Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 23:23   #1
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Электронная книга

Народ,год назад подарили електронку PocketBook 301,за это время перечитала уйму книг ,благо в интернете куча библиотек.
PocketBook
Спасенье для того ,кто много читает,у меня книга обычно читается- 1-3 дня,никаких библиотек нехватит:%.,а .Глаза не устают совершенно,а на Пк болели после 3 часов.Кому интересно- спрашивайте.Поделюсь своими наилучшими впечатлениями

Последний раз редактировалось afinna; 27.04.2010 в 20:06.
елена вне форума  
Старый 23.04.2010, 01:01   #2
Аленка_013
Освоившийся
 
Аватар для Аленка_013
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Кременная
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,258
Поблагодарили 111 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Спасенье для того ,кто много читает,
абсолютно согласна
у меня наша "Азбука" - сама покупала, подешевле , но нареканий абсолютно никаких, читать одно удовольствие. от бумажных книг не откажусь никогда, но экономия-закачайся! такое количество книг оказалось одноразове, прочитав точно знаю что бумажную не куплю ни за что! Ну и конечно нашлись и такие, что продавцы на Петровке от меня уже шарахаются, говорят что нету, а мне хочется чтобы книжкой..
Аленка_013 вне форума  
Старый 27.04.2010, 14:13   #3
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Даю адреса бесплатных електронных библиотек,надеюсь пригодиться http://vse-knigi.su/auth/1937, и еще
http://www.bukvaved.ru/fantastika/
елена вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (30.12.2010), NataliK (27.04.2010), Shelena3 (30.12.2010), АнТонуля (30.12.2010), Викса (27.04.2010), елена.п (08.05.2010), иннуся (02.02.2013)
Старый 27.04.2010, 14:22   #4
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Народ,год назад подарили електронку PocketBook 301,за это время перечитала уйму книг ...
У меня тоже похожая есть. Хорошая штука , удобный формат и глаза действительно не устают (а для меня это важно). Минус - не отображает картинки. Чтение трудов Курдюмова делила на два этапа: собственно текст читала в иридере, иллюстрации по обрезке и т.д. просматривала с компа .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 27.04.2010, 18:35   #5
Аленка_013
Освоившийся
 
Аватар для Аленка_013
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Кременная
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,258
Поблагодарили 111 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Минус - не отображает картинки
странно а что за модель?
у меня Азбука n516 читает PDF, JPG, rtf, txt, fb2 даже mp3, доки не читает, но поняла что из вредности в прошивку не хотят добавлять майкрософтский формат. когда покупала .djvu не поддерживались, а сейчас видела обновление, в принципе можно и перешить...
Аленка_013 вне форума  
Старый 27.04.2010, 23:45   #6
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
У меня тоже похожая есть. Хорошая штука , удобный формат и глаза действительно не устают (а для меня это важно). Минус - не отображает картинки.
Картинки только черно-белые,цветные только появились,да и то изображение состоит из 4 цветов,не впечатляет,будем ждать в перспективе ,а пока мне только хочеться увеличить екран раза в два,приходиться часто листать,- слишком быстро читаю.А еще нравиться
авторов загонять в папки,при помощи комп, а то вначале такой винегрет был....

---------- Post added at 19:45 ---------- Previous post was at 19:41 ----------

елена вне форума  
Старый 27.04.2010, 23:46   #7
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

У меня тоже читает почти все форматы - lReader V3, купленный года два назад. Просто тексты, как правило, в сети нарытые , нелегальные сканы чего-то вкусного. В общем, на это грешу. Потому как при запуске заставка в виде картинки присутствует, типа казаки какие-то .
Да, ладно...в принципе там ценность в том, что оттенков серого в шрифтах (что важно для глаз) имеется достаточно, заряд хорошо держится, объем памяти хороший (у меня ок.700 книг уже), удобно носить даже в небольшой сумочке.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 28.04.2010, 16:05   #8
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вы так интересно рассказываете,девченки,что я думаю- а почему у меня такой штуки пока нет???
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 28.04.2010, 21:48   #9
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Вы так интересно рассказываете,девченки,что я думаю- а почему у меня такой штуки пока нет???
я уже знаю, почему у меня нет- цена высока.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 29.04.2010, 00:38   #10
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я тоже уже не первый год жду, когда же они сбросят цены, как это происходило с другими гаджетами. Красная цена книжке думаю долларов 100 максимум. А у меня читателей 5, нет, 6 человек, всем хочу подарить!
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Старый 29.04.2010, 13:43   #11
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Ага, если книгочеев много, то драка точно будет. Особенно в отпуске или в длительной поездке . Одной на семью маловато, но книжицы действительно неоправданно дорогие. Если бы к цене моей в момент покупки добавить еще чуть-чуть, то вышла бы цена простенького ноут-бука .
С другой стороны, я не перестала покупать книги. Есть такие шедевры, что из них хочется составлять библиотеку, причем не электронную, а такую на старинный манер ...
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (19.09.2011)
Старый 29.04.2010, 13:53   #12
Аленка_013
Освоившийся
 
Аватар для Аленка_013
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Кременная
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,258
Поблагодарили 111 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really nice
По умолчанию

во-во и электронку купила и бумажные покупаю . причем книг стала покупать наверное еще больше чем до электронки.
а с другой стороны с момента покупки электронной книги учебников бумажных не покупала вообще, значительно сократилось количество бумажных книг-журналов по различным ремеслам-рукоделиям, а то они сейчас какие: пара тем, десяток картинок и астрономическая цена, а так все это в элетр. виде лежит и есть не просит
Аленка_013 вне форума  
Старый 29.04.2010, 14:02   #13
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я тоже "КНИГУ" люблю... Электронному чтению, чего-то не хватает ИМХО. Духа или энергетики какой-то... Берешь в руки затрепаную старушку- и сразу тепло .
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ирина96 (25.10.2012)
Старый 29.04.2010, 15:27   #14
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

а ЧТО,туда и учебники можно закачать,например,сыну первокурснику?
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 29.04.2010, 16:38   #15
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Конечно можно. Хоть и зависит от модели, от того, какие форматы (doc, txt, rtf, pdf, djvu и т.д.) конкретная модель читает, но в принципе все модели сегодня все ведущие форматы поддерживают.

---------- Post added at 15:38 ---------- Previous post was at 15:36 ----------

В крайнем случае можно конвертировать из нечитабельного в читабельный, нужного софта в сети полно.
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Старый 29.04.2010, 17:44   #16
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

Буду знать,я конечно,видела народ с книгами такими в транспорте, но тут так рассказали девочки,что самой захотелось, буду с ребенком общаться по этому поводу.
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 07.05.2010, 23:26   #17
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки-мальчики, имею почти 2-х-годичный опыт общения с такой книгой. если будете покупать, обратите внимание на цвет экрана. Есть варианты. мне, например, все варианты темноваты. потом, заморочки с форматированием тоже не радуют. и ещё (кроме того, что затекает палец, кот. жмёт на кнопку): когда нужно вернуться на какую-то страницу, что-то перечитать, очень раздражает это время ожидания - казалось бы несколько секунд, но они не совпадают со скоростью течения мысли. Это меня раздражает больше всего. вывод: для меня удобнее обыкновенная книжка. Но - есть смысл электронку брать куда-нибудь в отпуск и т.д., т.е. туда, где нельзя себе позволить объёмный и тяжёлый груз. А так - напихал туда часть какой-нибудь Всемирной библиотеки и ковыряйся на пляже, перебирай...
АнтонинаА вне форума  
Старый 08.05.2010, 00:56   #18
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
Днапример, все варианты темноваты. потом, заморочки с форматированием тоже не радуют. и ещё (кроме того, что затекает палец, кот. жмёт на кнопку): когда нужно вернуться на какую-то страницу, что-то перечитать, очень раздражает это время ожидания - казалось бы несколько секунд, но они не совпадают со скоростью течения мысли.
Моя PocketBook 301 листает страницу около 0,8 секунды,может даже меньше,а возвращаться очень удобно по поиску страниц.Экран немного темноват для чтения при плохом освещении,но ведь это решаемая проблема.И почему у вас так затекает палец,моя переключается самим легким нажимом,а проблем с шеей нет случайно,а то это взаимосвязано,а как-то долго лечила руку,пока не попала к мануальному,и невропатологу.Виновато зажатие корешков позвоночника в шее,рекомендую всем у кого проблемы с кистями,локтями и плечами.Проверено.Теперь книгу могу читать-листать часами.Електронка,если очень много читаеш- идеальный вариант.
елена вне форума  
Старый 30.12.2010, 22:01   #19
Shelena3
Освоившийся
 
Аватар для Shelena3
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Новомосковск, Днепропетровская обл.
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 345 раз(а) в 37 сообщениях
Shelena3 is just really niceShelena3 is just really niceShelena3 is just really niceShelena3 is just really nice
По умолчанию

тоже давно мечтаю такое чудо приобрести..только цена на него пока превышает желаемую)) знаю что щас читает практически фсе форматы. интересно при чтении в формате дежавю и акробат, можно увеличивать картинку, двигать ее по экрану?)

для борьбы с зимней хандрой и плохим настроением советую почитать моего любимого автора юмористического фэнтези Ольгу Громыко!!!
Shelena3 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Люд.а (17.01.2011)
Старый 30.12.2010, 23:15   #20
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shelena3 Посмотреть сообщение
тоже давно мечтаю такое чудо приобрести..только цена на него пока превышает желаемую))
Недавно в Фокстроте продавались по акционной цене в 1300 грн., только я марку не запомнила .
Цитата:
Сообщение от Shelena3 Посмотреть сообщение
советую почитать моего любимого автора юмористического фэнтези Ольгу Громыко!!!
Поддерживаю. А еще Макса Фрая, Угрюмову, Зыкова и Пехова. Все с интригой, юмором, хорошим слогом. Бессонные ночи обеспечены .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corableva (30.12.2010), иннуся (31.12.2010), Люд.а (17.01.2011)
Старый 18.01.2011, 22:13   #21
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня Р-В 360. Я ею очень довольна, перечитала уйму книг, хранить не надо, и так негде давно ставить книги, всё забито. Последнее, что прочитала и очень понравилось- Дашкова "Источник счастья, 1 и 2 часть и продолжение ч.3 "Небо над бездной". Правда, 3-я часть несколько затянута., как мне показалось. А книги всё равно покупаем, в основном, старшей внучке. Сначала я прочитаю сама, потом она, а потом начинается самое интересное, мы с ней обсуждаем содержание. Мы с ней перечитали пол-Петровки, и Поттера, и Таню Гроттер(вот где кошмар), и Нину, и сестёр Гримм, а последняя была Мила Рудик, но пока только прочитали 2 книги из 4-х. Это всё в стиле фэнтези, но нам с ней нравится. Как бы и младшую приобщить, а то что-то туговато у неё процесс идёт
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 18.01.2011, 23:26   #22
Anri
Местный
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 5,293 раз(а) в 583 сообщениях
Anri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond repute
По умолчанию

Эл. книга может и хороша для дамской сумочки, но в кармане - не очень.
Купил себе по цене книжки моб.телефон с большим экраном и памятью на 8 Гб, поставил на него "читалку", закачиваю книжки и читаю все свободное время (мне оч.много приходится ожидать по роду работы), и всегда под рукой.
__________________
Андрей
Мои цветы http://picasaweb.google.com/AnriNA57
Anri вне форума  
Старый 19.01.2011, 13:15   #23
Olga_zp
Местный
 
Аватар для Olga_zp
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 299 сообщениях
Olga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud of
По умолчанию

Мой муж тоже читает книги на телефоне, но при этом мечтает об электронной книге. Говорит, там возможностей больше -выбор шрифтов, размеров и т.п.
Olga_zp вне форума  
Старый 20.01.2011, 08:54   #24
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вначале когда-то пыталась читать на телефоне,не понравилось - во первых - приходится ПОСТОЯННО листать,так как читаю быстро,а экран маленкий (правда сын доказывал что один из самых больших),во вторых -глаза ну очень устают,а мне они дороги как память При переходе на електронку эти проблемы почти отпали,сейчас хочу экран еще больше
елена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cvet_ok (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 09:18   #25
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Главное отличие электронной книги от всех других подобных гаджетов - это техника электронных чернил, т.е. когда ты читаешь эл. книгу, что кажется, что читаешь печатную и глаза не устают.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (20.01.2011), Pochka (19.01.2012), иннуся (19.09.2011)
Старый 17.01.2012, 00:35   #26
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Электронная книга.Читалка.Сохранялка.Помощница.

Очень мне свезло на этот День Рождения. Мамуля подарила электронную книгу (семья у нас большая читающая, правда всё большей частью как-то только женской половиной семьи - постановили - весчь просто необходимая в хозяйстве).Долго выбирали. Подключила даже своего заморского друга сисадмина. Задолбала всех.Неделю выбирали всем миром. Выбрали. В инет-магазине. Контрабандую Амазон Киндл 4. При цене в 984 грн сочетала в себе все нужные мне функции.
- эффект электронных чернил (не устают глаза,дольше держит заряд);
- вай-фай (возможность скачать книгу в любом месте где есть сей доступ в сеть, прочтение корреспонденции, и даже нашего форума);
- лёгкая,тонкая, с удобными кнопками;
- возможность сохранять до 1500 книг большого усреднённого объёма (что очень важно для меня как для дачницы - все мои талмуды ныне ездят со мной по всех усюдах)
- дочкины книги по школ. программе легко разыскиваются в сети и вообще ребёнок теперь читает много и долго.
- книга окупила себя буквально за месяц использования.
В общем покупкой я не то что довольна - я счастлива.И буквально с первого дня поняла - это не роскошь,эта вещь, как зубная щётка - у каждого должна быть своя. Подумываю о покупке второй. Из соотношения цена-качество-функции пока не вижу альтернативы.

Сегодня скачала на Флибусте кучу-малу книг по дачной тематике - теперь праздник всегда со мной
Светлячок вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.01.2012), Russula (17.01.2012), VARIKA (17.01.2012), Zanna (02.02.2013), Анна С. (17.01.2012), Гала (17.01.2012), дачница светлана (25.08.2014), Закотянка (17.01.2012), иннуся (17.01.2012), Коробочка (17.01.2012), Лыбидь (18.05.2013), НАТАЛИНА (19.01.2012), пятница (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 00:48   #27
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга.Читалка.Сохранялка.Помощница.

По-хорошему Вам завидую. Пробовала заказать на Амазоне киндл 3Джи, но что-то не срослось - заказ оформлен, и в банке с карточкой разобралась, чтобы была возможность его купить, но увы.. А тут покупать нехочется, на тот момент у нас такой же выходил дороже
Анна С. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
пятница (17.01.2012), Светлячок (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 11:22   #28
Коробочка
Освоившийся
 
Аватар для Коробочка
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 247 раз(а) в 45 сообщениях
Коробочка is a jewel in the roughКоробочка is a jewel in the roughКоробочка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Электронная книга.Читалка.Сохранялка.Помощница.

Абсолютно согласна - электронная книга в семье, где читают - вторая зубная щетка. На данный момент у нас их две на троих, и я конечно последняя в очереди......но зато теперь шансов больше успеть ухватить
Классная штука - очень рекомендую!!!
__________________
Я - Светлана
Коробочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
пятница (17.01.2012), Светлячок (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 12:04   #29
Кэри
Увлеченный
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Херсон
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили 588 раз(а) в 143 сообщениях
Кэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронная книга.Читалка.Сохранялка.Помощница.

Я подарила такую книгу своей дочери - конечно очень удобно, экономится куча денег,но есть одно НО! Дочь говорит,что все что она прочитала в электронном виде практически не остается в памяти,ведь запоминается не только текст,смысл,а еще запах страниц, иллюстрации,наконец само ощущение книги в руке - этого ничего нет...
Кэри вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 12:14   #30
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Электронная книга.Читалка.Сохранялка.Помощница.

Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
запах страниц, иллюстрации,наконец само ощущение книги в руке - этого ничего нет...
И перелистывание)) Этого всего очень не хватает, но зато нет необходимости держать библиотеку и если книга оказалась "одноразовой", или начисто пропал интерес к изложенному в ней, то стереть ее несравнимо легче, чем выбрасывать, что зачастую просто непосильно почему-то.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gemma (18.01.2012), Lusenka (17.01.2012), Russula (17.01.2012), Закотянка (17.01.2012), пятница (17.01.2012), Светлячок (17.01.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot