Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > ОчУмелые ручки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2018, 10:11   #2641
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

я тоже на машинке не умею, мне кажется, что это очень сложно
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 19:13   #2642
paraska
Местный
 
Аватар для paraska
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: измаил, одесская обл
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 2,878
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 501 сообщениях
paraska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

я начинаю очень сильно думать в сторону машины, хотя даже не представляю что это и как и почем. но люблю в вещах гладь, вот особенно сейчас с учетом нитки 100/800 мне кажется машина бы меня очень ускорила. уже куча вдохновений и будущих проектов в голове, а скорости никакой.
paraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 00:47   #2643
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от paraska Посмотреть сообщение
я начинаю очень сильно думать в сторону машины, хотя даже не представляю что это и как и почем. но люблю в вещах гладь, вот особенно сейчас с учетом нитки 100/800 мне кажется машина бы меня очень ускорила. уже куча вдохновений и будущих проектов в голове, а скорости никакой.
Информация к размышлению: на ваязальной машине типа Нева1 (2) - Северянка за минуту можно связать полотно 16 рядов на 200 петель. На машинах типа Brother- SilverReed за минуту - 24 ряда на те же 200 петель. Машина 5 класса (считается универсальной) берет нить от 1000 м в 100 граммах ( например кидмохер) до 300 м в 100 гр ( например итальянская стоковая нить 1500 м в 100 гр в пять сложений.
Однако просто сесть и начать вязать на машине не получится. Надо посидеть и разобраться, потратить время, повязать образцы. Чем дороже машина, тем она сложнее, тем дольше с ней надо разбираться.
Но могу сказать, как специалист - оно того стоит!!! Например, связать на Brother cвитер жемчужной резинкой, или платье гладью или жаккардом за 6 часов из пряжи в 500 м/100 гр. это реально.
Главное тут желание и настойчивость, тогда обязательно все получится.
для вдохновения

Последний раз редактировалось ooo; 29.01.2018 в 00:56.
ooo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (29.01.2018), paraska (29.01.2018), VARIKA (29.01.2018), Марлена (29.01.2018), Фиорентинка (01.02.2018)
Старый 29.01.2018, 10:16   #2644
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Машинкою в'язати швидко, але нервово. Якщо в'язати на продаж - так, має сенс : швидко, якісно, красиво. Якщо собі - я стільки не ношу...
У мене проста однофонтурна машинка, "Чернівчанка". Вже років 20 стоїть в дивані, не витягаю. Бо в'язати люблю в кріслі з котом, детективом по телевізору і чоловіком на дивані, тепло, затишно, спокійно. А машинка - це фізичний труд. Не дуже важкий, але для мене дратівливий.
А якщо петля загубиться - то вапще капець. А якщо нитка не надто рівна - то петлі постійно губляться. А якщо... ой ну все, не буду.
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (29.01.2018), kravconok (29.01.2018), Moonvalley (30.01.2018), Nata (30.01.2018), paraska (29.01.2018), VARIKA (29.01.2018), werty (29.01.2018), ya (30.01.2018), Гизбрехт (29.01.2018), Дина 1974 (29.01.2018), РыжийЛенчик (29.01.2018), Света Ш (30.01.2018), Тихая Гавань (29.01.2018), Фиорентинка (01.02.2018)
Старый 29.01.2018, 12:31   #2645
paraska
Местный
 
Аватар для paraska
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: измаил, одесская обл
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 2,878
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 501 сообщениях
paraska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

посмотрела цены на олх. мда. бразер 20-25 тыс грн за б/у. пожалуй, в следующей жизни)) вот тойота 5 класса ничогэнька така. 6-8 тысяч. уже ближе к делу. можно начинать хотеть. еще оказывается у меня в антресоли валялась дончанка. распаковала вчера. новьё! посмотрела видое в ютюбе - кошмар, руками быстрее))
paraska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tat_Nikol (29.01.2018), Тихая Гавань (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 14:29   #2646
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Машинкою в'язати швидко, але нервово. Якщо в'язати на продаж - так, має сенс : швидко, якісно, красиво. Якщо собі - я стільки не ношу...
Было время и я раньше вязала на заказ, сейчас вяжу изредка только то, что мне интересно, иногда это продаю. А чаще всего по ходу выполнения работы (вязания) снимаю мастер классы.
В приоритете, вязание для себя, для семьи.

Ну согласитесь, ведь удобнее и приятнее отвязать детали свитера КГ(кулирной гладью) за три часа, а потом сидя в кресле под фильм за два часа его собрать. Чем вязать его 12-14 дней по три часа, спицами № 1.5 так же сидя на диване?
Моя подруга живет в Киеве, работает на высокоплачиваемой должности в престижной фирме: она очень любит вязать. Сейчас готовится к корпоративу по случаю юбилея фирмы, просле работы по вечерам на вязальной машине вяжет себе ажурную блузку.
Думаю на вечеринке она удивит своих сотрудников своими рукодельными талантами.

Цитата:
У мене проста однофонтурна машинка, "Чернівчанка". Вже років 20 стоїть в дивані, не витягаю. ..
Большая ошибка считать "Чернівчанку" машиной... ЭТО ВЯЗАЛЬНЫЙ АППАРАТ!!!
В пятидесятых годах прошлого столетия составную часть этих аппаратов ( так называемую Буковинку) использовали в артелях, где платочной вязкой вязали середину пуховых платков. У меня тетка вязала на таком. Меня маленькую не подпускала - очень его берегла.
Сейчас на ОлХ таких много продают, называя "вязальной машиной" и всего за 50-200-400 грн. Многие просто выбрасывают их на помойку.

Моя приятельница из Полтавы не знала куда деть эту Буковинку: спрашивала на просторах facebook "Кому нужна?"
Я сказала, что для моего проекта она нужна и подруга отправила ее мне в Одессу.
Буковинка - единственный в своем роде девайс с помощью которого можно вязать платочную вязку - полотно на 120 петель.
ooo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (29.01.2018), paraska (29.01.2018), Tat_Nikol (29.01.2018), Марлена (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 14:46   #2647
paraska
Местный
 
Аватар для paraska
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: измаил, одесская обл
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 2,878
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 501 сообщениях
paraska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

вот прямо очень очень хочется тонкую мелкую гладь вязать за три часа) но почему-то с недоверием отношусь к отечественному автопрому) почитаю еще поизучаю. нашла на осинке тему на 365 страниц!
paraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 14:57   #2648
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 2,829
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 473 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от paraska Посмотреть сообщение
посмотрела цены ... пожалуй, в следующей жизни)... 6-8 тысяч. уже ближе к делу. можно начинать хотеть....
Отожбойвоно! Коли я працювала, то в"язала спицями та гачком для сім"ї потроху, "Чернівчанка" була у мене в 1975, дуже вона торохтіла, та й місце занімала на столі, продала я той апарат.
Коли пішла на пенсію, то почала мріяти про в"язальний-вишивальний-швейний браузер... там ще розпошивалка сподобалася ... пізніше узнала про сухе валяння, забула, як ота бандура називається...
Зараз хочу, щоб очі бачили, ручки піднімалися, пальчики згиналися, спинка не боліла... це я шукаю, де поділося моє здоров"ячко...
Піду ще трохи снігу на клумби покидаю, бо скоро вже танути буде, а це ж таки БЕЗКОШТОВНЕ БІЛЕ ЗОЛОТО! І підкормка, і стимуляція росту для рослинок-дерев.
Як очі не будуть боліти, то пов"яжу трохи. Та далі буду мріяти про супер-пупер-техніку. Кітайці придумали агрегат, який імітує плетіння гачком.
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ooo (29.01.2018), paraska (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 15:06   #2649
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от paraska Посмотреть сообщение
посмотрела цены на олх. мда. бразер 20-25 тыс грн за б/у. пожалуй, в следующей жизни)) вот тойота 5 класса ничогэнька така. 6-8 тысяч. уже ближе к делу. можно начинать хотеть. )
У мене тойота. Але при покупці б/в треба, щоб дивився спеціаліст. Може бути дуже спрацьована.
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ooo (29.01.2018), paraska (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 15:58   #2650
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от paraska Посмотреть сообщение
посмотрела цены на олх. мда. бразер 20-25 тыс грн за б/у. пожалуй, в следующей жизни))
С 1 января этого года изменились правила доставки и растоможки грузов, что повлияло на рост цен - они возрасли в полтора-два раза.
Японские вязальные машины могут быть только б\у - с 2000 года их прекратили выпускать.
Зато Китай начал выпуск вязальных машин Silver Reed. Но что сказать Китай, он и есть Китай...
Есть еще и подделки !!!! под Китай типа Veritas, Dragonflay и прочие...
Цитата:
на вот тойота 5 класса ничогэнька така. 6-8 тысяч. уже ближе к делу. можно начинать хотеть.
Тойота достойная машинка, выносливая крепкая. Но на нее невозможно достать запчастей ( иглы, перфокарты и прочие расходные материалы. Мастера не берут их в ремонт... слишком давно их не выпускают.
Если в ней что то сломалось, то все... практически приговор или очень большие расходы по поиску нужной детали.
Риск... поэтому и цена на них невысока. Кстати до 1.01.2018 они стоили 3-4 тыс грн.
Примечание на Silver Reed и Brother расходные матераилы взаимозаменяемые. Китай не задержался и нашлепал их много.

Именно поэтому и не страшно, что Бразер б\у он переживет новенький китайский Сильвер.

---------- Post added at 15:58 ---------- Previous post was at 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от paraska Посмотреть сообщение
вот прямо очень очень хочется тонкую мелкую гладь вязать за три часа) но почему-то с недоверием отношусь к отечественному автопрому) почитаю еще поизучаю. нашла на осинке тему на 365 страниц!
Вот, как раз, вчера вязала снуд жгутами на машине "отчественного автопрома" Нева2.


А тут на Неве2 я вяжу интарсию.

Увеличить

Последний раз редактировалось ooo; 29.01.2018 в 20:55.
ooo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
paraska (29.01.2018), Tat_Nikol (29.01.2018), Елка (30.01.2018), КЮлия (29.01.2018), Нина_И (29.01.2018), Тихая Гавань (29.01.2018), Фиорентинка (01.02.2018)
Старый 29.01.2018, 16:37   #2651
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Нева 2 теж не вітчизняна машина. Нева 4 - це копія Тойоти.

---------- Post added at 16:28 ---------- Previous post was at 16:18 ----------

В Києві знайшла майстра на тойоту елементарно. На Лук'янівці. Мою проблему ( не працював один із режимів плетіння майстер вирішив за один день.) З голками і пефокартами проблем ніколи не було. Декілька запасних голок - в комплекті. Решту ( на своїй першій машині) рівняли самі. Там дуже якісна сталь. Перфокарту №1 я теж тоді сильно заганяла. Але там є ручний набір узора.

---------- Post added at 16:37 ---------- Previous post was at 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
Если в ней что то сломалось, то все... практически приговор или очень большие расходы по поиску нужной детали.
В Тойоті "что-то" не ламається взагалі. Але, якщо вона випрацює свій ресурс - то посипеться все і зразу. В 90-х роках я жила в Сумах і мала час та натхнення на сумську п/ш пряжу. Тоді ми "уклали" дві тойоти. Друга прослужила довше, але не набагато ( бо щось можна було зняти з першої). Працювали по 25 годин в сутки.... Зараз у мене теж тойота. Я її купила "із-за любві к іскуству!"
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ooo (29.01.2018), paraska (29.01.2018), ya (30.01.2018), Лиса777 (04.10.2019), Тихая Гавань (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 16:47   #2652
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Нева 2 теж не вітчизняна машина. Нева 4 - це копія Тойоти.
В данном случае не идет речь где проект своровали, речь о том где выпустили.

Северянка ( у нее есть еще название Украинка) слизана полностью с немецкой вязальной машинки Knittax.
Нева1, Нева2 производились на ленинградском заводе им. Карла Маркса с середины 1960 и до распада СССР.
Целиком и полность разработка КБ этого завода.
Нева 1(2) вязальные машины с ручной прокладкой нити и платинной оттяжкой.
У них нет гребенок и грузов.
Ее называют машина интарсия, потому что на ней очень легко вязать интарсию.

В начале 80 гг в Ленинграде начался выпуск вязальных машин Нева 5, а в Украине, в Черновцах, выпускали вязальные машины Нева 4.1.
Грубое подобие вязальных машин с автоматичской прокладкой нити... нитевод, гребни, тесаные топорами...
Никакого изящества, с японской техникой и рядом не стояло...

Но у вас Тойота вам виднее...
ooo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
paraska (29.01.2018), sisash (02.02.2018), Тихая Гавань (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 16:53   #2653
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Нева це не вітчизняна машинка. Це російська
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (29.01.2018), Marta (30.01.2018), ooo (29.01.2018), paraska (29.01.2018), иннуся (30.01.2018), РыжийЛенчик (30.01.2018)
Старый 29.01.2018, 17:41   #2654
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

читала вас, читала, так и не поняла, какую ж машину стоит хотеть...
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ooo (29.01.2018), vitaya (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 17:50   #2655
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
читала вас, читала, так и не поняла, какую ж машину стоит хотеть...
Ту на которую у вас хватает денег !!!


Цитата:
Сообщение от Нина_И
В Києві знайшла майстра на тойоту елементарно. На Лук'янівці. Мою проблему ( не працював один із режимів плетіння майстер вирішив за один день.) З голками і пефокартами проблем ніколи не було. Декілька запасних голок - в комплекті. Решту ( на своїй першій машині) рівняли самі. Там дуже якісна сталь. Перфокарту №1 я теж тоді сильно заганяла. Але там є ручний набір узора.
Как раз про этого мастера из Киева я и хотела сказать.
Девушке из Бердянска пришлось туда отправлять свою TOYOTA KS-858/KR-506 на ремонт.
Мастер сделал ремонт и профилактику машине, но цена за это была значительная. Хозяйка машины подумала и решила что пока машинка после ремонта ее лучше выставить на продажу.
Она с большим трудом продала свою двух фонтурную тойоту и этих денег как раз хватило на одну фонтуру Бразера.
А ведь у Тойоты есть очень хорошая фишка: ОФЖ и ДФЖ она вяжет по одной перфокарте.
Однотонная изнанка ДФЖ меня покорила... я даже хотела себе ее купить. Но удержало от покупки, то что мастер есть только в Киеве...
Неполадки в перфокарточных машинах Brother, исправляют заменой запчастей, которые можно купить у девочек из КривогоРога, Полтавы или у мастера в Харькове. Никакой пересылки машин, все исправляется на месте.
По сложным вопросам (электроника у Brother) мастер приезжает из Кишинева, а это всего 175 км.
К тому же он по делам бизнеса, в Одессе бывает чаще, чем у себя в Молдове.
Прошлась по ОЛХ увидела: Вязальная машина Brother KH836/KR830 за 8000 грн.
ooo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
paraska (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 17:57   #2656
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
Ту на которую у вас хватает денег !!!
Деньги на такие вещи собирают, лучше подождать, но собрать и купить что-то нормальное, чем какую-нить ерунду.
Потому я и не разобралась
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ooo (29.01.2018), paraska (29.01.2018), Ксения (30.01.2018)
Старый 29.01.2018, 18:09   #2657
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
Деньги на такие вещи собирают, лучше подождать, но собрать и купить что-то нормальное, чем какую-нить ерунду.
Потому я и не разобралась
Купили недорогую машинку попробовали - поработали, не понравилось продали...
Почему надо покупать одну вещь и на всю жизнь?
Все равно за ценами не угонишься.

Я успела купить (в 2004г.) Бразер когда он стоил 100$ - основная фонтура и 90$ -вторая фонтура. Курс доллара - 5 грн.

Сейчас цены настолько выросли .
Но вот понадобилось и я срочно ищу второй Brother в городскую квартиру - "хожу" на ОЛХ, отслеживаю.
И сожалею, что не озадачилась этой покупкой в ноябре, когда было дешевле.
ooo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Almargo (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 18:12   #2658
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

не на всю жизнь, а просто изначально не покупать г...о
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
paraska (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 19:36   #2659
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Ніколи Брайзер не коштував 100$.
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 19:59   #2660
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от paraska Посмотреть сообщение
посмотрела цены на олх. мда. бразер 20-25 тыс грн за б/у. пожалуй, в следующей жизни)) вот тойота 5 класса ничогэнька така. 6-8 тысяч. уже ближе к делу. можно начинать хотеть. еще оказывается у меня в антресоли валялась дончанка. распаковала вчера. новьё! посмотрела видое в ютюбе - кошмар, руками быстрее))
Думаю это поначалу. Если будет желание, то когда вникните в процесс, найдете и ей применение.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (30.01.2018)
Старый 29.01.2018, 20:24   #2661
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
не на всю жизнь, а просто изначально не покупать г...о
Смотря кто и что считает г...ом. Кто то имеет Бразер kh 970 и считает Brother 860 недостойной машиной. А кто-то имеет Северянку и мечтает хотя-бы о Brother kh 836 пусть даже без ажурной каретки в комплекте.
Каждому свое... И главное, вяжет то человек. Если у него ручки стоят неправильно ему и крутая машина не впрок. Многофункциональнее машина - дольше процесс освоения.

Можно долго копить деньги на выбранную модель и желанную машину - купить её и в первый же день разочароваться. А можно идти от простого к сложному, купить и освоить модель попроще, затем купить машину посложнее и продолжать развиваться в творчестве.

И да ещё один крючок на который попадаются новички. Они хотят купить машину только НОВУЮ.
А новые машины это только машины Made in China Silver Reed. Я сама так чуть не влипла.
Спасибо, знакомый мастер наладчик, который подрабатывал в магазине вязальных машин мне подсказал.
В этом магазине, в отделе комиссионных продаж я купила свой Brother kh871. Машина была новенькая, каретка и шкатулка были в защитной плёнке.
Рядом на полке стоял Passap за 200 $ но у меня просто не было с собой денег что бы прихватить и его...
Цитата:
Сообщение от Нина_И
Ніколи Брайзер не коштував 100$.
В этот магазин на комиссию приносили вязальные машины моряки которые привозили эти машины жёнам из-за Японии.
Одесса - город морской и тут всегда было много товаров из за ГРАНИЦЫ. В том числе и техники.
P. S. А вторую фонтуру мне через пару месяцев принёс тот самый мастер из магазина. За 90 $
ooo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
paraska (29.01.2018), sisash (02.02.2018), Tat_Nikol (29.01.2018), Ксения (30.01.2018), КЮлия (30.01.2018), Марлена (29.01.2018), Нина_И (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 07:57   #2662
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

вместо того, чтобы довязать платье - связалась кофта-халат ))) красивого кораллового цвета )))
__________________
Евгения
Ажен вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ксения (30.01.2018), Марлена (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 09:08   #2663
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
Ну согласитесь, ведь удобнее и приятнее отвязать детали свитера КГ(кулирной гладью) за три часа, а потом сидя в кресле под фильм за два часа его собрать. Чем вязать его 12-14 дней по три часа, спицами № 1.5 так же сидя на диване?
Ні, не погоджуся. І не зручніше, і не приємніше. Я отримую задоволення, коли в'яжу спицями або гачком, а в'язання на машині - для мене праця. І 12-14 днів, які я "з'економлю", зв'язавши щось машинкою, я все одно займу рукоділлям.


Цитата:
Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
Большая ошибка считать "Чернівчанку" машиной... ЭТО ВЯЗАЛЬНЫЙ АППАРАТ!!!
Так, я помилилася, моя машинка називається якось інакше, тільки я не полізу зараз дивитися як, вибачайте. Назва точно українська.

Дівчата, я не відмовляю від купівлі машини. Але варто добре подумати і зважити - чи треба?

Цитата:
читала вас, читала, так и не поняла, какую ж машину стоит хотеть...
Швейну!
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (30.01.2018), ooo (30.01.2018), Tat_Nikol (30.01.2018), werty (30.01.2018), иннуся (30.01.2018), Нина_И (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 09:30   #2664
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

В свое время я много вязала, очень много. Были у меня и Украинка, и Нева. Что хочу сказать. Прежде чем покупать машину, надо четко понимать, зачем она вам нужна. Это такой агрегат, который занимает много места, дает много пыли при работе, надо место для ниток, пряжи, всяких аксессуаров и т.п. Просто повязать вечерок, снять и спрятать в коробку не получится. Машина крепко прикручивается и надежно устанавливается, иначе она подшатывается и неудобно работать. Надо выделять стол и место, что не всем удобно. У меня она была прикручена к подоконнику, на столе болталась и шаталась.
Машиной надо заниматься, надо много свободного времени и желания для работы. Считаю, что эта вещь нужна для профессиональной работы, для вязания на заказ и заработка. Тем более если заплатить за нее такие деньги...
И еще. Никакая работа на машине не сравнится с удовольствием от вязания руками. Машина - это работа, иногда физическая...Вязание руками для меня всегда было эстетическим удовольствием.
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (30.01.2018), Marta (30.01.2018), ooo (30.01.2018), paraska (30.01.2018), VARIKA (30.01.2018), werty (30.01.2018), Люд.а (30.01.2018), Марлена (30.01.2018), Нина_И (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 09:39   #2665
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Просто все мы разные. Кому-то сам процесс во главе угла, кто-то любит быстро. Но полотно на машинке конечно ровнее выходит. Думаю с этим сложно поспорить. И да, как в любом занятии, важно понимать"зачем" тебе эта морока.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ooo (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 09:40   #2666
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Швейну!
Швейна є - Бразерс, досить непогана
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 09:42   #2667
Evitavita
Новичок
 
Аватар для Evitavita
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 93 раз(а) в 17 сообщениях
Evitavita will become famous soon enoughEvitavita will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вязание

Согласна, вязание руками куда приятнее чем на машинке, хотя машинки у меня нет, но и не собираюсь приобретать. Люблю холодными зимними вечерами вязать и смотреть какой-нибудь интересный сериал.
Evitavita вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (30.01.2018), ooo (30.01.2018), Люд.а (30.01.2018), Тихая Гавань (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 09:44   #2668
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

почитала, і таки вирішила, що руками краще - і приємніше, і, коли своїм плетеш, до якось воно з любов'ю, майже як оберіг. А час - ну інколи краще довше, та краще))
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (30.01.2018), ooo (30.01.2018), paraska (30.01.2018), РыжийЛенчик (30.01.2018), Тихая Гавань (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 11:36   #2669
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от fialkanata Посмотреть сообщение
В свое время я много вязала, очень много. Были у меня и Украинка, и Нева. Что хочу сказать. Прежде чем покупать машину, надо четко понимать, зачем она вам нужна. Это такой агрегат, который занимает много места, дает много пыли при работе, надо место для ниток, пряжи, всяких аксессуаров и т.п. Просто повязать вечерок, снять и спрятать в коробку не получится. Машина крепко прикручивается и надежно устанавливается, иначе она подшатывается и неудобно работать. Надо выделять стол и место, что не всем удобно. У меня она была прикручена к подоконнику, на столе болталась и шаталась.
Машиной надо заниматься, надо много свободного времени и желания для работы.
Золотые слова!!!! Все в точку!!!
Машинное вязание дело ДОРОГОЕ и дело не только в стоимости машины.
Стоимость вязальной машины, время на самостоятельное обучение или оплата занятий с преподавателем (уроки стоят недешево).
Куча дополнительных приспосблений для того чтобы работать на машине комфортно, моталка для пряжи, допы для машины.
И главное место для того чтобы установить машину.
Ведь чтобы двухфонтурную машину сложить и разложить (установить) надо минут 20-30). Сама машина (например Brother) занимает 0.80м на 2.10 м (1.10 сама машина+1 м выносные крылья). Для этого всего нужно иметь постоянное место и крепкий (!!!) стол.

Если жилье стесненное, то наверное не стоит и думать о сложной и дорогой машине.

Хотя тот кто мечтает о "помощнике" в ускорении вязания простой глади может задуматься:для кого то выход старенькая Севернка или Нева 2, а кто то хочет новую пластмасску LK 150.

Тут все просто - закрепил на гладильной доске, поставил где удобно хоть на кухне, хоть в коридоре.
Повязал, не снимая машину, обернул недовязанное полотно вокруг доски и сложил в угол за шкаф до следующего свободного часа.
Именно поэтому я и советую не брать сразу дорогую машину, вбухивая деньги в то что может и не понравится.

А если уж сильно хочется попробовать: как это вязать на машине? То купите недорогую, пробуйте повязать и только после этого принимайте решение нужно это или нет.
Кстати недорогие б\у машинки не в сезон на ОЛХ стоят около 400-500 грн.
Семейный бюджет не подорвет и копить не надо.
Не понравилось вязание на машине:продали и спокойно вяжете спицами или крючком.

Цитата:
Сообщение от Марлена
Просто все мы разные. Кому-то сам процесс во главе угла, кто-то любит быстро. Но полотно на машинке конечно ровнее выходит. Думаю с этим сложно поспорить. И да, как в любом занятии, важно понимать"зачем" тебе эта морока.
Я на машинах вяжу давно, у меня профессиональные знания. Для меня проще сесть за машину и связать... чем тратить кучу свободного времени на то что я могу сделать быстро.
Цитата:
Сообщение от Marta
Ні, не погоджуся. І не зручніше, і не приємніше. Я отримую задоволення, коли в'яжу спицями або гачком, а в'язання на машині - для мене праця. І 12-14 днів, які я "з'економлю", зв'язавши щось машинкою, я все одно займу рукоділлям.
Ух! Вот это упорство!!Респект!! Все свободное время отдавать своему хобби.
А я в свободное время тортик спеку или пирожки, домашних порадую.
Книжку почитаю, или вообще пойду на встречу с рукодельницами. Посидим часок-другой в кафе, поболтаем о своем, о рукодельном.

Цитата:
Сообщение от fialkanata
Считаю, что эта вещь нужна для профессиональной работы, для вязания на заказ и заработка. Тем более если заплатить за нее такие деньги...
Если есть средства, если есть время, если есть желание, если есть место... то почему сразу для вязания на заказ и заработка? А просто для души? Для удовольствия вязать быстро и легко?
У меня именно так.
Мы с мужем приняли решение, что одна из комнат в нашей городской квартире будет переоборудована под мою мастерскую (надоело домашним, когда мои бобины и машины гуляют по все квартире)
Пока это выглядит так.

После перепланировки в квартире комната станет(надеюсь) станет полноценной мастерской.


Цитата:
Сообщение от fialkanata
И еще. Никакая работа на машине не сравнится с удовольствием от вязания руками. Машина - это работа, иногда физическая...Вязание руками для меня всегда было эстетическим удовольствием.
Sorry! Не могу согласиться...
ИМХО. Хотя некотрые и в ручной стирке находят удовльствие. Разные мы...
З.Ы. опыт работы на машинках из ссср не может сравниться с кайфом рабоыт на японских машинах. ИМХО. Это как шить на швейной машине Чайка 1975 года и Janome 2010 и то и то шьет... но как!!!
ooo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (30.01.2018), paraska (30.01.2018), Tat_Nikol (30.01.2018), Ксения (30.01.2018), Люд.а (30.01.2018), Тихая Гавань (30.01.2018), Фиорентинка (01.02.2018)
Старый 30.01.2018, 11:56   #2670
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
Золотые слова!!!! Все в точку!!!


Если есть средства, если есть время, если есть желание, если есть место... то почему сразу для вязания на заказ и заработка? А просто для души? Для удовольствия вязать быстро и легко?
У меня именно так.
Мы с мужем приняли решение, что одна из комнат в нашей городской квартире будет переоборудована под мою мастерскую (надоело домашним, когда мои бобины и машины гуляют по все квартире)
Не буду спорить, просто выскажу свое мнение. Вязальная машина - это вещь в доме, которая должна работать. Очень часто работать. Она занимает место, она занимает время, все свободное время. Надо деньги, и немалые по современным ценам, на пряжу и прибамбасы. Сколько надо пряжи чтобы вязать руками и вязать на машине? Ответ очевиден, я вязала и так и так, поэтому знаю. Обучение вязания - это деньги. Или если самой по инструкции - это время, отнятое у семьи и у самой себя. Если вязать не часто, то навыки утрачиваются, начинаешь рыться в записях, искать книги и журналы...А если еще и выделять комнату под это дело, то только для профессиональной работы. Знаю, о чем говорю. Да и куда столько вязать если для себя или своих домашних...Девочки писали, что мы столько не носим...
Преклоняюсь перед мастерицами, которые этим занимаются...Для этого надо быть или на пенсии или это должно быть основной работой. Удачи!
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (30.01.2018), Marta (30.01.2018), natabu (30.01.2018), ooo (31.01.2018), szus (30.01.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot