Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Комнатные растения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 20:37   #31
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня есть магелланская фуксия,она конечно не такая красавица как эти фуксии,но два года уже зимовала под небольшим укрытием и с вредителями не замечена.
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Старый 02.12.2010, 23:35   #32
leka
Освоившийся
 
Аватар для leka
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Киев-Новоселки
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 90 раз(а) в 11 сообщениях
leka will become famous soon enoughleka will become famous soon enough
По умолчанию

Всем любителям фуксий
Все время просматриваю эту темку, жалко очень медленно она пополняется. У всех кто выставлял фотки, фуксии просто прелесть. Я тоже очень люблю эти цветы. Но с белокрылкой, конечно проблема. Эти капризюли на свежем воздухе любят находиться, и как уже писали выше, не против душик принимать. Там сразу и зацветают охотнее. Мне мама отдала фуксию, которая никогда не цвела, а в саду через месяц набрала бутоны, и цвела до самых морозов. Я не перестаю сдаваться, и покупаю новые сорта. Но вот когда осенью их заношу в дом, то красота их моментально исчезает. Хотя комната прохладная +15 в среднем. В прошлом году один крупный куст у меня зимовал в темном подвале, вроде нормально. Читала, что они могут зимовать в грунте, если их закапывать в траншеи, ставить чуть наклонно, засыпать листьями, и укрывать. Но никогда не пробывала проводить с ними такой эксперимент.
leka вне форума  
Старый 03.12.2010, 10:58   #33
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,953
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию

Зимовать под снегом могут некоторые сорта, их надо знать наверняка, с большинством популярных нынче сортов этот номер не пройдет, хотя все фуксии могут пережить кратковременное понижение температуры ниже нуля.
Обожаю фуксии, сейчас у меня 32 сорта и думаю это не предел. Пару фото:
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (03.12.2010), Ink_i (06.02.2011), Irhen (03.12.2010), Ksusha (05.12.2010), leka (04.12.2010), Lusenka (08.12.2010), Natalinda (22.04.2017), Olga Energizer (03.12.2010), Sova (05.12.2010), svetik (21.01.2011), Sелена (22.03.2015), Tati (21.01.2011), viktoriya.D (23.03.2012), Гала (03.12.2010), Динуля (05.12.2010), иветта (18.02.2011), ксенияК (10.02.2014), Марлена (03.12.2010), Танечка из Дн-жинска (14.11.2012), Хельга (03.12.2010), Юленька (18.05.2012)
Старый 04.12.2010, 00:07   #34
leka
Освоившийся
 
Аватар для leka
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Киев-Новоселки
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 90 раз(а) в 11 сообщениях
leka will become famous soon enoughleka will become famous soon enough
По умолчанию

Dajana, а как называется фуксия на первой фотографии. И если знаете, у какого сорта самые голубые юбки, я имею ввиду ближе к небесному голубому? Есть такие?
leka вне форума  
Старый 05.12.2010, 21:38   #35
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,953
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию

Название сорта на первой фотографии не знаю. Вот чего нашла с голубой юбкой: Quasar фото с интернета, у меня еще не цвела. Небесно-голубого не видела ни в одном каталоге, все оттенки ближе к фиолетовому или синему. Помогите,кто может, идентифицировать сорт на последней фотке, тогда у меня будет 33 известных сорта.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».

Последний раз редактировалось Dajana; 05.12.2010 в 21:41. Причина: добавить текст
Dajana вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ксенияК (10.02.2014), Юленька (18.05.2012)
Старый 05.12.2010, 21:51   #36
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Помогите,кто может, идентифицировать сорт на последней фотке, тогда у меня будет 33 известных сорта.
Свет, посмотри здесь - похожа?
http://www.flowerslove.com.ua/cvety-...co-Dancer.html
Ой, фото не открылось, я думала в предыдущем сообщении опознать. Если в последнем, то вот глянь.
http://www.flowersdream.ru/files/imgfile338.html
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 06.12.2010, 18:25   #37
leka
Освоившийся
 
Аватар для leka
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Киев-Новоселки
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 90 раз(а) в 11 сообщениях
leka will become famous soon enoughleka will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Небесно-голубого не видела ни в одном каталоге, все оттенки ближе к фиолетовому или синему.
Dajana, спасибо. В садоводческом журнале имеется фото фуксии с голубой юбочкой, сорт там не указывается, поэтому я и спрашиваю. А вообще в каталогах часто можно найти описание без фото, где написано юбочка голубая.
А при каких условиях ваши фуксии зимуют. Судя по фото они у вас в теплице?

Последний раз редактировалось садовник; 06.12.2010 в 22:41. Причина: оверквотинг!
leka вне форума  
Старый 06.12.2010, 21:07   #38
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,953
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leka Посмотреть сообщение
А при каких условиях ваши фуксии зимуют. Судя по фото они у вас в теплице?
Фуксии зимуют в теплице, средняя температура зимой около 10 градусов. Летом в фуксятнике, такое приспособление под северной стенкой с накрытием и страховочной защитой от сильного ветра и града. Сорта стараюсь приобретать лучшие из лучших, у каждого коллекционера есть своя гордость, вот только эта гордость и приобретается. Потому как место не резиновое. Фуксия очень простое в выращивании и благодарное растение, если знать пару секретов и следовать им, то можно творить чудеса. Я написала несколоко статей по этому поводу, но они размещены на известном сайте Диметрис.ру и защищены авторским правом, поэтому здесь показать их не могу, но если кому интересно, могу сбросить в личку.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
leka (08.12.2010), Olga Energizer (13.12.2010), Tati (21.01.2011), иветта (18.02.2011)
Старый 06.12.2010, 22:48   #39
Julianra
Увлеченный
 
Аватар для Julianra
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киевская обл. Вышгор.р-н
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 271 раз(а) в 49 сообщениях
Julianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the rough
По умолчанию

Dajana, как здорово, что Вы знаток фуксий! Я давно мечтаю, что они будут цвести у меня также, как розы. Но розам достается больше внимания...
Этой зимой я приобрела 7 соров фуксий на фло. После лета осталось только 4... Только одна цвела. Летом я их посадила в окрытый грунт, но им сделалось только хуже. Потом поняла, что было лучше закопать горшки в землю. Сейчас они стоят на прохладных подоконниках на отапливаемой веранде. Но, думаю, что градусов 15 там все-же есть. Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас их прищипывать, или до февраля не трогать?
__________________
Я Юля.


Мой сад
Julianra вне форума  
Старый 07.12.2010, 01:10   #40
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Попробую ответить на ваш вопрос. Фуксию до февраля лучше не трогать, прищипкой вы стимулируете рост, а так как световой день очень короток, фуксия будет только тянуться, длинные, худые, бледные веточки. Самое оптимальное сейчас, обеспечить ей комфортную зимовку. Свет особой роли не играет, а вот температуру можно и снизить. У меня зимует на неотапливаемом балконе. За зиму там бывает и плюс5. Хотя фуксии выдерживают и ниже, к весне растение будет в отличной форме, отдохнувшее. А вот весной я уже щипала по полной программе, кустики были просто заглядение. В июне было на всех масса бутонов, но они из-за высокой температуры так и не раскрылись. Ничего не помогло, ни частые опрыскивания, ни кондиционер. Сбросили не только бутоны, посыпались потом и листья. Теперь вот думаю на кактусы перейти, для них самое оно...
Ёлочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Julianra (08.12.2010)
Старый 07.12.2010, 09:39   #41
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,953
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию

Зимой действительно лучше снизить температуру как можно ниже, фуксии переживут даже кратковременный небольшой минус. Еще самое время проверить на наличие кладок белокрылки, при наличии такой листы нужно убрать, в этот период фуксия не пострадает от такой процедуры. У англичан есть Союз фуксиеводов, они даже настаивают, чтобы фуксия зимовала 0 +5 без листьев, если есть штамбы, то их лучше уложить горизонтально, легче происходит сокодвижение.
Елочка, не надо на кактусы, для фуксий был тяжелый год, но это не показатель.
Фуксии нужно всего лишь создать 5 необходимых условий, и все будет ОК.
1. Поливать только рано утром, пока открыты устьица, если фуксия потеряла тургор в течение дня, просто увлажните из пульверизатора, но не поливайте.
Фуксия любит покушать, удобрение в период активной вегетации минимум раз в неделю.
2. Пересаживать по мере роста корневой. В первый год это может быть 5-6 пересадок.
3. достаточное количество рассеянного света
4. Увеличиваем влажность вокруг растения (большой поддон с гравием и водой, мокрым песком и т.д, чтобы дно горшка не касалось воды, но вокруг растения была высокая влажность)
5. Холодная зимовка, пересадка ранней весной в свежий субстрат.
Формирование- отдельная тема, постараюсь днями написать.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julianra (08.12.2010), Kalina (28.03.2012), Ksusha (21.01.2011), leka (08.12.2010), Olga Energizer (13.12.2010), svetik (21.01.2011), viktoriya.D (23.03.2012), Алёшка (31.03.2017), Восторг1 (11.05.2017), ксенияК (10.02.2014), Тиана (27.12.2010)
Старый 07.12.2010, 09:49   #42
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не получится, я просто обажаю фуксии, первая у меня появилась в двеннадцать лет, но ни как. Все хорошо, кроме июля и августа. Такое лето для нас норма.Еще и все окна у нас выходят на южную сторону. На подоконниках и 60- не редкость. Таскалась-таскалась с ними. А так мечтала, как они будут стоять за окошком, а там даже герани ни живые- ни мертвые, только к октябрю немного очухались и зацвели. Вот думаю о кактусах...Холодная зимовка, жаркое лето...Жаль, конечно.
Ёлочка вне форума  
Старый 08.12.2010, 02:32   #43
leka
Освоившийся
 
Аватар для leka
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Киев-Новоселки
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 90 раз(а) в 11 сообщениях
leka will become famous soon enoughleka will become famous soon enough
По умолчанию

Dajana, мне напишите, пожалуйста, секреты по уходу за фуксиями. На указываемом вами сайте нашла только статью про белокрылку.
Еще подскажите, а купленные черенки (укорененные), в прохладе держать, или им можно температуру чуть повыше?
leka вне форума  
Старый 08.12.2010, 11:30   #44
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,953
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию

Совсем юные замечательно зимой продолжают расти при +10+15, только кормить если будете, то с минимальным содержанием азота, в конце февраля переходим на полное комплексное с повышенным содержанием азота вплоть до последней стрижки. Потом комплексное для цветущих. Leka, написала в личку.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».

Последний раз редактировалось Dajana; 08.12.2010 в 11:43.
Dajana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
leka (08.12.2010)
Старый 11.12.2010, 01:08   #45
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leka Посмотреть сообщение
имеется ли фуксия с голубой юбочкой,
В книге Светланы Швелидзе "Фуксии" есть сорта с бл.голубыми цветками,называется "Holly"s Beaty"- цветки крупные,махровые, чашелистники белые,юбочка сиренево-голубая, форма полуампельная, Matthias Jordens- юбочка тоже нежно-сиреневая, чашелистники белые, цве-
ты густомахровые, огромные. Светлана Швелидзе является хозяйкой тогоже сайта fuchsia-fialka.ru Я своми глазами видела на продаже в Киеве фуксию с бело-голубыми цветами.

---------- Post added 11.12.2010 at 00:08 ---------- Previous post was 10.12.2010 at 23:30 ----------

Цитата:
Сообщение от осинка Посмотреть сообщение
на фуксиях белокрылка. Я уже устала "защищаться", ...
Осинка , когда обрабатываете от белокрылки, 1) переворачивайте фуксию и брызгайте низ листа. 2)обработку сделайте не одну а несколько, с интервалом в 7 дней. А еще лучше, если вы начнете обрабатывать до появления белокрылки и несколько обработок за сезон и вы забудете о белокрылке. Я обрабатываю фитовермом, но мои живут в комнате.
__________________
Надежда

Последний раз редактировалось Solomka; 11.12.2010 в 01:13.
Solomka вне форума  
Старый 13.12.2010, 03:02   #46
leka
Освоившийся
 
Аватар для leka
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Киев-Новоселки
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 90 раз(а) в 11 сообщениях
leka will become famous soon enoughleka will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomka Посмотреть сообщение
В книге Светланы Швелидзе "Фуксии" есть сорта с бл.голубыми цветками,называется "Holly"s Beaty"- цветки крупные,махровые, чашелистники белые,юбочка сиренево-голубая, форма полуампельная, Matthias Jordens- юбочка тоже нежно-сиреневая, чашелистники белые, цве-
ты густомахровые, огромные. Светлана Швелидзе является хозяйкой тогоже сайта fuchsia-fialka.ru Я своми глазами видела на продаже в Киеве фуксию с бело-голубыми цветами.

---------- Post added 11.12.2010 at 00:08 ---------- Previous post was 10.12.2010 at 23:30 ----------

СпасибоБудем искать!
leka вне форума  
Старый 27.12.2010, 15:29   #47
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,953
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию


Holly's Beauty
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
leka (28.12.2010), Lusenka (27.12.2010), Solomka (27.12.2010), viktoriya.D (23.03.2012), Юленька (18.05.2012)
Старый 27.12.2010, 17:35   #48
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Holly's Beauty
Dajana это фото вашего цветка? Я спршиваю потому, что в жизни я видела с более пышной юбочкой и совсем голубую.
__________________
Надежда
Solomka вне форума  
Старый 27.12.2010, 17:53   #49
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,953
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, это фото моей фуксии. Но надо учесть, что это зимнее цветение, при более благоприятных условиях цветок в два раза крупнее и более яркий, и цветение гроздьями очень обильное. Фотоаппарат всегда искажает синие цвета, но юбочка все-таки с фиолетовым оттенком, с более светлой подсветкой у чашелистиков. В каталогах этот сорт позиционируется как полумахровый, так и есть. И еще. У каждого человека свое понятие о цветах. Недавно в Википедии смотрела названия цветов с их изображением. Очень много в моем понимании цветов и оттенков не соответсвует. Придется учиться заново.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».

Последний раз редактировалось Dajana; 27.12.2010 в 17:58.
Dajana вне форума  
Старый 27.12.2010, 18:08   #50
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Dajana. Вы правы, здесь действительно присутствует фиолетовый оттенок, а я видела голубой, и в книге описывается как лавандово-голубой и он таким же выглядит на фото

У меня вот что еще происходит с фуксией. Когда покупала -цветы были на маточном кусте крупные и пышные юбочки , первые мои цветки тоже были такие, а потом целое лето цветы были мелкими и немахровыми. Это что - прародители вылазят, или другая какая причина?
__________________
Надежда

Последний раз редактировалось Solomka; 27.12.2010 в 18:15.
Solomka вне форума  
Старый 27.12.2010, 18:38   #51
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,953
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это влияние жары, хорошо, что еще цвели. Надо бы температуру снизить, чтобы 28 максимум, в тень поставить горшки, поднять влажность. Прошлым летом очень сложно было найти место, чтобы температура за 28 не зашкаливала. Хороший способ поднять влажность, чтобы не брызгать растения водой каждый час: в поддон, размером с крону фуксии, насыпаем песок, его поливаем до очень влажного состояния, иногда добавляем воду, чтобы не пересыхал песок. При поливе фуксии вода с горшка стекает в песок, это хорошо, не загниют корни. И через дренажные отверстия фуксия подтянет воду при необходимости. Весной все будет хорошо!
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Solomka (28.12.2010), viktoriya.D (23.03.2012), Натик (22.01.2011)
Старый 21.01.2011, 14:18   #52
svetik
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: г.Борисполь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 150 раз(а) в 18 сообщениях
svetik has a spectacular aura aboutsvetik has a spectacular aura about
По умолчанию

У вас всех очень замечательные фуксии. С весны моя коллекция увеличилась с 5 до 40 сортов фуксий. Лето было не простое. Со своими росочками я возилась как с детьми. Из-за жары цветов летом не дождалась и потеряла 4 экземпляра. Зато осенью я смогла насладиться обильным цветением и ростом побегов. Проживаю в квартире, поэтому на лето цветы переехали к маме в частный дом( половину отпуска и выходные вся семья там). Осенью я их вернула в квартиру на южную лоджию. Зимой температура +5- +17. Черенковала с осени.

К сожалению фотки цветущих фуксий не совсем качественные. Весной исправлюсь.
Вопрос к Даяне. Если можно хочу узнать по подробнее о теплице и навесе для фуксий. Заранее спасибо.
svetik вне форума  
Старый 21.01.2011, 14:52   #53
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я тоже с вопросом. Смотрела вчера свои кустики (помещение с +12), на кончиках веток пошли новые светло-зеленые побеги (пока 1см максимум). Пора их (старые ветви) подрезать или ждать?. Фуксии перезимовывают первый раз, всего 5 горшков, но больших.
Тиана вне форума  
Старый 21.01.2011, 15:56   #54
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
или ждать?. .
ждать конечно...ведь световой день ещё ооочень короткий....а вот в конце февраля можно бу приступать...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тиана (21.01.2011)
Старый 21.01.2011, 16:19   #55
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

А можно одновременно с обрезкой, перевалить растения в новый грунт? Или не стоит совмещать?
Тиана вне форума  
Старый 21.01.2011, 16:48   #56
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
А можно одновременно с обрезкой, перевалить растения в новый грунт??
и можно, и нужно....
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тиана (21.01.2011)
Старый 21.01.2011, 16:59   #57
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Помогите,кто может, идентифицировать сорт на последней фотке, тогда у меня будет 33 известных сорта.
Вот что нашла в книге
Правда они похожи, но точно определить сложно, поскольку идет искажение цвета.
__________________
Надежда

Последний раз редактировалось Solomka; 21.01.2011 в 17:16.
Solomka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Юленька (04.04.2013)
Старый 21.01.2011, 17:59   #58
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,953
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вопрос к Даяне. Если можно хочу узнать по подробнее о теплице и навесе для фуксий. Заранее спасибо.[/QUOTE]
В теплице у меня фуксии живут примерно до мая, пока температуру днем возможно удерживать в пределах 30 градусов, сразу на открытый воздух не выношу, горят, теряют тургор. Поэтому переношу в так называемый фуксятник. Под северной стеной дома (не теряются утренние и вечерние косые лучи солнца) сделано сооружение, примерно в метре от земли расположен поддон, высотой 15см, заполненный влажным песком. В него выставляются с небольшим заглублением горшки с фуксией. Над поддоном расположен каркас, примерно 1,3м, обтянутый пленкой, передняя стенка поднимается типа римской шторы. При сильном ветре, похолодании, граде очень выручает. под самой крышей каркаса закреплены перекладины, на них цепляю подвески. Фуксии как бы и на улице, но и защищены одновременно, хорошо удерживается влага. "Рецепт" фуксятника содрала с какого-то английского сайта, прошлым летом очень выручил. Весной увеличу площадь еще на 8м.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viktoriya.D (23.03.2012)
Старый 22.01.2011, 11:30   #59
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот,нашла,может будет интересно http://public.fotki.com/dalrai/2010-08-07/
елена вне форума  
Старый 23.01.2011, 19:02   #60
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Летом хорошо подвешивать кашпо с фуксиями( ампельными) на крону деревьев в саду. Меньше пересыхает грунт, рассеяный свет. А навес если делать, то лучше только с северной стороны дома. Верх можно накрыть поликарбонатом, обеспечить хорошую циркуляцию воздуха. Очень красиво смотрятся фуксии на стойках, можно сварить или купить готовые. Обычные, не ампельные можно просто поставить на пол.В жару хорошо на влажную гальку или керамзит. Летом нужно поливать утром и вечером. Но знать, что перелив губителен, лучше не долить. А еще очень красиво смотрятся фуксии в форме штамба. Правда подходят не все сорта.
Ёлочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ТАМАРА (23.01.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot