Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Комнатные растения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2014, 21:26   #301
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Бутоны удалить однозначно. Дальше технология зависит от температуры,которую Вы можете обеспечить. Если прохладно,то сразу в рыхлый качественный торфяной субстрат с добавлением большой доли перлита или вермикулита,насыпать в маленький стаканчик.слегка увлажнить и воткнуть черенки.Поставить не на прямое солнце. Стараться далее только слегка увлажнять,не переливая. Можно иногда в поливную воду добавить Превикур.
Если жарко,то лучше в стаканчике с водой.
Удачи!!!
__________________
Женя
sinilga вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (02.07.2014), Nadenka (26.12.2014), Zaja (22.10.2018), Валентина-дачница (11.07.2014), ОльгаАл (02.07.2014), стелла (19.07.2014), Татьяна Тройни (20.01.2015)
Старый 18.07.2014, 23:35   #302
Delait
Местный
 
Аватар для Delait
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 272 сообщениях
Delait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud of
По умолчанию Re: Пеларгонии.

первый раз посадила маленьких две штучки на улице(купила в теплице просто так), теперь не нарадуюсь, цветет так, что петунии мои отдыхают, только дождь подпортил немного, сейчас все плохие цветоносы оборвала, надеюсь быстро восстановится... Если ее осенью в дом занести , жить будет или не стоит дергаться с пересаживанием в горшок?
__________________
п.с. Наталья
Delait вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadenka (26.12.2014), Zaja (22.10.2018)
Старый 18.07.2014, 23:57   #303
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Цитата:
Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
Бутоны удалить однозначно. Дальше технология зависит от температуры,которую Вы можете обеспечить. Если прохладно,то сразу в рыхлый качественный торфяной субстрат с добавлением большой доли перлита или вермикулита,насыпать в маленький стаканчик.слегка увлажнить и воткнуть черенки.Поставить не на прямое солнце. Стараться далее только слегка увлажнять,не переливая. Можно иногда в поливную воду добавить Превикур.
Если жарко,то лучше в стаканчике с водой.
Удачи!!!
Моя эпопея продолжается. Поставила в стакан с водой. Сегодня обнаружила уже корни по 3-4 см. Что дальше? Садить в стаканчик? Или сразу в кашпо на ПМЖ? Все пытаются зацвести. Очередной цветонос удалила.
__________________
Я Вита
Chita вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (22.10.2018)
Старый 19.07.2014, 12:31   #304
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

я всегда пересаживаю пеларгошки постепенно,в большом кашпо сложно режим полива отрегулировать,можно сгноить.
Возьмите пластиковый стаканчик 100-200 мл,хороший грунт,рыхлый,не огродную землю.Обязательно отверстия в дне.Можно немного перлита на дно в качестве дренажа,и высадите череночки. Цветоносы пока лучше удалять.это Вы верно делаете. Вот когда корни оплетут земляной ком в стаканчике.уже можно смело и в кашпо высаживать
__________________
Женя
sinilga вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (19.07.2014), Nadenka (26.12.2014), Zaja (22.10.2018), Валентина-дачница (19.07.2014), стелла (19.07.2014)
Старый 19.07.2014, 16:26   #305
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 17,648
Поблагодарили 15,186 раз(а) в 1,743 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Цитата:
Сообщение от Delait Посмотреть сообщение
Если ее осенью в дом занести , жить будет или не стоит дергаться с пересаживанием в горшок?
Можно пересадить только задолго до заморозков, а то сильный стресс от перемены условий будет. А можно укоренить черенки.
Люд.а вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delait (19.07.2014), sinilga (19.07.2014), Zaja (22.10.2018), пятница (11.03.2015)
Старый 19.07.2014, 16:51   #306
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Цитата:
Сообщение от Delait Посмотреть сообщение
первый раз посадила маленьких две штучки на улице(купила в теплице просто так), теперь не нарадуюсь, цветет так, что петунии мои отдыхают, только дождь подпортил немного, сейчас все плохие цветоносы оборвала, надеюсь быстро восстановится... Если ее осенью в дом занести , жить будет или не стоит дергаться с пересаживанием в горшок?
Чтобы пеларгония не страдала от переселения с улицы-в дом,ее нужно занести вовремя,когда температура на улице будет такой,какую Вы сможете обеспечить ей зимой.
В принципе ,зоналки легко переносят снижение и до плюс нуля градусов,но если после этого нуля,Вы занесете их в плюс двадцать,они будут болеть.
Я выращиваю пеларгонии больше семи лет,выкапываю из клумб ежеосенне. Выпады случаются редко. Выкапывайте аккуратно,чтобы меньше повредить корневую,стряхните садовую землю без фанатизма. Высадите в горшочек немного больше объема корневой в качественный грунт. если куст нарос огромный-подрежьте обязательно,срезы обработайте зеленкой,фукорцином,топсином. Занесите в помещение ,поливайте скупо пока пеларгошка не отойдет от стресса. Обязательно учтите соотношение свет-температура,чем теплее-тем светлее должно быть. Дальнейший полив зависит только от температуры.если зимуете при +10,то поливать нужно очень-очень аккуратно.
Как правило,пеларгонии гибнут от тяжелого грунта или от переливов
__________________
Женя
sinilga вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ada (04.09.2019), cinderelka (20.11.2014), Delait (19.07.2014), Julia81 (31.10.2015), Nadenka (26.12.2014), Zaja (22.10.2018), Валентина-дачница (19.07.2014), пятница (11.03.2015), стелла (19.07.2014)
Старый 30.10.2014, 19:15   #307
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

В ожидании цветения (p. sidoides)
Купава вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (02.11.2014), Nadenka (31.10.2014), пятница (11.03.2015)
Старый 26.12.2014, 19:27   #308
Мария1
Освоившийся
 
Аватар для Мария1
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 279 раз(а) в 43 сообщениях
Мария1 is a jewel in the roughМария1 is a jewel in the roughМария1 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Здравствуйте,любители пеларгоний!!! Сегодня я Вас НАШЛА!!!Просмотрела все записи,какие Вы молодцы,выращиваете такую красоту! Захотелось иметь такие красивые цветы как у Вас. Я купила семена пеларгоний Ева F1.,Бланка F1 и F1 Найт Салмон, посадила в грунт замоченные и проклюнувшиеся семена 23 декабря, жду всходов.Буду писать и спрашивать у Вас мудрых советов...
Мария1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина X (27.12.2014)
Старый 19.01.2015, 23:16   #309
nastyan08
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: Николаев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
nastyan08 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Цитата:
Сообщение от Мария1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,любители пеларгоний!!! Сегодня я Вас НАШЛА!!!Просмотрела все записи,какие Вы молодцы,выращиваете такую красоту! Захотелось иметь такие красивые цветы как у Вас. Я купила семена пеларгоний Ева F1.,Бланка F1 и F1 Найт Салмон, посадила в грунт замоченные и проклюнувшиеся семена 23 декабря, жду всходов.Буду писать и спрашивать у Вас мудрых советов...
я тоже бланку посадила.как ваши успехи?
nastyan08 вне форума  
Старый 22.01.2015, 10:37   #310
Мария1
Освоившийся
 
Аватар для Мария1
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 279 раз(а) в 43 сообщениях
Мария1 is a jewel in the roughМария1 is a jewel in the roughМария1 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Отчитываюсь по посеянным растюшкам пеларгонии. Из 10 семян ,7 уже с семядольными листочками, одна пока чуть проклюнулась,еще только зеленая точка в торфяном стаканчике. Два стаканчика пустые... Днем растеньица на окошке, а вечером досвечиваю под люминисцентной лампой. Нет приземистости ,а растение худенькие и высокие .Сегодня рискнула и чуток,с чайной ложки, подкормила Акриколой для комнатных растений соотношение
NPK 13 15 18 с микроэлементами.
__________________
Мария Майя

Последний раз редактировалось Мария1; 22.01.2015 в 15:53.
Мария1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2015, 13:10   #311
Ikari
Местный
 
Аватар для Ikari
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 4,224 раз(а) в 710 сообщениях
Ikari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Я пеларгоши первый раз растила в прошлом году, но начинала попозже, в феврале. Семена обработаные, всхожесть 100 проц. В пасмурные дни досвечивала, кормила Мастером для рассады, были крепкие толстячки. Температура 16-18 градусов.
__________________
Ира. Только на Ты
Ikari вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (22.10.2018), Татьяна Тройни (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 17:50   #312
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Ира, за неимением места ампельные пеларгоши храню в подвале. Растут и цветут они у меня на улице. Заморозки(первые) переносят нормально, иногда даже ледком покрываются, потом отходят. И пытаются цвести дальше. Обрезаю длинные плети, стараюсь лишнее не поливать, в подвал идут полусухие. И все. Сначала зимовки и до сегодня поливала буквально пару раз немного. Сидели, не шевелились, теперь начали выпускать бледные побеги. Занесла в квартиру, полила. Как только выпустят побеги длиной 7-12см, буду черенковать. К весне сделаю еще пару горшков. Так делаю каждый год, меня устраивает. Т-ра в подвале 3-4 град., света нет, регулярно проветриваю.
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ikari (22.01.2015), Zaja (22.10.2018), пятница (11.03.2015), Татьяна Тройни (22.01.2015)
Старый 20.02.2015, 17:28   #313
Innulya_one
Увлеченный
 
Аватар для Innulya_one
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 370 раз(а) в 104 сообщениях
Innulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really nice
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Добрый вечер.Отзовитесь,Знатоки.Сегодня купила королевскую пеларгонию-молодой кустик.Стоит на одной ножке,но крона уже дала много боковых побегов-пушистая уже. Надо ли пересадить теперь пеларгошу в другой горшочек,чтобы добавить вкусненькой земли?

И прищипнуть еще кустик?
Innulya_one вне форума  
Старый 25.02.2015, 21:05   #314
Innulya_one
Увлеченный
 
Аватар для Innulya_one
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 370 раз(а) в 104 сообщениях
Innulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really nice
По умолчанию Re: Пеларгонии.

[QUOTE=fialkanata;746968]

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста.Сегодня купила королевскую пеларгонию-молодой кустик.Стоит на одной ножке,но крона уже дала много боковых побегов-пушистая уже. Надо ли пересадить теперь пеларгошу в другой горшочек,чтобы добавить вкусненькой земли?

И прищипнуть еще кустик?
Innulya_one вне форума  
Старый 26.02.2015, 13:52   #315
Элька
Увлеченный
 
Аватар для Элька
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 593 раз(а) в 124 сообщениях
Элька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to all
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Доброго времени суток!
Хочу вашего совета.
Мне дали "на сохранение" в начале января 3 шт обычных пеларгоний - пеньки с коротюсенькими побегами по бокам, они у меня пошли быстро в рост, и самый маленький зацвел- 1 стрелка и всего 4 цветка. Остальные пошли ввысь, и я им прищепнула верхушки.
И также с ними принесли королевскую, всю в бутонах, см 40-50 в высоту. И примороженую при минус 3°С.
Листья она сбросила до половины, бутоны потемнели и опали. На сегодня уже отогрелась, наростила бутоны и зацвел 1 цветок(на вид как первое фото в 31 посте).
Я обрезала у нее веточки с осыпавшимися бутонами, и одну оставила, ради эксперимента, вобщем на ней 2 листа снизу-2сверху, посредине чашечка из-под бутона. Сидит в горшке на грунте 1.5 недели, не сохнет, не вянет, из-под чашечки вылез ещё один листок, может оно укорениться, или лучше взять нормальный черенок, и как с него взять черенок????
__________________
Елена
……….…...….......
-Девушка, вы одна?
-Нет, я с причудами
Элька вне форума  
Старый 26.02.2015, 16:10   #316
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 17,648
Поблагодарили 15,186 раз(а) в 1,743 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Девченки, в нете хватает пеларгониевых форумов. Сходите почитайте спецов.
Королевы, насколько я поняла, весной не режут. Они цвет.почки закладывают при пониженных температурах ( дней 40). Если вы сейчас обрежете, то пока отрастут новые побеги, нужных температур может не быть. Как-то так;)
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (10.02.2019), Zaja (22.10.2018), Долорес (14.06.2021)
Старый 26.02.2015, 16:14   #317
Innulya_one
Увлеченный
 
Аватар для Innulya_one
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 370 раз(а) в 104 сообщениях
Innulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really nice
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Девченки, в нете хватает пеларгониевых форумов. Сходите почитайте спецов.
Королевы, насколько я поняла, весной не режут. Они цвет.почки закладывают при пониженных температурах ( дней 40). Если вы сейчас обрежете, то пока отрастут новые побеги, нужных температур может не быть. Как-то так;)
Люда,а как насчет купленного кустика--надо пересаживать после магазина ?
Innulya_one вне форума  
Старый 04.03.2015, 21:30   #318
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Прошу помощи!!! У пеларгония из семян в торфяной таблетке желтеют семядольные листики, потом просто опускаются и умирает. Полив с превикуром, черной ножки нет... Как спасти, помогите пожалуйста..
марианна вне форума  
Старый 01.05.2015, 16:42   #319
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,689
Сказал(а) спасибо: 18,010
Поблагодарили 13,087 раз(а) в 2,213 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Помогите определить сорт пеларгонии. Невысокая, компактная, листья не пахнут.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Старый 01.05.2015, 23:59   #320
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Есть четкое правило у коллекционеров пеларгоний: если сорт неизвестен, то его уже не определить и делать это не рекомендуется, даже категорически нельзя.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (04.05.2015), mirina (03.05.2015), Люд.а (02.05.2015)
Старый 03.05.2015, 12:22   #321
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Пеларгония карликовая 'Spanish Banks'.

Купава вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borilena (03.05.2015), cinderelka (03.05.2015), corableva (04.05.2015), Ludmila_ (14.05.2015), mirina (03.05.2015), olkesp (13.11.2015), Zaja (22.10.2018), Гала (14.05.2015), Мама Вани (04.05.2015), Марлена (03.05.2015), Э-велин@ (29.05.2017)
Старый 04.05.2015, 21:28   #322
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,689
Сказал(а) спасибо: 18,010
Поблагодарили 13,087 раз(а) в 2,213 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Цитата:
Сообщение от corableva Посмотреть сообщение
Есть четкое правило у коллекционеров пеларгоний: если сорт неизвестен, то его уже не определить и делать это не рекомендуется, даже категорически нельзя.
а вид пеларгонии какой? Она , как мне кажется, очень подходит для выращивания в квартире на подоконнике : не вытягивается оголяя низ, такая ...кружевная. Хотела купить семян белой и розовой такого же вида.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Старый 04.05.2015, 23:36   #323
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 17,648
Поблагодарили 15,186 раз(а) в 1,743 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Пеларгония зональная.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
Старый 06.05.2015, 19:15   #324
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Плющистая п. 'Jackie', вот- вот бутончики раскроются
Купава вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (09.05.2015), Innulya_one (09.05.2015), olkesp (13.11.2015), Zaja (22.10.2018), Гала (24.05.2015), Люд.а (07.05.2015), намир (15.05.2015)
Старый 09.05.2015, 15:48   #325
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.


Купава вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (09.05.2015), Innulya_one (09.05.2015), Ludmila_ (14.05.2015), Lusenka (14.05.2015), olkesp (13.11.2015), Zaja (22.10.2018), Гала (14.05.2015), Люд.а (14.05.2015), намир (15.05.2015)
Старый 14.05.2015, 14:08   #326
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Пеларгония карликовая 'Rushmoor Mrs. Eve Scott'



'Jackie'
Купава вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (14.05.2015), Julia81 (31.10.2015), olkesp (13.11.2015), Zaja (22.10.2018), Гала (14.05.2015), Люд.а (14.05.2015), намир (15.05.2015), Э-велин@ (29.05.2017)
Старый 14.05.2015, 14:31   #327
Innulya_one
Увлеченный
 
Аватар для Innulya_one
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 370 раз(а) в 104 сообщениях
Innulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really nice
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Девочки,помогите.Начеренковала в марте много черенков зональной пеларгонии.Все принялись и были красавишны,сидят в пластиковых стаканчиках,подкармливаю регулярно,цветут потихоньку.Сейчас вынесла в сад на даче,из стаканчиков не вынимала,так как знаю,что им должно быть тесновато,пересаживать в горшочки планировала в августе.Так вот листочки краснеют,желтеют.Что с ними не так?? Помогите пожалуйста,Знатоки?
Innulya_one вне форума  
Старый 14.05.2015, 17:04   #328
zoya2
Местный
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 2,165
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 701 сообщениях
zoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

Высаживать либо в грунт,либо в большую тару.
__________________
Я Зоя.Можна на ты.
zoya2 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Innulya_one (14.05.2015)
Старый 17.05.2015, 14:07   #329
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

'Wendy Jane' (карликовая).



'Alison March' (карликовая).
Купава вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (20.05.2015), olkesp (13.11.2015), Zaja (22.10.2018), Гала (21.05.2015), Мама Вани (14.01.2016), МаринаЛюх (10.02.2020)
Старый 21.05.2015, 11:21   #330
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пеларгонии.

'Fraicheur Beauty'
Купава вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (21.05.2015), Zaja (22.10.2018), Гала (24.05.2015), Мама Вани (14.01.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot