Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 21:22   #31
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Определяем розы

Наташа, только ведь на фото кустик явно не из теплых краев. Наши кусты ого-го. А на вашем первом фото или совсем молодая роза,или не этот сорт. У Westerland запах ощутимый. Но с запахами непросто, в одно время дня силен, в другое-как и не было его. И погода влияет...
Марлена вне форума  
Старый 31.05.2012, 21:27   #32
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Определяем розы

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
...Наши кусты ого-го. А на вашем первом фото или совсем молодая роза,или не этот сорт.
Да, Лена, роза еще молодая, по-моему, в прошлом году весной ее посадили.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
Старый 01.06.2012, 12:50   #33
Tori
Освоившийся
 
Аватар для Tori
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 710 раз(а) в 55 сообщениях
Tori is a splendid one to beholdTori is a splendid one to beholdTori is a splendid one to beholdTori is a splendid one to beholdTori is a splendid one to beholdTori is a splendid one to beholdTori is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Определяем розы

Помогите определить розу, пожалуйста :) Однократка.





Tori вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (02.06.2012)
Старый 01.06.2012, 13:04   #34
флорочка
Увлеченный
 
Аватар для флорочка
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Украина, город Харьков
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 488 раз(а) в 71 сообщениях
флорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Определяем розы

На Flammentanz похожа.
Тори , она у вас в полутени растет ?

Последний раз редактировалось флорочка; 01.06.2012 в 14:14.
флорочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tori (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 13:09   #35
Tori
Освоившийся
 
Аватар для Tori
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 710 раз(а) в 55 сообщениях
Tori is a splendid one to beholdTori is a splendid one to beholdTori is a splendid one to beholdTori is a splendid one to beholdTori is a splendid one to beholdTori is a splendid one to beholdTori is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Определяем розы

Нет, растет на солнце. Чувствует себя хорошо при этом

Посмотрела в Helpmefind - немного не такая она.
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.150955

У моей серединка желтая...

Последний раз редактировалось Tori; 01.06.2012 в 13:19.
Tori вне форума  
Старый 01.06.2012, 13:18   #36
флорочка
Увлеченный
 
Аватар для флорочка
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Украина, город Харьков
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 488 раз(а) в 71 сообщениях
флорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Определяем розы

Нет, больше похожа на Paul's Scarlet Climber, у вас на первой фото виден красный прирост, и цветок более махровый.
флорочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tori (01.06.2012), Доминика (03.06.2012)
Старый 01.06.2012, 15:27   #37
ivko4
Новичок
 
Аватар для ivko4
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
ivko4 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Определяем розы

Мне тоже кажется Paul's Scarlet Climber. У меня такой есть, куплен в Ботсаду (я им верю:))


Цвет как у вас, а на фото более малиновый получился.
__________________
Ирина.
ivko4 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tori (01.06.2012)
Старый 01.06.2012, 19:30   #38
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Определяем розы

Я опять за помощью, с тремя розами, и чувствую, что не в последний раз)

1. Сильно мне подозрительно, что купленная мною осенью Constance Spry вовсе не она, хотя с фото и описанием каталога фирмы совпадает, а там-то я ее и не смотрела, увы(( Аромат с лимонной ноткой.
Кто это?



2. На улице еле поняла, что это вообще роза, случайно рядом остановились)) Цветки размером с бывшую трехкопеечную монетку, шипов на побегах нет, полегающая и обмерзшая зимой, на высоте около метра одни сухие ветки



3. Прошлогодний подарок друга, здоровенная ч/г, сейчас выше метра, у него цветет постоянно и очень обильно, у меня пока один цветок)

__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Swet Lana (04.06.2012), елена.п (02.06.2012)
Старый 01.06.2012, 19:41   #39
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Определяем розы

Elly, по первой розе девочки давно уже высказывались. Не знаю, определили сорт или нет.

Третья Decor Arlequin
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (01.06.2012)
Старый 02.06.2012, 01:06   #40
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,208
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Определяем розы

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Друзья! Помогите пожалуйста мне определить розу. Предположительно, Остинка, поскольку я ее сфотографировал в части сада, где растут почти одни остинки. Фото с Симферополя. Чистый белый цвет. Очень понравилась.
https://picasaweb.google.com/1132673...72302911565218
https://picasaweb.google.com/1132673...72919337883842
https://picasaweb.google.com/1132673...71755346781266
Может, Claire Austin?
Помогите!!!!
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.
Олександр вне форума  
Старый 02.06.2012, 01:21   #41
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Определяем розы

Саша, а запах был? Мне она чуток напоминает совсем не остинку Себастьяна Кнейппа
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Олександр (02.06.2012)
Старый 02.06.2012, 03:51   #42
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,208
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Определяем розы

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
а запах был?
Лена, был запах, средний, в сторону сильного склонялся по интенсивности...

---------- Post added at 23:51 ---------- Previous post was at 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
...напоминает совсем не остинку Себастьяна Кнейппа
Похожи, но там в Симферополе ее высота максимум 1 метр (понимаю, будет больше до конца сезона), а в розебуке пишут, что она высокая обычно. И по фото с розебука присутствует в середине цветка розовый оттенок, а на той, что я видел-абсолютно не было розового, возможно чуть-чуть кремового....
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.
Олександр вне форума  
Старый 02.06.2012, 09:02   #43
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Определяем розы

Саша, а что на Winchester Cathedral совсем не похож? По-моему он.
Марлена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (04.06.2012), елена.п (02.06.2012), Олександр (14.06.2012)
Старый 02.06.2012, 12:50   #44
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Определяем розы

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
1. Сильно мне подозрительно, что купленная мною осенью Constance Spry вовсе не она, хотя с фото и описанием .
Кто это?]
Эля - это не Constance Spry 100%. Громлюк давно обозвал ее так, и она с таким именем и гуляет по садам. Ксерокс уже во многих местах но это другая роза и не Остина совсем. Имя ее так и не удалось определить.

Цитата:
2. На улице еле поняла, что это вообще роза, случайно рядом остановились)) Цветки размером с бывшую трехкопеечную монетку, шипов на побегах нет, полегающая и обмерзшая зимой, на высоте около метра одни сухие ветки
это один из видов мультифлоры. У нее много гибридов, и они очень похожи. Разница не очень заметна на фото Скорее всего эта- http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.16843 просто не сохранены побеги и цветение на оставшихся в живых
Цитата:
3. Прошлогодний подарок друга, здоровенная ч/г, сейчас выше метра, у него цветет постоянно и очень обильно, у меня пока один цветок)
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.18423.1 только смотри все фото. Она слишком хамелионистая - климат и почва играет роль

---------- Post added at 11:50 ---------- Previous post was at 11:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Саша, а что на Winchester Cathedral совсем не похож? По-моему он.
он - собственной персоной лист характрный, да и цветок тоже
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (03.06.2012), Олександр (14.06.2012)
Старый 02.06.2012, 16:46   #45
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Определяем розы

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Я опять за помощью, с тремя розами, и чувствую, что не в последний раз)

1. Сильно мне подозрительно, что купленная мною осенью Constance Spry вовсе не она, хотя с фото и описанием
Кто это?
У меня есть очень похожая роза. Если бы видеть полностью раскрывшийся цветок, то сказала бы наверняка, она или нет. Я ее купила у Овчарова как Rosarium Uetersen. Потом долго удивлялась, что как-то не похожа. И вдруг случайно увидела в энциклопедии роз точно такую же. Она оказывается называется Uetersen. Посмотрите, может это и ваша роза.
Эмилия вне форума  
Старый 02.06.2012, 19:46   #46
Мельсан
Местный
 
Аватар для Мельсан
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: г.Умань
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 6,376
Поблагодарили 17,800 раз(а) в 1,779 сообщениях
Мельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Определяем розы

Мне дали ее под названием "Толендо".В "Розенбуке" не нашел , в "Хелпми файнд" тож негатив.Ведет себя как флорибунда, но ростом не дотягивает думаю быстрей всего спрейка
Мельсан вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (06.06.2012), Sveta.R (05.06.2012), Swet Lana (04.06.2012), Галина (27.11.2016)
Старый 03.06.2012, 18:10   #47
MariaNosal
Увлеченный
 
Аватар для MariaNosal
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Україна, Луганська обл
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 7,257
Поблагодарили 4,346 раз(а) в 276 сообщениях
MariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Определяем розы

Прошу помощи в определении имени этой красавицы.
__________________
мои альбомы
MariaNosal вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Swet Lana (04.06.2012), елена.п (05.06.2012)
Старый 04.06.2012, 19:06   #48
татьяна999
Увлеченный
 
Аватар для татьяна999
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 632 раз(а) в 216 сообщениях
татьяна999 has much to be proud ofтатьяна999 has much to be proud ofтатьяна999 has much to be proud ofтатьяна999 has much to be proud ofтатьяна999 has much to be proud ofтатьяна999 has much to be proud of
По умолчанию Re: Определяем розы

Девочки ,может кто узнает эту розочку и поможет дать ей имя.
Покупалась как плетистая ,цветет первый раз, в начале цвет слоновой кости,а потом чисто-белая.Аромат нежный.












Последний раз редактировалось татьяна999; 04.06.2012 в 19:14.
татьяна999 вне форума  
Старый 05.06.2012, 14:17   #49
Масяй
Новичок
 
Аватар для Масяй
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Масяй is on a distinguished road
По умолчанию Re: Определяем розы

помогите,плиз,определить имя моих красоток
Масяй вне форума  
Старый 05.06.2012, 14:52   #50
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Определяем розы

Цитата:
Сообщение от MariaNosal Посмотреть сообщение
Прошу помощи в определении имени этой красавицы.
...похожа на Goldelse...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MariaNosal (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 15:01   #51
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Определяем розы


Покупала эту розку в Элит-розе под именем Mary Magdalene, но это явно не она. Может кто-нибудь знает ее имя?
Леля вне форума  
Старый 05.06.2012, 15:54   #52
viskosa
Местный
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 376 сообщениях
viskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud of
По умолчанию Re: Определяем розы

Может быть, кто-нибудь определит мою розу? Покупали давно, название не спросили. В высоту растет до 1,5м, чайно-гибридная, цветы долго держатся, иногда почему-то покрываются красными пятнышками.
viskosa вне форума  
Старый 05.06.2012, 20:38   #53
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Определяем розы

А у меня вырос какой-то лопух , хотя у меня должен быть Пет Остин. Но если это он , то я балерина. Лопух лопухом. Или же Флоранова подсунула что-то другое.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.

Последний раз редактировалось sisash; 05.06.2012 в 20:45.
sisash вне форума  
Старый 05.06.2012, 20:48   #54
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,777
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 674 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Определяем розы

Похож на Пэта, но более опытные подтянутся, скажут точно
__________________
Я - Наташа
Natala вне форума  
Старый 05.06.2012, 21:07   #55
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Определяем розы

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
А у меня вырос какой-то лопух , хотя у меня должен быть Пет Остин. Но если это он , то я балерина. Лопух лопухом.
хорошо что не слышит эти слова Остин, а вернее его жена- Пэт Остин эта роза названа в ее честь . Это действительно роза Пэт Остин. Только слишком молодая надо пару годков подождать до зрелости.
larissa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (05.06.2012), sisash (05.06.2012), tatyana.c (19.02.2017)
Старый 05.06.2012, 21:10   #56
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Определяем розы

Цитата:
Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
Покупала эту розку в Элит-розе под именем Mary Magdalene, но это явно не она. Может кто-нибудь знает ее имя?
Олечка, а листик можно ближе и характеристику бутоны в кисти есть? колючки и запах? тебе, кажется, достался более ценный мех
larissa вне форума  
Старый 05.06.2012, 21:42   #57
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Определяем розы

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Олечка, а листик можно ближе и характеристику бутоны в кисти есть? колючки и запах? тебе, кажется, достался более ценный мех
О-ля-ля!!! Ларчик, на след. выходные рассмотрю, понюхаю и пофоткаю все обстоятельно. На этих не было возможности пофотографировать все, что хотела
Леля вне форума  
Старый 05.06.2012, 21:44   #58
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Определяем розы

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
надо пару годков подождать до зрелости.
неее... скорее до старости... бо в зрелом возрасте лопухастость никуды не делася...
садовник вне форума  
Старый 05.06.2012, 21:49   #59
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Определяем розы

Цитата:
Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
О-ля-ля!!! Ларчик, на след. выходные рассмотрю, понюхаю и пофоткаю все обстоятельно. На этих не было возможности пофотографировать все, что хотела
Раз не услышала запах сразу, можешь не нюхать скорее всего - я уверена на 90%, что это
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.18151 покажешь листик - скажу точнее

---------- Post added at 20:49 ---------- Previous post was at 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
неее... скорее до старости... бо в зрелом возрасте лопухастость никуды не делася...
в каком смысле лопахастость если не нра английцы, тода срочно переходим к немцам Кордесу например- там все стройными рядами в карамельных камзолах под звуки марша
лопухастость- надо же слово какое раздобыли
larissa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (06.06.2012), Lusenka (05.06.2012), Леля (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 21:53   #60
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Определяем розы

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
если не нра английцы, тода срочно переходим к немцам
так так и делаем... но слоф с песни ж не выкинуть... типа кусты ж того шо уже посаженно корчевать не станешь... но лопух лопухом... форму цветок совершенно не держыть.. на сонци горыть и в трапицу превращается...тока вот в этом годе при холоде ещё куда нишло...
садовник вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить, болезнь или нет... Крымка Вредители и болезни 637 10.05.2022 19:51
Помогите определить Nadegda Декоративное садоводство 1809 21.12.2013 15:14
помогите определить-2 юльша Декоративное садоводство 3 14.02.2013 11:25
Помогите определить Тетя Мыша Комнатные растения 4 23.11.2011 19:34


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot