Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2020, 00:52   #61
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от Seldereyka Посмотреть сообщение
И кому верить? Чернигов:1. http://www.hospital2.org.ua/
2. http://www.hospital2.org.ua/?p=3503
В данном случае речь не про больницы вообще, а про инфекционное отделение. Или Вы считаете, что наши врачи врут, что они не смогут себя защитить, если к ним обратится человек с подозрением?
Эмилия вне форума  
Старый 15.03.2020, 01:27   #62
Seldereyka
Увлеченный
 
Аватар для Seldereyka
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 1,107 раз(а) в 270 сообщениях
Seldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud of
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
В данном случае речь не про больницы вообще, а про инфекционное отделение. Или Вы считаете, что наши врачи врут, что они не смогут себя защитить, если к ним обратится человек с подозрением?
Сорри, но как же эти врачи работали в инф. отделении до сих пор? А как же гепатиты,менингококковые инфекции, сальмонеллезы , тифы, малярии и прочее. Не будем рассматривать то, что каждый пациент может быть вич инфицирован. Неужели в отделении санитарки убирали туалеты без перчаток... ? А врачи и медсестры работали без халатов, без шапочек и без перчаток?
Люди,давайте все таки уважать медиков!
__________________
С уважением, Рита.
Seldereyka вне форума  
Старый 15.03.2020, 10:11   #63
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

https://stopcor.org/odesi-zagrozhuye...u-yulya-video/

---------- Post added at 09:11 ---------- Previous post was at 09:09 ----------

https://internetua.com/google-razrab...i-koronavirusa
садовник вне форума  
Старый 15.03.2020, 10:48   #64
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Когда-то давным давно люди мерли как мухи, не доживая до 35 лет. Поголовный мор прекратился и люди начали выживать, когда у Асклепия родилась дочь Гигиея.
Самое время перестать смеяться над теми, кто постоянно моет руки, открывает двери через салфетку, моет и протирает дезрастворами поверхности, каждый день стирает, и т.д., и т.п.
Гигиена - наш спаситель. А читать все, что пишут, конечно же, стоит, но не стоит всему поголовно верить, вирус в процессе изучения, даже необходимая статистика для однозначных выводов еще не набрана, все выводы - на текущий момент.
Моем себя, родню, все, чего касаемся и стараемся не заболеть. :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (15.03.2020), iiiiaaaa (15.03.2020), Inga1 (15.03.2020), Leko2 (15.03.2020), Tat_Nikol (15.03.2020), Вера-роза (15.03.2020), Витуся (15.03.2020), Доминика (15.03.2020), ирина96 (17.03.2020), СветаЯ (18.03.2020), Северянка (15.03.2020), Сынуля (15.03.2020), Тетя Мыша (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 11:03   #65
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

У меня очень старенькие родители мужа, более-менее бодренькие, живут отдельно.
Свекровь медик, это уже легче. Переживаем за них, конечно.
Вчера свекровь с мужем сделали рейд за продуктами, мама была только на открытой уличной ярмарке(в маске), в ашан муж ездил сам со списком от мамы. Необходимые лекарства купили родителям и себе, пополнили запасы, чтобы лишний раз не было повода шнырять по людным местам(это о родителях).
Не сказать, что в ашане была паника, иногда визуально в тачки полнее чем обычно, так и в нашей тачке получилось чуть больше, затаривали не только себе, но и родителям(туалетку, гречку, соль не брали).

Есть в ашане печенье такое крохкое, мы его любим, оно не черствеет, и, просто, вкусно. Оно насыпом в ящиках, мы берем пол кило не неделю обычно.
Вчера своими глазами муж видел как люди без рукавичек гребутся в тех ящичках..., взял запечатанную упаковку на полтора кг.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (15.03.2020), Вера-роза (15.03.2020), Восторг1 (15.03.2020), Доминика (15.03.2020), Эмилия (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 11:28   #66
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от Inga1 Посмотреть сообщение
Вчера своими глазами муж видел как люди без рукавичек гребутся в тех ящичках..., взял запечатанную упаковку на полтора кг.
Вот кстати, да. Ничего, пожалуйста, не берите без упаковок, если оно не моется и/или не подвергается высокотемпературной обработке. Забудьте об открытых ящиках и витринах.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iiiiaaaa (15.03.2020), Inga1 (15.03.2020), Вера-роза (15.03.2020), Доминика (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 11:56   #67
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от Inga1 Посмотреть сообщение
Вчера своими глазами муж видел как люди без рукавичек гребутся в тех ящичках..., взял запечатанную упаковку на полтора кг.
Я об этом давно в курсе, и о том, что упавшие на пол печеньки просто кладут обратно :(. И сроков годности на каждой не написано. Поэтому всегда подобные продукты покупаю только в упаковках.

Я первым делом запасла медикаменты, которые принимает денетыш (лечим аллергию и небольшую астму и готовимся к АСИД. Поскольку наш аллергоцентр и доктор-пульмонолог находятся в институте пульмонологии на Амосова - уже думаю, когда к ним лучше явится - срок в конце марта, но, полагаю, что лучше всего после карантина :(. Хлеб пока пеку в хлебопечке, сидим дома. Детеныш вешается от скуки и вместе с ним и мы. Жду начала отпуска со следующей недели - поедем в село и будем там сидеть

---------- Post added at 10:56 ---------- Previous post was at 10:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
В данном случае речь не про больницы вообще, а про инфекционное отделение. Или Вы считаете, что наши врачи врут, что они не смогут себя защитить, если к ним обратится человек с подозрением?
Я хочу сказать, что извините долбоклюев везде хватает. Могу поделиться собственным опытом. У меня как-то возникло воспаление слюнных желез (не знаю), выражалось это в том, что после еды опухало все горло, как при свинке - визуально. Я, перед визитом в больницу, как порядочный человек, имеющий образование, позвонила в регистратуру. И спросила - можно ли мне приходить на прием? Сказала, что опухло горло и подозреваю свинку. И что вы думаете, мне ответили? Сказали, да, приходите. К своему участковому. Ничего страшного. Когда я зашла к ней и сказала, что у меня опухло горло, она весьма резко высказалась в мой адрес .... На что я возразила, что в регистратуре блин вашей сказали мне приходите - никаких проблем.
В общем, хорошо, что не было у меня никакого паротита - полечил меня ЛОР и все стало хорошо.
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (15.03.2020), Вера-роза (15.03.2020), Эмилия (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 12:17   #68
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Я в свое время работа в отд. челюстно-лицевой хирургии в 12 б-це, и вот что-то такое у нас было, что по скорой поступил пациент с какой-то инфекц. бякой(помимо того с чем он конкретно обратился). Не помню что это было.
Но хорошо помню, что кроме запрета посещений, и обслуживание только по скорой(плановое лечение все было отложено), у нас все дверные ручки были обмотаны х-б тканью смоченной в дез. р-ре(хлорсодержащей), целыми сутками эти тряпочки по мере высыхания смачивались.
Пока, думаю, такие крайние меры преждевременны, но кто его знает как оно будет дальше.

---------- Post added at 11:17 ---------- Previous post was at 11:03 ----------

И про долбоклюев в медицине. Увы, их хватает. И началось это давно, с введения платного обучения в медвузах и училищах, и заканчивая упразднением санэпидстанций.
Я много лет проработала операционной медсестрой, что такое проверки санстанции знала не по наслышке. Да, там тоже были перегибы, но тем не менее мы всегда были в тонусе.
А сейчас выросло целое поколение "непуганых" медиков, которые дипломы покупали за деньги, и на рабочем месте их никто не стимулирует знать и делать правильно.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (15.03.2020), Leko2 (15.03.2020), Вера-роза (15.03.2020), Восторг1 (15.03.2020), Тетя Мыша (15.03.2020), утя (15.03.2020), хомячок (15.03.2020), Эмилия (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 13:00   #69
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

К сожалению, медиков, совершающих подобного рода ошибки, хватает - и не только у нас. В пятницу ехала домой и слушала интервью с журналисткой в италии (она сидит там на карантине и рассказывала о причинах текущей ситуации с короновирусом в Италии, ну мы в курсе, что там происходит).
Так вот, отбрасывая все эти мнения, что все это глупости и происки китайцев, сначала никто не относился к возможности заболеть серьезно. Увы.
Первый заболевший (а может, и не первый - но заразившийся) был итальянец, причем не из столицы, а из какого-то классического районного центра. Он обнаружил у себя кое-какие симптомы и обратился в больницу. По итальянским правилам пациента с невыраженными симптомами наблюдают 8 часов - куда дальше будет развиваться ситуация. И никто! не сделал ему теста на короновирус только по той причине, что он не китаец! И он сидел эти восемь часов в больнице, окучивая всех короновирусом - и медицинский персонал, который с ним имел дело, и всех остальных - просто проходящих мимо. Через 8 часов ничего особенного с ним не произошло, и опять же, без всяких тестов, его просто отправили домой.
Где он, ни в чем себе не отказывая, ходил везде, где хотел и общался тоже.
Когда же все спохватились, и таки сделали ему тест на короновирус, уже было поздно - заболевшие медики и проходившие мимо паценты успели заразить еще большое количество человек.
Такая вот себе история, от которой у меня просто волосы встали дыбом на голове.
По уровню разгильдяйства мы недалеко ушли от итальянцев, я смотрю, что часть людей, например, из моего окружения, тоже серьезно не относится к вероятности заболеть.

Так что выполняйте рекомендации по карантину. У большинства людей он протекает в легкой форме и без осложнений. Но помните - что у нас есть наши родители, с их гипертониями и прочими возрастными болезнями. И они могут и не пережить... Проявите социальную отвественность :)
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (15.03.2020), Senpolia (18.03.2020), Verbena (15.03.2020), werty (15.03.2020), Алекс Калинина (15.03.2020), Вера-роза (15.03.2020), Люд.а (16.03.2020), Облако (15.03.2020), Сынуля (15.03.2020), Эмилия (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 13:42   #70
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

И еще, надо подумать о том времени когда(если) наступит та ситуация что сейчас в Италии.
Вот напротив меня мои соседи(дверь в дверь, через 2метра коридора), там живут муж с женой в возрасте 50 плюс-минус лет, и мы с мужем вдвоем в том же возрастном диапазоне. Допустим моя соседка заболевает, форма болезни легкая. И она, и ее муж должны быть на строгой самоизоляции, а жрать, а лекарства...? Да, у них есть дети с маленьким внучком, но они не рядом...
Вообщем, сегодня разрабатываем алгоритм действий на такой случай. До конца еще все не додумали, но предварительно так; они нам(или мы им) звоним, мол, мы заболели, нам надо то-то и то-то, открывают свою дверь, ложат деньги и список, закрывают дверь. Выходим мы, берем деньги и список, делаем покупки, приносим под дверь, заходим к себе в квартиру, звоним им, они забирают покупки.
Обработка ручек+(и своих , и дверных).
Мы дружим с нашими соседями. Но есть на этаже еще соседка постарше, дрянь редкая, выдержать ее невозможно..., но что-то буду думать и про нее...
Дело не в гуманизме(хотя, хотелось бы), а в эгоизме. Если человеку нужны лекарства или продукты, то он и больной попрется за ними(хорошо если в маске), а нужно добиваться того, чтобы эти люди не выходили за межи своих квартир.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (15.03.2020), Leko2 (15.03.2020), lena_zp (15.03.2020), netalyy (16.03.2020), viol (15.03.2020), Восторг1 (15.03.2020), Доминика (15.03.2020), Люд.а (16.03.2020), СветаЯ (18.03.2020), Сынуля (15.03.2020), Тетя Мыша (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 16:59   #71
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Инга права, если мы себе не поможем - то никто за нас не будет думать... Я вчера смотрела, как мой муж заходит в квартиру после работы, это трындец! Вот сколько надо говорить, что надо хотя бы думать, как помыть руки, а главное - когда! Зашёл, это открыл входную дверь - ладно, по другому ж как, хотя есть салфетки одноразовые...разулся, пошёл в туалет - открыл двери везде, в туалете, в ванной, открыл кран с водой, пошёл, открыл шкаф - взял полотенце, бельё....аж потом пошёл мыться в душ...фсё...А можно сначала помыть руки, а потом вот это всё сделать чистыми руками, хотя бы относительно, потому, что и руки надо тренироваться мыть! Это у мена так, и это ж дойдёт до скандала...если я ещё расскажу, как надо мыть руки.
__________________
Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера...
Алена1 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (15.03.2020), Люд.а (16.03.2020), СветаЯ (18.03.2020)
Старый 15.03.2020, 18:17   #72
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Ругаться с близкими не надо, надо лагидно каждый день капать на мозги, пока не станет проще правильно помыть руки, чем выслушивать назидания. У меня такая тактика, вода камень точит.

Что нового. Сингапурские специалисты пришли к выводу, что вирус, таки да, мутирует, но с этой мутацией вирус не становится более опасным, а наоборот утрачивает свою "свирепость". Это я просто излагаю, без научных терминов.
Склонна этому верить. Когда были первые кадры из Китая, то много было людей, которые в секунду прямо падали где стояли, и все, моментальная смерть на месте. В Европе таких случаев нет, по крайней мере, никто кадры не выкладывает, и, даже, не говорит-пишет про это.
Сингапурские ученые считают, что чем больше вирус будет распространятся, тем "слабее" он будет становится, и со временем человечество будет реагировать на него как на обычный грипп.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (15.03.2020), Восторг1 (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 18:22   #73
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Ну правильно, от более сильной мутации упал и умер, а слабую таскаешь и заражаешь:)
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тетя Мыша (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 18:31   #74
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Ну, уж лучше слабый вирус потаскать, и , даже, кого-то, возможно, заразить таким же "слабачком", чем иметь дело с "сильным" вирусом.

Народ в соцсетях пишет, что на новой почте в отделениях желтым скотчем на полу сделали такие себе разметки-квадраты, чтобы люди не подходили к друг к другу ближе чем на метр. И полы моют в отделении очень часто, и с какой-то дезинфекцией. Персонал в масках.


Смотрю из окна на улицу, стареньких людей на улице нет, в дом идут молодые люди(чаще семейные пары, но без детей) с торбами в двух руках, многих знаю, поэтому могу утверждать, что это дети пополняют закрома своим родителям.
Собачники гуляют только со своими собаками, а не кучкуются вместе, как бывало раньше.
Что-то начинает доходить, и это радует.
__________________
А звать меня Инга.

Последний раз редактировалось Inga1; 15.03.2020 в 18:42.
Inga1 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (15.03.2020), Восторг1 (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 19:04   #75
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

»
Совсем крышу снесло: тысячи человек не против подхватить коронавирус за деньги
Ученые затеяли эксперимент
Как известно, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что распространение китайского коронавируса достигло стадии пандемии, так как затронуты большинство стран и все континенты. Ученые и медики всего мира делают все возможное, чтобы остановить инфекцию. В Британии ради исследований ищут волонтеров, для заражения коронавирусом. Удивительно, но нашлось не мало желающих.


Как сообщает издание ТО не ТО, британские ученые предложили добровольцам поучавствовать в изучении и борьбе с коронавирусом. Всех желающих заразят другими штаммами коронавируса — OC43 и 229E — и поместят на карантин в лабораторном центре.

Сообщается, что за каждый день карантина волонтеры получат 100 фунтов стерлингов (примерно 3,5 тысячи гривен). Всего в изоляции в центре нужно будет пробыть около двух недель.

Отмечается, что добровольцу должно быть от 18 до 55 лет, он не должен курить и быть здоровым.

Позже стало известно, что тысячи желающих были согласны послужить науке и захотели стать участниками эксперимента. Добровольцы сдадут необходимые анализы, прежде чем их заразят штаммами, которые должны вызвать легкие симптомы болезни.

Медики в защитной одежде будут каждый день изучать реакцию волонтеров на вирус.

Напомним, ученые из Великобритании заявляют, что их работы по созданию вакцины от коронавируса Covid-19 увенчались успехом - препарат, испытанный на лабораторных мышах, показал хороший результат, а следовательно, совсем скоро его можно будет начать тестировать на волонтерах.

Как сообщается, первыми людьми, на которых испытают вакцину, станут абсолютно здоровые добровольцы. Правда, произойдут первые испытания не завтра, а только через несколько месяцев - к тестированию препарата на людях ученые обещают приступить только в июле.

---------- Post added at 17:53 ---------- Previous post was at 17:51 ----------

Глава МОЗ Франции Оливье Веран в случае заболевания COVID-19 рекомендует не принимать противовоспалительные лекарства - ибупрофен, кортизон и другие
Прием противовоспалительных препаратов при заболевании коронавирусной инфекцией (COVID-19) может усугубить ситуацию, поэтому при высокой температуре лучше принять парацетамол. Об этом сообщил у себя в Twitter министр здравоохранения Франции Оливье Веран.



"COVID-19: прием противовоспалительных (ибупрофен, кортизон) может стать фактором, обостряющим инфекцию. Если у вас жар, примите парацетамол. Если вы уже принимаете противовоспалительные препараты, или у вас есть сомнения, проконсультируйтесь с врачом", - подчеркнул министр.



По информации The Guardian, медики отмечают, что противовоспалительные препараты, представляют риск для людей с инфекционными заболеваниями, поскольку они имеют тенденцию уменьшать реакцию иммунной системы организма.

Медики в США выяснили, что инфицированный SARS-CoV-2 человек заразен при наличии симптомов COVID-19, но вряд ли в бессимптомный период. Зараженные не имеют симптомов в среднем до пяти дней, но на 11-й день они появляются уже у 98% инфицированных. Больные могут заражать других до 37 дней.

---------- Post added at 17:55 ---------- Previous post was at 17:53 ----------

Наиболее распространенными симптомами COVID-19 является лихорадка, сухой кашель и чувство усталости, пишет УП со ссылкой на ВОЗ.
Симптомы коронавируса

лихорадка (повышение температуры тела выше 37 ° C один из признаков лихорадки) фиксировали в 87,9% случаев;
сухой кашель - 67,7%
усталость - 38,1%
влажный кашель - 33,4%
затрудненное дыхание - 18,6%
боль в горле - 13,9%
головная боль - 13,6%
боль в мышцах - 14,8%
озноб - 11,4%
тошнота и рвота - 5%
заложенность носа - 4,8%
диарея - 3,7%
кровохарканье - 0,9%
покраснение и воспаление глаз - 0,8%
Что делать, если появились симптомы, похожие на коронавирус

Министерство здравоохранения советует сначала обращаться к своему семейному врачу.

Это не обязательно должен быть личный визит, вы можете ему позвонить или написать сообщение в мессенджере.

Если у вас нет семейного врача, то следует обращаться на "горячую линию" НСЗУ, где вас направят и посоветуют, что делать.

Звоните по телефону 1677.

---------- Post added at 18:04 ---------- Previous post was at 17:55 ----------

как сделать антисептик самому
https://bigkiev.com.ua/kak-sdelat-an...tsinskih-nauk/
садовник вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortuna (15.03.2020), Inga1 (15.03.2020), Marta (16.03.2020), Сынуля (15.03.2020), утя (16.03.2020)
Старый 15.03.2020, 20:08   #76
Nela
Местный
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Пятый день карантина в Италии. Ночь
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тетя Мыша (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 22:34   #77
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Коронавирус: правительство Британии планирует отправить на карантин всех граждан старше 70 лет на месяцы

Британцы старше 70 лет должны будет оставаться дома в течение длительного периода времени, чтобы защититься от коронавируса. Официальное решение властей об этом будет объявлено в ближайшие недели, заявил министр здравоохранения Мэтт Хэнкок.

Речь идет об "очень долгом промежутке времени", и власти понимают, что просят от людей многого, сказал министр Би-би-си.

Эти меры не распостраняются на Шотландию, где правительство автономии не собирается вводить аналогичных мер.

Британское правительство столкнулось с критикой из-за недостаточно эффективной борьбы с эпидемией, в то время как число погибших от коронавирусной инфекции выросло до 35 в воскресенье.


Коронавирус: как не заразить пожилых родственников
Эпидемию коронавируса пока нельзя остановить, но можно замедлить. Почему важно к этому стремиться?
По словам министра, Британию ожидают меры военного времени: отели могут быть временно переоборудованы в госпитали, а автопроизводителей попросят выпускать медицинское оборудование.

Борьба с пандемией "затронет всех до единого жителей этой страны", сказал Хэнкок.

Однако на данный момент изоляция людей старше 70 лет не коснется Шотландии - там их попросят уменьшить социальную активность.

Всем остальным британцам старше 70 лет запретят выходить из дома и принимать посетителей, а еду и медикаменты им будут доставлять до двери.

"[Решение об изоляции пожилых] будет объявлено в ближайшие недели. Я не буду вдаваться в подробности, потому что мы хотим объявить об этом, когда решим - основываясь на научных данных, - что время пришло", - сказал министр в интервью Би-би-си.

О новых мерах стало известно в момент, когда стратегию правительства по борьбе с эпидемией раскритиковали некоторые ученые. Более 200 ученых в открытом письме призвали министров ввести более жесткие меры, чтобы остановить распространение коронавируса.

На сайте британского парламента также появилась петиция с требованием предпринять более строгие меры в борьбе с коронавирусом, в частности, ограничить передвижения людей и отменить массовые мероприятия. По состоянию на вечер воскресенья она собрала более 215 тысяч подписей.

Разносят ли банкноты коронавирус и безопаснее ли банковские карты?
"Удаленка", запрет рукопожатий и "бэкап бэкапа". Как российские компании защищаются от вируса
Коронавирус: насколько опасно ездить в общественном транспорте?
Теневой министр здравоохранения Джонатан Эшворт заявил, что общество не хочет неопределенности со стороны правительства.

"Людям нужны четкие рекомендации. Премьер-министр должен ежедневно разговаривать с гражданами и объяснять, почему вводятся изменения", - сказал он Sky News.

Общее число подтвержденных случаев коронавируса в Британии по данным за субботу составляло 1140, почти 38 тысяч человек были протестированы. Анализы на коронавирус пока берут только у пациентов больниц.

Премьер-министр Борис Джонсон намерен призвать британские компании производить больше аппаратов искусственной вентиляции легких и другого медицинского оборудования как можно быстрее, чтобы помочь Национальной службе здравоохранения справиться с эпидемией.

Кроме того, власти арендуют тысячи коек в частных больницах, если это будет необходимо.

Законопроект, дающий правительству временные полномочия по борьбе с эпидемией, будет опубликован на следующей неделе.

Лидер лейбористов Джереми Корбин попросил срочно встретиться с премьер-министром, чтобы обсудить кризис. Его партия уже призвала правительство опубликовать научную модель и данные, которые власти используют для обоснования своего подхода к сдерживанию эпидемии.

Почему и когда уязвимые люди должны самоизолироваться
Ник Триггл, корреспондент Би-би-си

Защита уязвимых и пожилых людей станет неотъемлемой частью стратегии правительства в период, когда число случаев заболевания стремительно растет. Это было одним из решений, принятых на заседании чрезвычайного правительственного комитета в четверг.

Половина всех случаев заболевания, как ожидается, придется на промежуток в несколько недель, а 95% из них на период приблизительно в 10 недель.

Поэтому власти попросят тех, кто подвержен наибольшему риску серьезно заболеть, оставаться дома. Они считают, что если удастся верно рассчитать время для самоизоляции, а люди будут следовать рекомендациям, это позволит сократить число смертей на треть.

Однако, конечно, это несет свои риски - психологические и физические.

Наибольший период, на который людям предложат самоизолироваться, может составить около 12 недель.

Как самоизолироваться?
Вот почему важно, чтобы люди не закрылись в домах раньше времени. Пока что уязвимые группы в определенной степени защищены тем, что небольшая группа заболевших должна находиться в самоизоляции.

Однако чиновники признают, что люди будут и сами принимать решение, когда начать изоляцию.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irina s (16.03.2020)
Старый 16.03.2020, 00:30   #78
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Интересно, в Китае, Италии, Испании и прочих развитых странах сангиг -врачи существуют? И как это повлияло на смертность от вируса? А вообще меня терзают смутные сомнения- почему мы ещё не вымерли, пережив птичий и свиной грипп, лихорадку Венге, Денге и Эболу, эпидемию кори коклюша и скарлатины, СПИД и ВИЧ, радиацию, перестройку, лихие 90-е, пчеловодов и уголовников, дефолты и инфляции. Может, это вирус массового психоза, как считал товарищ Бехтерев? А вдоль дороги (имея ввиду Италию и Испанию) мёртвые с косами стоят? А от гриппа люди мрут не меньше, но кого это волновало все эти годы? Зареформировали уже медицину так, что клизму без бумажки от трёх врачей не поставят, а если поставят, то через жопу.
Так что не паникуйте, господа и товарищи! Мойте чаще руки, не нервничайте (нервные клетки не восстанавливаются), кушайте сало с чесноком и будет вас счастье и здоровье.
хомячок вне форума  
Старый 16.03.2020, 09:59   #79
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от хомячок Посмотреть сообщение
А вообще меня терзают смутные сомнения- почему мы ещё не вымерли, пережив птичий и свиной грипп, лихорадку Венге, Денге и Эболу, эпидемию кори коклюша и скарлатины, СПИД и ВИЧ, радиацию, перестройку, лихие 90-е, пчеловодов и уголовников, дефолты и инфляции. Может, это вирус массового психоза, как считал товарищ Бехтерев?
Считайте что хотите, в любом случае мы как вид выживем, как и во времена тов. Бехтерева, и ранее, и позже. Просто выживут не все
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (16.03.2020), irina s (16.03.2020), paraska (16.03.2020), ирина96 (17.03.2020), Кошка Ш. (17.03.2020), Северянка (16.03.2020), стелла (16.03.2020), Тетя Мыша (16.03.2020), утя (16.03.2020), хомячок (16.03.2020)
Старый 16.03.2020, 12:51   #80
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

У каждой мировой "эпидемии" есть своя цель.
Как только она будет достигнута, то либо сразу вдруг найдут вакцину, либо вирус схлопнится после многократных мутаций.
Атипичная пневмония , куриный и свиной грипп были своеобразной пристрелкой. Текущий вариант -средство достижения цели.
Цель почти достигнута.
И , !!!! О чудо!!!! Штаты приступают к выпуску вакцины от ковид 19!!! Трамп НЕ ХОЧЕТ проверяться на ковид после общения с двумя носителями.
Дальше делаем выводы сами.
Девы, вы ж все умные.
садовник вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alllla (16.03.2020), Annetta (16.03.2020), kravconok (16.03.2020), Долорес (17.03.2020), Сынуля (16.03.2020)
Старый 16.03.2020, 12:58   #81
Ludmila_
Местный
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 5,250
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 619 сообщениях
Ludmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Ну говорят же , что население планеты стареет , долго живут, вот и омолодили немного. После слов нашего министра здравозахоронения совсем невесело
Ludmila_ вне форума  
Старый 16.03.2020, 13:00   #82
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
И , !!!! О чудо!!!! Штаты приступают к выпуску вакцины от ковид 19!!! Трамп НЕ ХОЧЕТ проверяться на ковид после общения с двумя носителями.
Дальше делаем выводы сами.
Девы, вы ж все умные.
Трамп на короновирус уже проверился. А вакцина требует длительных испытаний.
Эмилия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Inga1 (16.03.2020)
Старый 16.03.2020, 13:11   #83
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Ну говорят же , что население планеты стареет , долго живут, вот и омолодили немного.
Та ну..у.у...При зараженні чумою, віспою, холерою і навіть проказою був досить високий відсоток людей, які одужали без жодного лікування. Природній відбір ніяк не пов'язаний з заморочками про ,,світові змови''.
Минулого року в Китаї зафіксована найнижча народжуваність від 1948 року. Хто працювати буде вже сьогодні
язичник вне форума  
Старый 16.03.2020, 13:29   #84
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Китай отменил закон ограничивающий количество детей в семье.
Так что очень скоро наверстают.

---------- Post added at 12:28 ---------- Previous post was at 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
Трамп на короновирус уже проверился. А вакцина требует длительных испытаний.
Думаю, что антидот давно существует.

---------- Post added at 12:29 ---------- Previous post was at 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Ну говорят же , что население планеты стареет , долго живут, вот и омолодили немного. После слов нашего министра здравозахоронения совсем невесело
Тут дело не в омоложении.
Все это бизнес.
садовник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (16.03.2020), kravconok (16.03.2020), ЛилияЛа (22.03.2020), Сынуля (16.03.2020)
Старый 16.03.2020, 13:53   #85
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Питаннячко. А чому ковід 19 оминув бідну і густонаселену Індію...
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
netalyy (16.03.2020), VARIKA (16.03.2020), Люд.а (16.03.2020)
Старый 16.03.2020, 14:13   #86
netalyy
Местный
 
Аватар для netalyy
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Пирятин
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 730 раз(а) в 316 сообщениях
netalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Число заболевших коронавирусом в Индии достигло 107, сообщило министерство здравоохранения и поддержки семьи Индии. на 15 марта
netalyy вне форума  
Старый 16.03.2020, 14:44   #87
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

они там в большинстве веганы) видать, жрут здоровую пищу - организм здоровый.. (если что - это шутка)
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
Старый 16.03.2020, 15:13   #88
paraska
Местный
 
Аватар для paraska
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: измаил, одесская обл
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 2,878
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 501 сообщениях
paraska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
У каждой мировой "эпидемии" есть своя цель.
Как только она будет достигнута, то либо сразу вдруг найдут вакцину, либо вирус схлопнится после многократных мутаций.
Атипичная пневмония , куриный и свиной грипп были своеобразной пристрелкой. Текущий вариант -средство достижения цели.
Цель почти достигнута.
И , !!!! О чудо!!!! Штаты приступают к выпуску вакцины от ковид 19!!! Трамп НЕ ХОЧЕТ проверяться на ковид после общения с двумя носителями.
Дальше делаем выводы сами.
Девы, вы ж все умные.
за свинячий я б ще не казала гоп. так как он вот прямо щас косит украинцев - нидайбоже. смертей может и не прям вот много, но пневмоний очень много. и легкие не восстанавливаются быстро. щас токо короной полирнуть и привет, барсики. я не теоретически, я за свою семью очень боюсь, уже две недели как трое из 4х кашляют как каторжане, после курсов антибиотиков уже.
__________________
Татьяна
paraska вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (16.03.2020), ирина96 (17.03.2020)
Старый 16.03.2020, 15:31   #89
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Он, свинячий, для мирового бизнеса особо не важен.
К тому же есть вакцина от него и других ужастиков.

---------- Post added at 14:30 ---------- Previous post was at 14:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Питаннячко. А чому ковід 19 оминув бідну і густонаселену Індію...
Тю! А Ви шо не в курсах?! Весь тырнет гудит. Оне принимають оздоровительные ванны. Ныряють с головой у священный состав.

---------- Post added at 14:31 ---------- Previous post was at 14:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Питаннячко. А чому ковід 19 оминув бідну і густонаселену Індію...
Черногорию пока тоже.
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛилияЛа (22.03.2020), Нина_И (16.03.2020), Сынуля (16.03.2020)
Старый 16.03.2020, 16:33   #90
Vikulya
Местный
 
Аватар для Vikulya
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 12,383 раз(а) в 858 сообщениях
Vikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Профилактика, симптомы, мифы.

Сегодня отправляя мужа на работу взяла с него слово что он не будет здороваться рукопожатием. Позвонила, спрашиваю - как? Он говорит что над ним посмеиваются... Ну не хотят люди относиться к своему здоровью серьёзно... И сделала ему антисептик, что называется "слепила из того что было". Взяла спиртовую настойку календулы пополам с водой, добавила чайную ложку сока алоэ, чайную ложку глицерина и эфирное масло чайного дерева и лаванды по 5 капель. Нормальный такой антисептик получился.
Vikulya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (16.03.2020), Сынуля (16.03.2020)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фикус. болезни Алексей1987 Комнатные растения 3 30.11.2021 14:17
Садово-огородные мифы, предрассудки.. Альбертыч Помогаем растениям жить 135 18.12.2019 21:26
Бады(мифы и реальность). Крымка1 Здоровье 164 18.12.2017 18:03
Пересадка кустов роз в течение вегетационного периода Longe Розы 6 24.08.2013 11:25
Болезни роз Ири-на Розы 1769 18.06.2013 19:49


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot