Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 15:37   #91
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Феномен- среднего срока созревания. Засухоустойчивый, зимостойкий. Слабо поражается грибковыми и вирусными болезнями. Куст сильнорослый, среднераскидистый, слабошиповатый. Ягоды очень крупные (ср. масса 4,5т до Юг), и пиит HI, красные, транспортабельные, сладко-кислые, с ароматом. Новый сорт, очень перспективный.
Днепр-2- ремонтантный, но данный сорт целесообразно выращивать в двухлетнем цикле на два урожая. Летний урожай созревает в очень ранние сроки, раньше всех сортов, осенний с конца августа. Отличается урожайностью, засухоустойчивостью, крупношюдностью, устойчивостью к болезням. Плоды крупные, массой 5-10 г., темно-красные, сладкие, транспортабельные. Новый сорт, очень перспективный сорт.
Внкинайт- ремонтантный. На побегах замещения начинает плодоносить с августа. Куст сильнорослый, раскидистый. Ягоды крупные, массой 5-10 г., темно-красные, хорошего вкуса, очень транспортабельные. Урожайность больная. До наступления морозов созревает до 80% урожая. Поляна- ремонтантный. Промышленный сорт из Польши. На побегах заменена напивает плодоносить с начала августа. Кусты среднерослые (до 1,5 м), прямостоячие. Ягоды крупные 4-6г, конические, плотные, вкусные, очень транспортабельные. Урожай до морозов вызревает на 100% Сорт устойчив к болезням. Побеги слабошиповатые.
Покуса-ремонтантный. Начало созревания - созревания ягод средина августа, до осенних заморозков созревает до 90% урожая. Кусты высотой до 2-х метров, среднеднераскидистый. Ягоды очень крупные 6-12г., хорошего вкуса, темно-красные. Побеги среднешиповатые.
Элегантная- ремонтантный. Начало созревания ягод - средина августа, до осенних заморозков созревает 80-90% урожая. Куст сильнорослый, мощный, слабораскидистый. Ягоды крупные 4-8г., полушаровидные, хорошего вкуса, транспортабельные. Урожайность большая -до 15 т/га (2-3 кг с куста). Новейший сорт Казакова
Осенняя- ремонтантный. Начало созревания ягод-конец август. Кусты висами, мощные, слабораскидистые. Ягоды крупные 4-6г. и больше, ширококонические, красные, плотные, приятного вкуса. Урожай до морозов успевает созреть на 70-80%. Грибными и вирусными болезнями не поражается. Отличается неприхотливостью. Побеги слабошиповатые. Новый сорт, очень перспективный.
Рубиновая- среднепозднего срока созревания. Ягоды крупные 3-5,5 г., красные, транспортабельные, кисло-сладкие с ароматом. Куст мощный, высокий, среднераскидистый. Побеги практически без шипов. Очень урожайный сорт.
Полка- ремонтантный. Промышленный сорт из Польши. На побегах замещения начинает плодоносить с начала августа. Ягоды крупные 4-8г., темно-красные, плотные, десертного вкуса, транспортабельные. Урожайность очень большая, до морозов вызревает 100% урожая. Побеги пряморослые, среднешиповатые.
Гордость России- среднего срока созревания. Новый сорт. Ягоды очень крупные 4-12г, 4-5кг с куста, вкус кисло-сладкий. Сорт требует интенсивного ухода. Побеги безшипные, пряморослые, со свешивающейся верхушкой.
Космическая- ремонтантный. Начало созревания средина августа Ягоды 4-8г., кисло-сладкого вкуса. Урожайность очень высокая. Побеги безшипные пряморослые. До морозов вызревает 100% урожая. '
__________________
Анюта вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hega (18.04.2012), Irenyar (25.04.2012), karin (21.06.2011), LuciS (23.09.2011), lyulik (26.03.2010), nata78 (23.04.2010), STARYI (20.09.2012), Tasia (26.08.2011), Yury (15.03.2011), Анна28 (19.04.2012), Ветка (15.11.2012), Витуся (20.04.2010), крымчанка (22.02.2011), Масянька (25.06.2012), пятница (14.11.2011)
Старый 25.09.2009, 10:30   #92
Маша В
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Маша В is on a distinguished road
По умолчанию Re: Малина

А можно сейчас посадить малину, или рано. У нас в Симферополе выставка проходит, хочется хороших сортов прикупить.
Маша В вне форума  
Старый 25.09.2009, 10:34   #93
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

А они продают с открытой кс? Я на выставке купила во вторник в горшочках, так что спокойно на эти выходные высажу в саду-)
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Старый 25.09.2009, 11:21   #94
Маша В
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Маша В is on a distinguished road
По умолчанию Re: Малина

В том то и дело, что с открытой, но ведь можно простимулировать в корневине.
Маша В вне форума  
Старый 25.09.2009, 11:37   #95
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Маша, в принципе - уже конец сентября. Жары нету. Так что, наверное, вполне возможно, что кусты хорошо успеют прижиться, тем более, не знаю, как в ваших краях, но что у нас в Киеве в октябре вообще обещали снег -(
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Старый 25.09.2009, 13:43   #96
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Малина

Ребята, а уже можно вырезать отплодоносившие стебли ремонтантной малины?
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 25.09.2009, 13:57   #97
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Маша В
В том то и дело, что с открытой, но ведь можно простимулировать в корневине.
Мне кажется, что малину в принципе невозможно убить.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 25.09.2009, 15:05   #98
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Вольха
Ребята, а уже можно вырезать отплодоносившие стебли ремонтантной малины?
Оля, стебли второго года вырезают еще летом, а стебли этого года пусть еще побудут. Листва на них еще есть, рано вырезать. :)
__________________
Ленка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (12.07.2011)
Старый 25.09.2009, 21:52   #99
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Малина

Спасибо, Ленчик. :)
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 28.09.2009, 08:44   #100
Маша В
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Маша В is on a distinguished road
По умолчанию Re: Малина

Малину купила и посадила, вот только вызывает сомнения Желтый гигант. Эта малинка была только в одном месте, но мне очень захотелось именно этой малинки. Купила сухие корешки с голым стеблем 25см. Посадила, накормила, замульчировала. Как вы считаете, результат будет? И вообще этот сорт сильно капризный?
Маша В вне форума  
Старый 28.09.2009, 08:49   #101
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Малина

Маша, а стебли были живые?
__________________
Ленка вне форума  
Старый 28.09.2009, 11:59   #102
Маша В
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Маша В is on a distinguished road
По умолчанию Re: Малина

Да, стебли живые, но без единого листочка
Маша В вне форума  
Старый 28.09.2009, 12:09   #103
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Малина

Ну тогда шансы есть. Поливай ее, дай бог весной в рост пойдет.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 12.10.2009, 15:11   #104
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Малина

Други, а чем сейчас можно подкормить малину, или уже поздно? тут на соседнем сайте вычитала, что осенью малине надо давать азотную подкормку(мочевина, селитра) и это , якобы, лучше чем весеннее внесение. Это так? И чем профилактически можно сейчас обработать кусты?
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
Старый 12.10.2009, 16:46   #105
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Малина

Лена, по азотным подкормкам рекомендуют вносить 2/3 нормы ранней весной и 1/3 после цветения. Про осеннюю подкормку азотом ничего не знаю.
А обработка от чего? Были замечены вредители или болезни или просто так чтоб была душа спокойна?
__________________
Ленка вне форума  
Старый 12.10.2009, 16:51   #106
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Ленка
А обработка от чего? Были замечены вредители или болезни или просто так чтоб была душа спокойна?
Так у меня ж пурпуровая пятнистость! Я и фото показывала... Что смогла я, конечно, вырезала, но профилактика в таком деле не повретит.
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
Старый 12.10.2009, 17:08   #107
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от розариум
Так у меня ж пурпуровая пятнистость! Я и фото показывала... Что смогла я, конечно, вырезала, но профилактика в таком деле не повретит.
Лена, прости, забыла, что у нас с тобой одна беда.
Если сильное поражение, то никакие обработки не помогут. Я буду вырезать все стебли, убирать все листья, все это буду сжигать. Мою малину если удастся спасти, то только так.
Для защиты от дидимеллы(пурпурной пятнистости) рекомендуют обработку Топазом (2 раза) или Фундазолом (3 раза). Обработка проводится ранней весной до распускания почек, перед цветением и после уборки урожая.
Удачи в спасении малины.
__________________
Ленка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (25.04.2012), Tasia (26.08.2011), Розочка (17.11.2011)
Старый 22.10.2009, 20:10   #108
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Последние ягоды в нашем малиннике (21.10.09)

__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (09.01.2013), Масянька (25.06.2012)
Старый 26.10.2009, 19:16   #109
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Маша В
А можно сейчас посадить малину, или рано. У нас в Симферополе выставка проходит, хочется хороших сортов прикупить.
Хочу похвалить сорт Геракл,вот ужо труженик .Прошлой осенью обрезали на 10 см - перевели на осенний урожай.В описании сорт поспевает в начале августа,а у нас 15 июля -первые огромные ягоды,3 см,в среднем.
Если осенью срезался 1 пагон,выросли кусты 5-7 пагонов,и на каждом 100 ягодок( лично перещитывала),так плодоношение по всей длине побегов -елочка( из каждой пазухи листка на стебле-побег с завязью,)получается
1 куст начал плодоносить в июле и до сих пор,-поспели ягоды на боковых побегах.Берите - не пожалеете. :)
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hega (18.04.2012), Irenyar (25.04.2012), Rimodara (20.10.2012), Sybilla (09.01.2013), Tasia (26.08.2011), К-я (15.03.2010), Масянька (25.06.2012), пятница (27.07.2011)
Старый 26.10.2009, 19:20   #110
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

А еще какой сорт можно похвалить? Малины захотелось....!!!!
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 26.10.2009, 19:30   #111
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от dnd
А еще какой сорт можно похвалить? Малины захотелось....!!!!
У нас три сорта малины: Херитейдж, Геракл и без названия(но хороший). Нравятся все, но больше и лучше всех Херитейдж(на фото выше). Ягоды едим и сейчас(собирали сегодня). Плодоношение длительное, ягода плотная, не осыпается, ягод много(правда не считала, но очень много) и вкусная.Вобщем сорт отличный
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (25.04.2012), Масянька (25.06.2012), Розочка (17.11.2011)
Старый 26.10.2009, 21:56   #112
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Лозинка
Херитейдж сорт отличный :
А у моего Херитейджа слишком крупная косточка :( ,может какой-по мутант ,я его буду убирать.Лозинка -
Ваши клематисы -супер ,особенно Джон Пиктон -до сих по цветет,начиная с весны
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума  
Старый 28.10.2009, 13:47   #113
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Анюта, а ты малину как поливаешь? Вообще, как за ней ухаживаешь? Очень, или просто хорошо?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа

Последний раз редактировалось елена.п; 29.01.2013 в 13:41.
dnd вне форума  
Старый 28.10.2009, 14:11   #114
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от dnd
Анюта, а ты малину как поливаешь? Вообще, как за ней ухаживаешь? Очень, или просто хорошо?
Почти никак. Мои особенности - толстый слой мульчи. Все растительные остатки, бурьян, срезанные цветы, сейчас листья - всё сношу туда. Она у меня не на видном месте, поэтому неопрятный вид никого не смущает. Хотя если хорошо засыпать листьями -смотрится хорошо. Весной или осенью вношу помёт. Высокие сорта подвязаны, остальные растут как попало. Ещё раза два за сезон вырезаю поросль, чтобы были ровные ряды. Вырезаю лишние, слабые побеги, оставляю до 5шт.

Вот так приблизительно. Но посажена она у меня достаточно густо из-за нехватки места.
__________________

Последний раз редактировалось елена.п; 29.01.2013 в 13:41.
Анюта вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (25.04.2012), Sveta.R (23.05.2012), аксенья (12.04.2012), Анна28 (19.04.2012), Ветка (15.11.2012), Масянька (25.06.2012), ОльгаАл (30.08.2014), Розочка (17.11.2011)
Старый 28.10.2009, 14:15   #115
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Ага, спасибо! Будем и мы так делать. Мусор растительный пристраивать...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 28.10.2009, 14:17   #116
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Очень советую сорт Изобильная ЭК-21
Россия. КичинаВ.В. 4 порядка ветвления плодовой веточки-это завязалось ягод в 4 раза больше
обычного. Первые ягоды созреют раньше самых ранних сортов,хотя достигнут гигантских размеров.
Без шипов. Рекордсмен по урожайности. Но мне кажется, для макс. урожая нужен хороший уход.
Фотку с ягодами найти не могу, но тут видно, сколько их было.
__________________
Анюта вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (01.10.2012), Rimodara (20.10.2012), аксенья (12.04.2012), Ветка (15.11.2012), Масянька (25.06.2012), Розочка (17.11.2011)
Старый 28.10.2009, 14:35   #117
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Анюта, я затаилась ижду твоих сообщений о сортах... Это так нужно! И не только малина.
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
zefirka (10.03.2012)
Старый 19.11.2009, 14:18   #118
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Анюта, скажи , пожалуйста, свое мнение по поводу весенней посадки малины. Насколько она проигрывает (или нет) осенней и почему.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 19.11.2009, 14:25   #119
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик
Анюта, скажи , пожалуйста, свое мнение по поводу весенней посадки малины. Насколько она проигрывает (или нет) осенней и почему.
Что касается посадки - без разницы. Другое дело, если саженцы плохо перенесли зиму... т.е. бывают зимы, когда и старые растения, и новые чувствуют себя не хорошо.
__________________
Анюта вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
аксенья (12.04.2012), Масянька (25.06.2012)
Старый 19.11.2009, 15:36   #120
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Малина

Анюта, гибриды Кичины В.В. действительно такие прожорливые как о них пишут?, как ты их кормишь, ?
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малина Портвейн Плодовый сад 1735 05.08.2021 22:37
Интернет-магазин GreenMarket - саженцы и семена садовых растений. Гарантия! GreenMarket Реклама. Садово-дачная тематика 256 05.11.2018 09:12
Княженика, арктическая малина, поляника Sелена Плодовый сад 39 30.10.2018 11:18


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot