около 3 месяцев и мы пошли по врачам (просто показаться), интеллигентейшая совсем не молодая женщина-хирург в детской поликлинике в центре Киева сразу "нашла" у ребенка кучу проблем и... выписала БАДы

Естественно, никаких БАДов 3-месячному здоровому ребенку никто не покупал, но очень неприятно, когда известные на весь город доктора (а я слышала о ней положительные отзывы) опускаются так низко ради 25 грн комиссионных (не думаю, что кто-то платит им больше 10% от стоимости БАДа).
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (11.01.2012), Lusenka (11.01.2012), mirra (11.01.2012)
Старый 07.08.2013, 13:43   #26
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
Вот, правильно, особенно для лиц старше 40 лет!
А лучше пораньше. Но я бы не рискнула вот так наугад пить..
Нашла в нете небольшое видео на эту тему. Прошу не воспринимать как страшилку, а просто как информацию к размышлению.. Ну и фильтровать по необходимости. Хотя я на 99% согласна со сказанным
BORKED
заранее прошу прощения у модераторов что пишу здесь - не знаю куда это сообщение пристроить..
Анна С. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (07.08.2013), Ветка (09.08.2013)
Старый 07.08.2013, 14:12   #27
Vera04
Освоившийся
 
Аватар для Vera04
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Вишневый, Киевская обл.
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 337 раз(а) в 64 сообщениях
Vera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud of
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

про "попить витаминки для профилактики"

http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2013/08/05/306661

длинно, но познавательно
Vera04 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lusa (09.08.2013)
Старый 07.08.2013, 14:20   #28
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Ну, отрицать что витамины нужны это неправильно, вопрос в какой форме. Я только разбираюсь что к чему, но и в отношении "человеческих" препаратов тоже есть понятие "хелатные формы". Я например не знала. Например кальций и магний лучше усваиваются в виде цитратов, а у нас мало кто из докторов это уточняет. Когда были проблемы у малой с зубками, педиатр не советовала покупать кальций в аптеке в связи с его действием на почки. А молочные продукты дитё не переносило. Хорошо что у меня молоко до 2,5 лет было. Теперь знаю что можно кальция цитрат давать.
Цитата:
Важной особенностью КАЛЬЦИЯ ЦИТРАТА является низкая способность к образованию камней в почках, что важно при длительном применении данной соли. Это обусловлено тем, что цитратная соль уменьшает количество оксалатов в моче
отсюда
И, думаю, всё не так просто с витаминами, и их одних мало будет.. Есть ещё энзимы, аминокислоты, пробиотики. Здоровое питание это же не закидываться слепо бадами, а знать состояние организма и дополнять то чего нехватает. Вот это самое сложное. У нас не принято разбираться в своём здоровье.. Самое обидное что и спросить не у кого. А в интернете можно такого начитаться..
Была месяц тому у своего химиотерапевта на дежурном приёме, за соседним столом такой же доктор пугала свою пациентку чтобы ни в коем случае не употребляла бады.. И это медик..
п.с. тема совсем уехала в другое русло..

Последний раз редактировалось Анна С.; 07.08.2013 в 14:42.
Анна С. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (08.08.2013), lusa (09.08.2013), Penelopanecrus (07.08.2013), Ветка (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 11:27   #29
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
. Ну и фильтровать по необходимости.
Что там фильтровать? Заурядная реклама БАДов.
Инженерр вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (08.08.2013), lusa (09.08.2013), Vodic83 (08.08.2013), Ветка (09.08.2013), Виола (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 13:40   #30
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Что там фильтровать? Заурядная реклама БАДов.
Почему заурядная и почему БАДы это плохо? Ведь витамины это тоже БАДы.. Это не лекарство, а недостающая добавка к несовершенному рациону. У нас так шарахаются от этого слова.
Я может покажусь навязчивой, но меня немного возмутило отношение моей родни, да и большинство знакомых услышав про бад, передёргивает. Пытаюсь разобраться и не пойму почему.. Стереотип наверное..
Анна С. вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Садово-огородные мифы, предрассудки.. Альбертыч Помогаем растениям жить 135 18.12.2019 21:26


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot