Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Строим дома, дачи, сарайчики...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 12:24   #61
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

Цитата:
Сообщение от Алекс

Тут немає посилання - може продублюєте, де можна купити на водяній основі і без біоцидів? І ще - якщо пофарбувати чимось таким деревяні меблі в будинку - чи це не шкідливо для маленьких дітей? Я фарбував підлогу лаком, але забув винести акваріум - поздихали всі рибки
Уважаемй Алекс, посмотрите здесь http://www.remmers.com.ua/
Вся продукция изготавливается в Германии,а Вы знаете как немцы относятся к своему здоровью
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 13.05.2009, 10:17   #62
ukrflora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

А вот все тут пишут о невозможности пропитать деревянные детали в отработке из-за их больших габаритов.
Я вот думаю применить следующий метод для пропитки реек для декоративного забора и мож досок для бордюров модульного огорода:
выкопать траншейку необходимой длины и простелить ее куском полиэтилена. (у меня остался кусок 2*9 метров - думаю хватит на детали любых размеров). Залить отработкой и мочить там все что нужно.
Еще мож как вариант если неохота капаться в земле то для создания бортиков бортиков воспользоваться брусьями или досками. Под них можно что-нить подложить для создания более высокого бортика. В каркас постелить ту же пленку...

Как вам такие способы?
критикуйте, пока это не опробовал на практике =)
мож я что-то упустил?
 
Старый 14.05.2009, 20:08   #63
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

Я, честно говоря противник отработки…..
Причем ярый……
Я понимаю……еще шпалы ей пропитать…..
Но деловые изделия……а тем более жилые постройки……!!!!?????
Не-ееееее……лучше не надо……
Представьте себе токсичность отработки……сколько она в себя напитала…..
О-оооо…… испарения ее еще долго будут сказываться на вас…..и ваших потомках……

Удачи……

 
Старый 14.05.2009, 20:41   #64
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

Наконец то еще кто-то против отработки. 4х4- спасибо
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 14.05.2009, 22:55   #65
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

Цитата:
Сообщение от Ири-на
Наконец то еще кто-то против отработки. 4х4- спасибо
Нэма….за що……


Кстати……
Почитателям «отработки»……стоит изредка поближе придвинуться к выхлопной трубе…..и повдыхать аромат выхлопных газов……
Ну а потом представить себе концентрат из «выхлопника»……
Причем концентрат в 98%........
Ну, так штоб…..доступнее было……

:lol: :lol: :lol:
 
Старый 27.10.2009, 15:57   #66
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

Прочитала эту тему от начала и до конца... вижу много знающих людей. Помогите как сделать правильно в моей ситуации...

А она такая......
Я делаю рокарий на даче... Дорожку хочу выложить шпалами. Мне предложили на выбор старые(уже пропитанные б\у) и новые шпалы.
С одной стороны старые - это просто обрезал закопал-уложил и вся работа... НО это очень вредно, если учитывать что ходишь босиком можно выпачкаться , летом страшный запах у крыльца и т.п. и ещё эстетически, наверное будет всё время витать призрак "железной дороги"
Я решила купить новые шпалы... Посоветуйте как и чем их лучше обрабатывать.
Шпалы будут использоваться: для дорожки, как ступени для утопленной площадки(это всё в горизонтальном положении) и ещё хочу сделать низкий частокол, для фрагмента рокария в виде "щётки"
Очень не хочется каждые 5-7 лет заниматься реконструкцией.
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума  
Старый 21.12.2009, 00:38   #67
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

про отработку читала, чтооч пакостна штука для дерева, особливо которое не в земле. Оно - дерево - совсем не дышит и портится внутри А лазурьки дают дереву возможность дышать и ему от етого хорошо
Хочу насчет потолка побеленого предложить вариант: а ежели после смывки максимума побелки пройтись пропиткой глубокого проникновения? Потом запросто мона красить...
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 21.12.2009, 01:24   #68
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

Имею три болных вопроса, на которые вот уже несколько ле не могу получить ответ. Может здесь кто знает, как бороться с древоточцами, которые уже завелись? В горбыле. который применяли под крышей, шуршут червячки беленькие. Которых я вылавливаю, а которые шуршут... Это первый вопрос.
Второй. В буфете, купленном у бабки в селе, внизу ножки были поточены шашелем. Ножки выбросили. Но жучки уже перешли на низ буфета. Чем пропитать? Или другие способы какие есть?
Третий и самый страшный У нас в прилегающих к даче посадках массово водятся осы-дровосеки. Слыхали про таких? Это такие черные большие мухи с синими переливами, очень любят нектар собирать. здесь они в цветах бобовника, черная муха слева:
Ну прямо романтики какие-то. Так вот они выгрызают у меня в стропилах дыры диаметром с палец, делают небольшую камеру, откладывают туда личинки и летают кормят их нектаром. Потом запечатывают эту камеру и личинка там к осени превращается опять в жука-страшилище. Весной прогрызает себе выход и вылетает, чтобы продолжить свое черное дело
Эти осы жрут даже шпалы на железной дороге! Пропитанные! Когда они грызут мои стропила, внизу на отмостке опилки, как от работы ручной пилой. Сачек из сетки прокусываю запросто!
Слышала, что на ж.дороге с ними борются с помощью ультразвука. Может кто знает, где узнать про уровень частоты? Или как бороться другим способом?
Муж по весне устраивается в шезлонге около крыши с сачком и ловит их. За сезон на моей крыше штук по 6 - 11 убиваем. Хоть они и в Красной книге. Но если у нас от них горе-напасть, то какая там книга! Как бороться?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 21.12.2009, 10:16   #69
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

Мой папа на балконе уничтожил осиное гнездо паяльной лампой.Думаю, нужно находить гнезда и постоянно их выжигать. :( больше ничего сказать не могу- никогда не сталкивалась.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 21.12.2009, 12:42   #70
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

Спасибо за участие. Только это не оса в прямом понимании слова. У нее нет гнезд, она сверлит дыры в брусьях. По все длине С паяльной лампой тут не получится. Но всеравно спасибо
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 21.12.2009, 12:58   #71
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,220 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

Люся, а вы Биодоктор не пробовали? Нам помог от древоточцев..может и от всех остальных поможет?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 21.12.2009, 13:25   #72
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

А как вы его пользовали? Просто кистью? Мне говорили (не про биодоктор) вводить шприцом в дырочки (от шашеля) Еще вопросик: в какое время года вы обрабатывали, то есть жук был в какой стадии развития? А Биодоктор - это чье производство? И мы не помрем от него? Сильно токсично? У меня ж малыш 2-летка, внучек
Ну назадавала вопросиков!
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 21.12.2009, 13:58   #73
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,220 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

Производитель кто-то из России, мы обрабатывали весной, шашель жил в древесине.
Написано разрешен для использования внутри и снаружи. Про токсичность не скажу - мы живем в другом месте, это обрабатывали дачный сруб
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirra (22.11.2011)
Старый 21.12.2009, 16:39   #74
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

Спасибо. Взяла на заметку.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
анеле (02.07.2012)
Старый 05.03.2011, 17:38   #75
Ландшафт
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ландшафт is on a distinguished road
По умолчанию

Друзья, лучшая защита дерева - это Белинка.Рекомендую всем, проверено личным опытом.
с ув.Александр
Ландшафт вне форума  
Старый 05.03.2011, 17:42   #76
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ландшафт Посмотреть сообщение
проверено личным опытом.
лучше фоту покажите... чтобы деревянная конструкция под открытым небом и лет 6 назад установленная без последующих перекрасок...тогда может быть поверю
larissa вне форума  
Старый 09.03.2011, 09:56   #77
Siu
Новичок
 
Аватар для Siu
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Волынь, Нововолынск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Siu is on a distinguished road
По умолчанию

Фанатка, ну как, Вы решились на Биодоктор? Есть результаты? У нас в деревенском домике летом кто-то балку хрумкал, прям слышно было. Я надеялась, что за зиму они замёрзнут, но недавно читала, что дудки, живучие эти древоточцы. Жить мы туда поедем через месяц-два, вот может успеть до этого времени намазать, что ли... Тоже боюсь токсичности, дети малые у меня...
__________________
Чем отличается огородник-пессимист от огородника-оптимиста?
Там, где первый видит бардак и разруху, другой наслаждается целесообразностью и естественностью.
Siu вне форума  
Старый 10.03.2011, 17:55   #78
ckyka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
... как бороться с древоточцами..
Если завелись обильно, ТО! Полная Замена . Если редко, то возьмите 5 куб. шприц с иглой, наполненой отравой для гусениц и приступаете к работе.. А от ос - паяльная лампа..

Последний раз редактировалось Lusenka; 10.03.2011 в 18:49.
 
Старый 17.11.2011, 19:00   #79
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

Подскажите, пжалст, чем обработать необрезную, нестроганую доску?
Условия - открытый воздух, возможно ежегодное подтопление. Жилых помещений близко нет. Но все равно не хотелось бы, чтоб каждое лето она "ароматила", как железнодорожная шпала.

Просмотрела тему: напрашиваются варианты
-сначала смесью соли йода, воды,
-потом либо отработка, либо пинотекс.

Но может, уже появилось еще что-то? Чтоб дешево и сердито........

Ага, еще.... Замачивание исключается. Только кисть (валик)
Мелисса вне форума  
Старый 17.11.2011, 19:03   #80
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Но может, уже появилось еще что-то? Чтоб дешево и сердито........

Ага, еще.... Замачивание исключается. Только кисть (валик)
уже в Украине продается. " Сенеж" - российского производства. Берите тот, которое для условий повышенной влажности. Гарантирую, для ОГ лучшее средство от гниения, потемнения и прочего для деревянных конструкций.
larissa вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (22.11.2011), NataliK (20.11.2011), Мелисса (17.11.2011), НАТАЛИНА (21.11.2011), Нина (20.11.2011)
Старый 17.11.2011, 19:05   #81
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

Лариса, достаточно только его? Под низ никаких йод-солевых ванн не надо?
Мелисса вне форума  
Старый 17.11.2011, 19:11   #82
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Лариса, достаточно только его? Под низ никаких йод-солевых ванн не надо?
Как обработка и не нужен цвет, то достаточно.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (17.11.2011)
Старый 20.11.2011, 18:33   #83
wernner
Местный
 
Аватар для wernner
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 726 раз(а) в 295 сообщениях
wernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

оскільки не вказано які саме Бревнышки, то можна припустити що всякі:
ось для всяких і підійде безплатна обробка деревини - методом просочування мочевиною - а іншими словами "гноївка" (входить в склад згідно ГОСТ 23790-79 )

просочена таким "ароматом" ( який вивітриться через місяць, а остаточний запах не вивітрюється взагалі) деревина стає невразливою до шашелів та інших личинок взагалі навічно.
wernner вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirra (22.11.2011), Нина (20.11.2011)
Старый 20.11.2011, 22:20   #84
wernner
Местный
 
Аватар для wernner
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 726 раз(а) в 295 сообщениях
wernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Условия - открытый воздух, возможно ежегодное подтопление. Просмотрела тему: напрашиваются варианты
-сначала смесью соли йода, воды,

Но может, уже появилось еще что-то? Чтоб дешево и сердито........

Ага, еще.... Замачивание исключается. Только кисть (валик)
гуцули в горах обробляють слідуючим чином - збирають "живицю" розтоплюють її та пензликом наносять на дерево - дана обробка навічно

---------- Post added at 22:20 ---------- Previous post was at 22:03 ----------

[QUOTE=Elly;9474]А можно деревянные конструкции просто изолировать от контакта с землей :


зроблено неправильно - вода стікаючи по дереву буде заходити в прошарок між металом та деревом - там постійно буде мокро - тобто швидко згниє.
ось кріпленняабо так
wernner вне форума  
Старый 20.11.2011, 23:53   #85
wernner
Местный
 
Аватар для wernner
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 726 раз(а) в 295 сообщениях
wernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

ось знайшов;
2.3.1.4. Известково-глино-солевая обмазка
Огнезащитная известково-глино-солевая обмазка (ИГСО) представляет собой смесь известкового теста с глиной и поваренной солью. ИГСО предназначена для огнезащиты внутри сараев, чердачных и других помещений, к которым не предъявляются требования декоративного внешнего вида.
Состав ИГСО и расход компонентов на 1м2 защищаемой поверхности приведены в таблице 2.3.
Т а б л и ц а 2.3.Наименование компонентовСодержание компонентов,% мас.
Известковое тесто (ГОСТ 9179-77)74,0
Глина (ГОСТ 7032-75)4,0
Соль поваренная (ГОСТ 13830-91Е)11,0
Вода11,0
Примечание: В целях получения желаемой консистенции ИГСО количество воды можно изменять с соответствующим увеличением или уменьшением расхода обмазки на 1м2 с целью сохранения привеса покрытия.

Древесина, обработанная составом ИГСО, относится к группе трудновоспламеняемых материалов (ГОСТ 16363-76).

---------- Post added at 23:53 ---------- Previous post was at 23:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Знаете шо коллеги
Тута
Скажите человечьими понятиями, чем через год забор обработать, чтобы лет на 5 про него забыть.


Изготовление шведской краски
Применяется для наружных работ и держится где-то лет 10-15.
Состав:
- мука ржаная или пшеничная - 1160;
- железный купорос - 520;
- поваренная соль - 520;
- щелочеустойч. пигмент (сухой) - 520;
- олифа натуральная - 400;
- вода - 9 000.
Из муки и воды готовят клейстер: к муке понемногу добавляют воду и все перемешивают. По мере добавления воды клейстер доводят до консистенции жидкой сметаны. Комки не допустимы. В полученный раствор тонкой струйкой при помешивании вливают 6 литров кипятка. Процеживают через двойной капроновый чулок и подогревают на огне, здесь и далее важно, чтобы он не кипел.
В горячий клейстер засыпают соль и купорос. Отдельно растирают с малым колич. воды пигмент (мел или известь-пушонка или лазурь, ультрамарин, умбра натур, и др) и вливают его в клейстер. Последней вводят олифу, подливая ее понемногу при энергичном помешивании. Доливают оставшуюся горячую воду - краска готова.
Употребляют только теплый состав! Наносят в два прохода без грунта! Им нельзя покрывать свежеструганную древесину хвойных пород (предварительно обессмоливают)!
wernner вне форума  
Старый 20.11.2011, 23:56   #86
wernner
Местный
 
Аватар для wernner
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 726 раз(а) в 295 сообщениях
wernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
...тогда может быть поверю

Китайский лак
Берут 3 части бычьей крови (дефибрированной), смешивают с 4 частями гашеной извести (гидрата окиси кальция) и добавляют небольшое количество квасцов. Получающаяся жидкая кашицеобразная масса может быть тотчас же использована как лак. Предметы (папки, соломенные вещи и т.д.), покрытые этой смесью, становятся непромокаемыми.
wernner вне форума  
Старый 21.11.2011, 17:39   #87
wernner
Местный
 
Аватар для wernner
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 726 раз(а) в 295 сообщениях
wernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Бревнышки(защита деревянных изделий)

Цитата:
Сообщение от Ири-на Посмотреть сообщение
Наконец то еще кто-то против отработки. 4х4- спасибо
ФИНСКИЙ СОСТАВ:
Мука — 720 г, железный купорос — 1560 г, поваренная соль — 360 г, известковый пигмент— 1560 г, вода — 9л. Последовательность приготовления аналогична шведскому варианту.


Оба состава готовят в эмалированной посуде из расчета на 1-1,5 ч. работы. Загустевшую краску можно разводить горячей водой, но при этом снижается ее прочность. Обычно готовый состав плотно укутывают, чтобы на протяжении всего периода работы он оставался теплым.
Финскую краску наносят в два прохода кистью или валиком. Работают во второй половине дня, когда начинает садиться солнце или в пасмурную, безветренную погоду. Расход — 250-360 г краски на 1 кв.м поверхности. Красят без предварительной грунтовки старую древесину, не имеющую следов масляной краски. Свежеструганную древесину перед покраской следует обессмолить.
Обессмоливают древесину 5-10%-ным раствором кальцинированной соды, нагретым до температуры 50-60 град. Обрабатываемую поверхность 2-3 раза протирают раствором соды, затем обильно промывают теплой водой.
Обработанные вышеописанными красками стены, деревянный штакетник сохраняют свой цвет лет по 20. Но эта долговечность достигается только при строгом соблюдении технологии приготовления.
wernner вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни, вредители яблонь и груш Ореховая Соня Вредители и болезни 2825 05.11.2023 04:03
Защита от зайцев Лена Мерлин Вредители и болезни 119 05.07.2019 14:13
Защита прав потребителей Elly Юридические вопросы 12 22.02.2019 22:35
Паробарьер для защиты деревянных балок потолка desatka Строим дома, дачи, сарайчики... 12 17.11.2011 18:32
Защита саженцев от зайцев пятница Видео мастер-классы 1 25.10.2011 21:22


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot