Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 13:18   #271
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
какие доказательства?
когда любовь и забота о близких мешала труду, віживанию? для кого и зачем тогда віживать?
У северных народов существовал обычай- немощных стариков отвозили в пустынное место и оставляли.А ведь любили, думаю? Но... иначе дети бы не выжили...
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 07.12.2011, 13:24   #272
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Вера, о чем Вы? что за инсинуации в сторону сев. народов? и почему бы дети не выжили? о чем, пардон, речь????

---------- Post added at 13:24 ---------- Previous post was at 13:21 ----------

убасути- японский обычай, еще ср. веков- но я не знаю его истоков. старики -обуза? а груднички? тоже обуза?
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 13:25   #273
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
У северных народов существовал обычай- немощных стариков отвозили в пустынное место и оставляли.А ведь любили, думаю? Но... иначе дети бы не выжили...
Вывозили. И оставляли, чтобы могли выжить дети. Чувство рода у северных народов, как и у любых народов, живущих в суровых условиях, - очень сильное. Именно потому, что члены Рода- родственники- помогают друг другу выжить.
YuliaUA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (03.01.2018), ksanaana (07.12.2011), Даша (07.12.2011), Ник-то (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 13:29   #274
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,645
Поблагодарили 27,833 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

И у японцев был такой обычай.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 13:30   #275
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Почему инсинуации7 Фактаж..

Выживание- и поиски Любви и Счастья.Два полюса... или приведение жизненной константы к оптимуму ...вопреки Любви?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ksanaana (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 13:32   #276
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
какие доказательства?
когда любовь и забота о близких мешала труду, віживанию? для кого и зачем тогда віживать?
вот именно..
Если любовь и забота ничему не мешают, значит люди ВСЁ ПОНИМАЮТ

меня задела фраза "тебя не поймут" от Крымчанки
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Старый 07.12.2011, 13:34   #277
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

да не полюсы это! зачем разводить в разные стороны, я все равно не понимаю вас...
а про обычаи, не знаю чем руководствовались, какие истоки и т.п.
давайте поговорим о людожерах и тому подобных обычаях..
__________________

иннуся вне форума  
Старый 07.12.2011, 13:43   #278
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
или приведение жизненной константы к оптимуму ...вопреки Любви?
Лично для меня это не вопреки Любви, а проявление ее.
Когда мать отдает свою жизнь, чтобы сохранить жизнь своему ребенку - это проявление ее любви к нему. Разве нет?

---------- Post added at 13:43 ---------- Previous post was at 13:37 ----------

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
меня задела фраза "тебя не поймут" от Крымчанки
Ну вот видите, сестра-то оказалась права .
Мне кажется, что что-то Вы не то и не так восприняли из рассказа Крымчанки.
Как на меня, очень позитивный, светлый и теплый рассказ. Даже если у меня "не так", "иначе".
YuliaUA вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (07.12.2011), flowerss (03.01.2018), Даша (07.12.2011), иннуся (07.12.2011), крымчанка (12.12.2011), Ксения (13.12.2011), утя (12.12.2011)
Старый 07.12.2011, 13:45   #279
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от YuliaUA Посмотреть сообщение
Мне кажется, что что-то Вы не то и не так восприняли из рассказа Крымчанки.
Как на меня, очень позитивный, светлый и теплый рассказ. Даже если у меня "не так", "иначе".
Вы уверены, что другой человек должен воспринимать так, как приятно или понятно вам?
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Старый 07.12.2011, 13:51   #280
ksanaana
Местный
 
Аватар для ksanaana
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 2,764
Поблагодарили 4,406 раз(а) в 455 сообщениях
ksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Девченки этот спор никчему не приведет у всех разные семьи и разный уклад..и совсем по разному складываются семейные и личностные отношения.. У меня лично есть родственики после посещения которых можно квартиру "освящать"..зато есть друзья ближе родствеников..
Я тут нашла такие мысли -они немного не по теме..но мне они понравились
Цитата:
Жизнь коротка.
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
Музыка стала врагом человека. Музыка навязывается, лезет в уши. Через стены. Через потолок. Через пол. Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов. Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами. Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь.. Шикают. Одергивают. Ставят подножку. Нравится. Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар. Копаешься, ищешь, ищешь. Ну находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил. Мысли общие. Слова общие.
Нет! Жизнь коротка.
И только книга деликатна. Снял с полки. Полистал. Поставил. В ней нет наглости. Она не проникает в тебя.. Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки. И она раскроется. Если бы с людьми так. Нас много. Всех не полистаешь. Даже одного. Даже своего. Даже себя.
Жизнь коротка. Что-то откроется само. Для чего-то установишь правило. На остальное нет времени. Закон один: уходить. Бросать. Бежать.. Захлопывать или не открывать! Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.
ksanaana вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (07.12.2011), mirra (09.12.2011), Доминика (13.12.2011), Закотянка (07.12.2011), Кэри (13.12.2011), Лена Мерлин (07.12.2011), Ник-то (07.12.2011), утя (12.12.2011)
Старый 07.12.2011, 13:55   #281
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Вы уверены, что другой человек должен воспринимать так, как приятно или понятно вам?
Нет, не уверена.
Более того, уверена, что другой человек понимает и воспринимает все не так, как я. И это хорошо.

Именно поэтому я, как мне кажется , понимаю сетру крымчанки, когда она сказала - "тебя не поймут".
YuliaUA вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (07.12.2011), flowerss (03.01.2018), Даша (07.12.2011), иннуся (07.12.2011), утя (12.12.2011)
Старый 07.12.2011, 13:55   #282
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Было бы не интересно жить, если бы все люди думали одинаково. Но друзей мы стараемся себе выбирать по своему подобию. Мы настолько разные, зачем спорить. Или мы принимаем какой-то стиль жизни, или отвергаем. Мы даже цветы любим разные и сады-полисады у нас не похожие. Так почему семьи должны быть одинаковыми. Зачем?
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (07.12.2011), flowerss (03.01.2018), ksanaana (07.12.2011), Zaja (13.01.2018), Гала (07.12.2011), Даша (07.12.2011), иннуся (07.12.2011), Ксана (07.12.2011), Нина (07.12.2011), утя (12.12.2011)
Старый 07.12.2011, 14:20   #283
ksanaana
Местный
 
Аватар для ksanaana
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 2,764
Поблагодарили 4,406 раз(а) в 455 сообщениях
ksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Притчи о Счастье

У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:
— Будь счастлив.
Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:
— Неужто ты такой смиренный?
— Нет, — ответил нищий, — просто если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня по лицу.


Счастье
Счастье бродило по свету
и всем, кто ему встречался на пути,
Счастье исполняло желания,
что ему и следует делать.
Однажды Счастье
по неосторожности провалилось в яму
и не смогло выбраться.
К яме подходили люди и загадывали свои желания,
а Счастье, естественно, выполняло их.
К яме подошёл молодой парень.
Он посмотрел на Счастье,
но не стал ничего требовать,
а спросил: "Тебе-то, Счастье, чего хочется?".
"Выбраться отсюда", - ответило Счастье.
Парень помог Счастью выбраться и пошёл своей дорогой.
А Счастье побежало за ним.........
ksanaana вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (07.12.2011), Elly (07.12.2011), flowerss (03.01.2018), Goldi (14.12.2011), larissa (12.12.2011), Lena (05.02.2012), Гала (08.12.2011), Даша (07.12.2011), елена.п (07.12.2011), Закотянка (07.12.2011), иннуся (07.12.2011), крымчанка (12.12.2011), Ксана (12.12.2011), Лена Мерлин (07.12.2011), НАТАЛИНА (07.12.2011), Ник-то (12.12.2011), Нина (07.12.2011), Ореховая Соня (10.02.2012), Розочка (05.02.2012), Татьяна-Татьяночка (14.12.2011), утя (12.12.2011)
Старый 07.12.2011, 15:08   #284
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Вы уверены, что другой человек должен воспринимать так, как приятно или понятно вам?
если умом, то " иначе", а вот если сердцем, то....как понятно мне, иннусе и .....
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (07.12.2011), утя (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 04:24   #285
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Прошу извинить, пока редко захожу в тему.

Не в том дело, чтобы думать одинаково, а в том, что у нас внутри., что мы излучаем из себя ? Какие энергии? Добро, любовь или зло, обиду, ненавитсть. А тут уже нужно разобраться в себе и порабтать над собой. Мы пришли в этот мир не для того, чтобы учить кого-то или менять , а меняться самим. Поверьте, изменитесь сами, изменится мир вокруг вас.Это медленно, иногда очень болезнено, но это стоит того, хотя бы ради детей.

У меня тут есть одна вещь. Я её никому не показывала. Но вот наверное стоит разместить.
_________________________________

Лет десять назад, после трагичных событий, происшедших в моей жизни, я вернулась в город детства и начала налаживать новую жизнь. Со мной сюда же уехала моя дочь, перешедшая в одиннадцатый класс.
Не смотря на переезд, новую школу, моя дочь сумела закончить школу на золотую медаль. В актовом зале школы на церемонии чествования выпускников я неожиданно оказалась рядом со старой знакомой. Мы знали друг друга давно, с детского сада, она училась на класс младше, тоже была отличница, как и я. Теперь это была серьёзная деловая женщина, занимающая ответственную должность в городе. Нам было чем поделиться, о чём поговорить. Оказалось, что её сын тоже среди выпускников и тоже медалист.
И вот, наблюдая, как моя дочь идёт по сцене, моя знакомая вдруг сказала: «Твоя дочь так похожа на тебя, такая же, как и ты была в её годы». Я ответила, что дочь совсем не похожа на меня. Вот если бы моя знакомая могла видеть её бабушку по отцу… «Да нет же, она точно похожа на тебя, возразила моя знакомая,- ОНА ТАКАЯ ЖЕ ЧИСТАЯ, КАК ТЫ БЫЛА ТОГДА». Эта фраза стала для меня полной неожиданностью. И заставила оглянуться назад, в моё далёкое прошлое.
Тогда в детстве я совершенно не задумывалась над тем, какая я, как я выгляжу со стороны, как меня воспринимают окружающие. Одноклассницы мне почему-то немного завидовали, слегка не любили. В конце восьмого класса девочки вдруг объявили бойкот. Они собрались толпой и пытались как-то сказать в чём дело, но не находили слов, злясь и на меня и на самих себя, пока одна из них не заявила: «Ты что думаешь, что ты лучше всех?» Вот оказывается в чём дело! Моя отстранённость от их занятий, казавшихся мне какими-то неинтересными, на которые мне жалко было тратить время, сыграла свою роль. Тогда я жила в каком-то своём мире. Этот мир был необыкновенно яркий. Он состоял из книг, цветов, рисунков, сказочных персонажей. Там жила моя ровесница – чудесница, очень похожая на меня, учившая меня всяким чудесам. Иногда туда прилетали ангелы. В этом мире легко дышалось, слова сами складывались в стихи, и из простых звуков рождалась музыка.
Девочки уже начинали «дружить» с мальчиками, писались записки «Я тебя люблю». Я тоже думала про любовь. Тогда Любовь мне представлялась такой же яркой, светлой и теплой, как солнце. Только солнце – маленькая точка на небе, а Любовь занимала всё небо, всё пространство светилось. Потом я услышала фразу, что от Любви родятся дети, и представляла, как это солнце-Любовь рождает детей, распадается на тысячу маленьких солнц. И они разлетаются в пространстве. И были детские страхи… А вдруг у меня уже будет солнце-Любовь, родится ребёнок, а отца ему я не успею найти. Я думала так, потому что никто из окружающих мальчиков не годился на роль отца такого необыкновенного ребёнка. Вспомнилось, как поделилась сомнениями со старшей сестрой, и она, посмеявшись над моей наивностью, сунула мне книгу о том, как получаются дети у людей.
Как давно это было. Взрослея, я всё реже заходила в свой мир. Став совсем взрослой и выйдя замуж, я вдруг поняла, что если я хочу сохранить мой мир, то должна спрятать его подальше от всех, где-то очень глубоко в себе, чтобы никто даже не догадывался о его существовании. Иначе те, кто окружал меня тогда, могли сломать его, изгадить, уничтожить. Со временем столько всего накопилось во мне, что дорога в мой мир оказалась заставлена всяким хламом. Обиды, горечи, грехи, так называемые «деловые качества», заставившие молчать ангела-совесть. В какой-то миг я начала понимать, что это слишком тяжёлый груз, что надо что-то менять в своей жизни, но всё никак не могла решиться, прикрываясь то мнимыми интересами дочери, то страхом не справиться с последствиями перемен. Судьбе, видимо, надоела моя нерешительность и однажды она сама развернула меня в другую сторону и начала жестоко учить. Она хлестала меня то болью, то любовью, и опять болью, сбивала с ног, проверяя, встану ли. И встала я. Ибо большей части тяжёлого груза уже не было, он не тянул назад. Путь в мой мир свободен, но нужно ли мне туда?
….Эта фраза, сказанная давней знакомой... Оказывается, тот мой мир был настолько ярок, что кто-то другой при желании видел его. И чистота того мира непонятно каким образом вдруг отразилась в моей дочери так, что это заметно для умеющих видеть. Так может, пока ещё помню, где ключи, пока ещё знаю дорогу, стОит снять замки? Стоит убрать остатки хлама, очистить душу полностью? И открыть свой мир другим?
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (04.01.2012), cvet_ok (12.12.2011), Elly (12.12.2011), flowerss (03.01.2018), Irhen (20.12.2011), Даша (12.12.2011), Закотянка (12.12.2011), иннуся (12.12.2011), Ксана (12.12.2011), Нина (13.12.2011), Ореховая Соня (10.02.2012), Татьяна-Татьяночка (14.12.2011), утя (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 10:56   #286
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
Стоит убрать остатки хлама, очистить душу полностью? И открыть свой мир другим?
Светлана, я думаю, что никакие жизненные обстоятельства, никакие годы не смогут "захламить" то, что светилось , ту чистоту. Просто становится больше лепестков у розы. Цветок более наполненный. И увидеть то что внутри, сможет не каждый. Только самый терпеливый и преданный сможет дождаться полного раскрытия цветка.И это не плохо, и не хорошо. Это просто приходит время мудрости.
Открывать свой мир для всех ... наверно, это возможно. Но нужен ли этот мир всем. Смогут ли все понять то, что присуще только Вам. Добро, оно почему добро, потому что есть зло. И только в сравнении можно понять смысл слова. Без зла нет добра. Без глупых нет умных.
Я это пишу совсем не потому, что против открывания своего мира. Просто " душу напоказ" не всегда стоит выставлять. А " светить всегда, светить везде" - это лучше , на мой взгляд
larissa вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (04.01.2012), cvet_ok (12.12.2011), Elly (12.12.2011), flowerss (03.01.2018), irina s (12.12.2011), Lusenka (12.12.2011), Даша (12.12.2011), Закотянка (12.12.2011), крымчанка (12.12.2011), Ксана (12.12.2011), Ксения (13.12.2011), Татьяна-Татьяночка (14.12.2011), утя (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 11:34   #287
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,645
Поблагодарили 27,833 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Разделяю мысли Ларисы. Кроме того, в юности не всегда осознаешь, мотивы своих поступков, иногда просто не замечаешь реакции окружающих, можешь невольно делать больно своим близким. И только с возрастом, постоянно работая над собой и анализируя все, что происходит, начинаешь понимать ( далеко не всегда!), мотивы и последствия всего, что делаешь. То есть, извините за костноязычие, в юности- чистота, в зрелом возрасте- опыт. А душа- самое интимное место человека, не уверена, что ее вообще нужно полностью открывать, даже перед самыми близкими людьми, всегда должен быть кусочек только твоего мира.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (12.12.2011), larissa (12.12.2011), Lusenka (12.12.2011), крымчанка (12.12.2011), Ник-то (12.12.2011), утя (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 12:07   #288
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
всегда должен быть кусочек только твоего мира.
Ирочка, иначе " твой" превратится в лучшем случае в " наш" ... И как в песне , " мы свой мир уже строили" и шооо из этого получилось. Полностью потерялся смысл таких слов , как индивидуальность, Я.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irina s (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 17:28   #289
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
И открыть свой мир другим?
нет!
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
крымчанка (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 23:35   #290
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Предлагаю немного расслабиться. Не все имеют возможность ходить по выставкам. Я тут у себя нашла серию кукол-мотанок молодой талантливой крымской художницы Тесленко Ирины. Повспоминаем детство , игрушки. Хоть это и не в тему, но иногда полезно вспомнить.

__________________
Просто Светлана ......

Последний раз редактировалось крымчанка; 12.12.2011 в 23:46.
крымчанка вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (04.01.2012), Elly (13.12.2011), ksanaana (13.12.2011), larissa (12.12.2011), YuliaUA (13.12.2011), Гала (14.12.2011), Даша (13.12.2011), Закотянка (13.12.2011), кейн (13.12.2011), Ксана (13.12.2011), Ксения (13.12.2011), Мелисса (13.12.2011), Ник-то (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 08:23   #291
ksanaana
Местный
 
Аватар для ksanaana
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 2,764
Поблагодарили 4,406 раз(а) в 455 сообщениях
ksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение

Открывать свой мир для всех ... наверно, это возможно. Но нужен ли этот мир всем.. Просто " душу напоказ" не всегда стоит выставлять. А " светить всегда, светить везде" - это лучше , на мой взгляд
Мне на тему открытия души понравилась одна притча.Я ее уже писала в другом разделе.http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=298
ksanaana вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (13.12.2011), Lusenka (13.12.2011), mirra (14.12.2011), YuliaUA (13.12.2011), Гала (14.12.2011), Закотянка (13.12.2011), Ксения (13.12.2011), Нина (13.12.2011), утя (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 11:34   #292
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

ksanaana,
спасибо! Эта притча выразила вместо меня то, что мне хотелось бы сказать Крымчанке в ответ на ее вопрос.

---------- Post added at 11:34 ---------- Previous post was at 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
Хоть это и не в тему, но иногда полезно вспомнить.
В тему, в тему
Мне подарили 2 карпатские куклы-мотанки. Они такие простые, бесхитростные, но такие забавные и душевные! Так приятно держать их в руке, перебирать ниточки, трогать за ручки :)
YuliaUA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksanaana (14.12.2011), крымчанка (15.12.2011)
Старый 13.12.2011, 19:23   #293
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от ksanaana Посмотреть сообщение
Мне на тему открытия души понравилась одна притча.
иными словами нужно уметь схлопываться(как ракушка)..
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ksanaana (14.12.2011)
Старый 13.12.2011, 19:32   #294
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Как легко можно кого-то осчастливить!

Необычная традиция оставлять в кафе чашечку кофе для нуждающихся зародилась уже давно в Италии. Для человека, не посвященного в этот милый обычай, сцены в кафе казались очень странными..
Входят два человека и говорят: «Пять кофе, два мы выпьем сейчас, а три подвесьте». Платят за пять кофе, а выпивают свои два....молодой человек заказывает два кофе, один пьет, платит за два и уходит...
..через некоторое время появляется темная тень и приближается к двери. Это бродяга. Он заглядывает в кафе и спрашивает: «Есть подвешенный кофе?»... вот такая история. которую недавно подхватили в Москве и в других городах, в Киеве уже тоже есть кафе, где можно воспользоваться подвешенным не только кофе, но и грогом, печеньем..акция объединяет города и страны, много восторженных отзывов о ней, порыв очень похвальный, добрый. Эти ладошки можно увидеть в заведениях, которые в акции участвуют!
Мелисса вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (04.01.2012), desatka (13.12.2011), Elly (14.12.2011), ksanaana (14.12.2011), Lena (05.02.2012), Lusenka (13.12.2011), Mersy (14.12.2011), mirra (14.12.2011), Гала (14.12.2011), Даша (13.12.2011), Доминика (27.12.2011), елена.п (13.12.2011), Закотянка (13.12.2011), кейн (15.12.2011), крымчанка (13.12.2011), Ксана (13.12.2011), Ник-то (13.12.2011), Ореховая Соня (10.02.2012), ТАМАРА (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 21:39   #295
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Как легко можно кого-то осчастливить!
еще один простой способ осчастливить сразу двух человек: сироту и себя : http://lavra.ua/images/stories/2011_...aya_plakat.jpg
Инфа для тех, кому-то захочется подарить немного радости: поскольку это подарки к празднику, то несут все новое... возраст деток от 0 до 17, уместны книги, пазлы, игрушки, игры, конфеты, фрукты... до 18.12.11г.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksanaana (14.12.2011), larissa (13.12.2011), Даша (14.12.2011), кейн (15.12.2011), Ксана (13.12.2011), Мелисса (13.12.2011), Ореховая Соня (10.02.2012), ТАМАРА (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 22:26   #296
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
А душа- самое интимное место человека, не уверена, что ее вообще нужно полностью открывать, даже перед самыми близкими людьми, всегда должен быть кусочек только твоего мира.
К сожалению мой жизненный опыт показал , что если ты полностью не можешь открыть душу близкому человеку, то это не совсем близкий человек. Действительно близкого человека принимаешь, как себя самого. Просто это редко бывает, поэтому в это сложно поверить. Чтобы так получилось, просто нужна определённая работа над собой, причём с обеих сторон. Легко ранить чью-то душу , даже имея благие намерения. Вообще-то в моём понимании показать свой мир и открыть душу - это разные вещи.

______________________


ОДА мусорному ведру.
Всё-таки как мудро строена жизнь. Она постоянно даёт нам подсказки, что делать. Вот сегодня утром выношу своё мусорное ведро . Возникают такие ассоциации.

У всех у нас есть своя кухня и своё мусорное ведро. Вот это ведро и не нужно никому показывать, это наша внутренняя работа. Как бы ты не старался, а мусор всё равно появляется и куда-то складывается. Но его нужно регулярно выносить и мыть ведро. Если этого не делать…
Запахи на всю квартиру, хоть ведра может быть и не видно.
Придёт гость. Один так привык к собственным запахам, что ему и этот родной, ничего не заметил. Второй заметил, но подумал: пахнет не только у меня, не я один такой, ничего страшного. И только тот , кто регулярно следит за своим ведром поймёт, что это за «ароматы» и почему. Есть конечно и такие, которых не заботит наличие ведра вообще, просто платят за уборку своего мусора кому-то , думая, что….(развиваем мысль дальше сами).
Не нужно показывать своё ведро, но нужно стараться держать его в чистоте. Это постоянная работа в течение всей нашей жизни. Абсолютно чистого ведра нет даже у просветлённых личностей, они тоже люди, и какой-то мусор находится.

Больше всех от нашего ведра страдают наши близкие люди. Они постоянно рядом. Хотя для некоторых из них всякие «запахи» родные. Особенно восприимчивы наши дети. Мы только вводим их в этот мир, и они только учатся различать, где чисто, где запах, и тот ли.

Конечно, если резко поменять свои привычки , вдруг усиленно взяться за чистоту своего ведра, то это может повергнуть в шок близких, могут не понять, не принять новых привычек. К свежести тоже не легко привыкнуть.

Но как выдумаете. стоит ли это сделать, чтобы близкие люди дышали свежестью?

Дефчёнки и мужеска часть человечества, не хочу быть моралисткой. Вот принесла своё ведро, посмотрела. Хоть у меня в квартире только собака и кошка живут постоянно, а таки мне чаще надо выносить и мыть моё ведро.
Написала и сама удивилась , получилось слегка по-суфи, особенно последний абзац.
__________________
Просто Светлана ......

Последний раз редактировалось крымчанка; 13.12.2011 в 22:35.
крымчанка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (05.02.2012), Elly (14.12.2011), flowerss (03.01.2018), Закотянка (14.12.2011), иннуся (14.12.2011), Мелисса (14.12.2011)
Старый 14.12.2011, 08:57   #297
ksanaana
Местный
 
Аватар для ksanaana
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 2,764
Поблагодарили 4,406 раз(а) в 455 сообщениях
ksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

притча
Цитата:
- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищенно повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чем моя сила? – спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюбленность по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идет от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что еще ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А еще?
- Еще могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить все-все, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать все-все. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чем я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведет к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить ее. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймешь это, когда столкнешься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
ksanaana вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Goldi (14.12.2011), larissa (15.12.2011), Lusenka (14.12.2011), mirra (14.12.2011), Zaja (13.01.2018), Гала (14.12.2011), елена.п (15.12.2011), Закотянка (14.12.2011), кейн (15.12.2011), крымчанка (14.12.2011)
Старый 15.12.2011, 13:55   #298
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Всем, кто в теме и на форуме - хорошо провести выходные дни. Мира-душе, радости -сердцу, здоровья телу и светлых мыслей. Я тут вспомнила о некоторых своих уроках жизни, размещаю.

УРОК ФИЛОСОФИИ.
Вчера я вспоминала детство. Самыми лучшими друзьями были и остались мои сёстры с разницей в возрасте : на год старше , на год младше – я средняя. Старшая Иринка - это мозг нашей компании, РАЗУМ. Все идеи генерировала она. Меньшая Ольгица – это ТЕЛО, она была не глупее, но из-за возраста ей больше доставались роли исполнителя идей. ТЕЛО и РАЗУМ часто находились в каких-то мелких противоречиях, мелких обидах и спорах. Они были родные сёстры и жили в одном доме. И мне трудно было их понять. Я двоюродная, жила в другом селе, но часто приезжала к ним, используя любую возможность. Я, Светлана – ДУША нашей компании. Когда я появлялась, РАЗУМ и ТЕЛО переставали ссориться, и в нашей троице воцарялась полная идиллия. Я почему-то вносила равновесие в наш союз, была каким-то негласным лидером, деликатно вмешивающимся в дела нашей троицы только тогда, когда считала нужным.
Зато РАЗУМ иногда выдавал такие идеи!…
Вспомнилось, как однажды днём налепили «бубликов» из грязи, насушили. Вечерами на лавочку возле нашего дома к нашей троице подтягивались мальчишки-соседи. И тут Иринке (разуму) пришла идея угостить «бубликами» ребят, в темноте-то не видно…Вроде бы мы сами испекли. Душа (я) не успела погасить идею, да и телу (Ольгице) посмеяться хотелось…Дождались снятия пробы… Как мы бежали от разъярённой толпы в темноту и прятались по кустам !!! Вот так бывает, за разумной головою душе и телу нет покоя.
Иногда я думаю, как удачно наши родители дали нам имена:
Светлана (душа) – СВЕТЛАЯ;
Ольга (тело) – СВЯТАЯ;
Ирина (разум) – МИР
СВЕТЛЫЙ СВЯТОЙ МИР – это наша суть, когда мы вместе. Я благодарна своим сёстрам за то, что они просто есть. Смогла бы я быть такой, если бы не они?
Сейчас нам на троих уже полтора века.

Пы.Сы. Все события и имена совпадают с реальными. Мои сёстры живут в Крыму , и они - мои первые читатели.
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (04.01.2012), Elly (15.12.2011), flowerss (03.01.2018), Irhen (20.12.2011), Гала (15.12.2011), Даша (15.12.2011), елена.п (15.12.2011), Закотянка (15.12.2011), иннуся (15.12.2011), Марлена (15.12.2011), утя (15.12.2011)
Старый 20.12.2011, 14:47   #299
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Вот на глаза попалась такая молитва, которую надо читать, чтобы детям, внукам и всем, кто нас окружает было легче жить в этом мире...

Господи! Ты лучше меня знаешь, что я старею и однажды совсем состарюсь.Убереги меня от ошибочного убеждения, будто я обязан высказываться на каждую тему и при любом случае. Избавь меня от желания указывать каждому его дороги.Сделай меня серьезным, но не угрюмым, последовательным, но не назойливым. Обидно мне не демонстрировать постоянно немалые накопления мудрости, обретенные за всю жизнь, но Ты знаешь,Господи, как хочется сохранить до конца хоть нескольких приятелей.
Освободи мой ум от бесконечного ковыряния в мелочах и дай мне крылья, чтобы мгновенно взлетать к сущности.Запрети мне рассказывать всем о моих недомоганиях и страданиях, потому что удовольствие от их перечисленния растет с годами и с увеличением их числа. Не прошу у Тебя удовольствия от выслушивания рассказов о чужих страданиях, но дай мне терпения выдерживать их.
Не смею Тебя просить о лучшей памяти, но прошу о большей терпимости и менее непоколебимой самоуверенности, когда мои убеждения противоречат убеждениям других людей. Подари мне понимание той истины,что иногда я способен ошибаться.
Сохрани меня умеренно милым для других. Не хочу оказаться среди святых, потому что с некоторыми из них выдержать невозможно, но дотошные старики- одно из высших дострижений диявола. Дай мне возможность наблюдать добрые дела в неожиданных местах и положительные примеры у неожиданных людей. И даруй мне, Господи, возможность говорить им об этом.
Аминь.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (05.02.2012), irina s (20.12.2011), ksanaana (21.12.2011), larissa (21.12.2011), mirra (20.12.2011), YuliaUA (20.12.2011), АнтонинаА (21.12.2011), Викса (20.12.2011), Закотянка (20.12.2011), крымчанка (22.12.2011), Ксана (21.12.2011), ТАМАРА (20.12.2011), утя (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 17:22   #300
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от Irhen Посмотреть сообщение
Вот на глаза попалась такая молитва, которую надо читать, чтобы детям, внукам и всем, кто нас окружает было легче жить в этом мире...
Irhen,
как кстати мне попалась эта молитва. Спасибо!
YuliaUA вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вторая жизнь вещей Юла ОчУмелые ручки 149 26.03.2017 15:42
Невидимая жизнь растений.... садовник Декоративное садоводство 11 22.04.2013 22:09
Моя жизнь-моя крепость! lyulik Наши ландшафты 21 03.02.2013 22:51


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot