Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 12:30   #61
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ежи

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА
Подскажите пожалуйста - а что ёжики кушают?А то к нам приходят, а чё надо - я не знаю. Молока налила, но - так и осталось...
Молоко ежам нельзя!
Неккоректная получилась ссылочка, попробую др.
http://www.moscowzoo.ru/get.asp?ID=A1
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:31   #62
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ежи

.
Цитата:
В ежедневный рацион входит мясо, новорожденные мышата, размоченный в молоке хлеб, тёртая морковь, куриное яйцо, творог, живые насекомые.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:48   #63
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Ежи

Я своим дачным ежикам куриные косточки с остатками мяса скармливаю. Им очень нравится :), сама видела, как хрумают.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:48   #64
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ежи

Да, но новорожденных мышат и живых насекомых пообещать им не могу!. Шашлычка разве что... :(
А я думала они - как в букваре на картинке: грибочки, яблочки...А они хищники оказывается!
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:51   #65
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ежи

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА
Да, но новорожденных мышат и живых насекомых пообещать им не могу!. Шашлычка разве что... :(
А я думала они - как в букваре на картинке: грибочки, яблочки...А они хищники оказывается!
потому то они в садах и желанные гости .а от молока у них растройство желудка, иногда приводящее к смерти, хотя они его с удовольствием пьют.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 21:25   #66
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ежи

У меня была такая история. Я на ночь перед порогом всегда оставляла в блюдечке еду (косточки, мяско, хлебушек и т.п.) и водичку. Для бродячих по ночам кошек и собак. А на утро мисочки были пустые. Как-то раз, я сижу ночью, часа в 3, на террасе (очередная бессонница), пью кофе, думаю о своем, и вдруг слышу топот, такое впечатление, как стадо слонов идет. Я замерла, потом стало доноситься похрюкивание и такой звук, будто собака лакает. Я тихонечко встала, смотрю, а у миски расположились большой ежик с ежонком и лопают с аппетитом еду. Такие вот гости!
Леля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 10:42   #67
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ежи

Про стадо слонов: крымские ёжики очень отличаются от наших. Они - на высоких ножках, с большими ушами и очень шустро и шумно бегают. Мы когда жили в Крыму в вагончике, думали, что по ночам вокруг ходят какие-то мужики, спать не дают. Потом, когда "оно" пошло под вагончик (по звуку), очень удивились, вылезли и стали смотреть. Увидели этого смешнючего ежа, который деловито ходил под вагончиком, было смешно...
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:41   #68
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ура ,появился ежик на участке,пыталась прикормить пока не получилось. Мой абармот-пес бегает и мешает ему,гоняю и не разрешаю трогать. Надеюсь что приручу.
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:32   #69
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию

И у меня ежик в саду по вечерам хозяйничает - топает, фыркает, шуршит. Надеюсь, мышей и хрущей хрумкает.
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:33   #70
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
И у меня ежик в саду по вечерам хозяйничает - топает, фыркает, шуршит. Надеюсь, мышей и хрущей хрумкает.
А мои лодыри - еще дрыхнут, видно Высматривала в прошлые выходные, и поздно вечером выходила прислушивалась - пока не шебуршат
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:49   #71
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ежи уже давно проснулись. В последние выходные в разных участках сада раздавалось топанье, хотя ежи живут по одиночке. Видимо, идет процесс спаривания.
Надеюсь, это те, с которых началась тема...
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:50   #72
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у нас ёжики месяц как дуреют - носятся как угорелые, можно сказать стаями. Никогда их ещё в таком количестве не видела. Моя собака Лиса когда находит ежа - лает без остановки и катает его по участку. Уже три ночи из-за таких концертов не спала Выхожу, забираю ёжика в корзинку, заношу в дом в гостиную, наливаю молочка. Утром показываю ребёнку, опять в корзинку - и на свободу, только подальше от нашего участка. Пару дней проходит - и опять новый ёжик Точно не один и тот же, так как все три были разных размеров. Может первый рассказал, что "там наливают"
__________________
Настя
Stusya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (07.05.2010)
Старый 07.05.2010, 11:51   #73
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stusya Посмотреть сообщение
Может первый рассказал, что "там наливают"
Точно рассказал!
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 12:01   #74
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очень хочется ежика на дачу но где его взять, согласна поить, кормить и т. д.
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 12:42   #75
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию

Наталина, если это серьезно, после праздников найду Садовницу, может у нее еще остались ежики.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:59   #76
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня ежик в прошлом году в мусорный пакет по вечерам как на работу ходил. Только стемнеет - он там шубуршит:)
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:53   #77
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

А к нам приходит вечером на шашлыки. Только при нас кушать стесняется - мы ему оставляем на ночь.
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 11:22   #78
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

А у меня вчера инцыдент с ежом,собакой и мной вышел.ЧЕсно, не знаю смеятся или плакатьМой дуралей(собака)нашел во дворе ежа,н,у и начал к нему "нарываться"Я ж хотела ежику помочь..ну и с совком к ним,а он схватил бедного ежа..и как запустит...и прям в меняСначала был шок,потом ...короче...ежика перекочевала в сад,подальше от собаки,собаку малость пришлось повоспитывать..ну а мне парить руку в марганцовке,В итоге сегодня все ходят и смеютьсяс меня.С ежом все нормально,с собакой тоже,одна я как после оспы(рука)Вот такая вот историйка
lenabog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 19:00   #79
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тоже был переполох, когда я вскочил в дом (это надо было видеть), схватил фотоаппарат и в пару пыжков выскочил на огород. Родня испуганная за мной следом побежала. Поверили они мне, или нет, но я посреди огорода почти в сумерках увидел большую ежиху, которая тащила в зубах ежачка-детёныша. Не успел, спрятались ежики под поленницей дров, пока бегал в дом. Очень жаль. А может и хорошо, нечего пугать ёжиков вспышкой...
Вот не думал, что они как кошки носят малышей, колючие они, небось!
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 19:11   #80
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Наталина, если это серьезно, после праздников найду Садовницу, может у нее еще остались ежики.

Очень даже серйозно, сама и дров наложу и соломки там постелю, чтоб прижился и кормить буду
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:26   #81
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
Тоже был переполох, когда я вскочил в дом (это надо было видеть), схватил фотоаппарат и в пару пыжков выскочил на огород. Родня испуганная за мной следом побежала. Поверили они мне, или нет, но я посреди огорода почти в сумерках увидел большую ежиху, которая тащила в зубах ежачка-детёныша. Не успел, спрятались ежики под поленницей дров, пока бегал в дом. Очень жаль. А может и хорошо, нечего пугать ёжиков вспышкой...
Вот не думал, что они как кошки носят малышей, колючие они, небось!
Ежата маленькие не колючие Их даже можно гладить. Я видела, как мышка в зубах в высокой траве прыжками переносила мышонка.Когда выпрыгнула на тропинку,от неожиданности упустила его на землю, потом спохватилась, схватила и снова прыгнула в траву.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 22:27   #82
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Обращаюсь за советом по поручению мужа. Небольшой ёжик зашёл в наш дачный домик и залез в карман рабочих брюк. Усторился видать на зимовку. Теперь мы, как большие любители ежей, переживаем, не надо ли его срочно вырезать из кармана? Врядле он со своими колючками сможет вылезти. Уже положили его (в брюках) в ящик, сделали тёпленькое гнездо из тряпочек. Или пусть так спит до весны?
Лента вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 22:48   #83
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леночка,в ящик не нужно, а то когда ему приспичит вылезти, то он может вас и не дождаться. Нужно, что бы он мог выходить. Обычно они обматываются мягкой сухой травой,слоем 10-15 см, делают до половины своего свернутого тела углубление в земле, сворачиваются и так засыпают. Из брюк ему будет легше вылезти.Только домик может в это время быть закрытым и он умрет от голода. Я бы вынесла его на улицу,пусть ищет другое место.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лента (10.10.2010)
Старый 10.10.2010, 23:34   #84
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Спасибо Ниночка. Перенесём на улицу под лестницу и утеплим. Но интересно, сможет ли он выйти сам из кармана...
Лента вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:50   #85
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

С трудом, но вылез бы.У них иголки в спокойном состоянии прилегают к телу и они могут разворачиваться в разные стороны.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лента (11.10.2010)
Старый 11.10.2010, 10:24   #86
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

вообще ежей лучше не трогать, они переносят всякие бяки. на животных нуна только любоваться издали, ос. диких. из разных мы планет.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:55   #87
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я читала, что маленькие ежики могут не перенести зимовку, если накоплено недостаточно жира - его не хватит на всю зиму, . В Германии зеленые осенью взвешивают ежиков, и если те меньше 600 гр забирают на подкорм.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 00:46   #88
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот таких ежат мы с соседями совместно выкармливали летом 2010 года. Их мамку закрызла других соседей собака. Только ежата выросли и куда-то сами разбрелись. Может в этом году их встретим.
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (07.02.2011), Daphna (07.02.2011), Ink_i (07.02.2011), Гала (07.02.2011), Нина (08.02.2011)
Старый 07.02.2011, 11:23   #89
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас на даче ежам раздолье. Увидеть мамку с выводком посреди белого дня - не диковинка. Пока компостная куча была не огорожена, зимовали в ней. А теперь переехали под беседку. Этим летом из постоянных жильцов была семейка из 4 ежей, ну и плюс с соседних участков приходили, потому что у нас открылась "столовая" для дачных кошек. Без всякого стеснения ежи дефилировали по участку и оттирали кошек от еды.

А когда мы на ночь не закрыли дверь в дом, один нахаленок зашел внутрь и залез на стол , где стоял кулек с кошачьим кормом. Когда я вышла утром, застала только распоротый когтями кулек и ...пардон...следы отличной пирушки на входном половичке А вот кошки себе такого не позволяют!...
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (07.02.2011), cvet_ok (07.02.2011), VARIKA (07.02.2011), Нина (08.02.2011)
Старый 07.02.2011, 11:33   #90
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

еще раз призываю:
"Ситуация, знакомая всем.
На даче к дому пришёл ёж. Первым делом, ему наливают блюдце молока.
Все считают, что ежи очень любят молоко и жить без него не могут.
Это распостранённое заблуждение. Не всё полезно, что вкусно, это хорошо известно.
От молока ежи страдают расстройством желудка и прочими болячками.
Молоко им категорически нельзя!
Запомните это сами и расскажите своим знакомым. Ещё хуже ситуация с ежатами, которых пытаются выкормить коровьим молоком.
http://hedgehog-home.my1.ru/forum/20-593-1
Печень ежа не способна справиться с жирной пищей и работа её нарушается.
Кишечник страдает не меньше, молоко создаёт питательную среду и вызывает бурный рост болезнетворных бактерий.
Как следствие- сильнейшее расстройство, диарея, сильный запах.
С ушастыми ежами ситуация опаснее.
Они жители пустынь и полупустынь. Их водяной баланс отличается от обычных ежей.
Они пьют меньше и лучше сохраняют воду в организме, как кактусы.
Молоко вызывает сильную диарею, диарея способствует быстрому выводу воды из организма.
Водяной баланс резко нарушается. Происходит обезвоживание организма.
Доходит до серьёзных проблем со здоровьем.
Не поите ежей молоком!
Оно им не нужно и вредно, как и всякая человеческая еда."
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (07.02.2011), Закотянка (07.02.2011), Ирина X (07.02.2011), Нина (08.02.2011)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot