Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 21:48   #31
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аисты на крыше. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от К-я Посмотреть сообщение
Нарастить трубу по-выше и всех делов! И дым не будет мешать гнезду и гнездо не надо сОвать туда-сюда.
Труба керамическая, нарастить нереально. Такие трубы в Союзе выпускались - сейчас нет. Это только полностью трубу старую менять, от оголовка камина. Портить то, что хорошо работает мы не будем
Витуся вне форума  
Старый 05.10.2011, 21:51   #32
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аисты на крыше. Нужна помощь

А вставить внутрь диаметром поменьше асбестовую. Не?
К-я вне форума  
Старый 05.10.2011, 22:38   #33
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аисты на крыше. Нужна помощь

А приходилось видеть как взрываются асбестовые трубы?
И потом это каминная труба, диаметр, внутренний, что-то около 30см.
Мне кажется из нержавейки можно было бы нарастить и одеть оголовок, вращающийся. Я такие видела в Эпицентре. Цена на нашу трубу...забыла...до тысячи или больше тысячи грн.
Но все равно страшновато. Сейчас ветки из трубы торчат. А ведь на ней козырек!
Витуся вне форума  
Старый 06.10.2011, 06:36   #34
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аисты на крыше. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Гала Посмотреть сообщение
По слухам только двоих кормят, остальных более слабых выталкивают из гнезда. Не прокормят больше 2-х. Так это?
Нет,Галочка, неправда. У нас два года назад в мае,когда уже четыре аистенка выглядывали, заболела и умерла самочка. Представляете,как одному аисту было выкармливать их? Он начинал в 4-ре часа,а садился на отдых в 22. Мы пытались ведра с хлебом подлаживать в гнездо,но он их сбрасывал.Последний птенец был самым слабым,хотели его оставить у кого-то,но как снять? в последний день он таки смог слететь,но вот вряд ли долетел до теплых стран. На след. год в этом гнезде появилась другая семья.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гала (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 07:33   #35
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аисты на крыше. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
А приходилось видеть как взрываются асбестовые трубы?
Не знаю... У меня стоит уже 5 лет. Топим углём, нагревается до такой степени, что плюнешь на неё - не шипит, а с треском отскакивает.
К-я вне форума  
Старый 06.10.2011, 07:56   #36
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аисты на крыше. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Но берег подмывает, за 15 лет смыло 1м береговой полосы. А сверху мы пытаемся самотужки подсыпать-укрепить берег. Сейчас садим второй ряд лип над обрывом. Липа очнь устойчивое, широкое дерево. Хорошо держит ветер. И мы планируем поддерживать ее не выше 8м. Тогда она будет служить хорошей ветрозащитой и не будет опастсности что завалится на дом. Бо вербу приходится постоянно пилить - дерево быстро растет, а древесина хрупкая.
Витуся, может тебе 2-х летних сеянцев хеномелеса подкинуть для укрепления берега? Лучше него грунт никто не держит.
Ol'ga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (09.01.2012)
Старый 06.10.2011, 08:57   #37
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аисты на крыше. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от К-я Посмотреть сообщение
Не знаю... У меня стоит уже 5 лет. Топим углём, нагревается до такой степени, что плюнешь на неё - не шипит, а с треском отскакивает.
С огнем шутите. У нас два дома сгорело из-за трубы. Один как раз в ночь Нового года. Хорошо натопили и легли спать....хороший был подарочек...Слава Богу, никто не пострадал

---------- Post added at 08:57 ---------- Previous post was at 08:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Ol'ga Посмотреть сообщение
Витуся, может тебе 2-х летних сеянцев хеномелеса подкинуть для укрепления берега? Лучше него грунт никто не держит.
Олечка, у нас вода подымается и берег в воде стоит 1,5-2 месяца. Хеномелес под водой не выживет. Там вербы посажены, а по кромке с водой - липы. Вот уж любительницы попить водички. Когда вода сходит каждые две недели их поливаем. Представляеш, рядом вода и мы на берегу все поливаем. Народ в шоке, они думают - раз берег, то влаги полно. Ан нет.
Витуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.03.2012), zefirka (05.11.2012), К-я (06.10.2011), Светлячок (09.01.2012)
Старый 06.10.2011, 09:45   #38
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аисты на крыше. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Мы пытались ведра с хлебом подлаживать в гнездо,но он их сбрасывал.Последний птенец был самым слабым,хотели его оставить у кого-то,но как снять? в последний день он таки смог слететь,но вот вряд ли долетел до теплых стран. На след. год в этом гнезде появилась другая семья.
Птахів не можна годувати хлібом.У них немає сечового міхура і солона їжа призводить до виникнення хвороб і смерті птахів.
Зграя лелек ,перед відльотом у вирій,забиває слабких птахів,щоб вони не затримували їх у польоті.Сумні реалії природного відбору.

Последний раз редактировалось язичник; 06.10.2011 в 13:01.
язичник вне форума  
Старый 06.10.2011, 10:20   #39
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Аисты на крыше. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
.У них немає нирок
Это кто такое пишет? Авторы зеленой планеты плюс? Тогда прежде чем писать о физиологии, пусть начнут с изучения азов - анатомии птиц, хотя бы по картинкам.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кузик (29.07.2013), Нина (03.03.2012), язичник (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 12:59   #40
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аисты на крыше. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Это кто такое пишет? Авторы зеленой планеты плюс? Тогда прежде чем писать о физиологии, пусть начнут с изучения азов - анатомии птиц, хотя бы по картинкам.
Вибачаюсь за помилку.У птахів відсутній сечовий міхур.Орнітологи вважають ,що в споживанні птахами хлібу більше негативу ніж позитиву.
язичник вне форума  
Старый 06.10.2011, 13:21   #41
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аисты на крыше. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
У них немає сечового міхура і солона їжа призводить до виникнення хвороб і смерті птахів.
Интересно, как живут морские птицы, лопают морскую рыбу, глотают при этом морскую воду... Как страшно жить (с)!
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (06.10.2011), Витуся (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 14:38   #42
АнТонуля
Увлеченный
 
Аватар для АнТонуля
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 2,296 раз(а) в 175 сообщениях
АнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аисты на крыше. Нужна помощь


Нашу крышу очень внимательно осматривала пара аистов 27 августа. Может, "примеряли" к след. весне? Как хочу таких соседей!
АнТонуля вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alelunga (22.08.2012), Irenyar (02.03.2012), Lena (07.10.2011), Витуся (06.10.2011), Гала (07.10.2011), К-я (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 17:27   #43
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аисты на крыше. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Зграя лелек ,перед відльотом у вирій,забиває слабких птахів,щоб вони не затримували їх у польоті.Сумні реалії природного відбору.
Очень сомневаюсь. Скорее они просто улетают, а слабые остаются.
Подтверждением этому может быть такая история.
Когда мои детишки были маленькие они ходили гулять на луг. И там увидали аистенка с поврежденным крылом. Доця моя очень быстро бегала, за ней никто угнаться не мог, но за ним долго гонялась. Только когда он в воду попал, тогда и смогла его поймать. Притащили его домой. Дело было 29 августа, все аисты уже улетели.
Соседка на следующее утро забрала его и отвезла в Киев, в зоопарк. Мы потом в сентябре ходили туда и его видели. Давно это было, лет 12-14 тому назад
Витуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (20.09.2012), Нина (03.03.2012)
Старый 07.10.2011, 13:50   #44
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аисты на крыше. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
С соседями мы договорились про место установки столба и две растяжки будут протянуты на нашем участке, а один на соседний. Ведь такую махину мы не сможем установить без дополнительных растяжек на сползающем берегу.
З метою підсилення старих дерев з лелечими гніздами,німці поряд з деревами встановлюють бетонні стовпи з анкерною підпоркою(буквою А).На вершину стовпа закріплюють хомутами ,зварене з арматури,кільце з спицями до метра діаметром.Якщо кільце буде хитатися,лелеки не оселяться на стовпі.На кільце накладують кілька рядів товстих і тонких гілок.При викладанні гілок,їх періодично проливають розчином глини з мулом.Верх старого і нового гнізда виводять на один рівень.В центр гнізда кладуть сухий мох і траву(весною).По периметру гніздо проливають розчином вапна з глиною.Для птахів це буде підтвердженням,що в гнізді виводились пташенята.
Знайомий розповідав,як у його дядька з'явилися лелеки.Спочатку дядько викопав в кінці города в низині велику копанку для поливання городу і для качок.Через деякий час неподалік стали з'являтися лелеки-то один,то парою.В селі лелечих гнізд не було,то ж прилітали вони здалеку.Дядько прочув,що лелеки відганяють від гнізда хижих птахів,і вирішив з допомогою лелеки захистити своїх качок.Поставив стовп з металевим каркасом під гніздо і зверху наклав гілок.Кілька років стовп стяв,а лелеки навіть не сідали на нього.І тільки коли привів гніздо до вигляду обжитого,лелеки поселилися на стовпі.

---------- Post added at 12:50 ---------- Previous post was at 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь. Скорее они просто улетают, а слабые остаются.
Це не я кажу,а орнітологи.Якщо слабкий птах перед відльотом у вирій не покине зграю,його забивають.
язичник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tzarus (05.02.2014)
Старый 22.08.2012, 11:46   #45
Goldi
Освоившийся
 
Аватар для Goldi
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев Осокорки
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 2,248
Поблагодарили 452 раз(а) в 74 сообщениях
Goldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Дикари рядом с нами

Цитата:
Сообщение от Irhen Посмотреть сообщение
через десять дней долгий путь в теплые края...
У нас неподалеку - метров 300, у соседей много лет подряд селится семья аистов. С первого числа их не было видно - похоже улетели. А вчера днем был замечен гость - подросток. Накормлен червячками из компостной кучи. Лакомство брал прямо из рук Вопрос: и шо с ним делать дальше?? Благополучно переночевал в саду. Ходит, как родной. никого не боится, включая собаку и машину

На газоне выглядит, как игрушка
__________________
Я - Оксана
Goldi вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (22.08.2012), alelunga (22.08.2012), Fleur (23.08.2012), Irenyar (20.09.2012), irina s (23.08.2012), Lena (23.08.2012), ptichka (22.08.2012), Senpolia (23.08.2012), Sveta.R (22.08.2012), VARIKA (22.08.2012), zefirka (05.11.2012), Гала (22.08.2012), Юленька (22.08.2012), язичник (23.08.2012)
Старый 22.08.2012, 18:15   #46
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дикари рядом с нами

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Что делать? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Насколько реально перенести гнездо на другую основу - столб? И должен ли быть этот столб обязательно высотой с дом? Высота в коньке 9,5м
Мои мужчины уже разрабатывают - расчитывают проект столба и методы его установки и способы переноса гнезда. Правда это выльется в кругленькую сумму с тремя нулями, т.к. все материалы придется покупать
У моей мамы в селе аисты всегда селились на развилке на столбе, еще одна семья ооочень долго жила "на горе" (вершина холма) - там сосед кода-то вкопал столб (к слову, не такой уж высокий - метра 4 всего) - метил территорию Через время, чтобы столб так просто не стоял - набил на него крестовину и к ней примотал проволокой огромную шину. Там тоже поселились аисты. Я еще маленькая была, и помню, как бабуля не разрешала нам туда ходить, чтобы не беспокоить семью. Потом, много лет спустя, мама рассказала грустную историю, когда старый аист весной вернулся "с молодой" и они вдвоем отгоняли старую самку Разборки эти длились на виду у всего кутка недели две, и старой самке пришлось уйти. А на след год в гнезде появился только один аист. Постоянно сидел там один. :( Не знаю, что и как, но это был последний год, когда там жили аисты. Больше там никто не селился, а столб, к слову, хоть уже и без шины, полусгнивший, но еще стоит.
Потом мама загорелась идеей подружиться с аистами. Муж ее полез на старый огромный граб, обрубил все ветки (от него сильная тень была на участок и он корнями постоянно приподнимал забор, вобщем, мешал он всем), спилил верхушку и тоже прибил крестовину, привязал шину. Год заготовка пустовала. А потом место облюбовала семья. И теперь там у мамы каждый год свой зоопарк
А, и еще один раз аистенок вылетел из гнезда, да неудачно - хромал и больше не взлетал. Мамин муж бегал на рыбалку -- носил ему жаб и рыбешку, мама-аистиха тоже порывалась его кормить, но боялась собак. Тогда мама стала закрывать собак. Все звала меня, мол, приезжай, посмотришь мое "хозяйство" - аисты освоились и всем составом разгуливали по двору Потом видимо ребенок окреп и они улетели на озера...

Цитата:
Сообщение от Гала Посмотреть сообщение
По слухам только двоих кормят, остальных более слабых выталкивают из гнезда. Не прокормят больше 2-х. Так это?
Нет. Тут у нас в селе пара аистов - у них постоянно 3 аистенка. Всех выкармливают.В этом году - 2.

Цитата:
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
Лакомство брал прямо из рук Вопрос: и шо с ним делать дальше??
Кормить.А там, глядишь, он услышит родню и присоединится к какой-нибудь стае. Правда, говорят, аисты прожорливы очень, и одними червячками из компостной кучи их не прокормишь. Им бы жабок ведерушко

Последний раз редактировалось Ann; 22.08.2012 в 18:23.
Ann вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alelunga (22.08.2012), Goldi (22.08.2012), Irenyar (20.09.2012), irina s (23.08.2012), Lena (23.08.2012), Sveta.R (22.08.2012), Гала (22.08.2012), язичник (23.08.2012)
Старый 23.08.2012, 11:08   #47
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дикари рядом с нами

Цитата:
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
С первого числа их не было видно - похоже улетели. Вопрос: и шо с ним делать дальше??
Лелеки відлітають у вирій після перших заморозків- їжа ховається на зиму. Наразі вони нагулюють жир на лугах. Пару тижнів підгодовувати і привчати до харчування ставковими жабами, а потім віднести до ставка
язичник вне форума  
Старый 20.07.2013, 10:09   #48
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2013. "Я и здесь молчать не буду.." (продолжение)

На соседней улице люди, купившие в прошлом году тот дом, спилили старый деревянный столб с гнездом аистов. А там их жило уже 4 шт. И теперь птиЦы стоят по одному на моей улице на столбах. Что делать?
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (20.07.2013), Elly (22.07.2013), Fleur (20.07.2013), Longe (20.07.2013), MILA (20.07.2013), Oksanka (20.07.2013), Penelopanecrus (20.07.2013), ptichka (20.07.2013), Sveta (21.07.2013), Данна (20.07.2013), Ксана (20.07.2013), Нина (22.07.2013)
Старый 20.07.2013, 10:45   #49
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2013. "Я и здесь молчать не буду.." (продолжение)

Бли, ну если нужно было спилить тот столб, неужели нельзя было подождать, когда птицы улетят. Шо за люди
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (20.07.2013), Elly (22.07.2013), Fleur (20.07.2013), Goldi (22.07.2013), MILA (20.07.2013), mira (20.07.2013), Natala (20.07.2013), Penelopanecrus (20.07.2013), ptichka (20.07.2013), Sveta (21.07.2013), Данна (20.07.2013), елена.п (20.07.2013), Ксана (20.07.2013), Нина (22.07.2013)
Старый 20.07.2013, 11:02   #50
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2013. "Я и здесь молчать не буду.." (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
Шо за люди
УРОДЫ!!!
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (20.07.2013), mira (20.07.2013), Natala (20.07.2013), Oksanka (20.07.2013), Sveta (21.07.2013), Нина (22.07.2013)
Старый 20.07.2013, 12:55   #51
Птица
Вью гнездо
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 4,203
Поблагодарили 3,793 раз(а) в 664 сообщениях
Птица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2013. "Я и здесь молчать не буду.." (продолжение)

Аистята уже слетели, ничего страшного.
__________________
Ирина
Птица вне форума  
Старый 20.07.2013, 13:12   #52
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2013. "Я и здесь молчать не буду.." (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Что делать?
Цитата:
Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
Бли, ну если нужно было спилить тот столб, неужели нельзя было подождать, когда птицы улетят. Шо за люди
Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
УРОДЫ!!!
Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Аистята уже слетели, ничего страшного.
Дельные советы... Только что два кружляли над моим огородом, а два стояли на моих столбах.
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadiya (20.07.2013), Нина (22.07.2013)
Старый 20.07.2013, 13:13   #53
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2013. "Я и здесь молчать не буду.." (продолжение)

Как это ничего страшного? А психологическая травма для птиц? Вот где они теперь спать должны? Неужели нельзя было месяц подождать...

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Дельные советы...
Нина, а что здесь можно посоветовать? Только эмоции свои выплескиваем по данному поступку.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (22.07.2013), Oksanka (20.07.2013), Sveta (21.07.2013), Ксана (20.07.2013), Нина (22.07.2013), Нина_И (20.07.2013)
Старый 20.07.2013, 14:26   #54
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2013. "Я и здесь молчать не буду.." (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Дельные советы... Только что два кружляли над моим огородом, а два стояли на моих столбах.
А куда им деваться? А на твоих столбах стоят потому, что ты добрая.
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (20.07.2013), mira (20.07.2013), Penelopanecrus (20.07.2013), Sveta (21.07.2013), Викса (20.07.2013), Ксана (20.07.2013), Нина (22.07.2013), Нина_И (20.07.2013)
Старый 20.07.2013, 14:43   #55
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2013. "Я и здесь молчать не буду.." (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
На соседней улице люди, купившие в прошлом году тот дом, спилили старый деревянный столб с гнездом аистов. А там их жило уже 4 шт. И теперь птиЦы стоят по одному на моей улице на столбах. Что делать?
Нинусь, срочно обращайся к Ксане! У неё есть богатый опыт по спасению ежат
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (21.07.2013), Penelopanecrus (20.07.2013), Sveta (21.07.2013), Vodic83 (20.07.2013), Ксана (20.07.2013), Нина_И (20.07.2013)
Старый 20.07.2013, 16:35   #56
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2013. "Я и здесь молчать не буду.." (продолжение)

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
Нинусь, срочно обращайся к Ксане! У неё есть богатый опыт по спасению ежат
Ага ... ежиха с ежатами решила сбежать от спасателя ...перебазировалась в кусты сирени прямо возле трассы...
теперь ежики бегают по тротуару, под ногами у прохожих.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (20.07.2013), cvet_ok (20.07.2013), lusa (21.07.2013), mirina (20.07.2013), Oksanka (20.07.2013), Penelopanecrus (20.07.2013), Sveta (21.07.2013), Vodic83 (20.07.2013), Нина (22.07.2013)
Старый 20.07.2013, 17:20   #57
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2013. "Я и здесь молчать не буду.." (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Ага ... ежиха с ежатами решила сбежать от спасателя ...перебазировалась в кусты сирени прямо возле трассы...
теперь ежики бегают по тротуару, под ногами у прохожих.
Самое время пристроить их в добрые руки прохожих.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксана (20.07.2013)
Старый 20.07.2013, 17:33   #58
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 14,457
Поблагодарили 10,578 раз(а) в 1,324 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2013. "Я и здесь молчать не буду.." (продолжение)

А у меня все таки поселились ласточки! В сарае . Причем не в углах, не на стыке стен, а по центру потолка. Там провисает провод и они на нем, как на качелях свили гнездо. Зато моим котам не достать. Хотя и сарай не закроешь. Когда подходит кто то из котов - они пикируют, и скубут шерсть. Смелые! А коты опасаются теперь без меня в сарай за мышками ходить.
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (20.07.2013), cvet_ok (20.07.2013), drew (21.07.2013), irina s (20.07.2013), lusa (21.07.2013), MILA (20.07.2013), mira (20.07.2013), mirina (20.07.2013), natnic (21.07.2013), Oksanka (20.07.2013), Penelopanecrus (20.07.2013), Sveta (21.07.2013), Алена (21.07.2013), Ветка (20.07.2013), Гала (21.07.2013), елена.п (20.07.2013), Ксана (20.07.2013), Николя (22.07.2013), Нина (22.07.2013), ТётяНата (21.07.2013), язичник (22.07.2013)
Старый 20.07.2013, 18:45   #59
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2013. "Я и здесь молчать не буду.." (продолжение)

Лена, у меня ласточек- не сосчитать. От столба к дому метров 20 кабель. Вот они сидят там как на выставке. Сегодня 40 штуков насчитала доча.
А мои два лентяя(кота) дрыхнут в доме. Нет, чтобы прошвырнуться, полевок половить. Заодно выловить гадского крота, который перекопал мне пол участка за два дня
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (20.07.2013), drew (21.07.2013), lusa (21.07.2013), mirina (20.07.2013), natnic (21.07.2013), Oksanka (20.07.2013), Penelopanecrus (20.07.2013), Sveta (21.07.2013), Vodic83 (20.07.2013), Ветка (20.07.2013), кейн (22.07.2013), Ксана (20.07.2013), Николя (22.07.2013), Нина (22.07.2013)
Старый 20.07.2013, 20:19   #60
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,777
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 674 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2013. "Я и здесь молчать не буду.." (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
На соседней улице люди, купившие в прошлом году тот дом, спилили старый деревянный столб с гнездом аистов. А там их жило уже 4 шт. И теперь птиЦы стоят по одному на моей улице на столбах. Что делать?
Нин, ну а если им на своем столбе гнездо смастерить и предложить в качестве альтернативы, мож захотят и соберутся в кучку
__________________
Я - Наташа
Natala вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
drew (21.07.2013), Oksanka (20.07.2013), Vodic83 (20.07.2013), Нина_И (20.07.2013), язичник (22.07.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь клуба. Анюта Учимся дизайну 99 04.09.2018 20:15
нужна помощь любителей винтажа :) Lana Форумные посиделки 10 14.12.2014 21:07
Срочно нужна помощь для создания клумбы Enotera Учимся дизайну 23 17.02.2013 21:42


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot