Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2017, 15:14   #901
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

АнтонинаА, Оранж Рокет в Проксиме есть.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (31.08.2017), АнтонинаА (31.08.2017), Валюша74 (31.08.2017)
Старый 31.08.2017, 17:01   #902
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Цитата:
Сообщение от Алексей1987 Посмотреть сообщение
Друзья, кто может сказать отзывы о агросад, интересуют хорошие дорогие сорта персиков, как у них с пересортом и качеством саженцев персика ?
Я тоже так выбирала. Пересорт есть везде. И выпады тоже. Как оказалось. Поэтому выбирайте из озвученных здесь, в теме "белый список", питомников, работающих не один год и имеющих достаточное количество отзывов от реальных людей-форумчан, а не однодневок.
apple1210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 21:13   #903
Валюша74
Местный
 
Аватар для Валюша74
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 298 сообщениях
Валюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant future
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

АнтонинаА В Проксиме закончился, я делала заказ, они перезвонили и сказали "извините сейчас нет". Если нужен телефон- пишите в личку, я дам. У Вас личка переполнена.
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует.
Валюша74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АнтонинаА (31.08.2017)
Старый 01.09.2017, 08:17   #904
Dr.Grey
Освоившийся
 
Аватар для Dr.Grey
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: 49° 14′ N, 34° 07′ E
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 225 раз(а) в 74 сообщениях
Dr.Grey is a jewel in the roughDr.Grey is a jewel in the roughDr.Grey is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Где купить саженцы кизила?
__________________
Бог не без милости, козак не без долі.
Dr.Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:39   #905
LUZA
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
LUZA is on a distinguished road
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Ищу карликовые персики или нектарины. Прямо совсем карлики, чтобы посадить в ёмкости. Один уже имеется. Покупала на садовой выставке в Киеве 2 года назад, контакты потеряла...
LUZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 19:07   #906
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Цитата:
Сообщение от Dr.Grey Посмотреть сообщение
Где купить саженцы кизила?
Я брала год назад в шони (shoni.com.ua). Но растут плохо, болеют. Буду пересаживать на новое место.
Раньше все хвалили шони, сейчас более прохладное отношение.
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (24.11.2017), Наталия к (07.02.2018), Нина (24.11.2017)
Старый 25.09.2017, 23:46   #907
вотя
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: шепетовка
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
вотя is on a distinguished road
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Цитата:
Сообщение от Dr.Grey Посмотреть сообщение
Где купить саженцы кизила?
В ботсаду им. Гришка
вотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 00:17   #908
kukkkusha
Местный
 
Аватар для kukkkusha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 793
Сказал(а) спасибо: 6,434
Поблагодарили 5,333 раз(а) в 683 сообщениях
kukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Подскажите, пожалуйста, где возможно приобрести саженцы съедобного с крупными вкусными, кисло-сладкими, ягодами сортового барбариса...Интересует ток проверенные временем продавцы)
__________________
Алёна я

...Мне б столик с видом на мечту... Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем...
На ладонь звезду... И блюз с горчинкой шоколада.
kukkkusha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (22.10.2017), Наташа Кулибина (10.12.2017)
Старый 24.11.2017, 05:47   #909
евгения
Местный
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: кировоград
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 3,233
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 341 сообщениях
евгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud of
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
заказ - 10 штук.На осень.Звонить и заказывать в июле.
Девочки, жду ответ по ореху Буковинская бомба заказаном на осень. Пишите в личку.

Последний раз редактировалось евгения; 24.11.2017 в 05:40.
евгения вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (24.11.2017), Люд.а (04.12.2017), пятница (24.11.2017)
Старый 04.12.2017, 19:42   #910
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Подскажите, пожалуйста, надежного поставщика голубики. Но мне нужны сорта голубики одновременно крупные плоды и обязательно красные листья осенью. И да! Морозостойкие, зимующие у нас без укрытия. Мульча, окучивание грунтом укрытием не считаю, а вот если прутья, шалашики, траншеи-то такие растения больше не сажу.
Я сегодня смотрела ролики на ютубе по всяким декоративным вересковым.
У меня есть целый уголок с рододендронами. Наверное, я отдам под вересковые всю ту часть, тем более купила вересков осенью, в природе вереск рядом растет. Вот азалий еще подберу. Ну и хочу туда голубику как декоративно-плодовое. Опять же, на ютубе понравились голубики, растущие на клумбах.
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (05.12.2017), flowerss (05.12.2017), Тихая Гавань (10.12.2017)
Старый 04.12.2017, 20:54   #911
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

ютуб - красиво, но ведь есть опрыскивания-подкормки... как же декоративное а с плодовым? и за ягодками топотушкаться по клумбе - та ещё прэлесть...
__________________
Евгения
Ажен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (05.12.2017)
Старый 04.12.2017, 21:52   #912
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Цитата:
ютуб - красиво, но ведь есть опрыскивания-подкормки... как же декоративное а с плодовым? и за ягодками топотушкаться по клумбе - та ещё прэлесть...
каждому свое) мне именно так нравится, тем более, что все мои клумбы по периметру участка, там никогда никто не топчется. А купить то де посоветуете?
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (05.12.2017), Zaja (21.12.2017)
Старый 09.12.2017, 18:10   #913
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
Проказин уехал в россию.
Громадяне.. Если это правда, то как себя чувствует питомник после отъезда Проказина? Можно там покупать? А то отзывы очень противоречивые.

В питомниках - голяк. Ищу сливу - Киргизская превосходная, яблоня - Чемпион Арно/Рено, абрикос Харостар/Томкот\Монастырский. ... и не нахожу
__________________
Ирина

Последний раз редактировалось desatka; 09.12.2017 в 18:23.
desatka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.12.2017), Нина (17.12.2017), цитадель (19.12.2017)
Старый 10.12.2017, 11:56   #914
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, надежного поставщика голубики. Но мне нужны сорта голубики одновременно крупные плоды и обязательно красные листья осенью. И да! Морозостойкие, зимующие у нас без укрытия. Мульча, окучивание грунтом укрытием не считаю, а вот если прутья, шалашики, траншеи-то такие растения больше не сажу.
Я сегодня смотрела ролики на ютубе по всяким декоративным вересковым.
У меня есть целый уголок с рододендронами. Наверное, я отдам под вересковые всю ту часть, тем более купила вересков осенью, в природе вереск рядом растет. Вот азалий еще подберу. Ну и хочу туда голубику как декоративно-плодовое. Опять же, на ютубе понравились голубики, растущие на клумбах.
Брусвяна, например. Но могу сказать, что даже на одних и тех же кустах (у меня в саду) листья по-разному себя ведут. Смотрела фото: насыщенность окраски разная год от года, опадают иногда раньше одни, а на след год другие. Вся голубика без укрытия зимует. Но надо сажать 2 куста разных для переопыления.
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (23.02.2018)
Старый 10.12.2017, 14:11   #915
Тихая Гавань
Увлеченный
 
Аватар для Тихая Гавань
 
Регистрация: 01.12.2017
Адрес: Борисполь
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 5,076
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 257 сообщениях
Тихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, надежного поставщика голубики...
Я этой весной брала в "Клиома- сервис", был большой выбор сортов, приятная цена, посмотрите.
__________________
Я- Галя, на "ты".
Тихая Гавань вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (12.12.2017), hatinka (05.03.2018), Pixie (10.12.2017), Zaja (12.12.2017)
Старый 12.12.2017, 09:41   #916
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
В питомниках - голяк. Ищу сливу - Киргизская превосходная, яблоня - Чемпион Арно/Рено, абрикос Харостар/Томкот\Монастырский. ... и не нахожу
Ира, мы купили абрикос Монастырский возле себя в Мартусивке питомник "Плодовый крупномер". по-гугли
Брала в мешке. 450грн трехлетка. Должны были потом продавать выкопанные однолетки по 150грн. Но мы ждать ноября не стали
Про соответствие сорту напишу когда заплодоносит
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (12.12.2017), Zaja (21.12.2017), Светлячок (13.06.2018)
Старый 15.12.2017, 10:09   #917
Bycina
Увлеченный
 
Аватар для Bycina
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 405 раз(а) в 150 сообщениях
Bycina is a name known to allBycina is a name known to allBycina is a name known to allBycina is a name known to allBycina is a name known to all
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Громадяне.. Если это правда, то как себя чувствует питомник после отъезда Проказина? Можно там покупать? А то отзывы очень противоречивые.

В питомниках - голяк. Ищу сливу - Киргизская превосходная, яблоня - Чемпион Арно/Рено, абрикос Харостар/Томкот\Монастырский. ... и не нахожу
а у Шони смотрели? вроде есть
__________________
Ольга
Bycina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.12.2017), Тихая Гавань (22.02.2018)
Старый 21.12.2017, 20:27   #918
Валюша74
Местный
 
Аватар для Валюша74
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 298 сообщениях
Валюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant future
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

И в Дивосаде есть эти сорта яблонь.
Голубику брала в Клиоме, очень довольна! Брала 2х летние кусты, один даже дал 1 ягодку. Кусты вымахали вдвое за сезон!
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует.
Валюша74 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (05.03.2018), Zaja (21.12.2017), Нина (26.01.2018), Тихая Гавань (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 12:54   #919
Люся
Увлеченный
 
Аватар для Люся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: м. Київ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1,559
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 235 сообщениях
Люся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant future
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Посмотрела видео и очень понравилась плакучая яблоня крупноплодная из сада в Красноярском крае. Реально ли такую приобрести? Декоративные с райскими яблочками видела в продаже, а вот бывают ли крупноплодные?
Люся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 13:07   #920
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Цитата:
Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
Посмотрела видео и очень понравилась плакучая яблоня крупноплодная из сада в Красноярском крае. Реально ли такую приобрести? Декоративные с райскими яблочками видела в продаже, а вот бывают ли крупноплодные?
Реально!
В старом саду шатром росла яблоня сорта Пепинка (Пепин литовский).
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Люся (22.02.2018)
Старый 28.02.2018, 21:50   #921
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Ищу саженцы ореха Буковинская Бомба. Спрашиваю не впервые, но а вдруг. Не получается найти вменяемый питомник. Меня и частное, небольшое хозяйство устроит. Да и просто коллеги-садоводы-любители, которые занимаются этим видом. Может у кого есть опыт приобретения, поделитесь координатами пожалуйста?
apple1210 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
евгения (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 10:01   #922
евгения
Местный
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: кировоград
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 3,233
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 341 сообщениях
евгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud of
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Цитата:
Сообщение от apple1210 Посмотреть сообщение
Ищу саженцы ореха Буковинская Бомба.
Осенью брали на Приднестровской опытной станции. Если бы собрать общий заказ, можно было бы на осень снова заказать.
евгения вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (01.03.2018), Fleur (02.03.2018), kerwud (01.03.2018), Marik (05.03.2018), nati303 (01.03.2018), дамада (01.03.2018), Кошка Ш. (01.03.2018), ксюшаня (01.03.2018), Танина (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 12:29   #923
ксюшаня
Местный
 
Аватар для ксюшаня
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Украина, Авдеевка
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 2,371 раз(а) в 475 сообщениях
ксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Я присоединилась бы с удовольствием. Причем, взяла бы 2-3 саженца.
ксюшаня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
евгения (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 13:03   #924
Ewa
Местный
 
Аватар для Ewa
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Пирятин
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,744
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 797 сообщениях
Ewa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond reputeEwa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

И я бы поучаствовала в заказе
__________________
Я - Светлана
Ewa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 14:43   #925
евгения
Местный
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: кировоград
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 3,233
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 341 сообщениях
евгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud of
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Давайте думать в личке по ореху.
евгения вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ксюшаня (01.03.2018), Нина (06.03.2018)
Старый 01.03.2018, 18:56   #926
kerwud
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
kerwud is on a distinguished road
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Цитата:
Сообщение от евгения Посмотреть сообщение
Осенью брали на Приднестровской опытной станции. Если бы собрать общий заказ, можно было бы на осень снова заказать.
Где бы посмотреть
1. условия заказа?
2. какие сорта ореха у них имеются привитые или сеянцы?
3. продают ли черенки?
4. стоимость?
kerwud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 20:20   #927
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

щитайте мене комуністом, але я це скажу
я вже питала за цей горіх, і мені зробили а-та-та за думки брати в іншому місці, бо на тій станції типу гарантія сорту. І я не маю аргументів проти цього.
Але! З подвійною пересилкою ціна саджанцю впевнено доходить до 400 грн, або і перевалює далі. І при такій ціні особисто мене не влаштовує метод роботи розплідника бо вибачте, ризикувати немалими, в принципі, грошима і отримати саджанець у грудні це якось трошки абсурдно, для мене.
Тим хто замовляв в 17 році дуже пощастило, що цей грудень був теплий. А якщо буде -10 і снігу по коліно? А це цілком вірогідна погода для самого кінця листопада-початку грудня. Довбати мерзлу землю, заривати туди півтищі гривень і сподіватись що оце все виживе?
Не знаю, за 50 грн я б ризикнула. За 400+ якось поки що бажання нема.
Але цей сорт дуже хочу. Тому я теж була б мега-вдячна за пораду якогось перевіреного розплідника, крім обговорюваного вище. Туди я особисто звернусь, тільки якщо реально ніхто не знає інших місць, де точно продають бомбу. Бо я не люблю коли за мої гроші мені ставлять незручні і невигідні для мене умови. І справа навіть не в сумі, а у відношенні до покупців.
У людей з форуму цей сорт уже по 50 років росте, якщо я не помиляюсь. Не вірю, що більше ніхто в Україні його не продає.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.

Последний раз редактировалось Pixie; 01.03.2018 в 20:26.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (02.03.2018), apple1210 (01.03.2018), Marik (05.03.2018), tatti (09.02.2021), Деметра (01.03.2018), евгения (02.03.2018), Котейка (10.03.2018), Люд.а (02.03.2018), Нина (06.03.2018)
Старый 01.03.2018, 21:19   #928
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

А вы не пробовали звонить на эту станцию, может они могут просто прислать саженцы в небольшом количестве или только опт?
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 21:25   #929
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Они с розницей не работают.
apple1210 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irina s (01.03.2018)
Старый 02.03.2018, 13:16   #930
евгения
Местный
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: кировоград
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 3,233
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 341 сообщениях
евгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud ofевгения has much to be proud of
По умолчанию Re: Где купить плодовые и огородные культуры.

Приднестровская опытная станция не работает с розницей. Где реально найти саженец ,который соответствовал бы настоящему сорту у другого производителя, рада была бы и сама узнать. А с Приднестровской станции уже гарантированно получить Буковинскую бомбу, а не потратить драгоценное время, растя дерево и в конечном результате получить не знамо что, если планировали получить конкретный сорт.
По поводу получения саженцев в зиму, тут полностью согласна с Pixie. Есть вариант сохранить саженец до весны в емкости с опилками в погребе. А что делать если погреба ,к примеру нет. Вариант, только садить сразу же на постоянное место. Яму не обязательно рыть, прямо по мерзлой земле. Никто ведь не мешает выкопать посадочную яму заблаговременно, за месяц, или даже за два. Хотя сама такая, по факту посадочная яма копается уже по прибытию саженца.
По всем вопросам нужно звонить и уточнять самому ,если что-то интересует. И звонить напоминая о себе, особенно осенью.
евгения вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (06.03.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
конфетное, куплю, саженец, сорт, яблоня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колоновидные плодовые деревья. Титтан Плодовый сад 480 06.05.2021 23:28
Редкие огородные растения. Ленка Огород 657 11.01.2021 20:00
Садово-огородные мифы, предрассудки.. Альбертыч Помогаем растениям жить 135 18.12.2019 21:26


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot