Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 10:28   #91
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людаша Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что если надземная часть отмерзла конкретно, то она все равно может вылезти от корневой (даже не знаю с какой глубины, но не от корневой шейки), у меня так было после прошлой зимы, забыла укрыть
Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
так она вроде вымерзла...другими словами померла... в прошлом годе или через год от корней отрасла?
У меня действительно была ситуация, когда неукрытая буддлея (выращеннаяиз семян) отмерзла по самое никуда, и проснулась где-то в начале июня, росточек появился на расстоянии 4-5 см. от корневой шейки, из глубины откуда-то.

Последний раз редактировалось larissa; 15.03.2011 в 13:04. Причина: цитирование
Людаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:55   #92
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я так всем очаровалась, что заказала 3 разноцветные буддлеи на весну. Спешу!!!!
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:59   #93
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ира, а где заказывала?
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 11:19   #94
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

У Ксении.... Выбор есть..
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 14:59   #95
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию

Гуляла я на выходных с секатором по участку - и таки да, белая будлея моя жива на 10 см от земли, буду ждать ростков от корня.
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:11   #96
ILL
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ILL is on a distinguished road
По умолчанию

Я новичок у вас на форуме и в садоводстве, но хочется поделиться своим печальным опытом выращивания буддлеи. а зиму я ее окучивала, три года она у меня обмерзала до самых корней, но потом вымахивала до 2 м и с каждым годом все больше - такая красотка темно-темно фиолетовая. А в позапрошлом году в мае были кратковременные заморозки, кроме того у меня участок в низине и холодный воздух задерживается, а я ее уже полностью открыла, и все.
ILL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:32   #97
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня тоже почти все кустики в прошлую зиму вымерзли. Но это не имеет значения. Будлея такое чудесное растение, что обязательно надо развести. Я свою из покупных семян вырастила.
ILL, если опять посадишь будлею, мульчируй ей низ весной на лето. на 3-5см. Тогда при возвратных заморозках корневая не пострадает и она отрастет.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аннади (23.04.2012), пятница (16.01.2012)
Старый 22.03.2011, 15:10   #98
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Буду бедлеичную посадку творить!!!!
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
юлика (21.08.2013)
Старый 04.04.2011, 15:30   #99
olgas
Местный
 
Аватар для olgas
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 168 раз(а) в 148 сообщениях
olgas is a splendid one to beholdolgas is a splendid one to beholdolgas is a splendid one to behold
По умолчанию

А будлею уже пора раскрывать?
olgas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:52   #100
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgas Посмотреть сообщение
А будлею уже пора раскрывать?
я буддлею не закрываю,она все равно вымерзает, побеги новые отходят от земли, цветение на текущих.
была сортовая, вымерзла вся, а "дворняжкой" довольна.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:13   #101
olgas
Местный
 
Аватар для olgas
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 168 раз(а) в 148 сообщениях
olgas is a splendid one to beholdolgas is a splendid one to beholdolgas is a splendid one to behold
По умолчанию

Получила будлею от СВ в горшочке.Нужно корни теребить и корневинить или вытащить и посадить? Я спрашиваю, потому что в прошлом году посадила готензию ванилу фрейз от СВ сразу, ничего не делая. Куст за год не нарос ни на сантиметр. Мож посмотреть ,что с корнями и пересадить ?
olgas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:47   #102
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgas Посмотреть сообщение
,что с корнями и пересадить ?
если щас бу садить на улицу, то коренья слегка расправить нать... а до того ТОКА поллявать.... никуда пересаживать не нана, равно как и удобрять.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (04.04.2011)
Старый 04.04.2011, 17:02   #103
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,777
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 674 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgas Посмотреть сообщение
Получила будлею от СВ в горшочке.Нужно корни теребить и корневинить или вытащить и посадить? Я спрашиваю, потому что в прошлом году посадила готензию ванилу фрейз от СВ сразу, ничего не делая. Куст за год не нарос ни на сантиметр. Мож посмотреть ,что с корнями и пересадить ?
А она у вас что не проснутая ?(я получила в пятницу всю в листиках, и ее таки у грунт рановато да еще при нашем то холоде)
Не знаю, мож более опытные товарищи меня закидают тапками. но у всех полученных растений(кустов) вымываю корни от торфа под струей воды акуратненько ,имела плачевный опыт надцатилетней давности, когда посадила прямо в грунт в торфяной смеси (исключение только родики)
гортензию ванилу прошлой весной я тоже размыла, наросла (как смогла при такой жаре), даже зацвела
Я сейчас все свои вновь полученные кусты отмыла и пересадила в земляную смесь в горшки, а в открытый грунт в мае ,ввиду их проснутости
__________________
Я - Наташа
Natala вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (16.11.2012), Нина (04.04.2011)
Старый 04.04.2011, 18:54   #104
olgas
Местный
 
Аватар для olgas
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 168 раз(а) в 148 сообщениях
olgas is a splendid one to beholdolgas is a splendid one to beholdolgas is a splendid one to behold
По умолчанию

Будлея проснутая с листиками стоит на балконе, там 10-15 градусов. Я ее поливаю и все, пересаживать некуда.В грунт высажу в мае. Значит и гортензии надо корни расшевелить и пересадить.

---------- Post added at 17:54 ---------- Previous post was at 17:22 ----------

В мае будет жара , это молодые кустики надо притенять. А можно хвойным опадом?
olgas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:25   #105
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgas Посмотреть сообщение
. А можно хвойным опадом?
притенять нужно.... только не хвойным опадом....он годится лишь для мульчи
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аннади (23.04.2012), Нина (04.04.2011)
Старый 04.04.2011, 20:27   #106
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

а буддлея любит щелочь
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:28   #107
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
а буддлея любит щелочь
она пластична... типа мирится со всем....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аннади (23.04.2012)
Старый 04.04.2011, 20:42   #108
olgas
Местный
 
Аватар для olgas
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 168 раз(а) в 148 сообщениях
olgas is a splendid one to beholdolgas is a splendid one to beholdolgas is a splendid one to behold
По умолчанию

Спасибо всем за советы.
olgas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 03:33   #109
Galina
Местный
 
Аватар для Galina
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Волынь,Ковель
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 6,813
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,328 сообщениях
Galina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond reputeGalina has a reputation beyond repute
По умолчанию

А буддлее еще не пора просыпаться? и как это выглядит? мои прошлогодние сеянцы точат сухими палочками...я их уже разокучила, все жду, а они никак может их чем "вкусным" полить?
__________________
Никогда не останавливайтесь! Никогда! Никогда! Никогда не останавливайтесь!
______________________ (Сер Уинстон Черчилль)
Galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 06:32   #110
Адонис
Местный
 
Аватар для Адонис
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 1,460
Поблагодарили 4,128 раз(а) в 742 сообщениях
Адонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мои сеянцы уже начали просыпаться от корня отбивают маленькие росточки.
Адонис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Galina (26.04.2011)
Старый 07.06.2011, 12:58   #111
KIra
Увлеченный
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 148 сообщениях
KIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant future
По умолчанию Re: Буддлея

А у меня сейчас цветение буддлеи в самом разгаре:

Запах стоит ....... Буддлея Давида так не пахнет, наверное потому, что нет такого обильного цветения.

Последний раз редактировалось KIra; 07.06.2011 в 13:06.
KIra вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (07.06.2011), Merina (07.06.2011), Аннади (23.04.2012), ЛОРИК29 (22.09.2012), Марлена (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 18:43   #112
Merina
Местный
 
Аватар для Merina
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 7,791
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 365 сообщениях
Merina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Буддлея

Будлея бомбезна. Я колись марила цією будлеєю і зараз хочу. Але колись у мене був маленький живчик і я пару років старалась його виходити і зрозуміла, що умене не вийде такого рясного куща як у Вас, Кіра.
Merina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аннади (23.04.2012)
Старый 07.06.2011, 19:00   #113
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Буддлея

KIra, а что это за будлея? мои только пока побеги гонят, о цветах речи нет
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 20:34   #114
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Буддлея

Цитата:
Сообщение от KIra Посмотреть сообщение
А у меня сейчас цветение буддлеи в самом разгаре:
Запах стоит ....... Буддлея Давида так не пахнет, наверное потому, что нет такого обильного цветения.
Кира, а твоя будлея долго цветет? А она не вымерзает, ты ее укрываешь?
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 21:39   #115
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Буддлея

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
что это за будлея?
С виду похожа на очереднолистную
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 22:00   #116
Merina
Местный
 
Аватар для Merina
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 7,791
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 365 сообщениях
Merina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Буддлея

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
С виду похожа на очереднолистную
Так і є. Buddleja alternifolia
Merina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 22:52   #117
KIra
Увлеченный
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 148 сообщениях
KIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant future
По умолчанию Re: Буддлея

Всё верно, буддлея очереднолистная, цветёт на побегах прошлого года до 3-х недель, пахнет мёдом. Вымерзают или просто не созревают концы веток, см 20-30.
Merina, я думаю, вам нужно сделать ещё одну попытку и с вашей то удачей вырастет ещё как. Этот куст посажен весной 2008 года маленьким саженцем, какие обычно присылает CВ. До этого видела её только на картинках и никогда не думала, что вырастет до таких размеров. А она выросла и накрыла мне рядом растущие гибискусы. На форуме прочла, что взрослые гибискусы пересаживать опасно и не стала рисковать, а обрезала буддлею насколько смогла. Хотя всё равно 2 гибискуса она прикрыла.
KIra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Merina (08.06.2011), ЛОРИК29 (22.09.2012)
Старый 08.06.2011, 08:07   #118
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Буддлея

В нашем регионе будлеи обмерзают полностью и отходят от корня - поэтому цветение на побегах прошлого года увидеть сложно А попробовать хочется!
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 09:31   #119
KIra
Увлеченный
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 148 сообщениях
KIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant future
По умолчанию Re: Буддлея

Surchiha, у нас тоже буддлея Давида обмерзает до корня, а эта буддлея более морозостойкая. В этом году несколько ночей температура опускалась до -23. Вот статья Миляева о выращивании буддлеи очереднолистной в Воронеже. Если растёт и цветёт там, то почему не будет в Донецке? http://www.floriparus.ru/index.php/2...6-43-10/9.html
KIra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Surchiha (08.06.2011), ЛОРИК29 (22.09.2012)
Старый 24.07.2011, 01:39   #120
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Буддлея

Первое растение которое я посадила 3 года назад была Будлея Давида,которую приобрела в местном питомнике.... Сразу посадила ее, были уже правда цветы и месяц был июль. На зиму я ее не обрезала и не укрывала, в начале марта обрезаю под корень, цветет. Зачем заморачиваться укрытием, если все равно вымерзнет..... Да и цветет она на побегах текущего года.вымахивает до трех метров
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (16.01.2012)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot