Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 23:39   #271
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
Я консультировался по этому вопросу с нашими спецами, сказали, что кто то в городе делает, подобное самодельное оборудование и работает оно не плохо. Сказали только, что применяют не дисковые пилы так как они хрупкие а фрезы!
врезы можно поробовать, будет крупная щепа как у фирменых садовых измельчителях

пилы делятся на 3 вида (грубо) 1 грубый рез 2 быстрорез 3 чиссторез чисторез с диаметром 230 имеет 70-120 зубов быстрорез 40-70 грубый рез 16-40 зубов Напайки (зубы) по ширине 2,4- 4.2 мм оптимальный 3,2-3,6 найдете шире -отлично , После переработки дожна получится мелкая фракция чуть крупнее крупнозернистого песка

---------- Post added at 22:30 ---------- Previous post was at 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
пс. есть предположение, что немаловажным фактом является форма и местоположение "наковаленки" - места силового контакта пилы и измельчаемого материала.
А для наковаленки можно попробовать использовать шестерни с какого нить тракторного масляного насоса (как вариант)

---------- Post added at 22:33 ---------- Previous post was at 22:30 ----------

ПЫ.СЫ. Зацепили вы меня креативный завтра попробую на 5 лучевой фрезе веточки в мусор попревращать

---------- Post added at 22:39 ---------- Previous post was at 22:33 ----------

А вообще не проще ли купить цилиндрическую головку для строгания и вмонтировать вместо дисков - думаю это будет лучший вариант И имеет кучу преимуществ
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (31.01.2013), Ph@ntom (31.01.2013), пятница (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 09:12   #272
veer65
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
veer65 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Садовые измельчители

А я такое начал делать



Спасибо за идею хорошему человеку
veer65 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (01.02.2013), Ph@ntom (01.02.2013), кейн (01.02.2013), пятница (17.02.2013)
Старый 08.02.2013, 19:18   #273
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

вот такой результат с набором пил:



но двиг придется таки заменить на оборотистее и мощнистее...бум работать.
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (08.02.2013)
Старый 09.02.2013, 10:50   #274
veer65
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
veer65 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
вот такой результат с набором пил:
....но двиг придется таки заменить на оборотистее и мощнистее...бум работать.
Исходя из картинки, в дело пошла новогодняя елочка. Народ на перерабатывание палок не жаловался, проблемы начинаются при утилизации ботвы и больших сорняков.

Последний раз редактировалось кейн; 09.02.2013 в 10:56.
veer65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:07   #275
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от veer65 Посмотреть сообщение
Исходя из картинки, в дело пошла новогодняя елочка. Народ на перерабатывание палок не жаловался, проблемы начинаются при утилизации ботвы и больших сорняков.
таки маленькая веточка от йолки-сосенки.

ну и де я зимой ботву да будяки возьму то, пичалька....
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:16   #276
_nio_
Местный
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 330 сообщениях
_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Добрый день! Перечитала форум 2 раза, и все равно никак решиться не могу, какой измельчитель выбрать viking ge 103 или Gruntek EH-20X. Ценовая категория одна, вроде оба перерабатывают не только ветки но и стебли цветов и др ботву, мне очень это нужно, потому что надеюсь вообще обходится без компоста, все сразу на грядки и дорожки укладывать. А может же новые модели появились, лучше за приемлемую цену? А может стоит смирится с потерей денег и купить что-то типа viking GE 355? Помогите определиться, очень хочется достойно встретить начало сезона!:).
На российском форуме еще вычитала, что высота измельчителя должна быть такой, чтобы удобно ветки заталкивать, не высокой. Тоже проблема , ведь я ни одного живьем не видела.
_nio_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 18:16   #277
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

У меня Викинг, думаю, что сейчас бы взяла лучше Грюнтек или Stiga. У Викинга 1 нож, быстро тупится. Купила еще один на смену. Чтобы измельчить весной все садовые обрезки придется менять ножи. Сухие ветки не любит, нож тупится в разы быстрее.
Renka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (03.03.2013), Малинка-nova (03.03.2013), Марлена (17.10.2013), Ореховая Соня (03.03.2013), пятница (22.05.2013), _nio_ (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 21:40   #278
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 416 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от _nio_ Посмотреть сообщение
Добрый день! Перечитала форум 2 раза, и все равно никак решиться не могу, какой измельчитель выбрать viking ge 103 или Gruntek EH-20X. Ценовая категория одна, вроде оба перерабатывают не только ветки но и стебли цветов и др ботву, мне очень это нужно, потому что надеюсь вообще обходится без компоста, все сразу на грядки и дорожки укладывать. А может же новые модели появились, лучше за приемлемую цену? А может стоит смирится с потерей денег и купить что-то типа viking GE 355? Помогите определиться, очень хочется достойно встретить начало сезона!:).
На российском форуме еще вычитала, что высота измельчителя должна быть такой, чтобы удобно ветки заталкивать, не высокой. Тоже проблема , ведь я ни одного живьем не видела.
Прежде, чем купить свой Gruntek EH-20X, я перечитала массу мнений и отзывов об измельчителях, сходила в несколько магазинов - "пощупать", так сказать, и пришла к выводу, что существенную цену Viking-ов составляет имя бренда. О покупке Gruntek-а не жалею!
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (03.03.2013), Deva28 (03.03.2013), _nio_ (03.03.2013)
Старый 11.03.2013, 22:09   #279
Хостика
Освоившийся
 
Аватар для Хостика
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 457 раз(а) в 49 сообщениях
Хостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

У меня viking GE 103 уже 5 лет и меня все в нем устраивает. Два ножа, рубит ветки до 4см сухие и свеже спиленные. К нему нужно только приспособиться - под правильным углом подавать ветки в приемник. Не жалею о покупке. Как любой инструмент, требует бережного отношения и правильного ухода.
__________________
Валентина https://picasaweb.google.com/100857668478179325409 моё всё
"...За этот ад, за этот бред
Пошли мне сад на старость лет."
Хостика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (11.03.2013), пятница (22.05.2013)
Старый 12.03.2013, 09:53   #280
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от Хостика Посмотреть сообщение
У меня viking GE 103 уже 5 лет и меня все в нем устраивает. Два ножа, рубит ветки до 4см сухие и свеже спиленные
У всех такого типа измельчителей(Грюнтек, Стига, Алко) по 2 дисковых ножа, а у Викинга он 1
2-й нож- для расщепления крупных веток, он в центре "П"-образный. А это механизм у GRUNTEK EH-20X: 2 дисковых ножа+3-й для расщепления веток.
Чтобы точно сказать, что же лучше, нужно вживую сравнить 2-3 подобных аппарата. Я работала только Викингом(но думаю все же 2 ножа на диске лучше чем 1), мне не хватает его мощности, веток у меня много и без заточки или смены ножа за 1 раз все не перерезать.
Renka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (12.03.2013), Птица (12.03.2013), пятница (22.05.2013)
Старый 01.04.2013, 00:27   #281
анеле
Освоившийся
 
Аватар для анеле
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: одесса
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 85 раз(а) в 33 сообщениях
анеле will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от Алена
Весь прошлый сезон все, что могла в него впихнуть, вплоть до любезно выброшенных в мою сторону соседом стеблей кукурузы, измельчала Gruntek EH - 20X. Старалась замульчировать как можно большую площадь, в компост не использовала. Очень довольна!
Теперь о самом аппарате:
***
Как это потом отчищать?

Алена, я еще ни разу не точила ножи. Вот сегодня собрались снять, но ничего не получилось. Большой нож снялся, а вот горизонтальные не откручиваются, у вас тоже была эта проблема?

Последний раз редактировалось afinna; 01.04.2013 в 09:11.
анеле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 01:02   #282
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 416 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от анеле Посмотреть сообщение
Алена, я еще ни разу не точила ножи. Вот сегодня собрались снять, но ничего не получилось. Большой нож снялся, а вот горизонтальные не откручиваются, у вас тоже была эта проблема?
К измельчителю прилагались инструменты, там есть такая штука в виде буквы "Г" - у нее на длинном конце специальная отвертка для винтов, крепящих ножи. Нормально откручиваются, проблем не было.
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643
Алена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (01.04.2013), Deva28 (01.04.2013), анеле (01.04.2013), пятница (02.04.2013)
Старый 01.04.2013, 19:35   #283
анеле
Освоившийся
 
Аватар для анеле
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: одесса
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 85 раз(а) в 33 сообщениях
анеле will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Алена, спасибо Вам большое. Я совсем забыла за этот инструмент, положила в кулечек и все. Муж пробовал аналогичными ключами открутить, но наверное не тот размер был. А в наборе 2 ключа было? А то у меня в одном кульке лежит 1 ключ на 16 и 13 мм и 2 Г образных ключа , один больше другой меньше.Этот набор относится к измельчителю?А то у меня там лежал и инструмент от газонокосилки.
анеле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:12   #284
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
в любом случае, все уже куплено, и все в процессе. но. в отличие от оригинала, шайбы между пилами я заложил толще. и думаю попробовать со шкивами разных диаметров - есть подозрение, что на больших оборотах центробежная сила будет щепу выбрасывать.

не получится с пилами - попробую применить йелду с фуганка и плоскими лезвиями.
диски шайбы расстояние.....мощность скорость обороты..... в общем резюме такое. идея может и хороша, но труднореализуема. добиться устойчивой работы иземльчителя на разных типах измельчаемого - не получилось. будем думать дальше. есть идеи...
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (08.04.2013), Марлена (17.10.2013)
Старый 08.04.2013, 21:33   #285
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 416 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от анеле Посмотреть сообщение
А в наборе 2 ключа было? А то у меня в одном кульке лежит 1 ключ на 16 и 13 мм и 2 Г образных ключа , один больше другой меньше.Этот набор относится к измельчителю?
Точно, это оно! Маленькие ножи откручиваются маленьким Г-образным ключом, большой нож - гаечным ключом.
В эти выходные перемолотила свои новогодние елки за последние 4 года! Они каждый год резались секатором на ветки и вывозились в село, столько места в сарае занимали, ужас! А теперь ляпота, все в дело пошло - под пиончики древовидные!
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643
Алена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (08.04.2013), анеле (09.04.2013), Птица (09.04.2013), пятница (12.04.2013)
Старый 09.04.2013, 22:15   #286
анеле
Освоившийся
 
Аватар для анеле
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: одесса
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 85 раз(а) в 33 сообщениях
анеле will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Прошлую неделю была на даче, муж наточил ножи для измельчителя, так получила такле удовольствие от работы, что пошла по соседям собирать материал. Однозначно, перерабатывать нужно только свежие ветки, т.к. от сухих очень быстро тупятся ножи. Свежие ветки просто заглатывал. Супер!!!

---------- Post added at 21:15 ---------- Previous post was at 21:14 ----------

Кто -нибудь, подскажите, как вставить фото ?
анеле вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (10.04.2013)
Старый 09.04.2013, 22:17   #287
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Садовые измельчители

А идем-ка сюда и обязательно пробуем тут
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (10.04.2013), анеле (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 23:32   #288
анеле
Освоившийся
 
Аватар для анеле
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: одесса
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 85 раз(а) в 33 сообщениях
анеле will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

[IMG][/IMG]

---------- Post added at 22:31 ---------- Previous post was at 22:17 ----------



---------- Post added at 22:32 ---------- Previous post was at 22:31 ----------

вот такую красоту делает мой Грюнечка

Последний раз редактировалось анеле; 09.04.2013 в 23:29.
анеле вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (10.04.2013), Elly (10.04.2013), Алена (10.04.2013), восторг (09.04.2013), Доминика (10.04.2013), Марлена (06.01.2014), пятница (12.04.2013)
Старый 10.04.2013, 00:30   #289
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от анеле Посмотреть сообщение

вот такую красоту делает мой Грюнечка
Супер А теперь применяя вот такие красители, которые не выгорают на солнце и на растворяются после высыхания в воде

вы можете получать вот такую декоративную мульчу

и соответственно вот такие газоны

Вы уже можете осуществлять чью то мечту!
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (10.04.2013), Deva28 (10.04.2013), Ph@ntom (10.04.2013), sisash (11.04.2013), viki:) (10.04.2013), анеле (11.04.2013), Доминика (10.04.2013), пятница (12.04.2013)
Старый 11.04.2013, 20:48   #290
анеле
Освоившийся
 
Аватар для анеле
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: одесса
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 85 раз(а) в 33 сообщениях
анеле will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Спасибо, а что за красители и где их можно приобрести?
анеле вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 21:30   #291
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от анеле Посмотреть сообщение
Спасибо, а что за красители и где их можно приобрести?
Вам для окраски опилок или стружки в общем мульчи, нужен железо окисный пигмент. Это которым тротуарную плитку красят. Думаю что технология окраски будет примерно такая же. Я пользовался Чешским фирма" Precheza" , очень стойкий красительи очень сочный, красивый одним словом.
Извиняюсь за OFF это уже больше на новую тему похоже!

__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (11.04.2013), анеле (12.04.2013), Марлена (17.10.2013), пятница (12.04.2013)
Старый 11.04.2013, 21:49   #292
анеле
Освоившийся
 
Аватар для анеле
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: одесса
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 85 раз(а) в 33 сообщениях
анеле will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Конечно это очень красиво, но мульча очень хорошо перерабатывается микроорганизмами и в результате получается плодородная почва. А краситель это химия. Не повредит это почвенным обитателям?
анеле вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (11.04.2013), пятница (12.04.2013)
Старый 11.04.2013, 22:23   #293
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от анеле Посмотреть сообщение
Конечно это очень красиво, но мульча очень хорошо перерабатывается микроорганизмами и в результате получается плодородная почва. А краситель это химия. Не повредит это почвенным обитателям?
Я не микробиолог поэтому не буду, что то утверждать. Красота требует жертв Кому как ни вам об этом знать!
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (12.04.2013), анеле (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 17:35   #294
анеле
Освоившийся
 
Аватар для анеле
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: одесса
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 85 раз(а) в 33 сообщениях
анеле will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Согласна, с Вами . Буду пробовать. Да еще один вопрос, может не в этой теме я его задаю..., какой процесс окрашивания. Если можно, то в двух словах. Спасибо.
анеле вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 18:46   #295
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от анеле Посмотреть сообщение
Согласна, с Вами . Буду пробовать. Да еще один вопрос, может не в этой теме я его задаю..., какой процесс окрашивания. Если можно, то в двух словах. Спасибо.
Аппетит обычно появляется во время еды так и у вас.


Почитайте здесь и уже с чего то можно начинать.
Уверен, скоро нас начнёте учить, это очень интересная тема!
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (12.04.2013), kendes (15.04.2013), анеле (18.04.2013), утя (17.10.2013)
Старый 12.04.2013, 19:00   #296
НАТОЧКА
Увлеченный
 
Аватар для НАТОЧКА
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: ЗАВАЛЬЕ Кировоградская обл
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 172 сообщениях
НАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud ofНАТОЧКА has much to be proud of
По умолчанию Re: Садовые измельчители

прикольно! надо попробовать!
__________________
[URL]https://plus.google.com/photos/109223746326951353071/albums/5852612574236075745[/URhttps:/
НАТОЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (12.04.2013)
Старый 16.10.2013, 23:43   #297
dedshah
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: харьков
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
dedshah is on a distinguished road
По умолчанию Re: Садовые измельчители

металический корпус-большой плюс;диам40 в боковушку не идёт;очень проблематично
открутить гориз.ножы(перевернуть или перезаточить);при измельчении травы-проблема
ЩЕЛЬ МАЛОВАТА!(ЭТО ПО ПОВОДУ GRUNTEK EN-20X)
dedshah вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (07.11.2013)
Старый 16.10.2013, 23:45   #298
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 416 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от dedshah Посмотреть сообщение
металический корпус-большой плюс;диам40 в боковушку не идёт;очень проблематично
открутить гориз.ножы(перевернуть или перезаточить);при измельчении травы-проблема
ЩЕЛЬ МАЛОВАТА!
Это вы о чем?
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (17.10.2013)
Старый 06.11.2013, 22:47   #299
MAG-I-YA
Освоившийся
 
Аватар для MAG-I-YA
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
MAG-I-YA will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Прошу помощи опытных форумчан: перечитала всю тему, для себя выбрала Gruntek EH-20X (спасибо всем за отзывы и фото!), но нашла, где продают б/у Gruntek EH-25 и растерялась... а чем они отличаются? Ну, по описанию понятно, а вот как это будет на практике?
Может, кто-то видел/щупал обе модели?
Подскажите, пожалуйста, а то новый не скоро смогу купить, а б/у не каждый день предлагают .
MAG-I-YA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:41   #300
анеле
Освоившийся
 
Аватар для анеле
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: одесса
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 85 раз(а) в 33 сообщениях
анеле will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от MAG-I-YA Посмотреть сообщение
Прошу помощи опытных форумчан: перечитала всю тему, для себя выбрала Gruntek EH-20X (спасибо всем за отзывы и фото!), но нашла, где продают б/у Gruntek EH-25 и растерялась... а чем они отличаются? Ну, по описанию понятно, а вот как это будет на практике?
Может, кто-то видел/щупал обе модели?
Подскажите, пожалуйста, а то новый не скоро смогу купить, а б/у не каждый день предлагают .
У меня Gruntek EH-20X , я очень довольна, измельчает все подряд, правда траву и листья у меня собирает газонокосилка. Весь мелкий мусор , что остается, все перерабатывается. Чтобы не забивался -траву, ботву нужно перерабатывать через день-два, чтобы немного подвялилась. А насчет замены ножей, то у меня тоже была проблема - не теми ключами пыталась открутить, нужен ключ Г-образный, а на конце ,как у отвертки (звездочкой), может я плохо объяснила, но мужчина поймет.Ветки измельчает чудесно, я этой мульчой все клумбы замульчировала.

Последний раз редактировалось анеле; 07.11.2013 в 23:58.
анеле вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAG-I-YA (13.11.2013), Марина С. (08.11.2013), Марлена (06.01.2014), Птица (07.11.2013), пятница (13.11.2013)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Садовые дорожки Ири-на Малая архитектура 302 17.11.2021 20:28
Садовые игрушки Фанатка Малая архитектура 70 27.10.2021 22:11
Садовые герани Ludmila_Kiev Декоративное садоводство 670 10.06.2021 16:21
Садовые качели koshkaaa Малая архитектура 76 30.01.2018 18:56
Садовые традесканции. Daphna Декоративное садоводство 71 14.06.2017 20:08


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot