Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 22:30   #181
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

заказала,таки, 3 кустика на осень
Гжельская ранняя,Раменская, Шахиня

никто из родных и друзей,как оказалось, никогда не пробовал эти ягоды
да и после кардинальной осенней обрезки старого абрикоса вдруг местечко образовалось аккурат для трех кустиков

когда,приблизительно, иогут показать ягоду кусты осенней посадки? (от Бобыря)
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Belco (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 02:31   #182
MILA
Местный
 
Аватар для MILA
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 15,059
Поблагодарили 7,586 раз(а) в 1,020 сообщениях
MILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Жимолость очень нравится, но у меня не получилось ее вырастить. Купила еще когда только участок приобрели. Везде солнце, так и не смогла спасти, как не старалась. Хочу снова попробовать. Сажать надо в полу-тени. Ее естественное произрастание на Дальнем Востоке (где я ее впервые и увидела) - полутень. Растет целыми зарослями. Урожайность отменная. Не смотря на маленькие ягодки, ее собрали ведро довольно таки быстро. Ягода сама сыпется в руку от прикосновения.
Я никогда ее с горечью не пробовала, всегда была сладкой или немного с кислинкой.
__________________
Людмила.
MILA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hega (30.05.2012), iya (26.05.2014), пятница (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 11:51   #183
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от MILA 2012 Посмотреть сообщение
Жимолость очень нравится, но у меня не получилось ее вырастить. Купила еще когда только участок приобрели. Везде солнце, так и не смогла спасти, как не старалась. .
Напівтінь легко створити шматком шиферу і висіванням(посадкою)рослин-від тюльпанів до топінамбуру
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:57   #184
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от MILA 2012 Посмотреть сообщение
Жимолость очень нравится, но у меня не получилось ее вырастить.
А Вы смогли ей обеспечить полив? Особенно, когда только посадили, жимолость надо регулярно поливать... у меня в прошлом году было посажено 5 кустов ( 2 сортов) на солнце... когда я на выходных была - поливала, потом уехала и мама моя поливала всё, кроме жимолости - как результат 2 куста погибли, а остальные 3 (те, что посильнее) прижились, когда я снова приехала - пролила их хорошенько и они стали пускать новые листики... вот жду весну, чтобы посмотреть как они там
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (20.02.2012), Hega (30.05.2012), MILA (20.02.2012), пятница (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 13:49   #185
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от MILA 2012 Посмотреть сообщение
. Сажать надо в полу-тени. Ее естественное произрастание на Дальнем Востоке (где я ее впервые и увидела) - полутень.
Я с Амурской обл.,видела там в 2008-м целые плантации жимолости,на открытом месте,солнце ,жара как и в Киеве(мы на одной широте наход-ся,климат точ в точ)прекрасно растет и плодоносит,причина мне кажется всетаки в поливе,как было сказано ранее..MILA мы с тобой наход-ся в одном районе,у меня жимолости 3 кустика ей 3года,растет пока медленно и плодов пока не было,но живая,все время поливаю.
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.

Последний раз редактировалось елена.п; 22.02.2012 в 17:17.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iya (25.05.2014), MILA (20.02.2012), Rimodara (25.02.2012), White (16.10.2019), пятница (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 14:06   #186
Ира-Лилия
Увлеченный
 
Аватар для Ира-Лилия
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 1,941 раз(а) в 309 сообщениях
Ира-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
когда,приблизительно, иогут показать ягоду кусты осенней посадки?
наверное зависит от возраста куста первое плодоношение, но обычно жимолость перед клубникой плодоносит: в конце мая-начале июня, за это ее и люблю, так как самая ранняя из ягод
Ира-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rimodara (25.02.2012), пятница (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 18:15   #187
MILA
Местный
 
Аватар для MILA
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 15,059
Поблагодарили 7,586 раз(а) в 1,020 сообщениях
MILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от Ира-Лилия Посмотреть сообщение
наверное зависит от возраста куста первое плодоношение, но обычно жимолость перед клубникой плодоносит: в конце мая-начале июня, за это ее и люблю, так как самая ранняя из ягод
Да в этом ее и преимущество - в раннем плодоношении. Я даже на своем одном кустике 5 ягод собрала, на 2-й год были. А потом после зимы не развились оба кустика. И обкапывала и проливала - не отошли. Я вот подумала, может кто подъел их. Это у нас может быть.
__________________
Людмила.
MILA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (20.02.2012)
Старый 22.02.2012, 17:16   #188
медуза
Освоившийся
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили 553 раз(а) в 65 сообщениях
медуза is a name known to allмедуза is a name known to allмедуза is a name known to allмедуза is a name known to allмедуза is a name known to allмедуза is a name known to all
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

У меня жимолости растут в разных условиях. В полутени плодоносят скромнее.
медуза вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (23.02.2012), елена.п (22.02.2012), пятница (22.02.2012)
Старый 16.03.2012, 14:46   #189
SvetlanaD
Новичок
 
Аватар для SvetlanaD
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
SvetlanaD is on a distinguished road
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

да у меня и на солнце плодов очень маловато и кусты практически не растут... и чего делать?
SvetlanaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:14   #190
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

...прежде всего попробуйте подкормит,весной, для хорошего прироста нужно дать хорошую дозу азота, не забывать о поливах, мульче, не помешают и комплексные подкормки летом, сорт тоже играет не последнюю роль....
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (16.03.2012), iya (25.05.2014), White (16.10.2019), Витуся (16.03.2012), пятница (16.03.2012), Элеонора (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 15:32   #191
Медведь
Местный
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 2,685
Поблагодарили 6,755 раз(а) в 1,446 сообщениях
Медведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Дайте ей мульчи из разлагающихся опилок слоем 10 -15 см. И не забывайте поддерживать влажность. У меня тоже не хотела расти, пока не сделал так. Теперь с ростом всё нормально. Даже появились надежды на ощутимый урожай.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (16.03.2012), Hega (30.05.2012), MILA (17.03.2012), ptichka (16.03.2012), White (16.10.2019), елена.п (16.03.2012), Инесса (16.03.2012), Элеонора (16.03.2012)
Старый 17.03.2012, 23:04   #192
Медведь
Местный
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 2,685
Поблагодарили 6,755 раз(а) в 1,446 сообщениях
Медведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Эта технология не моя, а А.И. Кузнецова. Он первый начал с ней работать. Смысл технологии состоит в том, что питание растений организуется по наивысшему и самому продуктивному типу как в плане урожая,так и здоровья растений,это питание разлагающейся органикой. Опилки это та же самая целлюлоза, которая содержится в траве, листьях, соломе Т.е. в привычных для большинства садоводов видах мульчирующих материалов. Только опилки более концентрированный материал и условия разложения тоже нужно специально организовывать. С травой и листьями это гораздо проще, уложил на место, создал влажность и процесс пошёл. Свежие опилки нужно основательно промочить и подселить туда микробов. Для чего основательно увлажнённые свежие опилки нужно пролить болтушкой из коровьего навоза, или навоза любых здоровых травоядных животных.Для нормального и полноценного функционирования такой мульчи нужно поддерживать постоянную влажность, т.е. обеспечивать нормальные условия функционирования активной,постоянно находящейся в процессе разложения, мульчи.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (17.03.2012), Hega (30.05.2012), oksi5 (18.03.2014), White (16.10.2019), zefirka (19.03.2012), пятница (17.03.2012)
Старый 19.03.2012, 09:30   #193
viskosa
Местный
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 376 сообщениях
viskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud of
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Вчера обнаружила на своей жимолости листики! Снег вокруг лежит, а она зеленеет :)
viskosa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
пятница (19.03.2012), рыбачок (25.03.2012)
Старый 25.04.2012, 09:18   #194
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

А скажите пожалуйста, если на жимолости осенней посадки цветочков много, их надо оборвать или можно оставить?
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 09:50   #195
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

а зачем их обрывать, Вы же осенью садили, а не весной
оставляйте - будете пробовать ягодки скоро
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oksanka (25.04.2012)
Старый 25.04.2012, 09:59   #196
ptichka
Местный
 
Аватар для ptichka
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Киев - дача восток Буковины
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 10,820
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 822 сообщениях
ptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста, если на жимолости осенней посадки цветочков много, их надо оборвать или можно оставить?
Я оставила по несколько соцветий, на пробу:) Тоже прошлой осенью посадила. Боюсь перегрузить кустики, такие веточки еще тонкие, да и сами кустики небольшие.
__________________
С уважением, Марина ! Делайте добро без корысти и оно обязательно вернется!
ptichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oksanka (25.04.2012)
Старый 25.04.2012, 16:27   #197
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от ptichka Посмотреть сообщение
Я оставила по несколько соцветий, на пробу:) Тоже прошлой осенью посадила. Боюсь перегрузить кустики, такие веточки еще тонкие, да и сами кустики небольшие.
Даремно боїтеся- все зайве кущ сам скине. Гарненько замульчуйте життєвий простір. Після цвітіння підживіть кущик і воздасьця смакотою
язичник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (25.04.2012), ptichka (25.04.2012), Нина (29.05.2012)
Старый 25.04.2012, 17:26   #198
viskosa
Местный
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 376 сообщениях
viskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud of
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

А если из трех посаженнх цвести будет пока только один, есть надежда на ягодки? Или ему обязательно нужно переопыление? Посажены три кустика трех разных сортов.
viskosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:52   #199
Ира-Лилия
Увлеченный
 
Аватар для Ира-Лилия
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 1,941 раз(а) в 309 сообщениях
Ира-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

надежда конечно есть, у меня только один куст, уже три года плодоносит(может и слабо, по сравнению с тем если было бы парочку, начинало с полстаканчика, дошло до 2-3стаканов с кустика, плодоношение растянуто), о том что у соседей жимолость есть ли - не знаю.
Ира-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (28.04.2012), viskosa (25.04.2012), Витуся (25.04.2012), елена.п (25.04.2012), Элеонора (25.04.2012)
Старый 21.05.2012, 14:00   #200
viskosa
Местный
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 376 сообщениях
viskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud of
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Эх, опять все ягодки на жимолости осыпались... Грешу на то, что все-таки не опылились, т.к. цвел только один молоденький кустик. С поливом все в порядке - земелька все время влажная, лунка замульчирована опилками, посажена жимолость в заправленную яму... Какая-то несудьба пока что с жимолостью.
viskosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:04   #201
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Осыпались сразу после цветения или уже начали созревать?
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:09   #202
viskosa
Местный
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 376 сообщениях
viskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud of
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Осыпалась после цветения. Она ж когда цветет, на ней уже есть зачатки ягодок - вот они засохли и осыпались. Наливаться и не начинали. Может, очень жарко ей было - весна какая-то сумасшедшая в этом году, жарища с апреля +30 и без дождей.
viskosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:31   #203
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Думаю, не опылились
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
viskosa (21.05.2012)
Старый 24.05.2012, 14:24   #204
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

У меня на кустике 3 ягодки уже синие, скорее круглые, чем удлинённые. Их уже можно попробовать или нет ?
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 14:46   #205
ptichka
Местный
 
Аватар для ptichka
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Киев - дача восток Буковины
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 10,820
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 822 сообщениях
ptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
У меня на кустике 3 ягодки уже синие, скорее круглые, чем удлинённые. Их уже можно попробовать или нет ?
У меня поспела?(посинели и сами упали на мульчу) Гжельская ранняя осенней посадки. Было аж две шт. ягодок на кустике. Вкус не разобрала, если бы их чуть больше было... Вроде напоминает чем то чернику. Спеет Длинноплодная, там уже есть 6шт. Объемся!
__________________
С уважением, Марина ! Делайте добро без корысти и оно обязательно вернется!
ptichka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (29.05.2012), iya (26.05.2014), Oksanka (26.05.2012), Анна С. (22.05.2013), Масянька (03.06.2012), Нина (29.05.2012), пятница (12.10.2012), Рарура (18.10.2012)
Старый 28.05.2012, 12:12   #206
Богдан
Увлеченный
 
Аватар для Богдан
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Бердичев
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 2,775
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 281 сообщениях
Богдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от viskosa Посмотреть сообщение
Осыпалась после цветения. Она ж когда цветет, на ней уже есть зачатки ягодок - вот они засохли и осыпались. Наливаться и не начинали. Может, очень жарко ей было - весна какая-то сумасшедшая в этом году, жарища с апреля +30 и без дождей.
У меня так было два года подряд, а прошлой осенью мне подсказали, что для нормального плодоношения, жимолости нужно как миннимум 2-3 опылителя разных сортов. Ранней весной я подсадил к своим двум кустам ещё три куста, разных сортов и в этом году впервые собрал несколко горстей спелых ягод, причём те что сами упали - вкуснее и слаще.

Последний раз редактировалось Богдан; 28.05.2012 в 12:40.
Богдан вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hega (30.05.2012), iya (26.05.2014), viskosa (01.06.2012), восторг (31.05.2012), Нина (29.05.2012), пятница (12.10.2012)
Старый 28.05.2012, 14:04   #207
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

а у меня всего 2 сорта - 1 куст один сорт и 2 кустика - другой сорт
В этом году первый раз цвел только 1 куст - было всего 7-8 цветочков, а ягодок всего 3 шт - или я рано сорвала или еще они не набрали свои вкусовые качества, но были маленькие и кислые
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oksanka (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 14:12   #208
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
ягодок всего 3 шт - или я рано сорвала
Я буду ждать пока сами отвалятся, их у меня всего 3.
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
восторг (28.05.2012), Нина (29.05.2012)
Старый 28.05.2012, 20:22   #209
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,308
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

и я вчера впервые попробовала, какая же она, жимолость, на вкус..
У меня два кустика весенней посадки, оба умудрились цвести, да только на одной вчера обнаружила две ягодки. Одну попробовала - мне очень понравилась кислинкаИ как на меня, не похожа на другие ягоды..
Теперь точно зная - буду еще садить
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (28.05.2012), Нина (29.05.2012), пятница (12.10.2012)
Старый 28.05.2012, 21:12   #210
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

У меня 5 кустиков от Бобыря (2 года у меня ростут) Очень вкусно. Наконец то муж похвалил за растительную покупку)))) С пяти кустиков собрала только 2 стакана, но какие вкусные ягодки!!!
Farina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (28.05.2012), Богдан (28.05.2012), восторг (28.05.2012), Нина (29.05.2012), пятница (12.10.2012), ТАМАРА (03.06.2012)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жимолость toma Декоративные деревья и кустарники 163 16.05.2023 14:46
Жимолость рыбачок Видео мастер-классы 6 27.01.2021 01:22
просто жимолость рыбачок Видео мастер-классы 5 18.03.2012 20:57


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot