Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2018, 15:31   #631
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

А я бы вообще хотела, чтобы у меня семья сыроедов была, муж сестры как то ударился в сыроедение, они ели только много свежих салатов, много орехов,семечек, фрукты и овощи, проращивали зерна всякие и пили чай с медом-вот где лафа была для сестры-ни тебе закаток, ни выпечек, ни борщей, ни вареников-пельменей....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (23.08.2018), Zaja (22.08.2018), Деметра (22.08.2018)
Старый 22.08.2018, 15:34   #632
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Вит, он хоть немного похудел на сыроедении?
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (22.08.2018)
Старый 22.08.2018, 15:45   #633
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
а я бы пили и пила томатный сок! Это мой любимый сок!
Знаю и я такие семьи, невестка раньше говорила-закатала 50л томата, до НГ уже не хватает, открыли бутыль-выпили за 2 часа, а у нас-откроешь, по стаканчику выпили и то только с пельменями или чебуреками, остальное в борщ-суп, соус к тефтелям, а остаток из бутыля стоит пока не заплесневеет и в мусорку, поэтому сейчас уже 3ки не актуальны, максимум 1,5ки, а то литр.

---------- Post added at 15:45 ---------- Previous post was at 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от fialkanata Посмотреть сообщение
Вит, он хоть немного похудел на сыроедении?
похудел, но он и не был толстый, а при сыроедении 51 кг весил, правда он ростом 1,6 с хвостиком....Сейчас уже конечно постепенно ушли от этого питания, потому что подорожало это все, раньше бананы, апельсины ящиками покупали каждую неделю, орехи очень подорожали....семья быстрее перешла назад на каши,пирожочки, пиццы, борщи они и сейчас почти не варят, разве раз в месяц и то детвора не ест....прижилось-большое кол-во салатов свежих, фрукты по-возможности, мясо не очень часто и в основном говядина....а муж до сих пор себе зерна проращивает....сыр ест (мой), мясо иногда и салаты.....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (22.08.2018), Irenyar (23.08.2018), Lusenka (22.08.2018), VARIKA (22.08.2018), Zaja (22.08.2018), Деметра (22.08.2018), Нина (26.08.2018), язичник (22.08.2018)
Старый 22.08.2018, 17:59   #634
viol
Местный
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2,086
Поблагодарили 2,616 раз(а) в 438 сообщениях
viol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Овощи сейчас круглый год в магазинах, но их же есть невозможно. Пластик без вкуса и запаха. Да еще и не всегда безопасный. Знакомой после удаления желчного врач категорически запретил есть такое. Поэтому и консервируем. А из свежего только капуста, морковь и свекла. Маринованые помидоры и огурцы в чистом виде почти не едим, в основном всякие салатики (впрочем, в них тоже уксус ) и квашеную капусту.
__________________
Ольга
Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність.
viol вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (23.08.2018), Lusenka (22.08.2018), tanjshka (24.08.2018), Zaja (22.08.2018), Ветка (22.08.2018), Нина (26.08.2018)
Старый 22.08.2018, 18:28   #635
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
А я бы вообще хотела, чтобы у меня семья сыроедов была...
Осторожно с сыроединием. Рак печени - самое распространенный "побочный эффект" от этих забав. Организму не хватает белка и он получает его из себя. Печень для этого наиболее подходит. Когда мне рассказали об этом, я сначала подхихикнула и тут же вспомнила соседку, которая долгое время этим занималась и слишком рано ушла с диагнозом "рак печени".
Сорри, что не в тему
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (23.08.2018), VARIKA (23.08.2018), Zaja (22.08.2018), Ветка (22.08.2018), Нина (26.08.2018)
Старый 22.08.2018, 18:31   #636
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Я этим не страдаю, сестра тоже, а муж ее -уже почти бывший, пусть как хочет....(шучу конечно), но предупрежден, значит вооружен....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (22.08.2018)
Старый 22.08.2018, 21:31   #637
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
..майже круглий рік в магазинах свіжі овочі, якщо гаманець дозволяє, значить і на столі вони весь рік, заморозка, сушка і т.п., але ж коли його виростив, то треба ж переробити, ось і паришся над баночками в спеку...
Цитата:
Сообщение от viol Посмотреть сообщение
Овощи сейчас круглый год в магазинах, но их же есть невозможно. Пластик без вкуса и запаха...А из свежего только капуста, морковь и свекла...
Ну от свіжа капуста, квашена - основний овоч взимку. Морква, звичайно, зелень.. Томати, огірки , перець не купуємо: дорого і несмачно.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (23.08.2018), Irenyar (23.08.2018), kravconok (23.08.2018), Zaja (23.08.2018), Ветка (22.08.2018), иннуся (23.08.2018), Светлая (23.08.2018), язичник (22.08.2018)
Старый 22.08.2018, 21:43   #638
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

У мене в минулому році, як то не склалося з врожаєм, тому доїдали тещо було в погрібі і то рідко, в основному всю зиму жували квашену капусту і не надоїдала, мені так точно....а магазинні овочі я не купую так взагалі-грошей не вистачає на них, та головне, що я не вважаю їх корисними....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (23.08.2018), Lusenka (22.08.2018), Zaja (23.08.2018), иннуся (23.08.2018)
Старый 22.08.2018, 22:12   #639
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Ну от свіжа капуста, квашена - основний овоч взимку. Морква, звичайно, зелень..
Про гарбузи і буряки забули
язичник вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (23.08.2018), kravconok (23.08.2018), Zaja (23.08.2018), Ветка (22.08.2018), иннуся (23.08.2018), Нина (26.08.2018)
Старый 23.08.2018, 06:11   #640
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Люди, забегаю сюда посмотреть чего ж наквасить, или назакрывать ещё, а вы тут люблю- не люблю.
Мама Вани вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (23.08.2018), Irenyar (23.08.2018), kravconok (23.08.2018), SVETTA (23.08.2018), Zaja (23.08.2018), Ветка (23.08.2018), Долорес (23.08.2018), земля (23.08.2018), Нина (26.08.2018)
Старый 23.08.2018, 11:23   #641
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

По поводу уксуса в маринаде. Соседка подсказала, что вместо уксуса в помидоры она добавляет кислую алычу. Ее можно кушать и сохраняет консервацию. Я в этом году хочу попробовать пару баночек, посмотрю как они простоят. Может кто уже делал такое?
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
Старый 23.08.2018, 11:47   #642
Onorina
Увлеченный
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
Onorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant future
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Попробуйте добавить 1ст.ложку сухой горчицы. Еще вкуснее. Но она оседает на томатах. Банка не такая "парадная". Зато вкуснее. Когда достаешь помидоры из банки этого не видно. Еще обязательно кладу корни и листья хрена.
Да-да, обязательно хрен. Но я обычно туда кладу хрен, вишню, смородину, укроп, могу перец колечко положить ядреного, могу перчик горошком кинуть, чесночок, конечно, ну и сольку-сахарку. Несколько бочонков заквасила, но на них нет крышек таких больших. Пока поставила в погреб, прикрыв тарелками. Поглдядим, как они себя будут чувствовать.

---------- Post added at 11:47 ---------- Previous post was at 11:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
так это что получается, только сок томатный пить? Да я все понимаю-уксус, лимонка-вредно, но как то....пока здоровье позволяет (ттт) не готова перейти на томатный сок. Знаю, что это не правильно, но мы его вообще не пьем, максимум раз в месяц с пельменями, а так только на соуса использую....
Я пью его только сейчас. В разгар томатов. Сок не консервирую. Из неликвидных томатов варю сок на пару дней. Достаточно на весь год. Все никак не могу отойти от того, что моя свекровь (царствие небесное) лечила своего сына да и всех после кишечных отравлений картофельным пюре и томатным соком.
Onorina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (23.08.2018), kravconok (23.08.2018), Мама Вани (23.08.2018)
Старый 23.08.2018, 12:13   #643
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
По поводу уксуса в маринаде. Соседка подсказала, что вместо уксуса в помидоры она добавляет кислую алычу. Ее можно кушать и сохраняет консервацию. Я в этом году хочу попробовать пару баночек, посмотрю как они простоят. Может кто уже делал такое?
Попробуйте. Мне не нравится. У меня получались помидоры со вкусом алычи.... Очень на любителя.
Тиана вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (28.08.2018), Нина (26.08.2018)
Старый 23.08.2018, 12:31   #644
viol
Местный
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2,086
Поблагодарили 2,616 раз(а) в 438 сообщениях
viol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Попробуйте. Мне не нравится. У меня получались помидоры со вкусом алычи.... Очень на любителя.
У нас тоже не пошли. Совсем.
__________________
Ольга
Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність.
viol вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мама Вани (23.08.2018), Нина (26.08.2018)
Старый 23.08.2018, 12:37   #645
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Я тоже давно делала с алычой и виноградом-не то, пресные какие то, нет этого маринадного аромата, что дает вредный уксус...
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (23.08.2018), kravconok (23.08.2018), VARIKA (23.08.2018), zoya2 (23.08.2018), Мама Вани (23.08.2018), Нина (26.08.2018)
Старый 23.08.2018, 13:46   #646
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
с алычой и виноградом-не то, пресные какие то, .
Спробуйте розчавити кислі ягоди. Я чавлю обліпиху, бо ціла не дає потрібної кислоти
язичник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (23.08.2018), Zaja (23.08.2018), Ветка (23.08.2018), Нина (26.08.2018)
Старый 23.08.2018, 14:55   #647
zoya2
Местный
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 2,165
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 701 сообщениях
zoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Я тоже давно делала с алычой и виноградом-не то,
Девочки,ну это же "на вкус и цвет"...Надо пробовать.
Я с алычой и бархатцами сделала первый раз.О последних отзывы противоречивые.Открыла спецом попробовать-мне понравились.
__________________
Я Зоя.Можна на ты.
zoya2 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (23.08.2018), kravconok (23.08.2018), Zaja (23.08.2018), Ветка (23.08.2018), Мама Вани (23.08.2018), Нина (26.08.2018)
Старый 23.08.2018, 16:57   #648
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 9,938
Поблагодарили 8,223 раз(а) в 1,100 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Я помидоры с виноградом открываю банку и открытой оставляю постоять на кухне 1-2 дня, начинается брожение, появляется острота, очень вкусно, как квашеные.
zoya_aa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (23.08.2018), zoya2 (23.08.2018), Ветка (23.08.2018), Нина (26.08.2018)
Старый 23.08.2018, 22:03   #649
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Цитата:
Сообщение от zoya_aa Посмотреть сообщение
начинается брожение, появляется острота
...і від такої їжі можна досить швидко заробити мінімум гастрит. Пишу, бо маю досвід
язичник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (26.08.2018)
Старый 24.08.2018, 09:27   #650
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
...і від такої їжі можна досить швидко заробити мінімум гастрит. Пишу, бо маю досвід
Я искренне Вам сочувствую, что имеете такой печальный опыт. Но это совершенно не значит, что такой опыт обязательно будет у всех.
PHP код:
У меня бабушка умерла в 95 лет и желудок до конца был в состоянии "жареные гвозди переваривать"как она сама шутилаА всю жизнь любила кислое и остроеда и война с голодовками не способствовали здоровью
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (25.08.2018), Тиана (24.08.2018), язичник (24.08.2018)
Старый 24.08.2018, 11:47   #651
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,573 раз(а) в 1,420 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
...і від такої їжі можна досить швидко заробити мінімум гастрит. Пишу, бо маю досвід
Тогда нужно быть очень осторожным с облепихой. Она не рекомендована людям с мало-мальскими проблемами с поджелудочной. Обостряет, жестко.
Корроче, переходим в "мороженые овощи")))
__________________
Наталья
утя вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SVETTA (24.08.2018), Ветка (25.08.2018), Нина (26.08.2018)
Старый 24.08.2018, 15:07   #652
Ивашка
Освоившийся
 
Аватар для Ивашка
 
Регистрация: 02.06.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 257 раз(а) в 92 сообщениях
Ивашка is a jewel in the roughИвашка is a jewel in the roughИвашка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Девочки с телефона не получается написать в поиск.
Прошу кто делал аджику из зелёных помидор,писали,что вкусная.ткните пжлста где есть рецепт,так как в инете полно разных,хочется проверенный.
Ивашка вне форума  
Старый 24.08.2018, 20:23   #653
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Тогда нужно быть очень осторожным с облепихой. Она не рекомендована людям с мало-мальскими проблемами с поджелудочной. Обостряет, жестко.
Моя підшлункова ніяк не реагує на обліпиху з медом і обліпиху у консервованих помідорах
язичник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (26.08.2018)
Старый 26.08.2018, 19:28   #654
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Девочки, здесь был рецепт соуса а-ля Долмио. У меня по нему вопрос. Там написано брать сливку. Из салатников его можно делать? Или будет жидкий? Есть мясистые мясистые, правда оранжевых больше, красные чуть меньше по мясистости. Есть правда и сливки, но они такие красивые висят, не треснутые, мне их жаль, а салатники в расход надо пустить. Если кто делал или знает дайте ответ, завтра с утра планирую делать, базилика сегодня накупила.

---------- Post added at 19:28 ---------- Previous post was at 19:17 ----------

Вернулась, шла помидоры собирать, одни вопросы. В рецепте сказано, мелкие блендернуть, крупные нарезать квадратиками. Именно так, принципиально? Если все салатники, то все кубиками, или чуток бледернуть? Те что квадратиками будет потом однородным? Или он не должен быть однородным? В оригинале этот соус никогда не видела, и естественно не пробовала, но так как лук квадратиками, то он таким видимо и останется, по идее соус не будет по текстуре, ну как томатный соус в борщ, например. Если можно, спецы по соусу этому, отзовитесь. Боюсь и в процессе вопросы возникнут завтра. Все жду ответы, пошла подготовкой займусь, ещё банки приготовить подобрать надо.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (26.08.2018)
Старый 26.08.2018, 19:30   #655
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,573 раз(а) в 1,420 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Только что сделала, используя салатники. У них мякоти много. Но я их добавляла чуть позжее, хотела, чтобы осталась "зернистость".
И ввела "мульку". Не люблю лук с углами в соусах, он по сути там вареным выходит. Поэтому подсыпала сахар на этапе доведения его до прозрачности. Он начал "оплывать" по краям. Потом потихоньку добавляла жидкий еще томат, когда получилась чуть густая масса, лук начал "плыть", добавила весь остальной томат и варила. Лук там "есть" и не видно квадратиков. По мне, густоты при этом прибавилось. Делала по половине порции, иначе с луком бы не вышло этого фокуса.
Квадратики томатов дают прикольную "зернистость" и рустикальность. Муж это оценил, как недостаток))), пока не пояснила непродвинутому. Его оценка - вкусно, очень похоже на соус от "Бычков в томате".
Ышо. Основной томат не блендерила, а протерла привареным через волшебное) сито. Шкурок и семян не хотелось. Это уже перебор по рустикальности).
Ну слей чуток лишнего сока от салатника, делов то.
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось утя; 26.08.2018 в 19:37.
утя вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (26.08.2018), la_sonate (27.08.2018), melnat (26.08.2018), SVETTA (26.08.2018), Zaja (26.08.2018)
Старый 26.08.2018, 19:39   #656
melnat
Освоившийся
 
Аватар для melnat
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Вольногорск Днепропетровская обл.
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 3,504
Поблагодарили 781 раз(а) в 115 сообщениях
melnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
Девочки, здесь был рецепт соуса а-ля Долмио. У меня по нему вопрос. Там написано брать сливку. Из салатников его можно делать?
Я не спец по соусам, но неделю назад сварила этот соус. Мне он понравился очень. В следующем году повторю обязательно. Помидоры брала всякие и салатники и сливки, но на кусочки отбирала не переспевшие, остальные, за неимением блендера, перемолола на мясорубку. Соус получается с кусочками томата, лука, зелени и вкусный
__________________
Наташа
melnat вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (26.08.2018), SVETTA (26.08.2018), Zaja (26.08.2018), Нина (26.08.2018), утя (26.08.2018)
Старый 26.08.2018, 20:18   #657
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Обмеження лише для схильних до подагри.
А я не зустрічала інформацію, що є обмеження подагрикам Томатний-мій улюблений сік, роблю його стільки, скільки є томатів, хоч 200л, і все до нового врожаю випиваємо. А в мене подагра
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (26.08.2018)
Старый 26.08.2018, 20:49   #658
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
По поводу уксуса в маринаде. Соседка подсказала, что вместо уксуса в помидоры она добавляет кислую алычу. Ее можно кушать и сохраняет консервацию. Я в этом году хочу попробовать пару баночек, посмотрю как они простоят. Может кто уже делал такое?
Сегодня на пробу закрыла черрики с кизилом (крупный, красный) без уксуса.))) Года два назад закрывала с жёлтой алычой. Не очень понравилось. Мне кажется, что косточку с алычи следует удалять, тогда будет вкуснее! Но у меня она не отделяется.
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума  
Старый 26.08.2018, 20:56   #659
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Наташа, Вы меня такими словами "умными" ВАЩЕ в ступор вогнали. 3 раза пост Ваш перечитала, ща, попробую до конца осмыслить и задам вопросы. Сита волшебного точно нет. Что б без семечек могу через соковыжималку сделать, жидкое, когда отстаиться слить, а мякоть соковую густую взять. Или это не то будет?
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Старый 26.08.2018, 20:57   #660
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Нина, у моего папы подагра и врач ему сразу запретила есть все томатное, даже борщ ограниченно. Но он летом ест помидоры немного, куда ж без помидор домашних летом. Бывают рецидивы, но не критично.

Про соус Долмио, это я его разрекламировала. Для жидкой части беру помидоры всякие некондицию, обрезанные, все равно на блендере все перемелется. А вот для нарезанных использую плотные, без разницы салатник или техник, чтобы потом кусочки не расползались и чувствовались.
Я тоже его не пробовала в оригинале, но то, что варю, очень нравится))) Наварила уже литров 7 или 8 и еще хочу.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot