Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 10:11   #31
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Цитата:
Хотела под орехом хосточек насадить,а соседи по даче сказали,что у бывших хозяевов(мы только прикупили соседский участочек) там хрон рос.Как думаете при перекопке избавлюсь от него?
Разве что в чижолой кравапралитной боротьбе, и то неизвестно еще, кто кого.. :x
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 14:01   #32
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Цитата:
Сообщение от toma
Хотела под орехом хосточек насадить,а соседи по даче сказали,что у бывших хозяевов(мы только прикупили соседский участочек) там хрон рос.Как думаете при перекопке избавлюсь от него?
опать хрон катигаричски НИЗЗЯ!! придётца пол сезону(а мож и больше, зависить от вашенскага терпения) потратить на яво изведение. в форуме есть тема"как известь хрон". а уж потом мона и хосты там завесть.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 16:04   #33
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Цитата:
Сообщение от садовник
Перечитал все посты......удивляюсь я на вас всех!
А кто мешает всем вам поднять крону у ореха? Вы шо урожай орехов собираете взбираясь на дерево? У меня на даче у ореха крона поднята на три метра( Мерлин свидетель). И теперь под ним растёть ВСЁ! ...
Вот и невнимательно Вы прочитали! Я вот не понимаю, причем тут крона . Мы писали о наличии в корнях, листьях и плодах грецкого ореха такого вещества, как ЮГЛОН, который угнетает своих соседей -это доказанный факт!! А то, что у кого-то что-то растет - это еще не значит, что все хорошо и растения живут, а не выживают. Садить, не садить и что садить - это каждый решает сам.
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 16:40   #34
Katrin-ka
Освоившийся
 
Аватар для Katrin-ka
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 266 раз(а) в 72 сообщениях
Katrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

У нас под орехом ужился только барвинок, да такой шикарный был, что после спила ореха мама барвинок не могла вывести и раундапом.
__________________
Катерина
Моя дача

Katrin-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 22:04   #35
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Цитата:
Сообщение от розариум
Вот и невнимательно Вы прочитали! Я вот не понимаю, причем тут крона . Мы писали о наличии в корнях, листьях и плодах грецкого ореха такого вещества, как ЮГЛОН, который угнетает своих соседей -это доказанный факт!! А то, что у кого-то что-то растет - это еще не значит, что все хорошо и растения живут, а не выживают. Садить, не садить и что садить - это каждый решает сам.
а при чом тут корни ?! корневая система у ореха далеко не поверхностная. а травянистые растения о коих здеся идёт речь, до ореховых корней практичски не достают! а опавший лист можно аккуратно убрать весной, за зиму он не разрушается.
скорее всего (про угнетение) тут срабатывает стереотип(как известно у страха глаза велики). На травянистые растения правило с угнетением не действует. так же проверенный факт! у меня на даче 20 лет под орехом всё растёт! фоток нет. приезжайте проверите(переночевать есть где).
а вот на деревья угнетение как раз и действует.
да! у меня на работе тоже часть растений попадают под влияние соседских орехов. так вот травянистая группа на орех не реагирует савсем, несмортя на ежегодный листопад и орехопад(лист весной с миксбордера в том месте практичски не гребу, боюсь повредить отрастаючие растюхи, собираю тока опавшие орехи) , а вот сирень, растущая почти под ним, действительно уклоняется в сторону.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:04   #36
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Цитата:
Сообщение от садовник
... под орехом всё растёт! фоток нет. приезжайте проверите(переночевать есть где)....
А яж могу и приехать.. :"": . Я пока составляю список, что посмотреть и спросить:
1. газон ( сравнить действие Кемиры и нитроамофоски)
2. орех ( сожительство с "соседями")
3. замачивание семян в гуматах.
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:59   #37
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Цитата:
Сообщение от садовник
опать хрон катигаричски НИЗЗЯ!! придётца пол сезону(а мож и больше, зависить от вашенскага терпения) потратить на яво изведение. в форуме есть тема"как известь хрон". а уж потом мона и хосты там завесть.
А если его(хрону) не много,может каждому по укольчику раундапика,и на расстоянии все-таки посадить хосточки под орех(под орех-для того,чтобы сообщение было в тему)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 21:40   #38
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Цитата:
Сообщение от toma

А если его(хрону) не много,может каждому по укольчику раундапика,и на расстоянии все-таки посадить хосточки под орех(под орех-для того,чтобы сообщение было в тему)
естессьно мона и на иглу яво посадить для верности.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:42   #39
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

У меня купальница прямо под орехом зацвела
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:44   #40
natali
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 218 раз(а) в 36 сообщениях
natali has a spectacular aura aboutnatali has a spectacular aura aboutnatali has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomka Посмотреть сообщение
Может она не растет из-за глубокой тени, если дерево большое. У меня под молодым орехом растут даже цветы. А у соседки под старым орехом и трава и даже пионы.
У меня под 40-летним орехом уже 15 лет растут: хосты, пионы, лилии, розы, самшиты, гортензия, пролески. Листья не убираю никогда, проблем нет ттт.
natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:23   #41
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natali Посмотреть сообщение
У меня под 40-летним орехом уже 15 лет растут: хосты, пионы, лилии, розы, самшиты, гортензия, пролески. Листья не убираю никогда, проблем нет ттт.
из области фантастики про неуборку листьев...хотелось бы фото этой красоты под орехом -розы, пионы и тд .И что имеете ввиду "под", на каком уровне ветки?Или типа ствол и внизу всё обрезано? Под молодыми всё растёт, под моим 20 летним - в удалении 1-5, 2 м от ствола всё "нагибается к свету"...окромя травянистых.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 13.01.2011 в 09:31.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:39   #42
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня тоже под орехом в городском палисаднике, начиная прямо от его ствола, растет множество растений и проблем с ними абсолютно никаких нет. Ветки у ореха по стволу обрезаны где-то на высоте 3м.
Здесь на фото виден ствол ореха и все , что под ним растет.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 13.01.2011 в 10:01.
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marine (27.02.2012), Marta (14.01.2011), елена.п (13.01.2011), селена (02.02.2012)
Старый 13.01.2011, 09:50   #43
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ствол худосочный...сколько ореху лет? Потому и спрашивала про ветки ...что за красота в таком дереве ,в городе-допускаю,а пишу про свой ..это разветвление веток на уровне 1.62м ...,скелетные ветки как на вашем ствол..
, под ним густая тень...,что меня устраивает, но растёт только травянистое .Крона 15 м.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 13.01.2011 в 10:25.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:09   #44
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ореху больше 15 лет.Верхушка его находится на уровне 4этажа дома старинной постройки с потолками больше 3м. Фото его в полный рост, к сожалению у меня пока нет, но поверьте дерево смотрится мощно и красиво. Могу сфоткать сейчас без листвы, но картинки в целом это не даст, лучше, конечно, летнее фото.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:47   #45
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию

У меня под 20-ти летним орехом растут гуми 2 куста, чубушник, хосты, лилии, тисс, флоксы, ромашки, физостегия, лилейники, правда в приствольном круге диам. где-то 2 м, не садила ничего.
Людаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:56   #46
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот спасибо! Я как раз так и намечала, место под орехом хостами засадить!!!
__________________
ViktoriYa Ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:49   #47
natali
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 218 раз(а) в 36 сообщениях
natali has a spectacular aura aboutnatali has a spectacular aura aboutnatali has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
из области фантастики про неуборку листьев....

Я не фантазер(у меня с этим туго, к сожалению). У меня листья ореха и укрытие на зиму(ну нечем больше и экономия времени – сами упали), и кормежка и маскировка(ну не люблю я вида голой земли с неприглядными остатками хост и пионов глубокой осенью или молоснежной зимой). Я делюсь СВОИМИ 20 летними наблюдениями только в отношении обсуждения т.н. «токсичности» листьев грецкого ореха, а про тень и условия роста МОИХ растюх под МОИМ орехом и в МОИХ условиях могу написать позже(если кому- нибудь будет интересно, а то долго получится ).
Кстати у меня есть еще один 40 летний орех на углу газона, так вот под ним я листья убираю обязательно, иначе – капец травке(проверяла – теперь знаю).
natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:53   #48
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

дык писано было "никогда не убираю" про листья...те и весной тоже? типа перегнили? У меня с этим сомнения...их неимоверное количество...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:56   #49
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
.их неимоверное количество...
ну и чо... оне ж к маю сииильно скукожуваются... а к момэнту распускания основных листиков(хосты и прочч) от их и следа не бу....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:59   #50
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
от их и следа не бу....
не сомневаюсь, что будут.
если неубранные от яблок- груш, приходится по весне собирать, что уж об орехе гутарить?
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LadynSad (11.04.2013)
Старый 17.01.2011, 12:00   #51
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
от их и следа не бу....

да??? а меня прям плющит от каждого валяющегося листика ...надо над собой работать...,всё выгребаю поздней осенью...вплоть до декабря(если чё зависло)
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 12:02   #52
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
(если чё зависло)
я тоже, но бывают просчеты в погоде...
снег не вовремя выпал, к примеру.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 12:08   #53
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

мокрые таскала, и под идущим снегом ... надрывалась, но оставить не могла...измучалась бы вся, если помирать -так на природе
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 12:11   #54
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
если помирать -так на природе
тихонов, наверное с тебя писал: "гвозди бы делать из этих людей!"
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 12:42   #55
natali
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 218 раз(а) в 36 сообщениях
natali has a spectacular aura aboutnatali has a spectacular aura aboutnatali has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
...хотелось бы фото этой красоты под орехом -розы, пионы и тд .

С фотками сложно ПОКА т.к.: 1)к своему стыду я еще не умею вставлять фотки(просто не пробовала никогда), но постараюсь научиться; 2)я не умею фотографировать, т.е. кнопочку я нажать могу, но получить качественную и «вкусную» фотку не умею(вечно переводила кучу пленки лет 10 назад, муж ворчал «криворукая»)… решила, что фото –это не мое и перестала снимать; 3) на тех цифрвых фотках что нашла(снимают муж и дети) в основном «события и люди» растения как фон слегка( а уж ореха целиком во всей красе нет, так только листочки сверху или кусочек ствола с краешку, не его ж снимали да и не влезли б все); 4) я специально нашла пленочные фотки и пленку, где орех( тогда ему было около 30) присутствует полностью, только как их в комп. запихнуть? НО для подтверждения факта, что НЕ ВРУ могу привезти их на ближайшую встречу, только маякните куда и когда( заодно и познакомимся очно, буду очень рада) или показать уполномоченному форумом представителю в Киеве(тоже буду рада знакомству).

---------- Post added at 09:42 ---------- Previous post was at 09:27 ----------

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
дык писано было "никогда не убираю" про листья...те и весной тоже? типа перегнили? У меня с этим сомнения...их неимоверное количество...
Ну не совсем перегнили, но хосты и пионы закрывают их быстро, а потом "жуют" втихаря усе лето, а возле роз по весне таки-да - гребусь, марафет навожу(когда время есть) красота требует жертв. Дааа... про "никогда не убираю" мабуть это я прибрехала.
Так и здОрово, что их много - на зиму укроет потеплее, мне головной и спинной боли меньше(если ветер не снесет, но у меня в тому куточке как бы заглублено, усе лежит на месте)... А вообще мне нравится наблюдать как пиошки и хостки листики прокалывют, до сонечка тянутся(напоминают пора шашлык жарить бо похоже дюже).
natali вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
afinna (17.01.2011)
Старый 17.01.2011, 13:57   #56
natali
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 218 раз(а) в 36 сообщениях
natali has a spectacular aura aboutnatali has a spectacular aura aboutnatali has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
да??? а меня прям плющит от каждого валяющегося листика ...надо над собой работать...,всё выгребаю поздней осенью...вплоть до декабря(если чё зависло)
Узнаю себя лет эдак 10-15 назад. Когда времени стало в обрез все прошло само собой, работать над собой не довелось. Хотя иногда бывют рецидивы "вымытость" нападает.

---------- Post added at 10:57 ---------- Previous post was at 10:38 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ну и чо... оне ж к маю сииильно скукожуваются... а к момэнту распускания основных листиков(хосты и прочч) от их и следа не бу....
К маю еще бу, и в июне тож(када на пиошках цветки срезаю еще бачу), а вот в сетябре уже нема (орехи из под хост добываю старых ореховых листков уже нэма).
natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:42   #57
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natali Посмотреть сообщение


К маю еще бу, и в июне тож(када на пиошках цветки срезаю еще бачу.
ну эт у вас.. поливать нуна шибчЕе.... у мну всё поедается к моменту цветения розов...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:59   #58
natali
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 218 раз(а) в 36 сообщениях
natali has a spectacular aura aboutnatali has a spectacular aura aboutnatali has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ну эт у вас.. поливать нуна шибчЕе......
Согласная... Только я это... ну... до июня и не поливаю в том месте , где пионы и хосты вообче(только не кидайте в меня тапками), а под розками у меня капелька индивидуальная, там по потребности.
natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 02:42   #59
MILA
Местный
 
Аватар для MILA
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 15,059
Поблагодарили 7,586 раз(а) в 1,020 сообщениях
MILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

У меня под орехом барвинок растет аж до самого ствола. И цветет всегда сплошным ковром. Орех у меня сорта "Идеал" - широкий с низкой кроной. Прочла, что и хосты растут. Надо посадить обязательно.
__________________
Людмила.
MILA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Loretta (02.02.2012), пятница (01.02.2012), селена (02.02.2012)
Старый 01.02.2012, 03:01   #60
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Цитата:
Сообщение от MILA 2012 Посмотреть сообщение
У меня под орехом барвинок растет аж до самого ствола. И цветет всегда сплошным ковром. Орех у меня сорта "Идеал" - широкий с низкой кроной. Прочла, что и хосты растут. Надо посадить обязательно.
На моей аватарке - теневая клумба под орехом "Идеал", помимо папоротников, хост, примул, астильб и др. теневыносливых, растут и цветут уже много лет даже какие-то лилии (б/н, типа тигровых)
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (02.02.2012), Loretta (02.02.2012), MILA (02.02.2012), пятница (01.02.2012)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как посадить однолетние саженцы клематисов с ОКС Марлена Клематисы 939 09.05.2019 17:11
Тень и огород, что можно посадить? дачница светлана Огород 68 26.05.2016 07:29
Как посадить смородину рыбачок Видео мастер-классы 0 11.04.2012 19:31
Помогите идеями, что посадить??? itskaterina Учимся дизайну 53 11.02.2012 23:28
Хелп! Че б сюда посадить? Фото прилагается. ziv71 Учимся дизайну 11 08.07.2010 23:54


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot