Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 21:29   #61
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Цитата:
Как формируются плакучие формы на штамбе?
Марта, просмотри ссыылку, может будет полезной
Я вот рябину с плакучей кроной хочу попробовать привить. Тут хорошо описано как делать обрезку такого деревца
http://nauka.relis.ru/47/0204/47204128.htm -ДЕРЕВЦЕ С ПЛАКУЧЕЙ КРОНОЙ
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Валюша74 (28.07.2016)
Старый 26.03.2009, 01:07   #62
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Цитата:
Сообщение от vigorec
Вряд ли шелковица удостоилась отдельного издания по технике прививки.
Так отож!
Поэтому и схватилась за издание, где описан опыт прививок именно этой культуры.
О технике прививки вообще у меня самой лежит горка литературы со времен развитого соц-ма.

mausi1968 Спасибо!!
__________________
Надія
Marta вне форума  
Старый 26.03.2009, 21:51   #63
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Цитата:
Сообщение от Marta
Так отож!
Поэтому и схватилась за издание, где описан опыт прививок именно этой культуры.
О технике прививки вообще у меня самой лежит горка литературы со времен развитого соц-ма.

mausi1968 Спасибо!!
Тогда пробуйте. Я вербу прививаю уже третий год. Первый плакучую козью на козью, потом попробовал на нее же Хакуро-нишики, не пошла. Теперь пробую пурпуреа нана.
Как классики учили. Единственный критерий истины -это практика.
А грабли у каждого свои
vigorec вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ТТ (23.08.2018)
Старый 28.10.2009, 16:33   #64
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративнолиственные деревья и кустарники

Скумпия на штамбе (в чужом саду)
__________________
Анюта вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (26.09.2013), OlGaj (13.05.2019), Zanna (27.09.2013), Марлена (03.03.2013)
Старый 28.10.2009, 22:55   #65
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративнолиственные деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Анюта
Скумпия на штамбе (в чужом саду)
Все равно красота!

Последний раз редактировалось larissa; 05.02.2013 в 10:00.
Марлена вне форума  
Старый 23.11.2009, 22:59   #66
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Заехали с сестрой в Магазин Белая Линия (на Борщаговке, конечная 3-го трамвая) и я там увидела такое чудо - кизильник, привитый на штамбе. Как сказала продавец, привит на рябину. Форма потрясающе красивая, штамб около 1м, мелкие красноватые листочки. Глаз не оторвать. Заказала себе подарок на день рождения. Есть ли у кого-то такая форма или может кто-то пробовал прививать кизильник на штамбе. Что брали как штамовый подвой?
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 24.11.2009, 00:48   #67
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик
Что брали как штамовый подвой?
так они правду сказали. кизильник на рабину прививат... :)
пы.сы. шо ж ты не взяла сразу?! яво ведь смятут!!! :P
садовник вне форума  
Старый 24.11.2009, 11:52   #68
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик
Заехали с сестрой в Магазин Белая Линия (на Борщаговке, конечная 3-го трамвая) и я там увидела такое чудо - кизильник, привитый на штамбе. Как сказала продавец, привит на рябину. Форма потрясающе красивая, штамб около 1м, мелкие красноватые листочки. Глаз не оторвать. Заказала себе подарок на день рождения. Есть ли у кого-то такая форма или может кто-то пробовал прививать кизильник на штамбе. Что брали как штамовый подвой?
У меня есть. Правда, он ещё не до конца сформирован, весной ожидает его конкретная стрижка.
Но всё равно интересное растение, особенно сейчас, усыпанное красными ягодами.
Это летние фотки.

__________________
Анюта вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali99 (28.07.2016), Oksanka (07.05.2014), Zambezi (26.08.2016), Zanna (27.09.2013)
Старый 24.11.2009, 11:54   #69
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Цитата:
Сообщение от Нина
А скоко стоит?
Стоит около 260 грн. Там вообще много интересных деревьев и кустариников, цена, правда, кусючие.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (26.02.2015)
Старый 24.11.2009, 12:08   #70
somosa
Увлеченный
 
Аватар для somosa
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Киев. Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 114 раз(а) в 29 сообщениях
somosa will become famous soon enoughsomosa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

А точно Белая линия, а не Новая линия? Можно поподробнее, как найти, адрес. Хочется чего-то штамбового...
__________________
Меня зовут Астра.
Мой старый брошенный сад http://picasaweb.google.ru/somosa2009/vyhWmK#
Новый сад еще и не сад вовсе http://picasaweb.google.ru/somosa2009/tCotDK#
somosa вне форума  
Старый 24.11.2009, 12:42   #71
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Астра, вот их сайт http://wline.com.ua/pages.php/page_id/38/
Они находятся почти рядом с окружной, с противоположной стороны от кольца (конечной остановки) трамвая №3, это на Борщаговке.Если ехать от Одесской площади к Святошино по окружной, развязка на конечной трамвая, направо (как бы из под моста) идет проспект Леся Курбаса (бывш.50-летия Октября), налево - в сторону Софиевской Борщаговки ул.Пушкина. От моста метров 100 налево по Пушкина.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (26.02.2015)
Старый 06.01.2010, 13:38   #72
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Цитата:
Сообщение от Анюта
такое чудо - кизильник, привитый на штамбе, привит на рябину.
У меня есть. Правда, он ещё не до конца сформирован, весной ожидает его конкретная стрижка.
Но всё равно интересное растение, особенно сейчас, усыпанное красными ягодами.
Ой, мамочки!Красота-то какая' Ну бывает же так, чтобы все нравилось - и формы, и рост, и цвет, и воспитание А у меня и место центрально-парадное для такого красавца есть Ну и как, скажите, жить после этого?
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 04.02.2013, 23:03   #73
bony
Местный
 
Аватар для bony
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 344 сообщениях
bony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant future
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Хочу обновить эту тему. В прошлом году хотела у Ксении купить кизильник на штамбе. Было, по-моему, несколько сортов (два пестролистных) Посоветовалась с местным специалистом - сказал ,что ни пестролистный, ни обычный зимовать, даже укутанные лутрасилом,не будут. А у вас. я поняла, даже не укрываются на зиму. так зимуют они в Донбассе или нет? Подскажите, пож-та.
И еще по поводу лиственницы пендулы. Посадила прошлой весной,за лето плети вытянулись до середины ствола. Следующей весной обрезать мне ее на три почки? Просто в журнале "ЛД" прочла, что лиственницы не переносят стрижку.
bony вне форума  
Старый 04.02.2013, 23:12   #74
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Я покупала у Ксении просто зеленый, первую же зиму не пережил. Укутывала трема слоями лутрасила, но не ложила, как розы.
__________________
Нина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bony (05.02.2013), kosichka (27.09.2013)
Старый 04.02.2013, 23:21   #75
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

У меня на штамбе клен ясенелистый Фламинго, покупался у местного умельца по штамбовым растениям. Я этим кленом довольна, он у меня в полутени, очень освежает темноватый уголок, две зимы прозимовал без проблем.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zanna (27.09.2013)
Старый 05.02.2013, 12:20   #76
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Цитата:
Сообщение от bony Посмотреть сообщение
В прошлом году хотела у Ксении купить кизильник на штамбе. . так зимуют они в Донбассе или нет?
на Киевщине не зимуют, проверенно.

---------- Post added at 11:20 ---------- Previous post was at 11:16 ----------

Цитата:
Сообщение от bony Посмотреть сообщение
И еще по поводу лиственницы пендулы. Посадила прошлой весной,за лето плети вытянулись до середины ствола. Следующей весной обрезать мне ее на три почки? Просто в журнале "ЛД" прочла, что лиственницы не переносят стрижку.
По-моему, прекрасно переносят. Я свои всегда стригу для придания нужной формы и объёма.
__________________
Анюта вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bony (05.02.2013), Zanna (27.09.2013)
Старый 03.03.2013, 03:48   #77
Nela
Местный
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Так отож!
Поэтому и схватилась за издание, где описан опыт прививок именно этой культуры.
О технике прививки вообще у меня самой лежит горка литературы со времен развитого соц-ма.

mausi1968 Спасибо!!
Надя, можно поинтересоваться по поводу прививки шелковицы?
Хочу попробовать.
Вот соблазнилась Шелковица.
Лещина Конторта.
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (08.03.2013)
Старый 08.03.2013, 11:09   #78
Nela
Местный
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Цитата:
Сообщение от Nela Посмотреть сообщение
Надя, можно поинтересоваться по поводу прививки шелковицы?
Черенки получила.
Цитата:
Окулировку способом вприклад надо выполнять весной, во время набухания почек на подвое, оставляя привитую почку открытой. Щитки для окулировки можно брать с однолетних побегов прошлого года или с аналогичных черенков, сохраненных в замороженном состоянии при -1...2°С. Заготовку черенков для весенней окулировки лучше выполнять в начале зимы, после первых морозов -5°С. Если зима будет мягкая, то окулировочные почки можно брать с растущего дерева. Хорошо они сохраняются и в холодном подвале, воткнутые нижними концами срезов во влажные опилки или песок. Почки на черенках из подвала просыпаются очень поздно, что дает возможность окулировать их до конца мая. Но и тронувшиеся в рост почки в состоянии «зеленого конуса» (что недопустимо при выполнении весенней окулировки вишни и черешни) приживаются успешно.

Для подстраховки выполнял по 2-3 окулировки на одном подвое, на разной высоте, начиная с предполагаемой высоты расположения кроны и с разных сторон (можно разными сортами). Такие окулянты почти все прорастали в этот же год и к осени давали внушительную крону с ветвями разных сортов.

Весенняя окулировка шелковицы настолько надежна, что приживается даже на подвое сеянца, пересаженного рано весной и заокулированного месяцем позже. А по опыту научного работника Донецкого ботанического сада Любови Викторовны Митиной, сразу выполненная весенняя окулировка удается даже на только что пересаженном подвое. Однако окулировку необходимо закончить не позже конца мая. Из сеянцев, заокулированных в более поздние сроки, получаются «недогоны». Их крона не успевает вызреть к зиме.
Леонид ПРОКАЗИН,
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (08.03.2013), Zambezi (26.08.2016), Валюша74 (28.07.2016)
Старый 08.03.2013, 11:24   #79
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Ой, Нела, вибачте, не бачила Ваше перше повідомлення!
А що саме цікавить?
Я прививала на початку травня, здається.
__________________
Надія
Marta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nela (08.03.2013)
Старый 08.03.2013, 11:27   #80
Nela
Местный
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Интересовали именно успехи в прививании
Для себя определилась с окулировкой.
Каким методом воспользовались Вы?
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (08.03.2013)
Старый 08.03.2013, 11:55   #81
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Цитата:
Сообщение от Nela Посмотреть сообщение
Каким методом воспользовались Вы?
Всіма. На моїй шовковиці місця для експериментів було достатньо.
Верхівки гілок прививала копуліровкой з разворотом черенка на 180 град, а нижче окуліровала.
Черенки привились гірше, десь один з трьох. Почки - два з трьох. І черенком з розворотом прививати було незручно (наскільки я пам"ятаю).
В цьому році буду тільки окуліровати, у мене знову сіянець є. Тільки звичайною шовковицею, з хорошими плодами.
(Мене на "ти", я )
(Ух ти, тебе теж )
__________________
Надія
Marta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nela (09.03.2013)
Старый 09.03.2013, 09:10   #82
Nela
Местный
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Надіє, дуже вдячна
Саме ця інформація цікавила.
Головне, що позитивна
Надихає на експерименти
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (09.03.2013)
Старый 02.04.2013, 17:27   #83
Гарненький
Освоившийся
 
Аватар для Гарненький
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Ровенская обл., смт. Владимирец
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 1,385 раз(а) в 173 сообщениях
Гарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud of
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Підскажіть будь ласка, що за деревце (назву) з лівої сторони на фото.


Последний раз редактировалось larissa; 02.04.2013 в 17:31. Причина: фото вставляем с превью
Гарненький вне форума  
Старый 02.04.2013, 17:47   #84
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Цитата:
Сообщение от Гарненький Посмотреть сообщение
Підскажіть будь ласка, що за деревце (назву) з лівої сторони на фото.
скорее всего ива пурпурная " Пендула" (Salix purpurea "Pendula") или ива цельнолистная " Пендула".
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гарненький (02.04.2013)
Старый 26.09.2013, 22:24   #85
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Мой штамбовый Фламинго. Посажен весной 2011, ничем не особенно не кормился и не обабатывался. Уже чувствует осень, листья кое-где отдают желтизной. Растет практически под яблоней, лимонник тоже изрядно сушит почву, солнце бывает всего пару часов в день.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (26.02.2015), Gala081962 (26.09.2013), Oksanka (07.05.2014), Zanna (27.09.2013), ОлегБаер (27.09.2013)
Старый 10.10.2015, 23:58   #86
Zambezi
Увлеченный
 
Аватар для Zambezi
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Бердичев
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 199 сообщениях
Zambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud of
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Замечая в продаже польские бересклеты на штамбике,не воспринимал как то серьёзно такие комбинации.
А тут нашёл в лесу настоящее,могучее ,пышущее здоровьем дерево бересклета со стволом 12 см.
Привил весной на молоднячок повыше(около 2м) пёстролистный.Понравилось.
Вопрос:долговечны ли такие союзы?Что то не видел больших,солидного возраста прививок...?
И аналогично:обычный(самый стойкий) плющ высоко на штамбе элеотеракока(оба аралиевые).


Zambezi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ibilous (11.10.2015)
Старый 28.07.2016, 17:37   #87
Танчик
Увлеченный
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 635 раз(а) в 181 сообщениях
Танчик is a name known to allТанчик is a name known to allТанчик is a name known to allТанчик is a name known to allТанчик is a name known to allТанчик is a name known to all
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Посоветуйте пожалуйста деревья (штамбовые или плакучие), чтобы были невысокого роста, компактные.
Климат - зимой до -30, ранняя весна, летом до +40 и очень мало дождей.
Солончак, вода засоленная, с сероводородом...
Деревья можно лиственные, можно хвойные. Чем неприхотливее, тем лучше.
Танчик вне форума  
Старый 28.07.2016, 19:04   #88
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста деревья (штамбовые или плакучие), чтобы были невысокого роста, компактные.
.
Карагана 'Walker' http://flower.onego.ru/kustar/caragana.html
__________________
Нина вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (29.07.2016), irina s (29.07.2016), ОлегБаер (29.07.2016), Танчик (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 10:05   #89
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Карагана Walker или еще более надежная Карагана Пендула
ОлегБаер вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (29.07.2016), Танчик (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 12:54   #90
Танчик
Увлеченный
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 635 раз(а) в 181 сообщениях
Танчик is a name known to allТанчик is a name known to allТанчик is a name known to allТанчик is a name known to allТанчик is a name known to allТанчик is a name known to all
По умолчанию Re: Штамбовые лиственные

Спасибо! Очень интересное растение, я и не знала, что оно бывает на штамбе...
Танчик вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штамбовые розы Лена Мерлин Розы 479 23.02.2018 23:56
Штамбовые смородина,крыжовник пятница Видео мастер-классы 0 19.10.2011 15:10


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot