Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 17:25   #1
telepatema
Освоившийся
 
Аватар для telepatema
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Гнедын, Киевская обл.
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 431 раз(а) в 52 сообщениях
telepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nice
Smile От виртуального сада к реальному

Всем привет. Я уже представилась в темке "Давайте знакомиться". Но так как эту тему планирую развивать и пополнять новыми идеями, проектами, садовыми познаниями ну и реализацией всего этого на практике, представлюсь коротко еще раз.

Меня зовут Наташа. У нас с мужем есть участок 40 соток под Киевом, которые мы благоразумно разделили пополам. Ну если вдруг мы непосильным трудом освоим 20 соток и у нас зачешутся руки еще на вторую половину...но думаю это вряд ли случится в ближайшие лет 30. Нам еще расплодиться предстоит ну и жить нужно успевать)

Мы построили комфортный одноэтажный дом и собираемся до Нового года 2018 переехать. Ну и естественно у нас грандиозные планы на ближайшую весну по освоению участка.

Участок у нас с небольшим склоном и мы пришли к решению разделить его на 2 яруса с перепадом высоты около 50-60 см. Сейчас проходят работы по завозу песка/земли и выравниванию уровней. Далее на перепаде ярусов мы построим подпорную стенку из бетона/бута.

Грунт у нас на участке песчаный, с залеганием грунтовых вод на уровне около 8 метров. Но мне кажется что меньше.

Садить мы будем декоративный сад, возможно со временем добавим единичные плодовые деревья.

Мы абсолютные профаны в земляных работах и вообще дети асфальта. Но желание огромно. Сейчас активно занимаемся штудированием литературы, интернета и освоением программ по проектированию.



Вот что у нас в общих чертах сейчас получается:
Участок вытянутый с юго-востока (вход в дом) на северо-запад.
Перед входом в дом планируем устроить гравийный садик малого (относительно) ухода.
В следующем посте приблизительно обрисую что у нас на данный момент вырисовывается.
За домом терасса с дорожкой на нижний ярус и дорожкой в беседку (вход с верхнего яруса). С северной и северо-западной стороны в беседке будет глухая стена от ветра.
На северной, северо-западной стороне хотим разбить лесную зону как ветро-защиту и при этом участок останется освещаемым.
Прорисовали основную общую дорожку.

До весны планирую заполнять пустоты схемы растениями и клумбами.
В 2018 году хотим полностью или частично устроить гравийный садик перед входом в дом, посадить первые посадки в лесной зоне.

В последующих постах схемы и участки сада будут рассматриваться подробнее. До весны планирую завершить зонирование и "растирование". С весны планирую добавлять фотографии работ в саду.

Буду рада всем советам, предложениям, комментариям, критике, вопросам!

Последний раз редактировалось telepatema; 22.11.2017 в 17:32.
telepatema вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIIK (22.11.2017), Tasedu (29.11.2017), Titania (11.12.2017), Zaja (22.11.2017), Валюша74 (04.02.2018), Южная (25.11.2017)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все для сада от Bradas! Galina Реклама. Садово-дачная тематика 2366 29.05.2019 10:31
Красавица сада. Люда Авина Земляника 0 29.01.2014 12:44


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot