Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2017, 11:05   #91
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

И прошу заметить, что до 10 лет (иногда до 12) девочки в среднем крупнее и сильнее (если не считать спортивных секций, куда могут ходить и те и те ).
СаДом вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кошка Ш. (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 11:20   #92
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Так как все происходит в школе, то и надо, во-первых, решать вопросы в школе с классными руководителями или психологом школы, если есть такой в штате. Это их работа. Хотя все это ой как не просто. И они могут быть люди очень разные. И проблемы у этого мальчика с нормальным поведением серьёзные... Все это не просто баловство… Скорее всего отца в его доме нет, а если и есть, то номинальный. Но и своих (девочек) оставлять без защиты нельзя. Тем более, что вопрос деликатный. Доверие потеряете. Это не тот случай, что пусть сами разбираются. Если с учителями, классными не получится, выход один – Вашим, желательно мужчинам, если таковые найдутся, говорить с родными мальчика. Там скорее всего бабушка, горячо любящая своего внука и не о чем подобном не догадывающиеся. Если нет, то, как всегда – вперед женщины, вперед… Только очень деликатно. Минёр ошибается только раз. И тут примерно так же… Только в этой ситуации, живы останутся, но КАК жить после этого и Вашей племяннице, и другим девочкам, и, без сомнения, этому оставленному (брошенному) мальчику. Он в этой ситуации не просто вредник и как там его хотите назовите, он – жертва. Нет у него достойного и авторитетного отца. И надавать «люлей» тут не поможет. Растет несчастный человек. И пока еще есть время и в Ваших силах предотвратить это его будущее несчастье. Если в таком ключе и поговорить с родными, то возможно, что-то измениться. Во всяком случае Ваших девочек задирать уже не будет. Но, желательно, что бы не обиду затаили, а «осознали». И вот это-то и непросто.
Zaja вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rimodara (31.05.2018), Викса (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 14:36   #93
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Есть еще один простой-непростой выход из ситуации. Да, и из собственной жизни. За меня дважды заступился мальчик. Первый раз в первом классе. Он был на год старше. Жил в одном доме со мной. Мальчишки, потом признавались: "Ага, тронь тебя!!!" Второй раз (он же) лет в 13 -- 14 в темном переулке поздним вечером среди толпы "друзей". А время и место серьезное было. И раздевали, и убивали, и со взрослыми не панькались. Подол. И больше никогда я не боялась. И сейчас, по прошествии многих лет сердце забилось благодарностью… Это всю мою жизнь в некоторой степени было источником чувства защищенности. Очень важно осознавать ее эту силу и уверенность маленькой ли девочке, или подростку, или даже взрослой женщине. И желательно, все же, чтобы она исходила от мужчины. Тогда в головке правильная парадигма счастья выстраивается.
Zaja вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
la_sonate (16.12.2017), Senpolia (18.12.2017), steelbeast (30.12.2017), yagoda_podillya (31.05.2018), Викса (16.12.2017), Витуся (16.12.2017)
Старый 17.12.2017, 01:03   #94
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Как все красиво за мальчика решили... вот он и такой-рассякой, и с родителями поговорить...
а о девочке как-то и подзабылось...
а как ей с самой собой, со своим страхом-то быть?... оно-то и подсказка одна всплыла: а вот кучкой собраться да и восстать против того мальчишки... (да смогут ли? захотят ли?)
а ведь девочку, и вправду, можно, как минимум, спросить, что чувствует, как решать намерена (ну вплоть до воображаемых любых вариантов)..

То, что это может стать точкой доверия родителя и взрослеющего ребенка, тем новым смыслом молчаливой поддержки, веры в подростка - пожалуй эту мысль донести хотела
__________________
Евгения
Ажен вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 16:26   #95
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Zaja, я очень хорошо подумала над вашими словами . Предположение о слабой роли отца в жизни мальчика, мне кажется, из другой оперы и имеет другие последствия, это не наш вариант. У нашего мальчика отец есть, вроде бы даже красивый, авторитетный и талантливый. Но, как вариант, оставим и вашу гипотезу - нет у мальчика отца, воспитывает его маразматическая старушка... И что, как вы думаете, на это должны ответить дети родителей, которые погибли на войне, от несчастного случая, дети, которых отобрали у неблагополучных родителей? Что бы вам ответили миллионы детей из, допустим, Средневековья?
Есть желания, которым невозможно дать рациональное объяснение, урезонить, остановить, предостеречь от ошибки
Обиды - кстати, тоже одна из таких вещей. Да, глупо, да, разрушительно, но вот есть она и никуда не ушла . Может быть, со временем забудется. Да и посторонний человек не сможет легко достать из ребенка информацию об обидах, тем более, если она не акцентирована.
О защите девочек. Вы знаете, меня почему-то воспитывали в ключе "сильной женщины". Наверное, у родителей были такие пожелания, такое видение моего пути. Прошло много времени, прежде, чем я поняла, что защита и помощь - не унижение, а удовольствие Конечно, важно кто защищает и как, и когда - тоже важно... В общем, как обычно, кто-то кого-то в детстве Бабаем пугает или рассказывает, что ты должна или не должна делать, а расплата приходит в виде десятилетий жизни не в ладу с собой Тае мы ярлыков о женщинах не навешиваем. И по ней уже видно, что никакой сильной женщины из нее не вырастет. Так, вертихвостка какая-то получится
__________________
Вика.

Последний раз редактировалось Викса; 17.12.2017 в 16:59.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (17.12.2017), Zaja (17.12.2017)
Старый 18.12.2017, 12:26   #96
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Мне кажется такие мальчики были всегда. И в пору моего детства, и в пору детства моего сына. Как вы понимаете тогда никто не вел с нами беседы на подобные темы, их не существовало как бы. Поэтому справлялись своими силами, если подобный мальчишка доставал. Именно нащелкиванием люлей Собирались три, четыре девчонки и пацан лишался части своих вихров. Страха не помню, была злость от такого поведения и желание наказать за это. При этом никто никому не жаловался.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (18.12.2017), Елена на даче (19.12.2017), Кошка Ш. (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 15:01   #97
Бойківчанин
Местный
 
Аватар для Бойківчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Львівська.обл.
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 2,416
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 486 сообщениях
Бойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant future
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Поэтому справлялись своими силами, если подобный мальчишка доставал. Именно нащелкиванием люлей Собирались три, четыре девчонки и пацан лишался части своих вихров.
Ось так і зникають з лиця Землі "Гіганти сексу"
__________________
-Это черная смородина? -Нет,красная. -А почему белая? -Потому что зеленая.
Бойківчанин вне форума  
Старый 18.12.2017, 15:10   #98
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

А шо делать было?
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 18.12.2017, 15:23   #99
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Мне кажется такие мальчики были всегда.
Нет, одно дело, когда это стадия психического развития, вопрос отнесения себя к определенному полу и понимание того, что есть и другой пол со своими отличиями. И это нормально. Мы в детском саду друг другу показывали...ммм... отличия :))) А кто-то на маму/папу или сестру/брата таращился :))) И это тоже нормально. Сейчас детям книжки и мульты показывают "про это". А в средних классах школы и с агрессивной окраской - явно перебор.
Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Собирались три, четыре девчонки и пацан лишался части своих вихров. Страха не помню, была злость от такого поведения и желание наказать за это. При этом никто никому не жаловался.
Та да, у нас непринято стучать. Это на Западе моментально одноклассники за читерство закладывают. А у нас это был верный путь в изгои и ренегаты. Не знаю, как сейчас... Время идет, может быть, современные дети по-другому относятся к теме наказания.
__________________
Вика.

Последний раз редактировалось Викса; 18.12.2017 в 16:03.
Викса вне форума  
Старый 18.12.2017, 15:50   #100
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Агрессивная конечно перебор, сейчас как то очень часто происходят, на мой взгляд, совершенно не допустимые и даже страшные вещи, когда собираются школьники и несколько человек бьют одного, а остальные смотрят, снимают, а потом выставляют в инете. Может и мальчишка с раненной психикой, но тогда в это дело должны всключиться взрослые.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (18.12.2017), Викса (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 20:44   #101
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Агрессивная конечно перебор, сейчас как то очень часто происходят, на мой взгляд, совершенно не допустимые и даже страшные вещи, когда собираются школьники и несколько человек бьют одного, а остальные смотрят, снимают, а потом выставляют в инете
В начале 90-х уже было то же самое, только без камер и инета, в этом смысле ничего не изменилось.
И другие страшные вещи, по теме топика, с добровольным или не очень ранним сексом - полно.
Мне вообще кажется, что с этим счас потише (вернее до 2014 потише было), с уходом большой доли агрессии в виртуал.
СаДом вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 23:34   #102
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Агрессивная конечно перебор, сейчас как то очень часто происходят, на мой взгляд, совершенно не допустимые и даже страшные вещи, когда собираются школьники и несколько человек бьют одного, а остальные смотрят, снимают, а потом выставляют в инете.
Да, ужасные вещи случаются

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Может и мальчишка с раненной психикой, но тогда в это дело должны всключиться взрослые.
Вот есть у меня чувство, что в этой ситуации с ребенком надо поступить максимально деликатно и мягко. Всегда важно помнить о хорошем... а вдруг это прекрасный мужчина... в будущем. Подряжать взрослых родственников со сторон девочек - всех этих злых отцов, встревоженных матерей, бабушек, которые раздуют проблему до катастрофы вселенских масштабов - не очень похоже на реальную помощь... Психолога в нашей школе нет. А ребенок подает сигналы, которые не остаются незамеченными, и являются ценной информацией о том, что происходит . Можно было бы что-то дельное посоветовать Тае, что дети могли бы сами сделать, но что именно - я пока в раздумьях...
__________________
Вика.
Викса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (19.12.2017), Сынуля (19.12.2017), Эмилия (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 23:53   #103
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Я наверно очень злая тетя. Но часто на таких мальчиков действуют только не деликатные методы. Он сам совсем не деликатничает. И причина его не деликатности мне кажется во вседозволенности со стороны его родителей. Он просто делает то, что ему хочется, не считаясь с другими.
Эмилия вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (18.12.2017), Елена на даче (19.12.2017), СаДом (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 00:53   #104
Елена на даче
Увлеченный
 
Аватар для Елена на даче
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Киев, Левый берег
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 233 сообщениях
Елена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud ofЕлена на даче has much to be proud of
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Я уже и забыла, что существуют девочки, которые отпор не дадут. Или моим так "везло" с детскими коллективами, но с детского сада помню, что большинство девочек агрессивнее мальчиков. А с тем, что над несчастными мальчиками давлеет, что девочек бить нельзя, так отгребали те мальчики от девок и ответить не могли, что в 4 года, что в 14. Вот перебрала в памяти все детские коллективы, через которые прошли мои дети, так даже на у-шу девочки доминировали. Да и на танцах попробовал бы кто залезть под юбку - сейчас девочки так дерутся, что тому любопытному мальчику одного раза б хватило. Вот я лично за то, чтоб дети сами решали свои проблемы, но сейчас их от этого ограждают. Тогда я б, как очень злая в некоторых случаях тётка, попыталась бы блефовать: пойти к завучу, предварительно поднабравшись юридических терминов, и сказать, что или школа повлияет на ситуацию, или я заявлю, что ученик такой-то учиняет против моей дочери действия сексуального характера, чем причиняет ей разного рода страдания... И пусть школа находит слова для мальчика и его семьи, что его поступки могут закончиться большими проблемами.
Елена на даче вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (19.12.2017), Эмилия (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 01:44   #105
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Цитата:
Сообщение от Елена на даче Посмотреть сообщение
Тогда я б, как очень злая в некоторых случаях тётка, попыталась бы блефовать: пойти к завучу, предварительно поднабравшись юридических терминов,
В реальности так не бывает ... Явно будет грубо и плохо.
А еще и у Таи роман - может быть, детский и легкомысленный - но как бы он не накрылся от ретивости взрослых
__________________
Вика.

Последний раз редактировалось Викса; 19.12.2017 в 02:10.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2017, 14:37   #106
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Цитата:
Сообщение от Эмилия Посмотреть сообщение
Я наверно очень злая тетя. Но часто на таких мальчиков действуют только не деликатные методы.
Буквально сегодня рассуждали с сотрудниками насчет неизбежности телесных наказаний, особенно мальчиков. Но наказывать должны родители, иначе - тюрьма.
Если вы - родитель пострадавшей стороны, хотите что-нибудь сделать, то наказать придется как раз родителей мальчика.
Но! Это касается крайних случаев - избиения, попыток раздеть/изнасиловать, унижения на постоянной основе и т.п. Тем более девочки вполне успешно нынче страшно избивают других девочек, а то и мальчиков.

Заглядывание под юбку или в женскую раздевалку - чаще всего другой случай, как бы вам это лично не нравилось и было противно. Конкретно у этого мальчика нет тормозов (воспитания), а подсмотреть в этом возрасте хочется всем, даже самым ангелочкам. Всех казнить прикажете?
Что делать? - "общаться" с родителями мальчика.

Последний раз редактировалось СаДом; 19.12.2017 в 14:45.
СаДом вне форума  
Старый 19.12.2017, 15:08   #107
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Не знаю о чем вы подумали при упоминании не деликатных методов. Но я естественно не имела в виду под ними телесного наказания мальчика родителями девочек.
А вот пообщаться с родителями мальчика и с самим мальчиком считаю необходимо.

---------- Post added at 15:08 ---------- Previous post was at 14:57 ----------

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
а подсмотреть в этом возрасте хочется всем, даже самым ангелочкам. Всех казнить прикажете?
За желания не "казнят", только за отсутствие над ними самоконтроля.
Эмилия вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vitaya (19.12.2017), Zaja (19.12.2017), СаДом (19.12.2017)
Старый 18.01.2018, 11:44   #108
Evitavita
Новичок
 
Аватар для Evitavita
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 93 раз(а) в 17 сообщениях
Evitavita will become famous soon enoughEvitavita will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Конечно родители должны говорить детям что можно, а что нельзя делать. Когда мы учились в школе (в 90-х), мальчики тоже может подсматривали, но это было безобидно. А сейчас это просто ужас какой-то
Evitavita вне форума  
Старый 18.01.2018, 12:26   #109
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

И в детском саду подсматривают. Моя малыха была из таких. У нас в архиве есть видео, на котором она берёт соску, ставит между ножками и говорит "А я знаю какой у мальчиков писюнчик и как они писяют!". Мы с мужем дико ржём .но потом включается разум мамы и я спрашиваю откуда она знает - "А мне девочки рассказывают"
В 14 призналась - она подсматривала за мальчиками. Все за всеми подсматривали. Мальчики за ними они за мальчиками.
Она у меня адекватная девушка. О сексе я с ней стала говорить в 10 лет. Знакомые крутили пальцем у виска - Ты шо! Рано.
А мне было плевать, ибо проблемы возникающие от незнания решают потом не знакомые, а мамы-и папы.
Сейчас ей 16. Тему отношений с её парнями не поднимаю. Просто напоминаю, что близость должна быть взвешенной, трезвой и защищённой. Она не смущается и говорит как все - я помню))
Но мне хочется верить, что цена моего доверия ей выше цены мимолётного увлечения.
Самый простой способ, избранный мной, это рассказывать истории. Истории из жизни общих знакомых. У кого как сложилась жизнь из-за ошибок молодости.
Светлячок вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (18.01.2018), Druida (06.04.2020), Irenyar (17.03.2018), lebedi (17.10.2018), melnat (18.01.2018), Olya (18.01.2018), Zaja (18.01.2018), Кошка Ш. (18.01.2018), Мама Люда (22.04.2020), СаДом (18.01.2018), Сынуля (18.01.2018), Тихая Гавань (01.06.2018)
Старый 15.03.2018, 19:21   #110
Nikoletta
Новичок
 
Аватар для Nikoletta
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Nikoletta is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Я считаю, что именно о сексе с ребенком нужно начинать разговаривать около 10 лет, а вот об особенностях организма, чем девочки отличаются от мальчиков как можно раньше, чтобы когда ребенок увидит отличия не испугался!
Nikoletta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (18.03.2018)
Старый 06.04.2020, 03:49   #111
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Давно это было. По прежнему ПМЖ. Сидят на скамейке во дворе жена и две соседки очень важного вида. Судачат. Сынишка,садиковского возраста, играется возле них. Вдруг появляются две собачонки,повёрнутых задом друг к дружке. Сынишка пытается прутиком их разогнать,а жена говорит:"Сынок,не мешай им,они склещились". У соседок замешательство. Тут собачонки разделились,а сынишка подбегает и кричит:"Мама,мама! А из Джонни сперматозоиды капают!". Если бы у соседок была меньше грудь,челюсти на колени упали бы.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
netalyy (06.04.2020), влад73 (24.04.2020)
Старый 06.04.2020, 09:56   #112
netalyy
Местный
 
Аватар для netalyy
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Пирятин
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 730 раз(а) в 316 сообщениях
netalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Чуток возле этой темы)))До какого возраста бабушки купают внуков? Мои 5 и 7 лет мальчишки. Рссказали, что мочалки, которые я покупала, порвались. Но не о мочалках... Говорю :приеду новые куплю- а тот что 7-летний сразу же только меня купать не нада, я сам. Кста осенью уже стеснялся трусы переодевать , хотя в ваной- деваться не куда было.
netalyy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Никола (07.04.2020), Нина (06.04.2020)
Старый 22.11.2020, 12:26   #113
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расскажи ребенку о сексе

Где-то этот возраст и есть. 5-6-7 по обстоятельствам. Если вместе не живете, то порадуйтесь самостоятельности мальчишек. Можете сказать, что при надобности поможете мыть спину или голову, когда они сидят в ванноц. А ополоснуться и вытереться они могут самостоятельно. И смотрите по обстоятельствам. Важно, чтобы Вы прислушивались к их "нет, я сам" или "да, помой спинку" и регулировали зону комфорта. В ванной тоже можно просто отвернуться и пену взбить.
__________________
Евгения
Ажен вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
netalyy (22.11.2020)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересное и полезное о садовом сексе пятница Форумные посиделки 35 05.10.2012 10:47


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot