Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 20:03   #31
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Любитель, я получила свои саженцы Россиянка и Никитская бордовая их питомника Волковых www.pitomnik.crimea.ua, т. 050 645 73 79, 050 551 98 34 .
Есть еще адрес Черняевой Валентины Васильевны, т.0951148998, /0652/263488.
Она с покойным мужем одними из первых занялись выращиванием морозостойких сортов хурмы.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 16:46   #32
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: хурма

Люда, а ваши саженцы уже зимовали?, заманчиво конечно, у себя растить хурму, а какой минус эти сорта держат?
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:53   #33
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Нет,Лена, это их первая зимовка на моей даче. Саженцы небольшие, однолетки. Сегодня пыталась пригнуть их и присыпать землей, как советуют Волковы, но сломала саженец Россиянки.Он оказался негибким и хрупким. Жалко так. Пришлось накладывать "гипс" - замазала садовым варом и связала туго шпагатом. Я так яблоньку лечила-ничего, зажила. Но это летом было, а сейчас зима. Может обойдется. Поэтому у меня теперь проблема не в том- перезимует ли, а в том, чтоб срослась. А когда они подрастут я их закапывать не буду. Буду камышом утеплять. Весной раскажу, что и как.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 10:06   #34
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

А Вы их высадили? Хурму не сажают осенью, мне писал наш хурмовед, что только весной.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 12:49   #35
фитодизайнер
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
фитодизайнер is on a distinguished road
По умолчанию Re: хурма

У однолетних саженцев слабая морозостойкость. Поэтому осенью посадку не рекомендуют. А саженцы до весны хранят в подвале или в прикопке.
Если высадили осенью, то обязательно хорошенько окучте и обмотайте мешковиной или агроволокном.
фитодизайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 15:53   #36
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Ну вот и проверим их морозостойкость. Будут у меня эксперементальные посадки. Нужно ж кому-то проверить. Никитскую я закопала полностью с головой. А Россиянку не удалось, потому что не гнется. Я одела на нее ведро без дна и всыпала землю. Но см.10 -15 осталось неприкрытыми. Поэтому все это я еще обмотала большим куском агроволокна, а сверху шалаш из камыша. Ну не знаю. Нина Петровна Волкова сказала чтоб садила.Запретила только перегной ложить.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:07   #37
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от фитодизайнер
При перекрёстном опылении плоды реже осыпаются. Нужно хотя бы ещё одно дерево, желательно другого сорта.
Это комментарий к вопросу о перекрестном опылении. 2008 год. Дерево на участве одно, выращенное из косточки. У соседей хурмы нет. В этом году было только два плода, т.к. весной побили заморозки.

  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:34   #38
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: хурма

Гала, у тебя хурма есть :o , офигеть,... а плодов сколько висит мамадарагая, Галюнь а кой ему(деревцу) годок пошел?, и на какой год началось плодоношение?, а плоды большие ?(во вопросами забрасала )
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:39   #39
Зернышко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: хурма

Моя хурма из Канадскойции. Купила 2 саженца в Запорожье. Была в саду у этого человека. Видела его хурму большую и плодоносящую. Класс! Но она безумно любит полив. Если не поливать постоянно-лучше не выращивать.Но моя еще маленькая. :)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2009, 12:24   #40
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: хурма

Зёрнышко, а как она зимует в киевской обл.,? и формировка, деревом или кустиком?
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:03   #41
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: хурма

Лена, хурме где-то лет 7. Плодоносить начала на 5-й год. Плоды небольшие, круглые, примерно 5-7 см. Очень сладкие, просто медовые. Я срываю ещё твердые и ем как яблоко. Абсолютно нет вязкости и терпкости. Мякость оранжевая с коричневыми прожилками, есть косточки. Никогда не укрывали на зиму. Если обмерзают ветки, то за год восстанавливается, но не плодоносит. Косточку брали от покупной хурмы. 2 года росла дома, в горшке. Вырастить из косточки - не проблема, главное сохранить малюську в грунте.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 12:11   #42
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: хурма

какое красивое дерево, :) как жалко что у нас его не вырастить, :(
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:22   #43
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: хурма

Лена, ну почему не вырастить? В Днепропетровске растет, а у нас не намного хуже условия для хурмы. :)
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:32   #44
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: хурма

Ленчик, вырасти то вырастет, но обмерзать будет каждый год , а значит и плодов не будет
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:40   #45
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: хурма

Лена, в Днепре я видила деревце хурмы с плодами!

Согласна, затея рискованная, но возможная.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:33   #46
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Крымка
Лена, хурме где-то лет 7. Плодоносить начала на 5-й год. Плоды небольшие, круглые, примерно 5-7 см. Очень сладкие, просто медовые. Я срываю ещё твердые и ем как яблоко. Абсолютно нет вязкости и терпкости. Мякость оранжевая с коричневыми прожилками, есть косточки. Никогда не укрывали на зиму. Если обмерзают ветки, то за год восстанавливается, но не плодоносит. Косточку брали от покупной хурмы. 2 года росла дома, в горшке. Вырастить из косточки - не проблема, главное сохранить малюську в грунте.
Когда была в Азербайджане хурму такого типа называли Королек. Обожаю ее. Она абсолютно без терпкости.
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:14   #47
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: хурма

у нас несколько лет на рынке был сорт "помидорная"-плоская,невзрачная, ярко-оранжевая ,но очень сладкая-не вяжет совершенно именно в твёрдом виде(я любила её грызть как яблоко:)).
Завидую крымчанам,всё ж у нас врядли плодоносит в таких количествах"шоб наесться",от фома я неверущая :P ,сама не увижу -не поверю...
Зернышко,не сдадите координаты в Запорожье :),проверю лично...?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:19   #48
Proleska
Освоившийся
 
Аватар для Proleska
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев Теремки
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 4,822
Поблагодарили 516 раз(а) в 48 сообщениях
Proleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to beholdProleska is a splendid one to behold
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Ленка
Лена, ну почему не вырастить? В Днепропетровске растет, а у нас не намного хуже условия для хурмы. :)
Лена , так в ботсаду им Гришка хурма тоже зимует , но только с укрытием.
Вспомни лекцию по окулировке :) .
__________________
Светлана
Мой альбом http://www.radikal.ru/users/proleska
http://picasaweb.google.com.ua/Prolleska/
Proleska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 02:21   #49
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: хурма

Только что съела хурму,а там-4 косточки,Завтра куплю землю,и посажу их,и вырастут у меня 4 деревца.Короче,когда вырастут,тогда и расскажу,покажу,что из моей затеи получилось.Ленка,а ты не бросила идею посадить хурму?В прошлом году нас кажется "кинули"? :(
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 02:29   #50
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: хурма

Тома, хурму мне не позволяет посадить размер участка. Так что я ее да же и не собиралась садить.
А ты помниш о том, что хурма двудомное растение? Что будем делать если у тебя вырастут 4 мальчика или 4 девочки?

А вообще это пустая затея. Скорее всего, что выращенный тобой растения жить у нас не смогут. Как контейнерное растение, хурму вырастить сложно. Так что думайте деУшка, как косточки садить.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 02:34   #51
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: хурма

А если прорастет,нехай тогда,как комнатный цветочек живет :)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 02:36   #52
Tanya
Местный
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 346 сообщениях
Tanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud of
По умолчанию Re: хурма

Тома,выбрось свои косточки,купи саженец,лучше 2,и играйся на здоровье .У меня на работе 2 дамы в этом году посадили посмотрим,что получится
__________________
Таня-Тетияна
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:01   #53
Alena
Новичок
 
Аватар для Alena
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Alena is on a distinguished road
По умолчанию Re: хурма

Хурма сорта "Россиянка" на вергинском подвое выдерживает морозы до -30.Ей опылители не нужны,но если посадить пару то плодов будет больше."Мидлер" тоже зимостойкий сорт на вергинском подвое.А все остальные из косточек у нас не перезимуют.Я тоже заинтересовалось хурмой в 2009г купила эти сорта и посадила у себя на участке.Посмотрю что получится.Еще хочу посадить гранат ,инжир и съедобный миндаль они у нас тоже зимуют,только сорта зимостойкие нужно купить.Питомник я уже нашла,в Крыму.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:08   #54
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Alena, поделитесь секретом, где покупали?
Я обожаю хурму, но никогда не думала, что в Киеве ее можно выращивать...поделитесь опытом плиз
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:28   #55
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Еще хочу посадить гранат ,инжир и съедобный миндаль они у нас тоже зимуют,только сорта зимостойкие нужно купить
Алёна вы уже втречали у кого они растут и плодоносят?, или основываетесь на аннотацию?, нет, я очень буду рада если это так,что всё растёт и плодоносит, самой интересно, но так как я в этом случае фома неверующий, поэтому и спрашиваю вы сами это видели???
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:00   #56
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Алена! А где Вы покупали саженцы хурьмы? У Волковых? Тоже очень хочу поэксперименторовать!
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:43   #57
Alena
Новичок
 
Аватар для Alena
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Alena is on a distinguished road
По умолчанию Re: хурма

Про зимостойкую хурму я узнала из журнала "Огородник",где в прошлом году,по моему в сеньтябре, была опубликована очень интересная статья.Я загорелась и начала искать в инете.Вышла на Севастопольский питомник,но они на тот момент все распродали.Правда дали мне телефон другого питомника.Я собрала еще 3 человека,чтобы был интерес мне их выслать,т.к. цена была всего 40.00грн-1шт.И мне Автолюксом выслали 10шт,доставка стоила 45грн,сорта "Россиянка" и "Мидер".Бесплатно мне еще выслали 4 вергинки,для того чтобы можно было еще привить.Саженцы мне выслали ,на мой взгляд,хиленькие,маленькие,посмотрю что с них получиться.Ждать осталось не долго.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 00:03   #58
Егор
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: АР Крым феодосия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Егор is on a distinguished road
По умолчанию Re: хурма

Доброго дня! Выращиваю хурму с 89 года.. привез самолетом,еле запустили в самолет в Адлере,6 саженцев около 2 м из Гудауты, отдыхал в Пицунде.. при перых же морозах погибли 4,а оставшиеся 2 деревца периодически мерзли при морозах от 10 градусов... потом отрастали из-под корня,,, где-то,в 98-99 начали плодоносить мелкими с 3х копеечную монету плодами... где-то с июня месяца.. постепенно акклиматизируясь,происходил сдвиг в раннюю сторону плодоношения и одновременно увеличения плодов... вот уже ориентировочно с 2005 года плодоносят регулярно и прилилно ,размер плодов ,конечно,не ах..,но так.. около 10 см в диаметре... посадил ,безусловно морозоустойсивые Россиянку и Мидер растут без проблем.. главное - правильно сформировать ,а в северных районах украины, уверен, не на ветрах... плодоносят не раньше 3-4 года.. можно выращивать большим кустом,можно - деревом с одним - тремя стволами... так будет в ваших краях надежнее и гарантированнее..
Егор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (13.12.2012)
Старый 05.03.2010, 00:08   #59
Егор
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: АР Крым феодосия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Егор is on a distinguished road
По умолчанию Re: хурма

Да,забыл сказать... с гранатами на увлекайтесь... толку не будет никакого... это крайне теплолюбивое растение... даже у нас бывают проблему в некоторые холодные зимы... а чтобы получить нормальные по вкусу плоду ,нужно очень много солнца... так что определяйтесь,стоит ли..
Егор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (13.12.2012), Албена (26.10.2015)
Старый 05.03.2010, 10:50   #60
Alena
Новичок
 
Аватар для Alena
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Alena is on a distinguished road
По умолчанию Re: хурма

Егор спасибо за совет по поводу граната!Попробовать всетаки хочется,чтобы был свой опыт неудач или наоборот.Такой уж у меня харрактер.Иначе не интересно жить!
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot