Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 12:13   #61
wernner
Местный
 
Аватар для wernner
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 726 раз(а) в 295 сообщениях
wernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
аналогично, хотя поедено не все, но 1/3 попала
полагаю, это была крестоцветная блошка или капустная муха
правда, я его и не обрабатывала ничем
в следующем сезоне учту

не забувайте : проволочник, медведка, капустяна совка,нікуда ще не дівається личинка хруща...

дуже проблематично : рослина ніжна, соковита, смачна багато дармоїдів нею мріють поласувати...
( зброя все та ж : хвоя, зола,відвари трав,хімія..
wernner вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (20.02.2015), Merina (30.10.2011), пятница (30.10.2011)
Старый 30.10.2011, 12:14   #62
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

От крестоцветной блошки можно поливать междурядья водой с добавлением 1-2 ст ложек столового уксуса на 10 литров. Да и самим растениям такая концентрация, думаю, не повредит. Как часто поливать- опыт подскажет. Помогает-проверила.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (20.02.2015), kvitka23 (31.03.2012), nat_kol (01.03.2012), Нина (30.10.2011), пятница (30.10.2011)
Старый 30.10.2011, 14:24   #63
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Цитата:
Сообщение от wernner Посмотреть сообщение
не забувайте : проволочник, медведка, капустяна совка,нікуда ще не дівається личинка хруща...
Нет, это не они, я этих знаю. Какие-то червячки, внутри той части корнеплода, что над землей - все поточено. Причем, если морковная муха сейчас сидит в морковке, то дайкон я тщательно изучила - никого там уже нет. Т.е. эта гадость наелась и вылезла.
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 17:58   #64
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
полагаю, это была крестоцветная блошка
тётенька! крестоцветная блошка хаваить ТОКА ЛИСТИКИ...
а чо все догадки строють.. типа," хто, да как и пачиму?!"
чо нихто в гуглю не полез и не поцикавывся, шо за зверь пожрал дайкону!??
воть образовувайтеся: http://www.sadurad.ru/bolezny_muha_rostok.htm

Последний раз редактировалось садовник; 30.10.2011 в 18:03.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvitka23 (31.03.2012), крымчанка (30.10.2011), Кузик (31.10.2011), Масянька (09.03.2013), Ник-то (31.10.2011), Нина (30.10.2011), Святослав (04.03.2012)
Старый 30.10.2011, 20:22   #65
wernner
Местный
 
Аватар для wernner
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 726 раз(а) в 295 сообщениях
wernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
тётенька! крестоцветная блошка хаваить ТОКА ЛИСТИКИ...
а чо все догадки строють.. типа," хто, да как и пачиму?!"
чо нихто в гуглю не полез и не поцикавывся, шо за зверь пожрал дайкону!??
воть образовувайтеся: http://www.sadurad.ru/bolezny_muha_rostok.htm
"снимаю шляпу" садовник ,а якщо не вона зїш шапку....
wernner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:09   #66
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Цитата:
Сообщение от wernner Посмотреть сообщение
"снимаю шляпу" садовник ,а якщо не вона зїш шапку....
приходите сличать бум... да...вам шляпу кусочком.. аль под соусом подать?!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:51   #67
wernner
Местный
 
Аватар для wernner
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 726 раз(а) в 295 сообщениях
wernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
приходите сличать бум... да...вам шляпу кусочком.. аль под соусом подать?!
нє-а , тільки літом, літом турситичний сезон .
в Бучі, та в Києві рідня будем провідувати тді і може того
у львові є "шоколадне місто" - там і закажем шапку в мармеладному соусі - думаю і не лишиться шматка.
wernner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 16:46   #68
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Цитата:
Сообщение от Longe Посмотреть сообщение
Что-то с дайконом у меня не складывается. Пересеяла в середине августа. Стрелок нет. Листья красивые, правда, не такие крупные, как были при посадке в мае. А корешки сейчас толщиной с карандаш. Это нормально, еще подрастут? Что-то гложут меня сомнения...
Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
видать попался поооздний(типа зимний) сорт...
Уже писала в этой ветке, ничего если повторюсь по результатам этого года? Беру дайкон Миновасе в СВ, сеем в середине- конце июля, результат всегда Уже с месяц как убрали крупняк. С хорошую морковку - это комплимент моей морковке, на моем песочке такая морковка не растет. Если не подмерз на грядке, хранится до весны прекрасно.
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (20.02.2015), пятница (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 17:59   #69
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Цитата:
Сообщение от kat-leo Посмотреть сообщение
на моем песочке такая морковка не растет. Если не подмерз на грядке, хранится до весны прекрасно.
Так , может, дело в почве? У меня глинистая....
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 19:21   #70
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
тётенька! крестоцветная блошка хаваить ТОКА ЛИСТИКИ...
нууу...я еще и про капустную муху там написала
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 12:56   #71
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Наташа, может, конечно и в почве дело. Я просто советую уж точно не поздний сорт, много раз испытанный и настолько удачный, что не хочу никакой другой и пробовать. Пару лет назад соседка по даче (на такой же почве) сеяла какой-то другой сорт дайкона (круглый), семена были порядочного производителя - Свитязя, от Свитязя прямо и полученные. Но урожай был намного хуже, чем у нас Миновасе.
До СВ-шного Миновасе пробовали несколько раз дайкон вырастить, может семена были несерьезных производителей, но путнего ничего не вырастало.
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:01   #72
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Цитата:
Сообщение от Longe Посмотреть сообщение
Так , может, дело в почве? У меня глинистая....
ага... она оказывается влияить на строк созревания! не фантазируйте!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:15   #73
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Мои семена привезены из Японии, сорт не знаю, отсыпали горсть. У подруги (на песчаной почве ) растут без проблем. Попробую в следующем году СВ-шные посадить. Спасибо всем за ответы.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:51   #74
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию редис

Цитата:
Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
Я вообще люблю выращивать необычные овощи
ОФФ
тогда для коллекции вот такая редиска есть




и вот такая морковка


пятница вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (16.01.2012), Irenyar (21.02.2015), kvitka23 (16.01.2012), nat_kol (18.01.2012), Ulja (01.03.2012), VlaDor (06.05.2012), Альбертыч (16.01.2012), Богдан (18.01.2012), Гала (28.02.2012), ирина матюх (16.01.2012), Масянька (09.03.2013), ТАМАРА (16.01.2012), черешенка (02.05.2013), Юленька (16.01.2012)
Старый 26.02.2012, 10:29   #75
artishocke
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
artishocke is on a distinguished road
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Подскажите начинающему огороднику - редиску уже можно сеять? У меня высокая грядка, думаю пролить кипяточком пару ведер (или лучше просто теплой водой?) и посеять редиску, шпинат, рукколу, лолла росса. Потом дуги накрыть спанобондом и пленкой. Еще хочу зеленый горошек или рано для него?
artishocke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 10:42   #76
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 27,094
Поблагодарили 9,556 раз(а) в 1,037 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Я редис высеваю всегда после 15 марта в неотапливаемую теплицу.
Горох, мне кажется, еще рановато сеять. Я сею всередине апреля.
__________________
А звати мене- Юля
🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artishocke (26.02.2012), Irenyar (21.02.2015), iya (08.03.2015), Russula (26.02.2012), Масянька (09.03.2013), пятница (07.03.2015)
Старый 26.02.2012, 10:42   #77
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Редис и дайкон

...если сильных морозов не будет то можно
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artishocke (26.02.2012), Irenyar (21.02.2015), Масянька (09.03.2013), пятница (27.02.2012), Юленька (26.02.2012)
Старый 28.02.2012, 16:56   #78
Масянька
Местный
 
Аватар для Масянька
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 974
Сказал(а) спасибо: 49,485
Поблагодарили 6,876 раз(а) в 1,139 сообщениях
Масянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

После того, как вырастила у себя "французский завтрак" (редисочка такая длинненькая, толстенькая, с белым кончиком) - на отрез отказалась от круглой!!! В этом году бу сеять помимо "Фр. завтрак" - "Богиня", "Базис"!
__________________
Мариша, на "ты"
Масянька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.02.2015), kvitka23 (31.03.2012)
Старый 28.02.2012, 16:59   #79
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Цитата:
Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
После того, как вырастила у себя "французский завтрак" (редисочка такая длинненькая, толстенькая, с белым кончиком) - на отрез отказалась от круглой!!! В этом году бу сеять помимо "Фр. завтрак" - "Богиня", "Базис"!
моим Сора понравилась
водяниста несколько,зато не такая резкая
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.02.2015), kvitka23 (31.03.2012), Масянька (28.02.2012)
Старый 28.02.2012, 17:05   #80
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: редис

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
ОФФ
тогда для коллекции вот такая редиска есть
Я себе тоже такое чудо приобрела)) И французский завтрак неизменный несколько лет))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.02.2015), kvitka23 (31.03.2012), Масянька (28.02.2012), пятница (28.02.2012)
Старый 28.02.2012, 17:41   #81
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Я несколько лет уже выращиваю Сору. Да, она не такая острая, племянник даже говорит "сладкая". Базис (семена Свитязя) пробовала, что-то не впечатлила она меня
В этом году тоже прикупила Французский завтрак, а еще взяла на пробу Дабел F1
Пишут, что самый скороспелый и крупный из гибридов.
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.02.2015), kvitka23 (31.03.2012), Масянька (28.02.2012), пятница (28.02.2012)
Старый 29.02.2012, 09:38   #82
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 27,094
Поблагодарили 9,556 раз(а) в 1,037 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

А я выращиваю редис Сора и Селеста. У последней мне нравится то, что она не наращивает большую ботву, а сама редиска не очень острая и сочная.
__________________
А звати мене- Юля
🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.02.2015), Russula (29.02.2012), Масянька (29.02.2012), пятница (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 22:47   #83
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Сеяла сорта Сора - профешинал сиидс и Жара - семена украины... честно говоря ... специально не сравнивала. Хорошо растут даже при высоких температурах, любят полив и не стрелкуются долго... Разницы особой не заметила... ИМХО
__________________
Евгения
Ажен вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.02.2015), Масянька (01.03.2012), пятница (29.02.2012)
Старый 12.03.2012, 21:35   #84
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Пишут что редис сорта Малага можно выращивать всё лето, не стрелкуется. Как думаете, правда? Я уже прикупила, попробую
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.02.2015), елена.п (13.03.2012), Масянька (09.03.2013)
Старый 22.03.2012, 01:32   #85
Лена Сонечко
Освоившийся
 
Аватар для Лена Сонечко
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 282 раз(а) в 61 сообщениях
Лена Сонечко is a jewel in the roughЛена Сонечко is a jewel in the roughЛена Сонечко is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Каждый год садим Французский завтрак, Саксу. Заинтересовал редис Пасхальные яйца. Кто-нибудь сажал?
Лена Сонечко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (22.03.2012)
Старый 23.03.2012, 16:29   #86
hataltul
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
hataltul is on a distinguished road
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Подскажите знающие, можно в эти выходные посеять редиску?
hataltul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zaichkafialka (29.03.2012)
Старый 23.03.2012, 16:56   #87
Лена Сонечко
Освоившийся
 
Аватар для Лена Сонечко
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 282 раз(а) в 61 сообщениях
Лена Сонечко is a jewel in the roughЛена Сонечко is a jewel in the roughЛена Сонечко is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Начиталась здесь про Сору, сегодня купила её + Ледяная сосулька(раньше сажала, понравился). Редис Пасхальные яйца у нас в продаже не нашла.
Лена Сонечко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (09.03.2013)
Старый 31.03.2012, 01:03   #88
kvitka23
Увлеченный
 
Аватар для kvitka23
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 2,776
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 194 сообщениях
kvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

я на прошлых выходных Франц.завтрак половину пачки посеяла, а оно такая погода и снег, и дождь (((( кирдец ей, наверно бу. Про дайкон, так как земелька мне ф руке попала только в середине прошлого лета, то это одно из немногого что я садила сама (на месте где уже загнулись помидоры оставленные прошлыми владельцами) и таки получился, не много, но кааааакой клёвый. По безтолковости я его перед посадкой замочила помню что в детстве всё замачивали, но то ж делали не в летнюю спэку. Короче те кто не наклюнулся на моём голодном песочке вымахали около 20 см и толщиной с мой кулашок сорт был белый клык, на вкус были островаты, но было им мало поливки
__________________
kvitka23 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (31.03.2012), Масянька (01.04.2012), пятница (01.04.2012)
Старый 01.04.2012, 00:46   #89
armtek
Новичок
 
Аватар для armtek
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 101 раз(а) в 16 сообщениях
armtek will become famous soon enougharmtek will become famous soon enough
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Упс а у нас снег пошёл да ещё такой хороший.А я на прошлых выходных редисочку посеял под плёночку. Завтра думал ехать волокном 19 накрыть (вместо плёнки),а поверху по дугам ещё и 50 натянуть.
Как думаете толк будет или можно уже не надеяться на редисочку к пасхе с такой погодой?.Прошедшую неделю температура воздуха днём в среднем +6*C. Ночью +2-3*C
__________________
Завут меня Сергей
armtek вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kvitka23 (01.04.2012)
Старый 01.04.2012, 02:27   #90
kvitka23
Увлеченный
 
Аватар для kvitka23
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 2,776
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 194 сообщениях
kvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

я бы тоже хотела знать бо я не специалист
__________________
kvitka23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot